81

Re: Это МОЯ СТРАНА

Дмитрий... пишет:

после 40 люди просто обязаны быть консерваторами

Вообще-то консерватор это хранитель устоявшихся порядков, но никак не правый, а по сути Idiot прав. А настоящий покой только на погосте. Еще Высоцкий пел: "А на кладбище все спокойненько, ни друзей, ни врагов не видать. Все культурненько, все пристойненько, исключительная благодать!"

82

Re: Это МОЯ СТРАНА

Хочу ко всему выше сказанному добавить, что лучшие экскурсии в жизни мне подарило наше государство, в лице министерств обороны и внутренних дел, а также любимые учебные заведения (ну это отдельная тема).
Поэтому с уверенностью могу сказать, что пословицы и прибаутки о обесплатных путешествиях за счет государства, иной раз сроком в 2 года, имеют под собой реальную основу. Ну посудите сами: Москва; Киев, Тернополь, Черновцы, Чортков (все Украина); Стерлитамак, Калуга, Козельск, Владимир, Иваново; Краснодар; Кизляр, Хасав-юрт, Ботлих, иные высокогорные аулы (названия которых большинству ничего не скажет) и все за госсчет, при этом неплохо кормили, да еще и зарплату платили...а уж воспоминания, в век не забудешь...поэтому тем, кто сегодня в призывном возрасте очень советую...экскурсии за госсчет, если, конечно, повезет...увидят нашу необъятную страну. А еще меня волнует вопрос, есть ли жизнь за Уралом? Конечно, есть, но не мешало бы (есть такая мечта) убедиться лично, лучше за свой счет...в этом году была возможность, не воспользовался, теперь жалею. Шанс ушел, но мечта и страна остались... Поэтому все еще впереди...

83

Re: Это МОЯ СТРАНА

Дмитрий... пишет:

А еще меня волнует вопрос, есть ли жизнь за Уралом?

Ответственно заявляю ЕСТЬ! (сам видел) ;-) Хотелось бы на Дальнем Востоке побывать

84

Re: Это МОЯ СТРАНА

Дмитрий... пишет:

есть ли жизнь за Уралом?

Есть,вплоть до Магадана :-) дальше не был bk

85

Re: Это МОЯ СТРАНА

Мой друг уехал в Магадан, не по этапу, а просто так...у меня есть один друг, он тоже взял и уехал в Магадан, просто так, на 7 лет, там и женился, а сейчас живет в Шуе (наверное, (шутка) надоели ему: камчатский краб, красная рыба и черная икра). Кстати Магадан и окрестности на фото и видео красивы. Красота суровая, русская. Но при виде некоторых фото сердце ломит, неужели это было... Меня на Дальнем Востоке прельщают: Владивосток (русский Сан-Франциско, или наоборот, у них американский Владик), хотелось бы посмотреть воочию, и Сахалин, расположенный на одной параллели с Венецией, но совершенно иной...и лучше поездом, страну посмотреть...Уфа, Челябинск, Новосибирск, Иркутск, Владивосток...и ноги искупать в Тихом океане...даже Фукусима не пугает.

86 (19.04.11 15:05 отредактировано ural)

Re: Это МОЯ СТРАНА

Вот и мне бы хотелось ! Доезжал только до Кемерово ...
Правда в Тихий Океан ноги окунал :-P

87

Re: Это МОЯ СТРАНА

Может все рванем за УРАЛ и создадим  новую РОССИЮ без едросов алигархов и воров пока там место есть  ag  ag  ag

88

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot: "Может все рванем за УРАЛ и создадим  новую РОССИЮ без едросов алигархов и воров пока там место есть?"

Места и здесь хватает, а вот чего то нет..., поэтому и тянет всех в дальние края...на недельку, на месяц, ну на год-два...но не более. Где родился там и в дело сгодился...

89

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot пишет:

Может все рванем за УРАЛ и создадим  новую РОССИЮ без едросов алигархов и воров пока там место есть

Не нам туда надо ехать, а столицу переностиь в те места. Оживится все. А Москву и Питер оставить в качестве исторических центров.

