1

Тема: Какая разница между верами?

Вот для кого-нибудь существует разница в верах? Вот вроде как бог есть везде, но к ним относятся почему-то по-разному. Для меня положим нет разницы, Аллах это или Бог! Но ведь кто-то признает одного, а другой уже как будто и не бог. Интересно мнение других!

2

Re: Какая разница между верами?

Vau!_Cher! пишет:

Вот для кого-нибудь существует разница в верах? Вот врде как бог есть везде, но к ним относятся почему-то по-разному. Для меня положим нет разницы, Аллах это или Бог! Но ведь кто-то признает одного, а другой уже как будто и не бог. Интересно мнение других!

Некоторые не признают ни одного ни другого.

3

Re: Какая разница между верами?

Vau!_Cher! пишет:

Вот для кого-нибудь существует разница в верах? Вот вроде как бог есть везде, но к ним относятся почему-то по-разному. Для меня положим нет разницы, Аллах это или Бог! Но ведь кто-то признает одного, а другой уже как будто и не бог. Интересно мнение других!

Разница на самом деле огромноя: Одно называется Православие, другое Правоверие!

Правоверие: Бог один, он большой, а самое ценное для него - человеческая личность....
Православие: Личность ни что, Бог - все, а сколько может быть богов - каждый для себя сам решает...

4 (12.07.07 00:26 отредактировано Mustafa)

Re: Какая разница между верами?

Может быть вы имели ввиду РЕЛИГИЮ а не веру в бога. Я знал людей которые из православия    перешли в ислам,знаю мусульман ставших провославными. Но поверте они не прекратили верить в бога у них осталась вера вне зависимости от того что они читают Каран или Библию. Поверьте в бога везде верят одинаково.

5 (1.11.07 20:23 отредактировано mgm1974)

Re: Какая разница между верами?

Какая  разница, все одно - гиблое болото!!!
***(за нецинцурные намеки будет бан)

6

Re: Какая разница между верами?

admin пишет:
Vau!_Cher! пишет:

Вот для кого-нибудь существует разница в верах? Вот вроде как бог есть везде, но к ним относятся почему-то по-разному. Для меня положим нет разницы, Аллах это или Бог! Но ведь кто-то признает одного, а другой уже как будто и не бог. Интересно мнение других!

Разница на самом деле огромноя: Одно называется Православие, другое Правоверие!

Правоверие: Бог один, он большой, а самое ценное для него - человеческая личность....
Православие: Личность ни что, Бог - все, а сколько может быть богов - каждый для себя сам решает...

А что имелось ввиду под правоверием? Надеюсь не это

7

Re: Какая разница между верами?

Нет не это. Это, с одной стороны, невежество; а если посмотреть в другой плоскости - напоминает сионистскую пропаганду...

8

Re: Какая разница между верами?

Kravchenko пишет:

Нет не это. Это, с одной стороны, невежество; а если посмотреть в другой плоскости - напоминает сионистскую пропаганду...

Полностью солидарен.

9

Re: Какая разница между верами?

Kravchenko пишет:

Нет не это. Это, с одной стороны, невежество; а если посмотреть в другой плоскости - напоминает сионистскую пропаганду...

Что это такое "сионистская пропаганда"?

10

Re: Какая разница между верами?

Kravchenko пишет:

Нет не это. Это, с одной стороны, невежество; а если посмотреть в другой плоскости - напоминает сионистскую пропаганду...

Скажем так, не сионистская пропаганда, а настоящая реальность. Захочется в гости съездить в такое место? Сомневаюсь.

11

Re: Какая разница между верами?

