141

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Так это я к тому что в некоторых вопросах души и духа, философские вольности и отвержение Библии как главного авторитета среди всех духовных книг, приведет к вечной смерти.

Вы просто вдумайтесь сколько тысяч лет ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и сколько лет ВАШЕЙ книжке!!!

И ничего Все живут и все хорошо)))

Как же люди прожили без нее такой период лет, а теперь бац, вдруг без нее САВСЕМ НИЗЗЯ

Ахтунг какой-то получается, господа пастухи с гор.

142

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Религия - вирусный маркетинг!!!

Пастухи с гор рекламируют чистый горный воздух в городе))))

143

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Религия - вирусный маркетинг!!!

Пастухи с гор рекламируют чистый горный воздух в городе))))

Пастырь добрый Иисус Христос положил свою жизнь за всех нас, чтобы мы через Его совершенную жертву обрели спасение и стали родными Богу. Ваши слова и юмором -то не назовёшь.

144

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
LittleJohn пишет:

Религия - вирусный маркетинг!!!

Пастухи с гор рекламируют чистый горный воздух в городе))))

Пастырь добрый Иисус Христос положил свою жизнь за всех нас, чтобы мы через Его совершенную жертву обрели спасение и стали родными Богу. Ваши слова и юмором -то не назовёшь.

И Матросов за нас жизнь свою положил! И жертва там была не менее героическая и совершенная. Или вы видите различия? Тогда опишите их...

145

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

xenia_v85 пишет:

Вы просто вдумайтесь сколько тысяч лет ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и сколько лет ВАШЕЙ книжке!!!

И ничего Все живут и все хорошо)))

Как же люди прожили без нее такой период лет, а теперь бац, вдруг без нее САВСЕМ НИЗЗЯ

Ахтунг какой-то получается, господа пастухи с гор.

Уважаемая Ксения! САВСЕМ НИЗЗЯ без Бога, которому лет гораздо больше, чем всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и который дал избранным своим написать Своё СЛОВО, которое и запечатлено в БИБЛИИ. А есть ещё Слово, которое Бог говорит сейчас; и Его тоже сейчас записывают и распространяют для тех, кто ищет Истинного Бога и жаждет общения с Ним.

146

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:
xenia_v85 пишет:

Вы просто вдумайтесь сколько тысяч лет ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и сколько лет ВАШЕЙ книжке!!!

И ничего Все живут и все хорошо)))

Как же люди прожили без нее такой период лет, а теперь бац, вдруг без нее САВСЕМ НИЗЗЯ

Ахтунг какой-то получается, господа пастухи с гор.

Уважаемая Ксения! САВСЕМ НИЗЗЯ без Бога, которому лет гораздо больше, чем всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и который дал избранным своим написать Своё СЛОВО, которое и запечатлено в БИБЛИИ. А есть ещё Слово, которое Бог говорит сейчас; и Его тоже сейчас записывают и распространяют для тех, кто ищет Истинного Бога и жаждет общения с Ним.

Точно дал, но че-то всего-лишь 2000 лет назад а не стопицот тысяч лет назад как всему человечеству. Мы только щас резко выросли или всеже это кому-то надо на земле???

147

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

xenia_v85 пишет:
mgm1974 пишет:

Так это я к тому что в некоторых вопросах души и духа, философские вольности и отвержение Библии как главного авторитета среди всех духовных книг, приведет к вечной смерти.

Вы просто вдумайтесь сколько тысяч лет ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ и сколько лет ВАШЕЙ книжке!!!

И ничего Все живут и все хорошо)))

Как же люди прожили без нее такой период лет, а теперь бац, вдруг без нее САВСЕМ НИЗЗЯ

Ахтунг какой-то получается, господа пастухи с гор.

неспроста я конкретизировал "в некоторых вопросах души и духа"...
я же не говорю что "прямотоки" и дышать нельзя без Библии. И даже прожить до 100 лет и хорошо прожить только после смерти - не будет вечной жизни с Богом в Его Небесном городе. Жить как все, покупать продавать, заводить семью и родить и воспитывать детей, достигать во всем успеха, отлично и без плохих привычек прожить как примерный человек! Пожалуйста но вот "в некоторых вопросах души и духа"... и реальной вечной жизни после смерти в хорошем месте не получиться. И дело даже не в том читал её человек или нет... Достаточно услышать и поверить и исполнять то во что поверил. Есть люди живущие в африканских племенах, вот они как только понимают что Иисус Христос - настоящий Спаситель МИРА, начинают реально жить по другому. Не смотря на то что они даже ложкой не умеют пользоваться, не то чтобы читать.

