101

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

В Магните по 210р., завтра на базаре посмотрю.

102

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Сегодня купили на рынке по 260,главное чтоб ножки были сухими!!! ag

103

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Мда, мне тоже, похоже, скоро придется за ними идти

104

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Сегодня слышал такую новость, что сапоги в саратове уже с трудом можно найти? думаю что вранье !!! ag

105

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

ХАНТ72 пишет:

Сегодня слышал такую новость, что сапоги в саратове уже с трудом можно найти? думаю что вранье !!! ag

тоже почему-то думаю, что вранье. аналогично ситуации с солью.

106

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Katanay пишет:
ХАНТ72 пишет:

Сегодня слышал такую новость, что сапоги в саратове уже с трудом можно найти? думаю что вранье !!! ag

тоже почему-то думаю, что вранье. аналогично ситуации с солью.

Офигеть как тему замусолили, аж до резиновых сапог с солью  ag  Акимов, появись что-ли,  а то тему закроем, останется только площадка ПДС для личных выступлений перед личными слушателями  ag

107

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Нат пишет:

Акимов, появись что-ли,  а то тему закроем,

Да и про дерево тишина !!! Акимов, АУ ag

108

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Кстати вчера поздно вечером ветками дерева, перемкнуло провода искры во все стороны,а дом то деревянный надо сегодня в страховую компанию зайти, да и попробовать ветку спилить!!!
И на хрена нам нужна такая администрация и такие чиновники которые элементарный вопрос решить не могут при чём за счет нас же !!! Зато Акимов как глава ездит на джипе по городу с водителем, Умнихин пересел с Волги на форд фокус так почему бы им не сесть на приоры поддержав дешевого российского производителя а разницу средств направить на благое дело. Купить например снегоуборочной техники, или летом  ещё одну улицу отремонтировать!!! Я не говорю что они совсем ничего не делают, но у нас как обычно видят человека а тем более чиновника по делам его!!!

109

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Так ну надо письменное заявление подать ( с просьбой об уведомлении в определенный срок), и ждать, если во время ответа не будет - с копией в прокуратуру. Может Prokurator подскажет - должны быть нормативные акты контролирующие действия чиновников, выполнение прямых обязанноестей.

110

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

ХАНТ72 пишет:

не сесть на приоры

Какие Приоры? На одну Приору 2-е пятерки можно взять, не велики шишки, какой тут статус??? :-P

111

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Недавно где то прочитал что новый глава какого то района после назначения отказался от зарплаты и работает бесплатно!!! интересно а какая зарплата в администрации города начиная от уборщика и заканчивая главами?
Тут Губернатор после назначения на второй срок радостно обьявил ,что сделает зарплаты в области как и во всей России , а до этого мы жили в другой стране? и зарплаты были ниже Российских ? Какая то нездоровая хрень из уст чиновников ag  а честно надоело работая, жить как бомж непозволяя себе даже необходимые вещи. Как можно прожить госслужащему на 6000 рублей?

112

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

ХАНТ72 пишет:

глава какого то района после назначения отказался от зарплаты и работает бесплатно!!!

Думаю, что не зарплата манит на эти должности  :-)

ХАНТ72 пишет:

Как можно прожить госслужащему на 6000 рублей?

Да никак не прожить, учитывая, что и семью кормить надо. А учитывая и отвратительную налоговую политику в области повышения зарплаты (какой процент от з/платы фирма отстегивает государству) ее увеличения, во всяком случае в белом виде, ждать не приходиться. Фирмы просто закрываются из-за нерентабельности и безработица растет. Поэтому Кудрину уже приходиться отнимать премию у Перельмана  :-)

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Я преподаватель-моя з.п. 5500, только школьным учителям подняли з.п, а остальные будто и не учат детей. Обидно-2 красных диплома, которые ни кто не ценит, лежат и денег не приносят. И как тут жить????
А к вопросу о дереве-может написать жалобу, если есть копии обращений-заверенные, отослать их заказным письмом в администрацию города и прокуратуру...А вот если все жалобы только на сайте и дальше не ушли, то начать писать, и опять же, высылать.Должны в течении 30 дней ответить и принять меры, но это по закону...

114

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Наталья Юрьевна пишет:

Обидно-2 красных диплома, которые ни кто не ценит

У нас вообще кадры не ценят, только тупое подчинение, хотя уже давно во всем мире поняли, что кадры решают все, даже капиталисты.

