101

Re: Это МОЯ СТРАНА

Поможем бедным олигархам,
Тяжелый кризис пережить,
Страны ресурсы, одним махом,
Им щедро сможем, предложить.
Возьми милок, не брезгуй нефтью,
А ты металл, весь забери,
Ты управляй, скотом и шерстью,
А ты весь лес, к рукам бери.
Как мы трудились, как старались,
Ведь для народа, мы живем,
И вдруг нам бабка, дед попались,
Беседу с ними, мы ведем.
И дед поведал нам рассказ,
Что пенсию не получает,
Что власти нашей, не до нас,
Село, где он живет, дичает.
А раньше то, село жило,
И радость, в воздухе летала,
Но время черное, пришло,
И радость с пенсией пропала.
Скажи милок, спросил нас дед,
А радость с пенсией вернуться? ,
Когда министры, президент,
Лицом к народу повернуться?

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

И Путин дал ему ответ,
Конечно дед, тебе поможем,
Но на сегодня, денег нет,
Ты извини, сейчас не сможем.
Зайди к нам лет,так через 100,
Глядишь, появятся финансы,
Ну а пока, старик ешь то…,
А лучше с бабкой, пой романсы

102

Re: Это МОЯ СТРАНА

"Власть Семей-2011. Правительство. Часть 1.
Опубликовано на сайте: elektion 2012.ru

Это наша страна, вернее руководство нашей страной. Читать много, но впечатляет.

103 (22.04.11 21:57 отредактировано ural)

Re: Это МОЯ СТРАНА

— Стоишь на берегу и чувствуешь солёный запах ветра, что веет с моря. И веришь, что свободен ты и жизнь лишь началась. И губы жжет подруги поцелуй, пропитанный слезой.
— Я не был на море…
— Ладно, не заливай… Ни разу не был на море?
— Не довелось. Не был.
— Уже постучались на небеса, накачались текилой, буквально проводили себя … в последний путь. Хм. А ты на море-то не побывал.
— Не успел, не вышло.
— Не знал, что на небесах никуда без этого?
— …
— Пойми, на небесах только и говорят, что о море. Как оно бесконечно прекрасно. О закате, который они видели. О том, как солнце, погружась в волны, стало как кровь. И почувствовали, что море впитало энергию светила в себя, и солнце было укращено, и огонь уже догорал в глубине. А ты? Что ты им скажешь? Ведь ты ни разу не был на море. Там наверху тебя окрестят лохом.
— Что ж теперь поделаешь…
(Knockin' On Heaven's Door)

Посему, хрен с ними с правителями...

104

Re: Это МОЯ СТРАНА

Красиво сказано... и про море и про правителей ag

105

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Красиво сказано... и про море и про правителей ag

и про хрен...

106

Re: Это МОЯ СТРАНА

Гогель пишет:

и про хрен...

про хрен вообще замечательно сказано ag

107

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Посему, хрен с ними с правителями...

Удивляет такая позиция. Тема "Это моя страна", а мы дальше соей чашки не хотим ничего замечать. Дело-то не в личностях самих "правителей", а той системе, которую они создали и поддерживают. Это же бандитско-коррумпированный клан, которым чем хуже, тем лучше. Они захватили все, и энергоресурсы и банки, которые всячески поддерживают в периоды кризисов и поддержка эта из госбюджета, т.е. народные деньги. Зато в преддверии выборов начинают разглагольствовать, как они заботятся о народном благе, как ведут борьбу с коррупцией. С собой что-ли? Вот в чем дело, а мы все про море. Да пробыв в море три дня без еды и воды, будете ненавидеть его всеми фибрами души.

108

Re: Это МОЯ СТРАНА

Да! Уж лучше здесь разглогольствовать и хаить правительство!!! МО-ЛО-ДЦЫ!!! А дальше слов ваших идет что-нить??? Мы хотя бы с юмором относимся ко всему.

109

Re: Это МОЯ СТРАНА

Ну вот народу и остаётся лишь о море и рае говорить)
Потому что против этой системы ничего уже нельзя сделать,кроме как бороться с ними как в Египте.

110

Re: Это МОЯ СТРАНА

Hallucinogen пишет:

Ну вот народу и остаётся лишь о море и рае говорить)
Потому что против этой системы ничего уже нельзя сделать,кроме как бороться с ними как в Египте.