148

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

И Матросов за нас жизнь свою положил! И жертва там была не менее героическая и совершенная. Или вы видите различия? Тогда опишите их...

странная просьба от верующего человека, и вопрос странный... пусть на этот вопрос лучше astepanov ответит. Пусть он атеист, но с головой своей дружит хорошо. Чем Матросов Павлуша отличается от Иисуса Христа, и чем отличается их смерть?

149

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Уважаемая Ксения! САВСЕМ НИЗЗЯ без Бога, которому лет гораздо больше, чем всему ЧЕЛОВЕЧЕСТВУ

Почему тогда ранее нет упоминаний о Боге?

150 (18.12.10 10:58 отредактировано mgm1974)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Чем Матросов Павлуша отличается от Иисуса Христа,

Вы свою безграмотность и псевдодуховность, вместе с лженаучностью на людей не выливайте. Когда пишете, нужно крепко думать!!!!

Какой ****** ПАВЛУША???????????

Герой Советского Союза Матросов Александр Матвеевич
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года гвардии рядовому тов. Матросову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Предлагаю исключить гражданина МГМ1974 из модераторов по причине недостаточности образования и наплевательско отношения к истории и Героям РОССИИ!!!!

Добавлено спустя 5 минут:

mgm1974 пишет:

Пожалуйста но вот "в некоторых вопросах души и духа"... и реальной вечной жизни после смерти в хорошем месте не получиться.

Вы все **********...глаголите и *********...глаголите, а кто когда-нибудь возвращался с того (вашего) света и подтверждал правдивость ваших церковных слов???????

В принципе заветы Ваши как и устав в армии соблюдать 100% не получится. Вот только устав кровью писан павших/погибших, те.е писан по конкретнным ФАКТАМ, а здесь вообще сплошное зомбирование... и голословие.

Для примеру, И.Х. запертил торговать в храме.
А щас даже в Главном храме страны (Х. Спасителя) продают золотые и серебрянные украшения, я уж не говрю про свечи...

Вы делаете бизнес на душах людей. Вы ДЬЯВОЛЫ!!!! во плоти. Вам должно быть минимум стыдно!

Добавлено спустя 6 минут 56 секунд:

mgm1974 пишет:

Достаточно услышать и поверить и исполнять то во что поверил.

Ключевая фраза ихнего маркетинга.

Покупайте- У НАС ЛУЧШЕ, или Покупайте Хьюго Босс- будете СУПЕР ПУПЕР, не как все)))))

151

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Вот это самое убийственное!!
Только в наших церквях крещение платное!
Во что превратили,то что для некоторых людей являлось последней надеждой...
Молятся.А за что? За такие дела им по любому уже маршрут проложен!

152

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Какой  ПАВЛУША???????????

Герой Советского Союза Матросов Александр Матвеевич
Указом Президиума Верховного Совета СССР от 19 июня 1943 года гвардии рядовому тов. Матросову посмертно присвоено звание Героя Советского Союза.

Вот тут мне действительно стыдно, публично прошу прошу прощения. С Морозовым спутал, но это только благодаря эмоциям, Вы сравниваете Иисуса Христа с простым смертным, пусть даже очень правильным и достойным УВАЖЕНИЯ!
И главное меня удивляет сколько у Вас гнева? Вы анализоровали свои "миролюбивые посты о вере и религии", что с Вами? Вы просто "Ангел". Словами как топором машете.
А матершина? Если Вы читали наши дебаты с А.Степановым, то Вы поймете, что все верующие разные люди. Также как и атеисты то же разные бывают. И я с вами согласен что фарисеи сидящие по церквям и обманывающие народ это "дети дьявола во плоти".
Мы тут уже общаемся несколько лет и понемногу поднимаем старые темы. Мне уже наверное 5-й раз приходиться "гасить волну гневных возмущений обиженных на религию вообще". Вы просто не читали все посты за весь период форума. Проявляя уважение к новым участникам форума, не сломаюсь снова повторим все острые углы.
Единственное что будет обидно, если я общаюсь не с новым участником форума а с клоном старого под новым ником! Но это пусть будет на совести того кто расклонировался и не раз перевоплотился в новые характеры, новые имена и даже "сменил пол"! Надеюсь это не Ваш случай.
Повторю еще раз - прошу прощения за невнимательное отношение к исторической фамилии. У меня дедушка тоже прошел и Хангингол, и ВОВ и дошел до Берлина. Просто Морозова Павла не уважаю за предательство отца, мой класс в школе был назван его именем. До сих пор стыдно. Потому и эмоции закрыли здравый ум и я Вам и написал свою "позорную ошибку". Еще раз простите. Но Вы пожалуйста исключите на форуме для ищущих Бога все намеки на матершину.

