1

Тема: ваше отношение к благотворительности

Высказываем мнения, делимся опытом.

2

Re: ваше отношение к благотворительности

а кидание мелочи в фонтан так сказать на удачу считается благотворительностью? (её же птом кто-то оттуда достаёт ae )

3

Re: ваше отношение к благотворительности

Отношение очень хорошее. Всегда беру с собой для этого "лишние" деньги, когда иду в церковь.
Подаю нищим только там. В других местах этого не делаю, т.к. боюсь, что деньги пойдут не на благие цели (пропьют).

4 (25.06.07 20:31 отредактировано Priest)

Re: ваше отношение к благотворительности

Funny пишет:

а кидание мелочи в фонтан так сказать на удачу считается благотворительностью? (её же потом кто-то оттуда достаёт ae )

Нет, не считается.

Marina пишет:

Отношение очень хорошее. Всегда беру с собой для этого "лишние" деньги, когда иду в церковь.
Поаю нищим только там. В других местах этого не делаю, т.к. боюсь, что деньги пойдут не на благие цели (пропьют).

Очень похвально. Но на территории церквей нельзя вместить всех страждущих. Для этого существуют приюты, другие заведения социальной направленности. Я по мере возможностей учавствую в акциях, направленных на оказание благотворительной помощи нуждающимся. Но моих скромных средств не хватит на всех. Как говорится, один в поле - не воин.

5 (25.06.07 20:34 отредактировано bishop)

Re: ваше отношение к благотворительности

Нужно привлекать инвестиции. Искать спонсоров. Не многие откликаются на просьбы оказать содействие в подобных начинаниях, но чем больше мы работаем с частными предпринимателями - тем больше понимаем, что мир не без добрых людей.

6

Re: ваше отношение к благотворительности

Благотворительность? Для кого? Для церкви? Для нищих? А что они мне сделали хорошего?

7

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol пишет:

Благотворительность? Для кого? Для церкви? Для нищих? А что они мне сделали хорошего?

Если каждый ачнет так рассуждать, что будет с человечеством? Я не очень много отдаю бедным, т.к. у самой зарплата маленькая и ребенка кормить\одевать надо + школа отбирает непонятно на какие нужды (а еще говорят образование бесплатное!). Но выкраиваю каждое воскресенье по несколько рублей на подаяния.

8

Re: ваше отношение к благотворительности

Хех, может я циник но мне это кажется глупо, отдавать деньги нищим которые их тут же пропьют

9

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol пишет:

Хех, может я циник но мне это кажется глупо, отдавать деньги нищим которые их тут же пропьют

Жертвовать можно не только деньги, можно и одежду, еду, время, знание, и т.д., тем людям, в ком будете уверены, что ваше пожертвование будет использовано по назначению.   ab

10 (26.06.07 17:19 отредактировано Priest)

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol пишет:

Хех, может я циник но мне это кажется глупо, отдавать деньги нищим которые их тут ж пропьют

Не все малоимущие алгоколики. Это стереотип ab
А среди верующих практически нет алко- или нарко-зависимых.

11

Re: ваше отношение к благотворительности

aava
Насчет одежды и т.д. это то же самое, все жертвуют одежду в детские дома, хотя дети там живут лучше чем они, и получается, что эти дети и продолжают род человеческий, всякие дауны и т.д. а нормальных детей забирают в Америку и другие страны, это факт.
Priest
Вот мне охота сегодня выпить, я оденусь в старую одежду, пойду в церковь сяду на колени, напишу табличку что был в Афгане, а государство на меня положило, и к вечеру у меня будет денег чтобы напиться в доску.

12

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol
Мне так не кажется, я всегда готова отдать что могу бедным детям

13

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol Мне жаль, что вы мыслите в таком ключе. Хочу вас уведомить: это ни коим образом не приветствуется в нашей церкви.

14

Re: ваше отношение к благотворительности

Sokol пишет:

Вот мне охота сегодня выпить, я оденусь в старую одежду, пойду в церковь сяду на колени, напишу табличку что был в Афгане, а государство на меня положило, и к вечеру у меня будет денег чтобы напиться в доску.

Во-первых: С протянутой рукой в саму церковь Вас никто не пустит, можете только на территории находиться.
во-вторых: мой сосед по даче - афганец. Госсударство их обеспечивает пенсией. Не могу сказать, что он доволен, но на жизнь ему хватает.
И третье: Попробуйте ab Я плохо ориентируюсь в ценах на алкогольные напитки, но у церковных "попрошаек" доход не очень - это точно. Гарантирую, это занятие быстро надоест ad

15

Re: ваше отношение к благотворительности

Priest пишет:

Не все малоимущие алгоколики. Это стереотип ab
А среди верующих практически нет алко- или нарко-зависимых.

Вы правы. Однако случаются и неприятные исключения из правил... Считаю перед Богом все равны, и не стоит делать различия между алкашами и трезвенниками. Даже наоборот: пьющие нуждаются в нашей помощи ещё больше.

16

Re: ваше отношение к благотворительности

Да ну, я вообще циник, мне без разницы на других, так как им до меня тоже нет дела

17

Re: ваше отношение к благотворительности

А ты так уверен что другим нет до тебя дела?

18

Re: ваше отношение к благотворительности

Конечно уверен, а кому до меня есть дело? Президенту? )))