101

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

сатанист - это высшая вера в себя любимого. Чистый эгоизм, угода себе. Не людям, ни Богу, ни даже тому же самому люцеферу-сатане. Только себе. Он сам себе бог! А Гогель в жизни слишком хороший человек

Основой сатанизма является "РАЦИОНАЛЬНЫЙ" эгоизм. Да, первое место у сатаниста занимает его Эго, но, по сравнению, допустим с христианином, это менее страшно, по-скольку у христианина то же самое первое место тоже занято, но не мыслями об обществе, близких и не близких, и т.д., оно занято "ИМ" - Богом - неким хозяином, и, поэтому, если христианин что-то делает или не делает, то не "во благо общества", а потому что это "хозяину" угодно.
Все точки над i встают только если услышать обращение "раб божий" у христиан.
Вообщем существует в мире Бог-хозяин-абсолютныйвладыка, и рабы божьи, а также есть наместники божьи, которые играют в глухой телефон с народом.
В конце концов, разве не является эгоизмом помочь бездомному, чтобы в рай попасть?

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

... А Гогель в жизни слишком хороший человек и очень порядочный продавец -консультант, ...
Просто он нашел способ всегда быть на виду используя этот форум. Сейчас он нас всех тут "достанет", а потом извинится, а когда придет время и он будет в депутаты баллотироваться, мы уже точно за него и проголосуем. Прости меня Станислав, но ты тут немного "увлекся...".

Согласен полностью, ой увлекся!!!
На виду можно быть не только в качестве нетактичного гостя на форуме людей ищущих бога. Жалко энергию этого человека.
Станислав, может быть ты оживишь работу молодежного парламента? В молодежных темах (не на форуме) дел невпроворот. Ты в интересах молодежи пработаешь, а МЫ поищем за что тебя покритиковать? :-)
А если серьезно, то скоро выборы в молодежный парламент. Есть желание поработать в молодежной избирательной комиссии. Будешь на виду, сможешь убедиться в самостоятельности членов комисии прозрачности подсчета голосов. Или давай от форумчан в парламентарии. НАВЕДЕШЬ ПОРЯДОК!!!
ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЩУЩИХ БОГА НЕ ЦЕПЛЯЙ!!!

103

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

нетактичного гостя на форуме людей ищущих бога. Жалко энергию этого человека.

Будьте впредь внимательнее, господин Баранов, идет дискуссия на тему - является ли иисус единственным путем-мутьем, истиной и жизнью.
Я со своей стороны предлагаю в этой теме найденные мною суждения буддистов, растаманов, сатанистов, нахожусь в поисках прочих мнений, с целью выложить их здесь. Стараюсь комментировать, сравнивать и т.д.
А вы, пришли тут, назвали меня незванным татарином, и, лучше так больше не делайте, начали снова рассказывать про свой малонадежный парламент.
Совершенно не в тему,... извнините..., то есть,.... извинитесь

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Вообще-то тебе, Гогель, надо быть внимательнее: Тема, в которой ты язык точишь, является частью раздела "Форум для людей ищущих Бога", поэтому ты здесь гость; а незванным татарином ты сам себя назавал, - как мыслишь, так и пишешь (самокритика по Фрейду). Так что, мальчик, извиняться я перд Вами не собираюсь. 8-)

Приношу извинение форумчанам, за исключением упрямца Гогеля, за свой флуд о молодежном парламенте, здесь ему не место, так же как и занудству Гогеля и его рассуждениям о сатанизме.
Да прости меня Господи!

105

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

Да прости меня Господи!

Постараться Вам придется.

106

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

Согласен полностью, ой увлекся!!!
На виду можно быть не только в качестве нетактичного гостя на форуме людей ищущих бога. Жалко энергию этого человека.
Станислав, может быть ты оживишь работу молодежного парламента? В молодежных темах (не на форуме) дел невпроворот. Ты в интересах молодежи пработаешь, а МЫ поищем за что тебя покритиковать? :-)
А если серьезно, то скоро выборы в молодежный парламент. Есть желание поработать в молодежной избирательной комиссии. Будешь на виду, сможешь убедиться в самостоятельности членов комисии прозрачности подсчета голосов. Или давай от форумчан в парламентарии. НАВЕДЕШЬ ПОРЯДОК!!!
ТОЛЬКО ЛЮДЕЙ ИЩУЩИХ БОГА НЕ ЦЕПЛЯЙ!!!

