Тема: Есть ли в г. Марксе Мечеть, и нужно ли её возводить.

Я новоприбывший в Ваш город человек. За то время, что я находился в Марксе, я увидел здание православной церкви, католической церкви, но не увидел здание мечети. Не ужели в городе нет мусульманам места молиться (я не силён в теминах религиозных, так что если где-то не так сказал, поправте)? Если нет, то почему? Не ужели в городе нет мусульман?
Заранее спасибо за ответ. Сразу оговорюсь, я не из мусульман, но я, как говорил один герой из книжки, за справедливость....С уважением, Алексей

2

Re: Есть ли в г. Марксе Мечеть, и нужно ли её возводить.

Она все таки есть...

http://fmarx.ru/albums/userpics/10001/thumb_moschee.JPG

3

Re: Есть ли в г. Марксе Мечеть, и нужно ли её возводить.

Алексей Кошелев пишет:

Я новоприбывший в Ваш город человек. За то время, что я находился в Марксе, я увидел здание православной церкви, католической церкви, но не увидел здание мечети. Не ужели в городе нет мусульманам места молиться (я не силён в терминах религиозных, так что если где-то не так сказал, поправте)? Если нет, то почему? Не ужели в городе нет мусульман?
Заранее спасибо за ответ. Сразу оговорюсь, я не из мусульман, но я, как говорил один герой из книжки, за справедливость....С уважением, Алексей

Есть такая у нас и мусульмане есть... В основном они добрые и не фанатичные люди. В коране написано про Иисуса и что Алах благословляет каждого кто следует путем Иисуса. Проблема в том что многие не читают Библию (православные и католики), и не читают Коран на понятном для каждого языке.
Одни верят в латынь, другие в старославянский, третьи в арабский. Но человеку просто необходимо вникнуть и понять все самому лично. Жаль что так считают не все религиозные деятели.

Re: Есть ли в г. Марксе Мечеть, и нужно ли её возводить.

Большое спасибо за ответ. Постараюсь, бродя по Вашему городу быть более наблюдательным. ab
За свои малые 20 лет, я встретил только одного фанатично-верующего. Он был протестантом. Многие мусульмане, с кем я имел дело, даже если я сказал что-то оскорбляющее их религиозное воззрение, сдержано объясняли мне, где я был не прав...Удивительно, что объясняли они мне дружески, без угроз и рукопрекладств. Истинно верующий в Бога, как я думаю, не будет зря нагнетать обстановку и рвать голосовые связки, доказывая что-то, а спокойно объяснит неправоту или просто тихо уйдёт....эм....о чём  это я.