121

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:
mgm1974 пишет:

  Поэтому я повторю еще разок не повредит - только один Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ! И только Он один посредник между Богом и человеком, через которого возможно спастись.

Что забирает жизнь, и что нам ее дает? Мы называем это - словом Бог! Приписываем ему свойства и функции. Пытаемся понять и описать. Как-то классифицировать. Уподобить чему-нибудь. Сравнить с чем-то. Принять его или отказаться.

Нести его людям и освобождать их от него. Верить в него или не верить.

Но продолжать рождаться и умирать! И те, кто верил и те, кто не верил - внезапно оказываются где-то опять вместе. И, внимание, начинают все сначала.

Выбирают все время одну сторону…

Что ему ваши домыслы?.. Что ему ваши сомнения?.. Он дает вам все и все забирает…

Он существует всегда и всегда рядом. Для всех одинаково и для каждого.

Почему же вы считаете, что одним Солнце светит ярче?
Почему вы думаете, что некоторые ближе к Богу?
Что, только избранным он благоволит?

Вы избранный?



Ответив Да или Нет, знайте Вы не ведаете Бога!..




P.S. Лампочка светит только целая. Разделив спираль – света не узреть…

    Избрание происходит не от человеков, а от Бога.
Вы пишете слово в надежде, что его кто-то прочитает. Вы говорите слово и надеятесь, что его кто-то услышит и поверит Вам. А если не надеятесь, то какой тогда смысл писать и говорить?!
Истинный Бог, который сотворил Вас, более Вас говорит Слово и Его слышат и принимают те, чьё сердце открыто для Бога и Его записывают те, кого побуждает к этому Бог.
Вы как-то писали, что без Вас нет Вашего бога. Что значит без Вас? Без вашего тела, без Вашей души или без Ваших мыслей в голове? А без Вас есть Вы? Например, когда спите.

122

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

[ Вы как-то писали, что без Вас нет Вашего бога. Что значит без Вас? Без вашего тела, без Вашей души или без Ваших мыслей в голове? А без Вас есть Вы? Например, когда спите.

А фишка как раз в том, что кроме Бога никого и ничего и нет))))
Вы лишь его палец руки (для примеру).

Добавлено спустя 3 минуты 48 секунд:

родник пишет:

   Избрание происходит не от человеков, а от Бога.

Тут вы правы. Токо уже с момента появления...

123

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

А фишка как раз в том, что кроме Бога никого и ничего и нет))))
Вы лишь его палец руки (для примеру).

В соответствии с этим рассуждением уж очень несовершенным может оказаться Ваш бог. Ведь получается, что пальцы рук уничтожают пальцы ног ( к примеру).

124

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Вы пишете слово в надежде, что его кто-то прочитает. Вы говорите слово и надеятесь, что его кто-то услышит и поверит Вам. А если не надеятесь, то какой тогда смысл писать и говорить?!

Это просто поток электронов по нервам. Как я могу знать откуда они пришли и куда они направляются. Жить-значит не мешать. Я не управляю ими и я не их автор. Проводник...

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

родник пишет:
LittleJohn пишет:

А фишка как раз в том, что кроме Бога никого и ничего и нет))))
Вы лишь его палец руки (для примеру).

В соответствии с этим рассуждением уж очень несовершенным может оказаться Ваш бог. Ведь получается, что пальцы рук уничтожают пальцы ног ( к примеру).

Для тех кто себя ощущает отдельной личностью именно так и выглядит...

Бог не может быть ваш и ваш... Он един, вы это все время забываете. Все что есть и не есть это он. Вы лишь капля воды в океане. Где у нее граница, где ваш край?

125

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Это просто поток электронов по нервам. Как я могу знать откуда они пришли и куда они направляются. Жить-значит не мешать. Я не управляю ими и я не их автор. Проводник...

"Жить - значит не мешать" по другому можно трактовать: "Жить - значит расслабиться". Но ведь жизнь наша есть постоянный выбор. Вы выбираете: не мешать. Другие выбирают: бороться. И т. д.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

LittleJohn пишет:

Для тех кто себя ощущает отдельной личностью именно так и выглядит...

Можно быть отдельной личностью в монолите (теле Христовом) и во взаимосвязи друг с другом, а можно быть отделённой личностью со своими знаниями и пониманиями.
Я за первое.

