1

Тема: Этика на дороге

Водители и пешеходы

Добавлено спустя 4 минуты 41 секунду:

Сегодня так пешеходы достали - был бы автомат расстрелял бы всех. Возле старого рынка -  идут две мамаши с колясками по проезжей части и прямо на меня, я им сигналю - а им до фени!!!. А если бы на моем месте был пьяный? или тормоза отказали? или неопытный водитель. Кто потом был бы виноват - конечно водитель. Пешеходы ведут себя тупее баранов.

2

Re: Этика на дороге

Точно также пешеходы могут сказать и о водителях. Стоит быть сдержанней в своих высказываниях.

3 (19.07.10 14:37 отредактировано Виктор)

Re: Этика на дороге

Helen пишет:

Точно также пешеходы могут сказать и о водителях. Стоит быть сдержанней в своих высказываниях.

Я часто хожу пешком. И водители в 99% случаев пропускают на зебре. Но я никогда не полезу внаглую на зебру - сначала надо глянуть, что твориться на дороге. Если идет грузовик и Вы выбегаете на переход и думаете что он должен Вас пропустить, то вы глубоко ошибаетесь. У любой техники иногда отказывают тормоза. (даже у иномарок) Пешеходов я всегда пропускал на зебре и пропускаю. Иногда и бабульки дорогу перебегают. где не положено. НО: когда кто-то своего ребенка под колеса встречной машины сует - извините! Этих людей нормальными не назовешь.

4

Re: Этика на дороге

я согласна с автором. я не водитель, но свидетель, как юные мамочки, считая, что их везде должны пропустить выходят на зону дороги и ещё могут специально помедленнее пройтись... извините, но мне даже племянника легче самой перенести быстрее по зебре или до светофора дойти, лишь бы потом не было  самой совестно за то, что подвергла ребенка опасности. Невнимательность или даже "наглость" (в какой то степени) может привести к беде...

5

Re: Этика на дороге

Пять минут назад. Тренирую мать водить машину-права есть,с навыком сложно дела обстоят.  Неопытный водитель,реакция еще не ахти,шарахается от всего. И тут возле перекрестка пятая-строителей от магнита начинает переходить дорогу мадам. Мееееедленно так и вааааажно... Причем переходов там никаких нет в помине. И нос гордо кверху. Хорошо,скорость у нас маленькая была,а если бы нет? Затормозить она бы не успела. Почему многие люди так наивно полагают,что все водители опытные и не проявляют никакой бдительности? Честное слово,бесит прям. Каюсь,не удержалась,рявкнула ей пару ласковых в окно. И кто плохой в данной ситуации?

6

Re: Этика на дороге

Возле Нового рынка многим пешеходам абсолютно наплевать какой сигнал светофора горит, захотели и идут, начинаешь ругаться , еще и ворчат что по зебре идут.

7

Re: Этика на дороге

Между прочим,заметила,что на светофоры обращают внимание в основном те,кто имеет права ab Всякие бабки,дети-это катастрофа. А тут уже на автоматизме начинаешь,даже если пешком ab У меня самой этот рефлекс во время обучения в автошколе работать начал,до этого перла напролом,лишь бы успеть :-D

8

Re: Этика на дороге

Леди пишет:

Между прочим,заметила,что на светофоры обращают внимание в основном те,кто имеет права

Это точно.  ag Шел пешком, на светофоре у 6-ой школы загорелся красный. Я один как дурак встал и ждал зеленого. Остальные внимания не обращали.  ag

9

Re: Этика на дороге

Как-то однобоко это все. А сколько мне каждое утро приходится стоять, пока кто-то соизволит остановиться передо мной?! Хотя... даже менты редко останавливаются, чего уж от простых смертных ждать.

10

Re: Этика на дороге

Helen пишет:

Как-то однобоко это все. А сколько мне каждое утро приходится стоять, пока кто-то соизволит остановиться передо мной?! Хотя... даже менты редко останавливаются, чего уж от простых смертных ждать.

Утром твориться нечто. Все торопятся никто никого не пропускает. Но пешехода на зебре не пропустить - очень опасно. Штраф ерунда - куда опаснее наехать на кого-то.  8-)

11

Re: Этика на дороге

Виктор пишет:

Утром твориться нечто

Ну да. Как раз утром, в обед и вечером после пяти ac

12

Re: Этика на дороге

Нет,насчет переходов сказать ничего не могу против-и как пешеход и как водитель. И меня пропускают и я пропускаю. Так что с этим у нас в городе проблем особых нет. Недавно гуляем,выходим из парка екатерины,на переходе к аллее нас пропускает дяденька на машине,он поворачивать собирается с кирова на проспект,затем переходим от аллеи к грозди-тот же дяденька снова стоит и ждет. Наверное,плохо о нас думал в этот момент,но терпел ab

13 (20.07.10 10:05 отредактировано Виктор)

Re: Этика на дороге

Будет терпеть - куда он денется. Пешеход это тот же участник - он так же должен соблюдать правила и пользоваться преимуществами. Я часто вижу недовольные лица пешеходов если их не пропускают водители там, где переходить нельзя. Но и есть группа водителей, преимущественно молодежь, которым до фени все морские знаки. они сели в тачку, музню на всю и морда кирпичем.

14

Re: Этика на дороге

Пешеходы сами тормозят порой на переходах,встанет,глаза выпучит и смотрит,притом,что стоишь конкретно и ждешь,когда он с этого перехода свалит наконец ab Нет,подумает,посмотрит,что-то в башке щелкнет,видимо,и потом только шевелится. Ну как такого не хотеть обматерить,а?! ab

15

Re: Этика на дороге

Леди пишет:

Пешеходы сами тормозят порой на переходах,встанет,глаза выпучит и смотрит,притом,что стоишь конкретно и ждешь,когда он с этого перехода свалит наконец ab Нет,подумает,посмотрит,что-то в башке щелкнет,видимо,и потом только шевелится. Ну как такого не хотеть обматерить,а?! ab

это в точку. особенно девушки , проходя по пешеходу, двигая медленно бедрами, просто плывут по зебре, представляя что она взбирается по пьедесталу на пути к короне  ag

16

Re: Этика на дороге

marxservis пишет:

девушки , проходя по пешеходу, двигая медленно бедрами, просто плывут по зебре, представляя что она взбирается по пьедесталу на пути к короне  ag

ag А может они ждут пока к ним хоть кто-то подкатит. В Марксе свободных девушек больше чем парней в несколько раз.

17

Re: Этика на дороге

Леди пишет:

Пешеходы сами тормозят порой на переходах

Вот когда даже последний кондом начнет чувствовать зебру, тогда и пешеходы на переходе тормозить не будут

18

Re: Этика на дороге

Это точно...

19

Re: Этика на дороге

Гогель пишет:

Вот когда даже последний кондом начнет чувствовать зебру, тогда и пешеходы на переходе тормозить не будут

К сожалению последний кондом таким и останется. Его как и горбатого только могила исправит.

20

Re: Этика на дороге

В данный момент нахожусь во Владивостоке, вообще другой мир,  как ездят...ужас просто. У кого машина круче - фарами моргнул и поехал и пофигу ему на какой он дороге - на главной или нет. Пешеходов правда практически все пропускают.