Захватывающее конечно видео. Но судите логично. Завтра америкосы или еще кто каким то образом решат что Саратовская область исконно израильская (или курдская) земля. Святой еврейский народ быстренько собравшись кто откуда быстренько начнёт востанавливать историческую справедливость, путём заселенее исконно еврейской Саратовской земли. Меня и мою семью со временем обънесут высоким забором с калючей проволокой, когда я или ктото из моих соседёй захотим возмутитися этим прилетят вертолёты и приедут танки и убъют не только меня моих детей но и моих соседей и их детей .... И.... Вы сереёзно думаете что я буду этому рад. Да я именно так и буду вас встречать. Потому что это не ваша земля исконно не ваш дом. И не надо думать что если нам показывают Евроньюс мы всерьёз покупаемся на эту чуш. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

12

Re: Какая разница между верами?

lamer пишет:

Захватывающее конечно видео. Но судите логично. Завтра америкосы или еще кто каким то образом решат что Саратовская область исконно израильская (или курдская) земля. Святой еврейский народ быстренько собравшись кто откуда быстренько начнёт востанавливать историческую справедливость, путём заселенее исконно еврейской Саратовской земли. Меня и мою семью со временем обънесут высоким забором с калючей проволокой, когда я или ктото из моих соседёй захотим возмутитися этим прилетят вертолёты и приедут танки и убъют не только меня моих детей но и моих соседей и их детей .... И.... Вы сереёзно думаете что я буду этому рад. Да я именно так и буду вас встречать. Потому что это не ваша земля исконно не ваш дом. И не надо думать что если нам показывают Евроньюс мы всерьёз покупаемся на эту чуш. ЧЕСТЬ ИМЕЮ.

Тору почитайте, lamer, потом рассказывайте, где чья земля исконно.

13

Re: Какая разница между верами?

Кстати, карту мира посмотрите, Израиль-маленькая тонкая полоска земли, а вокруг более 20 исламских государств, и кто после этого агрессор и аккупант?

14

Re: Какая разница между верами?

Интересно если бы Моисей умер лет на 20-30 позже эта тонкая полоска находилась бы на африканском континенте, или в Индии, или может на берегу кокого нибудь из китайских морей? Тогда наверное к исламским государствам вопросов не было? И интересно если Израиль как государство образовалось в 1948г. эта земля ведь комуто принадлежала? А она принадлежала не комуто а народу с многовековой историей. А Израиль это всего лиш очередной передел мира с одной стороны и во многом необдуманный акт покаяния с другой. Если честно любой человек знающий историю на твёрдую четвёрку и здраво рассуждающий думает что для образования такого государства как Израиль, по итогам второй мировой, надо было анексировать часть земель Германии и Австрии, надеюсь вы сами знаете почему. Но сильные мира сего решили подругому. Ну искажите в чём Вам виноват бедный полистинский народ? Каторый Вы с завидным постоянством и под всевозможными предлогами стираите с лица земли.

15

Re: Какая разница между верами?

aava пишет:

Тору почитайте, lamer, потом рассказывайте, где чья земля исконно.

Вам советую почитать любой из учебников истории, только не вашего происхождения. А еще есть очень интересный фрагмент Карамзин "История государства Российского" книга первая о том как князь Владимир выбирал какую из религий принять госсударству и что он ответил на предложение принять иудейскую религию.

16

Re: Какая разница между верами?

Vau!_Cher! пишет:

Вот для кого-нибудь существует разница в верах? Вот вроде как бог есть везде, но к ним относятся почему-то по-разному. Для меня положим нет разницы, Аллах это или Бог! Но ведь кто-то признает одного, а другой уже как будто и не бог. Интересно мнение других!

Действительно - есть теологические разногласия по данным терминам и понятиям, но по сути Бог один!
Вся разница в человеческой итропритации.
Все началось с воспитания. Просто одного сына оставили в семье. А другого сына от рабыни Агарь выгнали вместе с мамой. И вот с тех пор внуки мстят своему прапрапрадеду. Это все одна родня. И вот - те что с папой и мамой вместе остались верят что Бог благ и милостив! Но те что покинули родной дом будучи отвергнутыми считают Бога справедливым грозным судьей! Проблема и тех и других оказалась только в одном: они не приняли Мессию Иисуса Христа как СЫНА Божия Спасителя МИРА! Он на себя принял гнев Бога как человек в еврейском теле мужчины! Вся вражда бессмысленна! По всей земле! Терроризм не имеет смысла! Потому как эти потоки крови не искупят боль того мальчика Измаила, тех народов которые погибали при походе Авраама и его поколения по земле. Иисус взял весь гнев Бога, гнев всех пролитых кровей, гнев всех обиженных, угнетенных, всех отвергнутых народов земли на себя!