153

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Точно дал, но че-то всего-лишь 2000 лет назад а не стопицот тысяч лет назад как всему человечеству. Мы только щас резко выросли или всеже это кому-то надо на земле???

Слово Бога было записано Моисеем на горе Синай задолго до рождества Христова.

154

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Слово Бога было записано Моисеем на горе Синай задолго до рождества Христова.

Вы года то соизмеряйте!!! И до Моисея жизнь давным-давно была...

155

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Слово Бога было записано Моисеем на горе Синай задолго до рождества Христова.

Так то, оно так, но... во первых библия запечатана семью печатями.
И сами христиане могут только "ныть" по этому поводу. Например,
Зверь  666  - это  порождённый  апостолами  дух,  число  его  36,  каждый  из  апостолов  создал  по  три  духа  нечистых.   Сочти,  что  значит  прибавь,  или  познай  глубину  силы  Божией  в  море  (народах).
Итак.  1+2+3+4+5+6+7+8+9+10+11+12+13+14+15+16+17+18+19+20+21+22+23+24+25+26+27+28+29+30+31+32+33+34
+35+36 = 666. 
Написанное  «не  смогут  покупать  и  продавать»,   имеется  в  виду  духовное  золото,  огнём  очищенное,  которое  и  принёс  на  землю  от  Бога  Небесного  пророк,  чудотворец  Иисус.
Ныне  это  золото  продают  «христианские»  учителя  всякого  рода,  через  образ  зверя – крест.   

Апостолам  - следовало  проповедовать  от  своего  Я – Бога,  а  не  Бога – Я  Иисуса.  И  им  следовало,  возвышать  и  оживлять  Я – Бога  во  всяком  человеке,  а  не  убивать  Его  именем  Иисуса.  Иисус  знал,  что  они  допустят  эту  ошибку,  поэтому  и  устроил  им  сеть  – тайную  вечерю.  Чтобы  показать  им,  что  они  готовы  пожирать  плоть  человеческую,  но  лишь  бы  не  признавать  своего  Я  Бога.
Написанное  «И  будете  всеми  предаваемы,  попираемы  за  имя  Моё,  это  же  будет  вам  во  свидетельство»  (что  вы  козлы).  То есть,  готовы  предавать  себя,   всякому  унижению  и  избиению,  лишь  бы  не  признать    своего  Я - Бога.   
Именно  эти,  якобы  безобидные  люди  в  силу  своей  трусости,  не  дают  восстановить  справедливость.  Ибо  они  всегда  требуют  милости  и  прощения  для  всякого  беззаконника,  за  этим  и  прячется  религиозный  лжехристианский  змей.  Именно  они  покрывают  всех  преступников  и  беззаконников,  которые  ещё  более  наглеют  от  безнаказанности.  Так  же,  они  себя  вели   и  в  Израиле,  во  времена  Иисуса.    Но  он  понял  это,  понял  правильно  свою  миссию,  и  уловил  их,  всех,  кто  покрывает  злодеев. 
Как  и  написано  у  пророка  Исаии  « И  как  они  избрали  свои  собственные  пути,   и  душа  их,  находит  удовольствие  в  мерзостях  их  -  так  и  Я  употреблю  их  обольщение,  и  наведу  на  них  ужасное».

156

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Валерий 777 пишет:

Апостолам  - следовало  проповедовать  от  своего  Я – Бога,  а  не  Бога – Я  Иисуса.  И  им  следовало,  возвышать  и  оживлять  Я – Бога  во  всяком  человеке,  а  не  убивать  Его  именем  Иисуса.

Я боюсь, здесь никто этого не поймет(...
Все уткнулись в И.Х.

Мир настолько совершенен, что можно даже и не проповедовать)

157

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Я боюсь, здесь никто этого не поймет(...
Все уткнулись в И.Х.

До поры, до времени.

158

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Валерий 777 пишет:
LittleJohn пишет:

Я боюсь, здесь никто этого не поймет(...
Все уткнулись в И.Х.

До поры, до времени.

Уважаемый участник форума - можете ли Вы честно ответить на вопрос - Вы свидетель Иеговы?

159

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

LittleJohn пишет:

Мир настолько совершенен, что можно даже и не проповедовать)

  Проповедь Иисуса Христа не в убедительных словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и Силы Божьей.

160

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Проповедь Иисуса Христа не в убедительных словах человеческой мудрости, а в явлении Духа и Силы Божьей.

Приведите последние примеры Силы Божией!

И Дух, если что, был задолго до И.Х.