1

Тема: Любой, кто придет к власти будет воровать

Не знаю поймут тут меня или нет, но я считаю, что любой, кто придет к власти будет воровать, т.е. присваивать деньги города себе. Даже любой из здесь присутствующих так делал бы, не поверю если не так. Не обязательно открыто отвечать, просто подумайте и ответьте себе. За последнее время, буквально несколько лет, город заметно приобразился, стал больше городом, а не деревней. Уйдет настоящее руководство и придет новое, которое еще не нахапалось, будет еще хуже. Главное, чтоб это воровство было завуалированно в что-то действительно стоящее, чем переименовка города, тем более, переименовать в фигню какую-то. Вобщем, все знают, что власть берет деньги себе, но при смене власти, этот механизм не перестанет существовать. Здесь дискутировать по данному вопросу сложно, я не очень хорошо выразила свою мысль, но думаю более менее понятно :-)

2

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

ДА воровали и при СССР но только в каком колличестве?,а сколько сейчас стало чиновников в разы больше чем при союзе,придут новые и начнут воровать больше,тогда надо старым сделать так........,чтобы новые думали не о кармане,а скажем о ЖКХ.Мне нравится в этом плане Китай,но нам далеко до него.И мне так кажется что все таки наступит ситуация:когда низы нехотят,а верхи не могут:,должна же чаша когда то переполниться.

3

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

faza пишет:

надо старым сделать так........,чтобы новые думали не о кармане,а скажем о ЖКХ.

Вот это у меня вызывает недоумение. Если у Вас или у кого-то получится, я признаю, что я неправа, и вручу медаль за это, но! То, что могут сделать простые люди руководству, это все равно что ломится даже не в закрытую дверь, а просто в стену, только лоб расшибешь.  :-)

4

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Businka пишет:
faza пишет:

надо старым сделать так........,чтобы новые думали не о кармане,а скажем о ЖКХ.

Вот это у меня вызывает недоумение. Если у Вас или у кого-то получится, я признаю, что я неправа, и вручу медаль за это, но! То, что могут сделать простые люди руководству, это все равно что ломится даже не в закрытую дверь, а просто в стену, только лоб расшибешь.  :-)

И я про то что нужны радикальные меры,а то что простой человек может сделать многое это факт 1917года,просто нет второго Ильича., ag

5

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

faza пишет:

просто нет второго Ильича.,

Слава Богу, что его нет :-) На мой взгляд) Почему все хотят второго ..., время изменилось, второй не сможет что-то сделать, в таком случае, нужне просто человек, который способен взвалить на себя такую ответственность, но опять же, я более чем уверенна, что ответственность он взвалит, а потом благополучно ее сбросит и будет так же как есть. На мой взгляд, разрушить систему можно, просто для этого должно что-то произойти помимо желания людей :-)

6

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Не)не Ильичей,ни Сталинов не надо больше!


Businka пишет:

просто для этого должно что-то произойти помимо желания людей:-)

2012?! :-)

7

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Да и вообще :-) Каждый с работы что-то тащит домой, и не отнекивайтесь, что никто так не делает, хоть халявные ручки, но стащили. У нас такой минталитет, что с работы надо что-то стащить, а когда в руках финансы, тут уж извините :-) Каждый тащит то, что может :-)

Добавлено спустя 1 минуту 30 секунд:

Hallucinogen пишет:

2012?!

Конец света - это самый реальный вариант развития событий, на твой взгляд? :-) Помимо этого, может произойти много чего еще, и Япония этому яркий пример.

8 (17.04.11 20:32 отредактировано Hallucinogen)

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Businka пишет:

Каждый с работы что-то тащит домой

Ну меру то надо знать:)

Businka пишет:

Япония этому яркий пример

Кстати,о менталитете,в Японии всё то переносили спокойно и без завышения цен на что либо и без мародерства.У нас такого не будет 100%
Вот от таких и спасёт конец света)))



ag написал как как эти говорят,которые книжки всем впаривают))))

9

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Hallucinogen пишет:

Кстати,о менталитете,в Японии всё то переносили спокойно и без завышения цен на что либо и без мародерства.У нас такого не будет 100%
Вот от таких и спасёт конец света)))

Я в электронном виде не очень могу дискутировать, так что оставлю эти попытки хоть как-то повлиять на ваше мнение ag

10

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Businka пишет:

Я в электронном виде не очень могу дискутировать

А в каком? :-)

11

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

В личной беседе лучше получается :-)

12

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Ну эт уже другой разговор :-)

13

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Ого, в отдельную тему выделили :-) Это честь или нет? :-)

14

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

faza пишет:

Мне нравится в этом плане Китай

А мне нет! Мне вообще тоталитарные режимы не нравятся! И вообще подумайте каждый о себе а насколько я сам честен чтобы других осуждать, ведь еще неизвестно как повел бы себя каждый из нас, получив он власть.Смог бы побороть это искушение?

15

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Businka пишет:

Ого, в отдельную тему выделили :-) Это честь или нет? :-)

И честь и совесть одновременно...  :-P

16

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

verrato пишет:

И честь и совесть одновременно...

Тогда спасибо :-[  ag

17

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

с топиком согласен.
если даже к власти идет человек, который хочет лишь одного  - "сделать мир лучше", сама система исправит его, либо избавится.

18

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Хоть один здравомыслящий человек! :-) Все такие наивные, надеются что власть станет честно служить народу)))

19

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Ну почему ж один...

20

Re: Любой, кто придет к власти будет воровать

Мы тоже ходим, каждый на свою работу. Каждый таскает "ручки".
Но! Если кто-то утащил ручку, чтоб дома кроссворды разгадывать и оказался безнаказанным, то он потом смандит еще несколько ручек на все случаи жизни (и чтоб на кухне была одна, и у телека тоже, и ребенку в школу запасную, и в сортир - может пригодится). А если после этого остается безнаказанным, то продолжает тащить "ручки", складывая везде дома, в сарае, на балконе, спотыкаясь об них, большая часть из которых возможно даже не пригодится.

В общем все это к тому, что:
1 - надо знать меру.
2 - утверждение "Любой, кто придет к власти будет воровать" не должно спускать собак с поводка!