Наталья Юрьевна пишет:

А к вопросу о дереве-может написать жалобу,

Лучше озадачить Молодежный парламент на практические дела - каждому по ножовке и по ветке, 10 минут я вся проблема решена  :-)

115

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Нат пишет:

Лучше озадачить Молодежный парламент на практические дела - каждому по ножовке и по ветке, 10 минут я вся проблема решена

И это верно вот и посмотрим на дела их!!! АУ парламентеры!!! ag  только они как и их старшие товарищи по партии уже не хотят с народом общаться. Ну а по поводу дерева, то я те ветки которые мне мешают спилю сам ну а квакнется оно на перекрёсток это будут уже проблемы не мои!!!  Самое интересное что Акимов в курсе этого !!!

116

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Все таки хочется задать вопрос Главе нашей, он же все таки Глава, должен как-то следить за городом. Что бы выйти из дома 31 по проспекту Строителей, это надо пройти полосу препятствий. Дойти до подъездной дороги ко входу д/с "Солнышко" является целью, достижение которой приносит неописуемую радость, так как оставить каблуки в чем-то непонятном, что окружает дом как-то не очень хочется (это я говорю о себе, а еще хочется открыть страшную тайну для нашего руководства! У нас же еще есть и бабушки  с дедушками, а им приходится намного тяжелее!) А во всем виноваты предприниматели. Построили магазин "Находка", ничего, магазин удобный, но внешний вид у него, как после войны и не собирается хозяин его как-то приводить в порядок, так мало ему стало, он решил и так, черт знает какую дорогу, переложить бардюрами, и крыльцо с торца дома перекрыло единственную асфальтированную дорогу, позволяющую жильцам дома выходить без особых потерь(то что там асфальт тоже корявый, эт ладно, к грязи мы привыкшие). Кто давал разрешение на такое строительство??? ведь у нас (имею в виду нашу необъятную Родину) имеются СНиПы, и то что настроил ...хочется назвать неприличным словом, ну ладно, так уж и быть, хозяин этого магазина, ни в какие рамки не лезет в эти самые СНиПы!!! Конечно, то что в Марксе ни одно общественное место не доступно для инвалидов(что опять таки нарушет закон о доступности окружающей среды) это ясно всем, но то что и вполне физически здоровым людям не выйти из собственного дома - это уже слишком. Так мало было этого ... крыльца, так еще деревья рубили, и под окна благополучно положили огромные ветки. Это вообще нормально???? Если глава боиться отвечать тут, так пусть хоть читает и делает хоть что-то!!! Буду ему безумно благодарна, если все таки что-то измениться... надежда умирает последней...

117

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Businka пишет:

Что бы выйти из дома 31 по проспекту Строителей, это надо пройти полосу препятствий.

Был в вашем доме вчера на заявке по работе, в каблуках не походишь, но в целом картинка почти образцовая по сравнению с другими районами. Резиновые сапоги сегодня - средство передвижения. Но не везде в них по городу пройдешь.

118 (1.04.10 22:07 отредактировано Businka)

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Я не знаю как с другой стороны дома, но со стороны детсада отвратительно. Для кого образцовая, а для жильцов не очень как-то. А резиновые сапоги я принципиально не ношу, уж не хочется мне эти страшилища на ноги одевать (не в обиду будет сказано тем, кто их носит, но это не мой фасон). Вы один раз были, а нам приходиться каждый день перепрыгивать через все это. Наблюдала такую ситуацию: кошка из первого подъезда еле смогла перепрыгнуть, а это все таки кошка, куда нам, людям, до нее. Если внимательно прочитать мой пост, то можно понять что мои претензии к хозяину магазина "Находка" и на службу, которая деревья пилила. И было бы, вообще идеально, если бы всю подъездную дорогу к д/с "Солнышко" заасфальтировали...))))) мечтать не вредно)))))

119

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Businka пишет:

А резиновые сапоги я принципиально не ношу, уж не хочется мне эти страшилища на ноги одевать (не в обиду будет сказано тем, кто их носит, но это не мой фасон).

ag  ag А что бы вы сказали, если б пришлось пожить в селе? Конечно, это все плохо, что пройти сложно, но от весны никуда не деться, у нас практически та же деревня bk

120

Re: Вопрос Главе Администрации Акимову С.А.

Не знаю кого благодарить, но все же должна это сделать))))) сегодня свершилось чудо!))) посередине грязи, о которой я писала выше, вывалили хоть небольшую, но все же, кучку песка))))) Правда кучкой она так и осталась, разбросать не хватило сил наверно)))) Но все же это уже что-то)))) так кучками кучками и забросают нам всю грязь, осталось подождать лет, эдак 20))))))))) кстати, надо отметить, что 20 лет назад, на этом месте был котлован, за 20 лет такой прогресс!!!! даже еще асфальта нет))) ну хоть песочек...)))))