1

Тема: Молитва своими словами

Как часто вы обращаетесь к Богу?

2

Re: Молитва своими словами

Как и все ag Только когда припечёт... В разных экстремальных ситуациях. Недавно вот сессию здавал - сразу вспомнил о всех своих грехах (хвосты, незачёты, пробелы..)

3

Re: Молитва своими словами

Обращаюсь каждый день. Что-бы помог пережить все невзгоды и справиться с проблемами.
Мй сын раньше пил, плохо учился и часто дрался во дворе. Но после того, как я начала водить его на воскресные богослужения, он стал понемногу меняться. Благодарю Бога за его доброту к моему сыну и ко мне.

4

Re: Молитва своими словами

молитва своими словами - это как? типа "привет бог! дай денег (смайлик) а то на пиво не хватает"?
или "привет боженька, давно не виделись, щас вот у меня трудное время... поэтому прошу выслать мне немного счастья, а потом я опять перестану тебя беспокоить со своими глупостями" :rolleyes:

5

Re: Молитва своими словами

Вы бы хоть постыдились такое говорить!

6

Re: Молитва своими словами

Отвечаю на вопрос Funny: молитва (любая) должны быть искренней. Иначе она не дойдёт до адресата ad И ещё: постарайтесь не просить материальные вещи, по крайней мере для себя.

7

Re: Молитва своими словами

Marina пишет:

Обращаюсь каждый день. Что-бы помог пережить все невзгоды и справиться с проблемами.
Мой сын раньше пил, плохо учился и часто дрался во дворе. Но после того, как я начала водить его на воскресные богослужения, он стал понемногу меняться. Благодарю Бога за его добрту к моему сыну и ко мне.

Хотелось бы побольше таких отзывов. Нам нужны примеры, чтобы наставить других на путь истинный. Чем больше примеров - тем быстрее до людей дойдёт умная мысль о служении Господу

8

Re: Молитва своими словами

Кому надо - тот сам найдёт для себя Бога. А нести доброе, светлое, вечное в массы - дело неблагодарное, как показала практика... (если конечо вы не ставите перед собой целью материальное обогащение)

9

Re: Молитва своими словами

Когда Я обращаюсь к Богу, Я обращаюсь на самом деле к самому себе. ибо Бог во мне и всё, что знаем насчёт Бога из Библии - развёрнутый вариант этой Библии, доскональное расшифровывание всех молитв аходится у нас в голове. А значит человек не может воспроизвести молитву по бумажке и получить за это возблагодарение от Бога. Он должен душой и своим интеллектом молиться за своё спасение. Если у тебя есть интеллект - значит ты греховен. Парадокс...

10

Re: Молитва своими словами

Я не обращаюсь к нему, потому что толку от этого нету, человек сам способен решить свои проблемы. А вообще, если ты обратишься к богу, и проблема решится, то ты думаешь что бог тебе помог, а если не решится, то ты думаешь что ты слишком грешен чтобы бог тебе помогал, а толку?

11

Re: Молитва своими словами

Бог помогает. Он добрый. Можно верить, что каждая снежинка и каждая капелька дождя падает на землю во воле Бога. А можно просто верить в его любовь к нам и больше ни о чём не задумываться. Я верю и мою душу уже не терзают всякие сомнения.

12

Re: Молитва своими словами

Да ну? И что бог сделал хорошего для тебя?

13

Re: Молитва своими словами

она же писала про сына (см. пост №3)
От себя добавлю: не являюсь приверженкой какой-либо религии, однако в контексте темы про общение с богом могу привести пример с медитацией. Медитация - это ключ в самопознанию и самосовершенствованию. И ещё она помогает отдохнуть от мирских дел и едеждевной суеты ab

14

Re: Молитва своими словами

Насчет поста 3
Если ходить в церковь каждое воскресенье то никто не будет с тобой просто общаться, по себе знаю

15

Re: Молитва своими словами

Когда научишся общатся с самим Богом то Бог даст мудрость как общатся с другими людьми.
Иисус Христос больше всех проводил времени в общении с Богом ,в молитвах.И это не стало для него помехой общатся с другими.
Он общался с последними грешниками своего времени , с духовенством и даже властями.Он разговаривал с Пилатом перед распятием.
Христос учил что молитва не только по воскресениям или суботам и в храме, но она должна быть прежде всего в тайне перед самим Богом и каждый день.
Когда ты будешь искать Бога в момитве и найдёшь его, то просто влюбишся в него свем сердцем, в Его характер,в Его личность,святость, в то Кто Он есть для человека, а не просто за то что Он может сделать для человека и чем помочь или непопочь.
Блажены познавшие Бога лично.

16

Re: Молитва своими словами

Исус молился богу? Он же сам вроде был богом, зачем ему молиться?
А ваще Исус это как реклама Бога на земле был? )))

17

Re: Молитва своими словами

Funny пишет:

молитва своими словами - это как? типа "[i]привет бог! дай денег ...... :rolleyes:

К примеру: если Вам приходилось общаться с мэром города, генеральным директором (чего либо) президентом компании... не думаю, что Ваша речь строилась бы подобным образом, почему? - есть понятие "Субординация".

18 (3.07.07 22:58 отредактировано SW)

Re: Молитва своими словами

Sokol пишет:

Я не обращаюсь к нему, потому что толку от этого нету, человек сам способен решить свои проблемы. А вообще, если ты обратишься к богу, и проблема решится, то ты думаешь что бог тебе помог, а если не решится, то ты думаешь что ты слишком грешен чтобы бог тебе помогал, а толку?

Если вопрос стоит так, что-бы свалить свои проблемы на кого-либо (пусть даже на Бога) - то Вы правы, но есть другой вариант, как иллюстрация: копать Большоой огород лопатой (решать самому вопросы) или попросить о помощи (например кредит в банке или что-то подобное) и обрабатывать тот же огород трактором - все дело в объемах. Один в поле ...