141

Re: Паркур в нашем городе!

страшно опасное это занятие... посмотрев ролики разных городов россии...(мои выводы) желательно внести возрастное ограничение... иначе травматические отделения страны будут полны паркуровцев...

142 (6.10.08 08:35 отредактировано Saata)

Re: Паркур в нашем городе!

mgm1974 пишет:

страшно опасное это занятие... посмотрев ролики разных городов россии...(мои выводы) желательно внести возрастное ограничение... иначе травматические отделения страны будут полны паркуровцев...

А какое занятие спортом не опасно....я считаю что любое....а на паркуровцев приятно смотреть...выезжаю часто от мамы и там мальчишки ну им лет по 10 может чуть больше не гадостями всякими занимаются, а прыгать учатся.....и страхуют друг друга и объясняют как это лучше сделать тем кто только осваивает трюк...так что пусть лучше прыгают чем по окнам или животным из рогаток стреляют....

143

Re: Паркур в нашем городе!

Случайно набрел на он-лайн фильм о паркуре, может кого заинтересует.

144

Re: Паркур в нашем городе!

МЫ НЕ ПАРКУРОВЦЫ!!! МЫ ТРЕЙСЕРЫ!!!
Паркур - не спорт, это дисциплина. Ограничения по возрасту итак есть, эт старше 14 лет можно начинать осваивать базовые элементы, а страше 16 уже любой сложности, но кто это будет контролировать??? Люди у кого голова на плечах есть, обходятся в бОльшей степени без травм. Без них не обойтись - это факт! Я уже 1.5 года занимаюсь и всё равно не так давно получил травму позвонков, на две недели вышел из строя, сейчас снова в строю, но теперь уже занимаюсь с некой осторожностью. И ещё хочу спросить что вы понимаете под словом паркур???
Паркур - это рациональное перемещение без всяких выпендрёжей, на скорость. А всевозможные крутки, финты там всякие - это уже фриран. Есть ещё и акрострит, это всевозможные сальто. Фриран и акрострит эт для публики (моё мнение), а вот паркур для себя, родного.
Если есть вопросы - обращайтесь, постораюсь ответить...

145 (20.10.08 20:37 отредактировано mgm1974)

Re: Паркур в нашем городе!

Saata пишет:
mgm1974 пишет:

страшно опасное это занятие... посмотрев ролики разных городов россии...(мои выводы) желательно внести возрастное ограничение... иначе травматические отделения страны будут полны паркуровцев...

А какое занятие спортом не опасно....я считаю что любое....а на паркуровцев приятно смотреть...выезжаю часто от мамы и там мальчишки ну им лет по 10 может чуть больше не гадостями всякими занимаются, а прыгать учатся.....и страхуют друг друга и объясняют как это лучше сделать тем кто только осваивает трюк...так что пусть лучше прыгают чем по окнам или животным из рогаток стреляют....

думаю что также желательно прививать паркуровцам и кодексы чести...
в начале и середине девяностых спортсмены - стали организованными рекитерами.
А паркур лучший способ научить профессиональных грабителей налетчиков, так же побег из тюрьмы им по плечу... Возможно это смешное пожелание... НО всетаки плачевный опыт наших спортсменов всетаки есть... Кстати ребята из восточных единоборств слушают не просто мастера спорта - а учителя... Учитель Сен Сей- его цель высокие принцыпы духа.

146

Re: Паркур в нашем городе!

mgm1974 пишет:

Учитель Сен Сей- его цель высокие принцыпы духа.

Эко тебя торкнуло братан.. :lol: Чего куришь? :lol:

147

Re: Паркур в нашем городе!

В паркуре есть своя философия и в паркуре все равны. Нету тех кто лучше а кто хуже.
Философия паркура если кому интересно

148

Re: Паркур в нашем городе!

ksk пишет:
mgm1974 пишет:

Учитель Сен Сей- его цель высокие принцыпы духа.

Эко тебя торкнуло братан.. :lol: Чего куришь? :lol:

по теме духовной у вас одни и теже приколы... по крайней мере по психологии это лучше чем равнодушие... кто знает вас мистер... что в ваших сокровенных размышелениях... как в тихом омуте говорят черти водяться, а против этого - в громком водопаде - значит ангелы бывают... вы не тихий и не буйный- нормальный... а значит у вас должно быть много разных мыслей... прости KSK я тут что-то расфилософствовался про тебя... а ты как в паркур топик попал то? балуешся паркуришь иногда? или как я просто неравнодушен к людям убивающим себя на стройках

149

Re: Паркур в нашем городе!

mgm1974 пишет:

балуешся паркуришь иногда? или как я просто неравнодушен к людям убивающим себя на стройках

Паркуром не занимаюсь, хотя тему читаю. Хотя лет в 12 в сугробы с гаражей прыгали с кувырками всякими, паркур это или нет незнаю.

150

Re: Паркур в нашем городе!

ksk пишет:
mgm1974 пишет:

балуешся паркуришь иногда? или как я просто неравнодушен к людям убивающим себя на стройках

Паркуром не занимаюсь, хотя тему читаю. Хотя лет в 12 в сугробы с гаражей прыгали с кувырками всякими, паркур это или нет незнаю.

