101

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Это будет проще. Или подключи безлимит на мегафоне. Я кстати полно таких в Марксе знаю. Попробуй мегафон симку купить. И где-нить через телефон с едже протестировать. Я бы, будь я в Марксе, и если бы мне нужен был бы могильный инет, взял бы мегафон-модем. А кстати, скай линк не пробовал, раз мобильность важна?

102

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Master пишет:

Это будет проще. Или подключи безлимит на мегафоне. Я кстати полно таких в Марксе знаю. Попробуй мегафон симку купить. И где-нить через телефон с едже протестировать. Я бы, будь я в Марксе, и если бы мне нужен был бы могильный инет, взял бы мегафон-модем. А кстати, скай линк не пробовал, раз мобильность важна?

Скайлинк дорого берет за трафик, насколько я знаю. Сегодня прошелся по салонам мобильников, никто толком ничего посоветовать не смог из телефонов, которые в качестве модема использовать можно. То на них кабелей нет, то драйверов. В инете посмотрел на форуме на счет подходящей модели телефона, так там нет единого мнения по этому поводу. Говорится также, что не факт если телефон купишь с функцией enge, то он будет вообще как модем работать. 3-4 куска не виликие деньги, но неохота так просто выкинуть на ветер.

103 (18.12.08 17:43 отредактировано Михаил)

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Феликс пишет:

...никто толком ничего посоветовать не смог из телефонов, которые в качестве модема использовать можно. То на них кабелей нет, то драйверов. В инете посмотрел на форуме на счет подходящей модели телефона, так там нет единого мнения по этому поводу. Говорится также, что не факт если телефон купишь с функцией enge, то он будет вообще как модем работать. 3-4 куска не виликие деньги, но неохота так просто выкинуть на ветер.

Самый оптимальный вариант - Nokia-5000. Стоит в "Связном" 3400 рублей... 
С компьютером соединяется очень просто, через Блютус-адаптер... Проверено - всё работает, включая EDGE.

104

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Casual пишет:
ksk пишет:
Master пишет:

Зато телефоны уже есть 3.5G. Интересно бы было посмотреть на эту связь...

Тут работает... Аплоад до 2,8 Мбит/с даунлоад до 1,2 Мбит/с

не понял.... в МАРКСеле имеется такое чудо???? Скока стоить?

Я не в Марксе живу.

105

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Ух ты. Смотрю на днях мой Мегафон-Модем периодически сининьким замигал, и странички интернетовские загружаться с скоростью пришпоренного рысака стали. Не уж-то до Маркса 3G дошагал.
Только интересно, когда такая радость постоянной станет,а не в режиме раз-через раз? Знает кто?

106

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Феликс пишет:

Ух ты. Смотрю на днях мой Мегафон-Модем периодически сининьким замигал, и странички интернетовские загружаться с скоростью пришпоренного рысака стали. Не уж-то до Маркса 3G дошагал.
Только интересно, когда такая радость постоянной станет,а не в режиме раз-через раз? Знает кто?

Думаю бета тест!
В Саратове брат живет, говорит там 3G не работает, а если и бывает то в бета тесте.
А скорость скачивания файла какая?

107

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

А мне родственник из Саратова сказал что 3G работает уверенно в центре, в районе СГУ  и в районе Радищева-Кутякова и файлы скачиваются большие быстро, не приходиться ждать эннного количества времени...

108

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

New_Marks-BEST пишет:
Феликс пишет:

Ух ты. Смотрю на днях мой Мегафон-Модем периодически сининьким замигал, и странички интернетовские загружаться с скоростью пришпоренного рысака стали. Не уж-то до Маркса 3G дошагал.
Только интересно, когда такая радость постоянной станет,а не в режиме раз-через раз? Знает кто?

Думаю бета тест!
В Саратове брат живет, говорит там 3G не работает, а если и бывает то в бета тесте.
А скорость скачивания файла какая?

Наверное да - бетатест. Ибо 3G какое-то неполноценное. работает только под вечер, да и скорость закачки разная - в основном 35 кб/сек. Но бывает так, что качает полфайла и вторая половина закачивается с уменьшеной до 10 кб/сек скорость.

109

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

У меня тоже МегаФон временами по 300 кb/s на даунлоаде. Но так редко! В такие минуты думаешь: "Так хорошо, аж зло берет!" :-). А в основном скорость в последнее время просто 5 - 50 кb/s. и это при уровне сигнала 98%! А вообще жду когда кабельное телевидение с и-нетом будет. Думаю там будет все чики-бары. Хотя..........                                  ADSL наврядли дождусь. я в очереди 400-о какой-то!!!!

110

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Разорит скоро Apple нтот самый мегафон. и не будет интернета...