   Не трудно заметить, что Станислав не безразличен не ко всем форумчанам ищущим Бога, а в основном к христианам и из среды их к тем, которые деляться с другими Божьим Словом и к тем, которые предлагают людям вечную жизнь через Господа нашего Иисуса Христа. И что важно, любящий Бог смотрит на эту душу не так, как на неё смотрят люди: одни из которых в восторге от его речей, а другие предлагают удалиться с этого форума. Бог ждёт покаяния этой души и принятия им в своё сердце Иисуса Христа, который распял на кресте телом Своим все его грехи. И Бог терпеливо ждёт эту душу и милует её и допускает Станиславу нажимать пальцами на компьютерную клавиатуру...

107

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Бог терпеливо ждёт эту душу и милует её и допускает Станиславу нажимать пальцами на компьютерную клавиатуру...

Богу нужна моя душа?..
Мурашки по спине побежали.

108

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

Богу нужна моя душа?..
Мурашки по спине побежали.

  Спасение твоей души необходимо не Богу, а тебе, Станислав.

109

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
Гогель пишет:

Богу нужна моя душа?..
Мурашки по спине побежали.

  Спасение твоей души необходимо не Богу, а тебе, Станислав.

Если Бог это все сущее и он везде, то где ей спасаться?)

110

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Если Бог это все сущее и он везде, то где ей спасаться?)

  На проклятой земле.

111

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Если Бог это все сущее и он везде, то где ей спасаться?)

  На проклятой земле.

Вы сами поняли что написали???

Хватит уже мир Бога делать проклятым!

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Если Бог это все сущее и он везде, то где ей спасаться?)

  На проклятой земле.

Вы сами поняли что написали???

Хватит уже мир Бога делать проклятым! У мира БОГА нет границ...

112

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Вы сами поняли что написали???

Хватит уже мир Бога делать проклятым! У мира БОГА нет границ...

  Бог сказал Адаму: за то, что ты послушал жену свою и вкусил от дерева познания добра и зла, за то проклята земля за тебя.

113

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Вы сами поняли что написали???

Хватит уже мир Бога делать проклятым! У мира БОГА нет границ...

  Бог сказал Адаму: за то, что ты послушал жену свою и вкусил от дерева познания добра и зла, за то проклята земля за тебя.

Средневековый комикс. Народ уже и забыл, что там откуда и зачем следует... Видимо ребрендинг будет еще не скоро.
Закончились умы в церкви. Ну и понятно, все же торгашами заделались...

Кстати в инете полно статей, как продают землю различным индивидумам под погост в монастырях в местах упокоения монахов, настоятелей. Рядом со стеной...

Прибыльный церковный бизнес. Пока еще ни одного настоятеля не арестовали.
С приходом Кирилла, все что раньше в Троице-Сергиевой лавре было забесплатно, теперь за немалые деньги. Например фото. Как в гаи введен ежедневный налог.

Это все господин родник как вы оцените?

114

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Средневековый комикс. Народ уже и забыл, что там откуда и зачем следует... Видимо ребрендинг будет еще не скоро.
Закончились умы в церкви. Ну и понятно, все же торгашами заделались...

Кстати в инете полно статей, как продают землю различным индивидумам под погост в монастырях в местах упокоения монахов, настоятелей. Рядом со стеной...

Прибыльный церковный бизнес. Пока еще ни одного настоятеля не арестовали.
С приходом Кирилла, все что раньше в Троице-Сергиевой лавре было забесплатно, теперь за немалые деньги. Например фото. Как в гаи введен ежедневный налог.

Это все господин родник как вы оцените?

  Есть только один судья всем нам - Бог.