Что-то люди, которые бегут в Европу из своей страны и затеянной ими самими революции кажется по другому. Франция уже хочет выйти из Шенгена из-за потока беженцев.

111

Re: Это МОЯ СТРАНА

Уважаемый ygrek! А это я про то, что не кто не отнимет у меня неба над головой и свежего ветра!
Что Вы конкретно собираетесь с этим делать? или сделали? Устроить революцию? Что бы вместо этих вурдалаков пришли другие? Или Вы все еще верите в честную и бескорыстную власть? Что от того,что мы будем здесь сетовать на ужасную жизнь? А когда она была в России хорошая? Что ж теперь не жить? Не знаю сколько Вам лет, но я уже понял что жизнь весьма коротка и быстротечна, и я радуюсь каждому дню, подаренному мне! и не собираюсь тратить свою жизнь на сетования, если не нравиться что-то, делай меняй, каждый кузнец своего счастья!

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

Hallucinogen пишет:

Ну вот народу и остаётся лишь о море и рае говорить)

Ну мне есть о многом поговорить!

112

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

я уже понял что жизнь весьма коротка и быстротечна, и я радуюсь каждому дню, подаренному мне! и не собираюсь тратить свою жизнь на сетования, если не нравиться что-то, делай меняй, каждый кузнец своего счастья!

Согласна!!! Взрослые мужики, а нытики. По себе людей не меряют, ygrek!

113

Re: Это МОЯ СТРАНА

Hallucinogen пишет:

Потому что против этой системы

Мы ВСЕ ЧАСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ!Она возникла не из откуда!

114

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Что-то люди, которые бегут в Европу из своей страны и затеянной ими самими революции кажется по другому. Франция уже хочет выйти из Шенгена из-за потока беженцев.

Я имел ввиду,то что просто так,те кто сейчас у всех этих кормушек сидят,просто так их не отдадут!:)

115

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Мы ВСЕ ЧАСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ!

Все наслушались Фримана и захотели разрушить систему ag Обломитесь, по другому и не скажешь :-)

116

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Что-то люди, которые бегут в Европу из своей страны и затеянной ими самими революции кажется по другому. Франция уже хочет выйти из Шенгена из-за потока беженцев.

Я имел ввиду,то что просто так,те кто сейчас у всех этих кормушек сидят,просто так их не отдадут!:)

117

Re: Это МОЯ СТРАНА

Hallucinogen пишет:

Я имел ввиду,то что просто так,те кто сейчас у всех этих кормушек сидят,просто так их не отдадут!:)

Ну если что-то не нравится, Россия очень богатая землями страна, остались еще неосвоенные земли даже, пусть едут туда, создают свое утопическое государство в государстве, типа деревни и пусть наслаждаются своей жизнью, но! Даже в таком случае процессы в группе людей продолжают развиваться, и в итоге все придет к тому же. Если что-то не устраивает, это не говорит о том, что всех должно не устраивать.

118

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Ну мне есть о многом поговорить!

Ну
насчет моря я образно выразился:) всё о чём можно поговорить,долго перечислять.

Добавлено спустя 9 минут 51 секунду:

Businka пишет:

Ну если что-то не нравится...

Почему куда то бежать надо,если человеку нравится жить там,где он живёт и жили его предки! А тут пришел какой то хмырь к власти,и творит беспредел,получается по твоему надо смириться и убежать в тайгу?:)

И эт не нытье,а констатация фактов! ae

119

Re: Это МОЯ СТРАНА

Это нытье :-)  Послушаешь их слова, и удивляешься как жить-то можно так, но как-то 140 милинов росиян живут и нормально. А если не хочешь или не можешь "бежать" то научись получать удовольствие от того, что имеешь, и жизнь уже не такой плохой будет :-)

120

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Это нытье :-)  Послушаешь их слова, и удивляешься как жить-то можно так, но как-то 140 милинов росиян живут и нормально. А если не хочешь или не можешь "бежать" то научись получать удовольствие от того, что имеешь, и жизнь уже не такой плохой будет :-)


Эх,всем бы такой оптимизм:-)
А если серьезно,то всё могло бы быть и получше;-)