нет это уже не паркур это колдкур.
Пар - это от жары - от жары пар из ушей валит, потом что за добавка кур не понятно пока.
Про кувырки в сугроб мне больше наравится... Особенно это когда он ессстестественноо накопился от выпадения осадков а не от трактора... от трактора тоже садомазо.... а в мягкий двухметровый сугроб нырнуть в детстве этож супер было... особеннооо когда вечером проверял снега нет а на утро заваленнно до форточки... это просто морозкур...
кур не нравится мне... предложи название сам...

151

Re: Паркур в нашем городе!

а можь вас к станку на завод?не страдайте хренью!я все понимаю-но мода на паркур скоро отойдет!

152

Re: Паркур в нашем городе!

server пишет:

а можь вас к станку на завод?не страдайте хренью!я все понимаю-но мода на паркур скоро отойдет!

К станку? Не смеши... Все в офисах штаны просиживать хотят. А паркур отойдет, это точно.

153

Re: Паркур в нашем городе!

mgm1974 пишет:
Saata пишет:
mgm1974 пишет:

страшно опасное это занятие... посмотрев ролики разных городов россии...(мои выводы) желательно внести возрастное ограничение... иначе травматические отделения страны будут полны паркуровцев...

А какое занятие спортом не опасно....я считаю что любое....а на паркуровцев приятно смотреть...выезжаю часто от мамы и там мальчишки ну им лет по 10 может чуть больше не гадостями всякими занимаются, а прыгать учатся.....и страхуют друг друга и объясняют как это лучше сделать тем кто только осваивает трюк...так что пусть лучше прыгают чем по окнам или животным из рогаток стреляют....

думаю что также желательно прививать паркуровцам и кодексы чести...
в начале и середине девяностых спортсмены - стали организованными рекитерами.
А паркур лучший способ научить профессиональных грабителей налетчиков, так же побег из тюрьмы им по плечу... Возможно это смешное пожелание... НО всетаки плачевный опыт наших спортсменов всетаки есть... Кстати ребята из восточных единоборств слушают не просто мастера спорта - а учителя... Учитель Сен Сей- его цель высокие принцыпы духа.

Ну паркуровцам наверное и стоит привить такой кодекс (дело в том, что таких я не знаю), а вот у трейсеров и фриранеров, свой, возможно внегласный кодекс забит в голове!!!

154

Re: Паркур в нашем городе!

ksk пишет:
server пишет:

а можь вас к станку на завод?не страдайте хренью!я все понимаю-но мода на паркур скоро отойдет!

К станку? Не смеши... Все в офисах штаны просиживать хотят. А паркур отойдет, это точно.

А я только рад буду если отойдёт, после этого в паркуре остануться только истиные, а все эти позеры сгинут в нибытие....

155

Re: Паркур в нашем городе!

Casual пишет:
ksk пишет:
server пишет:

а можь вас к станку на завод?не страдайте хренью!я все понимаю-но мода на паркур скоро отойдет!

К станку? Не смеши... Все в офисах штаны просиживать хотят. А паркур отойдет, это точно.

А я только рад буду если отойдёт, после этого в паркуре остануться только истиные, а все эти позеры сгинут в нибытие....

Согласна на все 100%!!!

156

Re: Паркур в нашем городе!

Saata пишет:
Casual пишет:
ksk пишет:

К станку? Не смеши... Все в офисах штаны просиживать хотят. А паркур отойдет, это точно.

А я только рад буду если отойдёт, после этого в паркуре остануться только истиные, а все эти позеры сгинут в нибытие....

Согласна на все 100%!!!

Спс! Хоть кто- то меня понимает.... +1 к рейтингу репутации!

157

Re: Паркур в нашем городе!

Casual пишет:

Спс! Хоть кто- то меня понимает.... +1 к рейтингу репутации!

Не за что...спасибо за рейтинг...просто обычно в новых видах спорта так...вначале все кидаются им заниматься, а в конечном итоге когда "мода" проходит остаются только те кто реально хочет заниматься этим...

158

Re: Паркур в нашем городе!

ДЖа это относится, не только к видам сапорта.... Например субкультуры и ещё много- много чего...

159

Re: Паркур в нашем городе!

Casual пишет:

ДЖа это относится, не только к видам сапорта.... Например субкультуры и ещё много- много чего...

Полностью с вами согласен! Casual, а ты сейчас занимаешься?? А то давно тебя не видел, нада бы встретиться!

160

Re: Паркур в нашем городе!

DRON пишет:
Casual пишет:

ДЖа это относится, не только к видам сапорта.... Например субкультуры и ещё много- много чего...

Полностью с вами согласен! Casual, а ты сейчас занимаешься?? А то давно тебя не видел, нада бы встретиться!

Ой, нет, сейчас чё- та я забросил.... опять наверное на зимовку уйду... Сейчас вот на права учусь да и на качалочку планирую записаться...