90

Re: Это МОЯ СТРАНА

Эх, ребята, разбередили душу поэта! А я был во Владивостоке, Комсомольске на Амуре, Советской Гавани, в двух городах на Сахалине - Поранайске и Южном Сахалинске, Хабаровске, Петропавловске - Камчатском, за Курилами и сюда на Запад - от Владивостока до Москвы. В тайге 20 лет прожил, в местах, где Ермак с Кучумом воевал. Вспоминаю - дух захватывает!

91

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot пишет:

Может все рванем за УРАЛ и создадим  новую РОССИЮ без едросов алигархов и воров пока там место есть

Думаю что там уже есть и ер и прочая прочая к сожалению :-(  :-(

92

Re: Это МОЯ СТРАНА

Салимжану: интересно прочитать, так сказать личное, с особым удовольствием, о Владике и Сахалине...

93

Re: Это МОЯ СТРАНА

Дмитрию: Мне удивительно повезло. Я во Владике ШМАС закончил, потом летал на ТУ-16 стрелком радистом. Вот поэтому такая широкая - география - биография. В Морской авиации на срочной.

94

Re: Это МОЯ СТРАНА

Я ШМАС оканчивал в Чорткове Тернопольской области Украинской ССР, точнее призвался я в СССР, а уезжал из ШМАС в часть, из самостийной, а над ШМАС развивался жовто-блохитный петлюровский флаг...поэтому интересно прочитать, впечатления другого человека о ШМАС...

Кстати лично я с проявлениями западноукраинского национализма на Западной Украине не столкнулся, отношение населения к нам русским было очень доброжелательное...и это 1991 -1992 года...

95

Re: Это МОЯ СТРАНА

Salimzhan пишет:

А я был во Владивостоке, Комсомольске на Амуре, Советской Гавани

Да Дальний Восток завораживает. У меня в Комсомольске сын родился.

96

Re: Это МОЯ СТРАНА

Как тут не думать о политике,если она сама тебя постоянно по нескольку раз на дню похлопывает по голове.Едешь в трамвае за 15 руб.,вместо прежних 5 руб. 3-4 года назад,при той же цене на нефть и таком же курсе доллара,покупаешь сосиски за 250 руб.,вместо 70 прежних,платишь тройной тариф за ЖКХ и двойной-за бензин.Поневоле начинаешь задумываться,а куда же девается "бабло",где "разница"?При этом тебе неустанно твердят с улыбочкой по ТВ,что" из кризиса мы уже вышли,ВВП растет и все остальное тоже зе...ись!".Приходит мысль(если не конченый дебил),что кто-то кого-то тут наебывает.Идешь в лес,натыкаешься на забор,идешь на реку-то же самое.Опять приходишь к выводу,что забор не сам вырос,ему позволили вырасти,вполне определенный руководитель,группа,партия.Ну и как тут не выругаться в их адрес матерными словами??? И как не поддержать их врагов??? Враг моего врага-мой друг. P.S. Некто,довольно известный,по фамилии Шикльгрубер,в свое время говаривал:"Если вы не занимаетесь политикой,то она займется вами"...

97

Re: Это МОЯ СТРАНА

танкист пишет:

Шикльгрубер,в свое время говаривал:"Если вы не занимаетесь политикой,то она займется вами"...

Адольф правильно говорил, нами уже давно занимаются. Осталось только за воздух платить, да наверное думают пока, как бы не продешевить. Вывесили объявления, что резко снизились коммунальные платежи? А как же они не снизятся, если тарифы растут из месяца в месяц, а зарплата не увеличивается. Прошлогоднее повышение пенсий уже успешно "съела" инфляция.

98

Re: Это МОЯ СТРАНА

Не совсем в тему топика, но рядом
я на Кубу хочу - ром, сигары и латиноамериканки с  упругими попками :-P  :-P
А еще на Тибет и в Индию
И в центральную Африку
Вот :-)  :-)

99

Re: Это МОЯ СТРАНА

Русскому человеку везде хорошо лишь-бы это Родиной незвалось я тоже свалил-бы куда нибудь да денег нет

100

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot пишет:

лишь-бы это Родиной незвалось

Потому что от Родины мало что осталось :-(