115

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Средневековый комикс. Народ уже и забыл, что там откуда и зачем следует... Видимо ребрендинг будет еще не скоро.
Закончились умы в церкви. Ну и понятно, все же торгашами заделались...

Кстати в инете полно статей, как продают землю различным индивидумам под погост в монастырях в местах упокоения монахов, настоятелей. Рядом со стеной...

Прибыльный церковный бизнес. Пока еще ни одного настоятеля не арестовали.
С приходом Кирилла, все что раньше в Троице-Сергиевой лавре было забесплатно, теперь за немалые деньги. Например фото. Как в гаи введен ежедневный налог.

Это все господин родник как вы оцените?

  Есть только один судья всем нам - Бог.

Постулат: БОГ у каждого свой...

Человек сам создает себе Бога,
Навязанный Бог отвергается,
Человек вращается в своих мыслях - морок...

Замечу, что ощущение Бога зависит напрямую от степени понимания и чувствования. Я Мог бы сказать, что Бог – это прежде всего чувство (свет, музыка, образы), но смотря кому это говорить…
На первом уровне от нас Бог действительно действие. Люди видят как меняется их жизнь, но не понимают почему. Они осознают лишь действие причин…
На втором уровне Бог - чувство, его можно почувствовать при помощи своих органов чувств и рассказать другим о своих ощущениях. Здесь Бог может выступать как любовь, страх и т.д. (в зависимости от уровня восприятия и ценностной шкалы). Люди ощущают причины и видят как при помощи других людей (их действий) творится правосудие вселенских законов.
На следующем этапе Бог - мысль. Человек может уже наблюдать движение мыслей и сил (т.н. видеть). Читать хроники А. (мир. Информацию). Как говорится в писании в начале было Слово. Но более правильно – сначала была мысль. Бог творит при помощи этих трех аспектов и их действие мы ощущаем на себе… Здесь обучение при помощи причин следствий и меньше слов.

Итак, бог триедин. Появляется мысль о творении, затем она облачается в чувства и далее обеспечивается действием.

Теперь о персональном (если так можно выразиться Боге). Вы хотите узнать Бога? Но для этого Вам прежде всего надо узнать себя!!! Бога без Вас нет. Можно, если повезет, найти учителя. Но тогда надо сначала понять его Бога, а затем двигаться дальше… Еще Христос говорил «Вы не знаете Бога, потому что Вы не знаете меня. Узнайте меня и вы узнаете Бога».
Вы пытаетесь оперировать логикой, но где здесь она? К Богу можно приблизиться при помощи действий, согласующихся с природой (путь гармоничности) БУДО, при помощи чувств (путь поэта, художника и др.) и затем при помощи актов видения (путь йоги, дзен и т.д.).

Прочитав статью, попытайтесь прежде всего обратить внимание на свои чувства и лишь потом, значительно позже, на смысл…

116

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Постулат: БОГ у каждого свой...

Человек сам создает себе Бога,

  Если человек сам создаёт себе бога, то тогда он становиться выше бога, то есть он сам становиться богом.
  Благодаря свободной воле, данной человеку истинным Богом, человек вправе выбрать себе любого бога: будь то: дерево, камень, истукан, другой человек или он сам, или природа и т.д. От выбора человека зависит не только его дальнейшая жизнь на проклятой земле, но и в вечности.
  За лучшее считаю выбрать ИСТИНУ, то есть Иисуса Христа.

117

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Если человек сам создаёт себе бога, то тогда он становиться выше бога

Бред пишите...

Так же человек сам выбирает во что и кому ему верить (не обязательно про бога)!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

родник пишет:

   Если человек сам создаёт себе бога, то тогда он становиться выше бога, то есть он сам становиться богом.
  Благодаря свободной воле, данной человеку истинным Богом, человек вправе выбрать себе любого бога: будь то: дерево, камень, истукан, другой человек или он сам, или природа и т.д. От выбора человека зависит не только его дальнейшая жизнь на проклятой земле, но и в вечности.
  За лучшее считаю выбрать ИСТИНУ, то есть Иисуса Христа.

