1

Тема: церковь + народная медицина = ?

Почему священники не любят народных целителей? Конкуренция?

2

Re: церковь + народная медицина = ?

Ливьная доля народных целителей основывается исключительно на знаниях о тех или иных свойствах природы и человеческого организма. То же лечение травами взять...

3

Re: церковь + народная медицина = ?

Ищущий пишет:

Почему священники не любят народных целителей? Конкуренция?

А как же ab Съедают их хлеб всё-таки. Скоро обычных людей вообще не останется, все будут принадлежать к какой-то конфессии или сами будут проповедовать свою религию.

4

Re: церковь + народная медицина = ?

Определимся с понятием "Народная медицина" - если человек занимается фитотерапией, здесь ничего плохого вообще нет. Но если он начинает духовную работу (привороты\отвороты\заговоры) значит он связан с духами. Духи бывают злые.
Различие очень сложно уловить. Для этого у церкви есть многовековой опыт и традиции.

5

Re: церковь + народная медицина = ?

Маги, колдуны, знахарки и прочие... Они же тоже от имени Бога исцеляют? Или это ширма, за которой кроется бесовское начало?

6

Re: церковь + народная медицина = ?

В этом плане я больше уважаю церковь. Они могут за вас помолиться и не взять абсолютно никаких денег за это. (комиссионные от продажи свечей, книжичек-брошурочек и "добровольные" пожертвования не в счёт ab )

7

Re: церковь + народная медицина = ?

Ищущий пишет:

Маги, колдуны, знахарки и прочие... Они же тоже от имени Бога исцеляют? Или это ширма, за которой кроется бесовское начало?

Отвечу примером из библии: Апостолы Петр и Иоанн, когда они исцеляли хромого (известный случай, рассказанный в книге Деяний святых апостолов), говорили: "не думайте, что мы своей праведностью и своей силой достигли этого, но именем Иисуса Христа, Которого вы распяли..."

Когда священник совершает церковное таинство, он НЕ ГОВОРИТ: "я крещу", "я венчаю" и т.д.
Священник произносит: "венчается"... "крещается" ? т.е. ДЕЙСТВИЕ СОВЕРШАЕТСЯ БОГОМ, а не священником

8

Re: церковь + народная медицина = ?

Один экстрасенс (типа тоже народный) утверждает, что у него в квартире живут души инопланетян.

9

Re: церковь + народная медицина = ?

90% целителей - Шарлотаны с большой буквы. предидущий пост тому подтвержедение af

10

Re: церковь + народная медицина = ?

Зуб заболит - всё равно к стоматологу пойдёте, а не к бабке заговаривать. А уж церковь то и вовсе не помошник в таких делах.

11

Re: церковь + народная медицина = ?

Церковь помогает душевно помочь мне кажется, а физически нет

12

Re: церковь + народная медицина = ?

мне 22 года. с 16 лет начал пить пиво. с 18 водку. короче был алкоголиком. как-то летом ездил к родне в деревню, там мне посоветовали обратиться к одной бабушке. она меня закодировала. ГОД не пью! не тянет даже.

13

Re: церковь + народная медицина = ?

У меня другая ситуация. Сын пил. Помогла церковь. Не доверяйти "целителям". Спаситесь через Бога.

14

Re: церковь + народная медицина = ?

Vovan пишет:

Церковь помогает душевно помочь мне кажется, а физически нет

Живой пример оказания церковью "физической" помощью - благотворительные обеды для малоимущих.

15

Re: церковь + народная медицина = ?

Selector пишет:

мне 22 года. с 16 лет начал пить пиво. с 18 водку. короче был алкоголиком. как-то летом ездил к родне в деревню, там мне посоветовали обратиться к одной бабушке. она меня закодировала. ГОД не пью! не тянет даже.

Таких синеморов как ты 80% россиян. Быстрее все на кодировку!!!!!!!!!

16

Re: церковь + народная медицина = ?

А оему отцу кодировка не помогла, только деньги потратили зря, и вообще не верю в народную медецину

17

Re: церковь + народная медицина = ?

А я пил, пью и буду пить, конечно в меру и не часто, но факт в том что кодировка мне не нужна

18

Re: церковь + народная медицина = ?

Sokol пишет:

А я пил, пью и буду пить, конечно в меру и не часто, но факт в том что кодировка мне не нужна

Частья брат ))