17

Re: Какая разница между верами?

lamer пишет:
aava пишет:

Тору почитайте, lamer, потом рассказывайте, где чья земля исконно.

Вам советую почитать любой из учебников истории, только не вашего происхождения. А еще есть очень интересный фрагмент Карамзин "История государства Российского" книга первая о том как князь Владимир выбирал какую из религий принять госсударству и что он ответил на предложение принять иудейскую религию.

Запарились бы они ее принимать. Это тебе не крещение. Покрестили и готов. А несчет палестинцев то они на своем
клочке порядок навести не могут, а зарятся на все. Нищета и разруха. Думаешь если им все отдать они сразу начнут хлеб сеять?
Хрена с два. Привыкли они быть несчастными, и делать ничего не хотят. Все на помощь надеятся. Кстати того же Израиля, которого признавать не хотят.

18

Re: Какая разница между верами?

ksk пишет:

Запарились бы они ее принимать. Это тебе не крещение. Покрестили и готов. А несчет палестинцев то они на своем
клочке порядок навести не могут, а зарятся на все. Нищета и разруха. Думаешь если им все отдать они сразу начнут хлеб сеять?
Хрена с два. Привыкли они быть несчастными, и делать ничего не хотят. Все на помощь надеятся. Кстати того же Израиля, которого признавать не хотят.

Вы еще скажите что народ Ирака на своей земле порядка навести не может, если будет порядок тогда и нефть воровать нельзя будет. Так же и в Полистине, беспорядок ищи кому выгодно. А выгодно только Израилю. Вот вы и сталкиваете их лбами чтоб они убивали друг друга (ФАТХ и ХАМАЗ). Потому как им надо забыть про вражду и заняться своим благоустройством, но это прямая угроза для вас. Поэтому вы и ваши союзнички подкармливаете терористов, для того чтоб было с кем бороться.

19

Re: Какая разница между верами?

lamer пишет:
ksk пишет:

Запарились бы они ее принимать. Это тебе не крещение. Покрестили и готов. А несчет палестинцев то они на своем
клочке порядок навести не могут, а зарятся на все. Нищета и разруха. Думаешь если им все отдать они сразу начнут хлеб сеять?
Хрена с два. Привыкли они быть несчастными, и делать ничего не хотят. Все на помощь надеятся. Кстати того же Израиля, которого признавать не хотят.

Вы еще скажите что народ Ирака на своей земле порядка навести не может, если будет порядок тогда и нефть воровать нельзя будет. Так же и в Полистине, беспорядок ищи кому выгодно. А выгодно только Израилю. Вот вы и сталкиваете их лбами чтоб они убивали друг друга (ФАТХ и ХАМАЗ). Потому как им надо забыть про вражду и заняться своим благоустройством, но это прямая угроза для вас. Поэтому вы и ваши союзнички подкармливаете терористов, для того чтоб было с кем бороться.

ИЗраилю выгоден порядок в Палестине. Это однозначно.  Думаете денег девать некуда кроме как стенки строить и бомбоубежища. Если бы на вас каждый день по 20 ракет падало? Это выгодно? Или когда в автобусе смертник рванет, то же выгодно?

20

Re: Какая разница между верами?

вижу что простые решения никого не интерисуют, подавай народу кровавую беседу...
Желаю МИРА Иерусалиму и прощение в сердце всем арабским народам. Братьям пора помириться!
Но без Христа мира на земле не будет НИКОГДА! Верить надо люди!