126

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Это просто поток электронов по нервам. Как я могу знать откуда они пришли и куда они направляются. Жить-значит не мешать. Я не управляю ими и я не их автор. Проводник...

"Жить - значит не мешать" по другому можно трактовать: "Жить - значит расслабиться". Но ведь жизнь наша есть постоянный выбор. Вы выбираете: не мешать. Другие выбирают: бороться. И т. д.

Вы немножко не въехали.
Я не про людей говорил...

Добавлено спустя 6 минут 7 секунд:

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Это просто поток электронов по нервам. Как я могу знать откуда они пришли и куда они направляются. Жить-значит не мешать. Я не управляю ими и я не их автор. Проводник...

"Жить - значит не мешать" по другому можно трактовать: "Жить - значит расслабиться". Но ведь жизнь наша есть постоянный выбор. Вы выбираете: не мешать. Другие выбирают: бороться. И т. д.

Добавлено спустя 6 минут 25 секунд:

LittleJohn пишет:

Для тех кто себя ощущает отдельной личностью именно так и выглядит...

Можно быть отдельной личностью в монолите (теле Христовом) и во взаимосвязи друг с другом, а можно быть отделённой личностью со своими знаниями и пониманиями.
Я за первое.

Когда вы выбираете, т.е. отделяете одно от другого, вы забываете бога. Ведь Бог - это не часть чего-то...

"Тонкая грань между тем и этим пролегает в Уме... "

Суть проявляется везде и пребывает во всем,
Вдох Земли и Выдох небес пением птиц до нас доносится,
Единым духом освящены все поля и зреет на них пшеница Богов,
В пищу нам уготованно великое понимание…

Вечно голодным быть не лучше
Чем постоянно сытым…
Скитаться по Мирам не имея причины
Вот наша участь…


В постижении нет границ, но почему ты предпочитаешь ночевать в загоне?..

127

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

В постижении нет границ, но почему ты предпочитаешь ночевать в загоне?..

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой и находиться с самым лучшим пастухом: Иисусом Христом,  Который днём выводит на злачные пажити.

128

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой

Фигурально или формально?
Не сотвори себе кумира!!!  ag  ag  ag  ag

129

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

В постижении нет границ, но почему ты предпочитаешь ночевать в загоне?..

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой и находиться с самым лучшим пастухом: Иисусом Христом,  Который днём выводит на злачные пажити.

Пока Вы Часть, вы обречены искать свою половину. Как добро всегда ищет зло, а зло стремится досадить добру. Целое никого не ищет, оно САМОСУЩЕСТВУЕТ.

Кто Вам сказал, что Вы ничтожная часть?  Ведь БОГ не делает дела наполовину))))!Люди всегда
Ищут то, что у них в достатке,
Не замечая…

И про пастуха!

Жизнь иллюзиями полна…
Каждый человек - это владелец своей иллюзии, которую бережет как зеницу ока. Каждый божий день он разрешает себе пользоваться ею. Ему так удобно. С ней так все понятно и легко. С помощью своей иллюзии он Мир весь разделил на хороший и плохой, богатый и бедный, умный и глупый, близкий и далекий. Все то, что не подпадает под его определения, им отбрасывается или не замечается.
Посмотрите, изначально целый Мир, вдруг приобрел черты дуальности. Дамоклов меч опустился и разделил всех на две половины. Эти половины могут зваться по-разному, принимать различные свойства, но изначально заложенный в них смысл остается неизменным – «не один».
С этого момента Человек посвятил себя поиску различий. Ощутив в руках силу, он начал кромсать мечом направо и налево. Расчленять целое и плодить частное… Процесс этот так его увлек, что и к сегодняшнему дню он никак не остановится. Видно разучился уже искать подтверждения существования единого, а заворожен всем многообразием частностей. Да и потомство свое тому же учит.
Как Вы сами, наверное, уже понимаете процесс этот бесконечный. Все частности вместиться в одну голову уже не могут. И возникла необходимость в их систематизации. Так появилась Система, а для ее обслуживания и подтверждения существования – профессии. Человек, изначально хозяин сущего, вдруг превратился в винтик системы, ее раба.
И как Вы думаете, чем он занят большую часть своего времени? О чем он думает?
Вы говорите, Мир жесток! Но посмотрите, жестока Система, отбирающая все Ваши силы и все Ваше время на поддержание самой себя. Ваше здоровье, Ваших близких, детей. А что дает она взамен?..
***
Детство. Мир его так сладок. Так упоительны воспоминания… Звон колокольчиков, цвета и краски сочны, Повсюду смех и голоса. Любовь царит…
Стоп! Но это в прошлом, а сейчас…