111

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Виктор пишет:

У меня тоже МегаФон временами по 300 кb/s на даунлоаде. Но так редко! В такие минуты думаешь: "Так хорошо, аж зло берет!" :-). А в основном скорость в последнее время просто 5 - 50 кb/s. и это при уровне сигнала 98%! А вообще жду когда кабельное телевидение с и-нетом будет. Думаю там будет все чики-бары. Хотя..........                                  ADSL наврядли дождусь. я в очереди 400-о какой-то!!!!

А у меня щас вообще - горе! 3g ловит постоянно и качество приема - максимальное, но вообще связь не идет. Помолчит минут 5 сразу после подключения, потом на пару секунд качнет страницу и снова молчит и т.п.Написал в Мегафон жалобу, они в ответ запросили много данных про то как и откуда я выхожу, вплоть до того на какую сторону света окна выходят. Указанные данные им предоставил, но ответа что-то нет.
Щас вынужден отключать 3G и пользоваться ENDGE по старинке, так больше шансов по интернету побродить. Мне не светит ни кабельное ни тем более ADSL, так как живу в частном доме, существование телефонной линии по близости даже не предполагается.

112

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Vovan пишет:

ADSL у соседа стоит. Безлимитка 2500 в месяц

У меня безлимитка!450 вмесяц!

113

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Недавно перешел с ADSL на MTSinternet, пришлось так. Кстати при стоимости модема МТС от Мегафона в полтора раза срденяя скорость при EDGE не отличается от меговского 3G.

114

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Гогель пишет:

Недавно перешел с ADSL на MTSinternet, пришлось так. Кстати при стоимости модема МТС от Мегафона в полтора раза срденяя скорость при EDGE не отличается от меговского 3G.

Значит тебе повезло, у меня знакомый тот же МТС-овский модем проклинаетуже вторую неделю. Про скорость говорит, что та - еще хуже чем у меня на мегафоне. Говорят, что все зависит от места выхода в инет, где сигнал качественнее там и скорость соответственная.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати, никто не зает: говорят модем-usb будь то мегафоновсикй или МТС-овский перепрошить можно так, что в него симка любого оператора подойдет.

115

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Феликс пишет:
Гогель пишет:

Недавно перешел с ADSL на MTSinternet, пришлось так. Кстати при стоимости модема МТС от Мегафона в полтора раза срденяя скорость при EDGE не отличается от меговского 3G.

Значит тебе повезло, у меня знакомый тот же МТС-овский модем проклинаетуже вторую неделю. Про скорость говорит, что та - еще хуже чем у меня на мегафоне. Говорят, что все зависит от места выхода в инет, где сигнал качественнее там и скорость соответственная.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати, никто не зает: говорят модем-usb будь то мегафоновсикй или МТС-овский перепрошить можно так, что в него симка любого оператора подойдет.

Да можно. берёш покупаеш МТСовский модэм за 890р (пока идёт акция) и перепрошываеш его и всё. прошывка весит грубо говоря 30 мб

116

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Vovan пишет:
Феликс пишет:
Гогель пишет:

Недавно перешел с ADSL на MTSinternet, пришлось так. Кстати при стоимости модема МТС от Мегафона в полтора раза срденяя скорость при EDGE не отличается от меговского 3G.

Значит тебе повезло, у меня знакомый тот же МТС-овский модем проклинаетуже вторую неделю. Про скорость говорит, что та - еще хуже чем у меня на мегафоне. Говорят, что все зависит от места выхода в инет, где сигнал качественнее там и скорость соответственная.

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

Кстати, никто не зает: говорят модем-usb будь то мегафоновсикй или МТС-овский перепрошить можно так, что в него симка любого оператора подойдет.

Да можно. берёш покупаеш МТСовский модэм за 890р (пока идёт акция) и перепрошываеш его и всё. прошывка весит грубо говоря 30 мб

А адресок подкинешь?

117

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Адресок чево?

118

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Vovan пишет:

Адресок чево?

Адресок, наверное, откуда скачать дистрибутив прошивки можно. Или подскажи где можно найти такую чудо-прошивку?

119

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Я сам как таковым модэмом не пользуюсь точно незнаю. Это ещо зависит от самого USB модэма они разные бывают. можно тут почитать http://3gdoma.ru/proshivka-dlya-3g-modema/

120 (17.02.10 00:51 отредактировано Виктор)

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Посоветуйте пожалуйста. У друга мегавон 3G (huawei E1550), живет возле "алтайца" скорость - просто убийство. перевели в опциях на EDGE. Вроде получше, но не то. с ноутом по дому ходили - сигнал не меняется. отсюда мысль - сигнал приходит не напрямую, а отражается. Если кто знает где находятся ближайшие вышки Мегафона к Алтайцу скажите пожалуйста. заранее спасибо