Опять же нету в боге понятия выше и ниже! Он един и он везде...

А если бог везде, то и выбирать можно что угодно, результат не поменяется...

Вам так просто удобнее визуализировать, либо вас так научили, а переучиваться вы не хотите, да и смысла нет.

Везде ОДНО (один) и тоже...

118

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Проще привести пример - вот вам 100 стаканчиков с водой и в 99 стаканчиках начиная от смертельного мгновенного яда до вредного но на вкус приятного и не смертельного (от 99-го и 15-20 перед нем можно жить до глубокой старости) но только 100-й один единственный чистый без вредных веществ - и его можно пить и полезно пить и даже можно вылечиться от всех тех 99 видов отравленных стаканчиков. Философствовать конечно хорошо, иногда полезно даже. Но вот рисковать любой формой жизни Вам предоставленной не стоит. Формы жизни образно говоря три - телесная, душевная и духовная. Поэтому я повторю еще разок не повредит - только один Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ! И только Он один посредник между Богом и человеком, через которого возможно спастись.
Не просто так Авраам вышел из Ура Халдейского. ВЫБОР у человека есть всегда! Но важно человеку найти ИСТИНУ! Истина одна - это САМ ИИСУС ХРИСТОС. Вы желаете отстаивать Вашу УНИКАЛЬНОСТЬ и ОСОБЕННОСТЬ в ВАШИХ ОСОБЕННЫХ ЛИЧНЫХ УБЕЖДЕНИЯХ - ВАШЕ ПРАВО! Эти упрямости и есть примеси в чистой воде, которую пьют люди в разных пропорциях. Люди же знают что они не идеальны, но упрямо себя и других обманывают в том что они счастливы на все 100%! Как дела? На все 100, а у тебя как - а у меня лучше всех! Это утрировано конечно. Иисус Христос не случайно назван также краеугольным камнем. Проблема еще заключается в испорченном человеческом ЭГО! Многие хотят обладать Богом и использовать Его в своих собственных представлениях и целях. Благодаря этим примерам у большинства 10000000 сомнений и мыслей. Человек трясется за свою уникальность, и за право быть КОРОЛЕМ ЖИЗНИ! И эти страхи пришли благодаря фарисеям всех религий мира! Есть еще и "Иуды" и конечно сам падший ангел люцифер-сатана-дьявол. Поэтому у людей и страхи и сомнения и различные виды своих убеждений. Честно сказать - когда я впервые посмотрел советскую экранизацию "Вий", у меня тоже появилось огромное внутреннее противление религии. Мне показался фильм очень смешным, я смеялся весь фильм. И главное что мне было противно - это бессилие религиозного человека - который олицитворял фарисеев того времени. Так вот мне с детства запало в душу - не иметь ни чего общего с фарисеями и лицемерами - прикрывающимися именем Бога.

119

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

  Поэтому я повторю еще разок не повредит - только один Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ! И только Он один посредник между Богом и человеком, через которого возможно спастись.

Что забирает жизнь, и что нам ее дает? Мы называем это - словом Бог! Приписываем ему свойства и функции. Пытаемся понять и описать. Как-то классифицировать. Уподобить чему-нибудь. Сравнить с чем-то. Принять его или отказаться.

Нести его людям и освобождать их от него. Верить в него или не верить.

Но продолжать рождаться и умирать! И те, кто верил и те, кто не верил - внезапно оказываются где-то опять вместе. И, внимание, начинают все сначала.

Выбирают все время одну сторону…

Что ему ваши домыслы?.. Что ему ваши сомнения?.. Он дает вам все и все забирает…

Он существует всегда и всегда рядом. Для всех одинаково и для каждого.

Почему же вы считаете, что одним Солнце светит ярче?
Почему вы думаете, что некоторые ближе к Богу?
Что, только избранным он благоволит?

Вы избранный?



Ответив Да или Нет, знайте Вы не ведаете Бога!..




P.S. Лампочка светит только целая. Разделив спираль – света не узреть…

120

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Вы избранный?

Нео
bj