Где мы? Где все, что нам родно?
Повсюду скрип машин и треск ломающихся судеб!
Мы одиноки. Прячемся в своих берлогах, либо спим.
Мы сотворили Ночь себе. Она царица мира.
И в поисках огня мы мечемся по кругу.
Кричим, но нас не слышит Бог.
Пока тюрьмы своей мы не разрушим сами. Он не придет.
Но ждет еще. Надеясь, может быть на чудо.
На нас??? Господь…
Увы. Поползновенья одиночек в счет не берутся большинства.
Все ждут чего-то.
Может Пастуха? Забыв о том, что сделали с Иисусом.
Взгляни на крест. Чем паче ожиданья, примерь его к себе.
Но люди ждут наград…
И тает синева небес в глазах большой и черной птицы.
Земля в когтях ее. Еще чуть-чуть и смерть придет.
На грани мир. Идет война…
А голос Господа все тише.
И меркнет свет в твоей душе. Предел достигнут.
Чернота за ним. Забвение.
Ничтожен я, воскликнешь ты. К чему борьба?
И велико сомнение. Да крики большинства сильны.
Вперед! Отринув все, желания и влечения,
Ты воспаришь, и явишь Миру
Полет мечты и вдохновение,
И призовешь его к труду.
К труду на благо Возрождения,
Во имя Бога и Любви…

***********************************************************

P.S. Приди ко мне, воззвал Господь!
Но мы привыкли в землю.
Мимо…

130

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

В постижении нет границ, но почему ты предпочитаешь ночевать в загоне?..

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой и находиться с самым лучшим пастухом: Иисусом Христом,  Который днём выводит на злачные пажити.

вас давно ждут в теме "тотемизм жив"  ag

131

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Виктор пишет:
родник пишет:

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой

Фигурально или формально?
Не сотвори себе кумира!!!  ag  ag  ag  ag

В Духе Святом.

Добавлено спустя 6 минут 1 секунду:

Гогель пишет:
родник пишет:
LittleJohn пишет:

В постижении нет границ, но почему ты предпочитаешь ночевать в загоне?..

Потому что Бог мне дал способность быть Его овцой и находиться с самым лучшим пастухом: Иисусом Христом,  Который днём выводит на злачные пажити.

вас давно ждут в теме "тотемизм жив"  ag

Искренне рад снова услышать Станислава на форуме.

132

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

предлагаю вернуться к теме сатанизма - их ценности и приоритеты - мне более предпочтительнее.

133

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

предлагаю вернуться к теме сатанизма - их ценности и приоритеты - мне более предпочтительнее.

Сатанизм - детская шалость по сравнению с религиозным фанатизмом. Тебе что, нравяться детские развлечения?!

134

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
Гогель пишет:

предлагаю вернуться к теме сатанизма - их ценности и приоритеты - мне более предпочтительнее.

Сатанизм - детская шалость по сравнению с религиозным фанатизмом. Тебе что, нравяться детские развлечения?!

ответ:
детские развлечения иногда некие нравятся.
вопрос:
почему сатанизм - детская шалость?

135

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:
родник пишет:
Гогель пишет:

предлагаю вернуться к теме сатанизма - их ценности и приоритеты - мне более предпочтительнее.

Сатанизм - детская шалость по сравнению с религиозным фанатизмом. Тебе что, нравяться детские развлечения?!

ответ:
детские развлечения иногда некие нравятся.
вопрос:
почему сатанизм - детская шалость?

Потому что основная масса, кто этим занимаются на самом деле не знают сатаны, а те немногие, кто узнают, просто бегом убегают от него к Богу.

136

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
Гогель пишет:
родник пишет:

Сатанизм - детская шалость по сравнению с религиозным фанатизмом. Тебе что, нравяться детские развлечения?!

ответ:
детские развлечения иногда некие нравятся.
вопрос:
почему сатанизм - детская шалость?

Потому что основная масса, кто этим занимаются на самом деле не знают сатаны, а те немногие, кто узнают, просто бегом убегают от него к Богу.

А Вы видимо Дружинник?

137

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Потому что основная масса, кто этим занимаются на самом деле не знают сатаны, а те немногие, кто узнают, просто бегом убегают от него к Богу.

вы владеете и распространяете крайне ложную информацию.
Реально, основы сатанизма создают общество и дают возможность его существования.

138

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

"Сценарий Дьявола"

Огромное здание, в каждой комнате отдельный мир.
Люди снующие между комнатами, выбирающие себе среду обитания.

Сцена…

Театр со множеством подмостков, на каждой кипит своя жизнь. Декорации привлекают взор, вынуждают трепетать все органы чувств, заставляют замереть в сладкой истоме и остаться, отдавшись происходящему…

И тут появляется он…

С кучей листков в руке - с твоей ролью. И начинает настойчиво вручать их тебе в руки, предлагая согласиться с написанным. Взамен обещая, что остальные фигуры на сцене сразу начнут обращать на тебя внимание, общаться с тобой и взаимодействовать.

Роль…

Написанное привлекает. Тут и оркестр, звучащий в унисон твоему пению, и декорации, меняющиеся в тон твоему настроению. Та исключительность, которая проявляет себя через тебя, заставляет поверить, что все на сцене крутится только вокруг тебя, что ты солист. Роль солиста!? Даже в ней прописано абсолютно всё: время проявления личности на сцене, из какой среды, в кого она должна развиться и срок…

Срок на осуществление этого, ибо в сценарии все очень жестко прописано…

***

И поверь мне, на той сцене, что привлекла уже твое внимание, тебе всегда уготована какая-нибудь роль и скоро появится Он…

139

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:
родник пишет:

Потому что основная масса, кто этим занимаются на самом деле не знают сатаны, а те немногие, кто узнают, просто бегом убегают от него к Богу.

вы владеете и распространяете крайне ложную информацию.
Реально, основы сатанизма создают общество и дают возможность его существования.

Ваша речь сильно напоминает речь Владимира Ильича. Это случаем не цитата из трудов Ленина.

Добавлено спустя 3 минуты 31 секунду:

LittleJohn пишет:

"Сценарий Дьявола"

Огромное здание, в каждой комнате отдельный мир.
Люди снующие между комнатами, выбирающие себе среду обитания.

Сцена…

Театр со множеством подмостков, на каждой кипит своя жизнь. Декорации привлекают взор, вынуждают трепетать все органы чувств, заставляют замереть в сладкой истоме и остаться, отдавшись происходящему…

И тут появляется он…

С кучей листков в руке - с твоей ролью. И начинает настойчиво вручать их тебе в руки, предлагая согласиться с написанным. Взамен обещая, что остальные фигуры на сцене сразу начнут обращать на тебя внимание, общаться с тобой и взаимодействовать.

Роль…

Написанное привлекает. Тут и оркестр, звучащий в унисон твоему пению, и декорации, меняющиеся в тон твоему настроению. Та исключительность, которая проявляет себя через тебя, заставляет поверить, что все на сцене крутится только вокруг тебя, что ты солист. Роль солиста!? Даже в ней прописано абсолютно всё: время проявления личности на сцене, из какой среды, в кого она должна развиться и срок…

Срок на осуществление этого, ибо в сценарии все очень жестко прописано…

***

И поверь мне, на той сцене, что привлекла уже твое внимание, тебе всегда уготована какая-нибудь роль и скоро появится Он…

Расслабтесь. Ведь всё во всём - БОГ.

140

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Если нормальный человек возьмет в руки ноль и фазу 220Вольт а лучше 380 то вероятность его ущерба велика. Если человек упадет с 9 этажа на хороший асфальтовый тротуар то тоже умрет. Надолго будет погружен без скафандра под воду и ему не дадут дышать для надежности 30 минут а лучше 60, тоже умрет. Так это я к тому что в некоторых вопросах души и духа, философские вольности и отвержение Библии как главного авторитета среди всех духовных книг, приведет к вечной смерти. Или минимум при жизни в дом душевнобольных людей. Не случайно Бог создал природу с четкими ограничениями и дал людям МОЗГИ! Так же Бог дал людям сердце душу дух и оставил написанное Слово Библию.  Библия -  в себе заключает стержневые фундаментальные  правила жизни, нарушая которые - результат страдание. У кого при жизни, а кого только после смерти. Повторюсь свобода мыслить и говорить что угодно у нас есть, также как и про физические примеры про смертельные эксперименты, но разве плохие результаты Вам нужны?