121

Re: Это МОЯ СТРАНА

[

Hallucinogen пишет:

А если серьезно,то всё могло бы быть и получше

А это всегда так! Всегда могло бы быть по-лучше! ag  ag

Businka пишет:

Все наслушались Фримана

а я даже не знаю кто это? :-)

122 (23.04.11 16:43 отредактировано Businka)

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

а я даже не знаю кто это?

- Ссылка на первую часть фримана))))
он в какой-то части говорит про систему)))

123

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:
ural пишет:

Мы ВСЕ ЧАСТЬ ЭТОЙ СИСТЕМЫ!

Все наслушались Фримана и захотели разрушить систему ag Обломитесь, по другому и не скажешь :-)

Businka, я не понял это Вы за меня или против? :-)  :-)

124

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Businka, я не понял это Вы за меня или против?

За :-) я, наверно, неправильно выразила свою мысль, что вы меня не поняли :-)

125

Re: Это МОЯ СТРАНА

Тогда az

126

Re: Это МОЯ СТРАНА

Ага ag

127 (23.04.11 17:52 отредактировано ural)

Re: Это МОЯ СТРАНА

Hallucinogen пишет:

кроме как бороться с ними как в Египте.

Вы бывали в Египте? Если бывали,то наверное заметили как они живут.Я думаю если бы они жили хотя бы как мы, то  никаких революций не делали! У нас рай полнейший по сравнению с ними :-(   Так что все в этом мире относительно, всегда будут и те кто лучше, и те кто хуже. Верная мысль богат нет тот у кого много денег, а тот кому хватает!

128

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Верная мысль богат нет тот у кого много денег, а тот кому хватает!

Согласна. Конечно, можно и нужно стремится к чему-то лучшему, как говориться, нет предела совершенству, но все это должно приносить удовольствие :-) Вообще жизнь должна приносить удовольствие :-)

129

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Вообще жизнь должна приносить удовольствие

Браво Businka! Вы в нескольких словах сказали все, что я долго и нудно пытался донести!! :-)

130

Re: Это МОЯ СТРАНА

Бусинка вообще молодец ag Я придерживаюсь этого правила всегда, если мне что-то не нравится, я не буду этого делать :-) Хотя так как попробовала я много чего в жизни, это говорит о том, что в жизни много чего приятного и интересного :-)

131

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

  Послушаешь их слова, и удивляешься как жить-то можно так, но как-то 140 милинов росиян живут и нормально. А если не хочешь или не можешь "бежать" то научись получать удовольствие от того, что имеешь, и жизнь уже не такой плохой будет

В том-то и дело, что как-то живут и это совсем не нормально, а по поводу удовольствия есть замечательный анекдот. Если тебя насилуют смирись и постарайся получить удовольствие. Наверное не точно, но как-то так.

132

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

В том-то и дело, что как-то живут и это совсем не нормально, а по поводу удовольствия есть замечательный анекдот. Если тебя насилуют смирись и постарайся получить удовольствие. Наверное не точно, но как-то так.

Ну вобщем, я согласна с этим анекдотом :-) Не подумайте ничего плохого))) просто если допустим сравнить нашу жизнь с этим процессом (а это так и есть) то тут уж действительно, нужно расслабиться и получать удовольствие ag

133

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

А когда она была в России хорошая? Что ж теперь не жить? Не знаю сколько Вам лет, но я уже понял что жизнь весьма коротка и быстротечна

Согласен, жизнь коротка и быстротечна и большую часть своей жизни я прожил в СССР и поэтому могу судить о том времени и говорить, что да, в то время жизнь была намного лучше чем сейчас. Не буду повторяться, я уже писал почему во множестве предыдущих тестов. Вас устраивает такая жизнь, ради бога, да и судя по Вашим постам довольствуетесь Вы не только ветром, в отличие от миллионов людей, которые еле сводят концы с концами.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

Businka пишет:

По себе людей не меряют, ygrek!

А это о чем, я вообще не понял?

134 (23.04.11 18:57 отредактировано Businka)

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

в отличие от миллионов людей, которые еле сводят концы с концами.

Вы прям так говорите, как будто лично знаете каждого из этих милионов. Я знакома с людьми, у которых нет рук,  или вся жизнь у них проходит на инвалидной коляске, но НИ РАЗУ(!) я от них не слышала нытье ни по какому поводу, меня восхищают такие люди, которые живут, разрушая стереотипы. Чтобы наслаждаться не только ветром, я думаю человек много работал, а не просто сидел и ждал манны небесной, как кстати, делают много людей, и поэтому они сами виноваты, что сводят еле концы.

Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд:

ygrek пишет:

А это о чем, я вообще не понял?

Это о том, что если вы недовольны своим положением, то это не означает, что другие так же чувствуют это недовольство. Вы просто не допускаете возможность, что человек в нашей стране может радоваться жизнью.

135

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

Кавказ и был той точкой, которая изменила моё отношение к миру... После возвращения я стал немножечко другим

После посещения Кавказа испытал именно такие чувства... Неповторимый край с неповторимой природой, людьми, отношениями между людьми... Горы.... Быстрые реки... Ущелья... Огромные сосны... Необычный воздух... Сама атмосфера этого края меняет человека сознательно и подсознательно... Стараюсь каждый год теперь туда ездить. Причем, не по путевке. Самое лучшее, когда останавливаешься где нить в Домбае или Теберде, находишь единомышленников, проводника и вперед по горным маршрутам с утра до вечера или с ночлегом прямо в горах. Внутри пробуждается чувство первооткрывателя, чувство глобальности происходящего и много других чувств... Люди, с которыми лазишь по горам ходишь в походы, становятся друзьями, с которыми потом общаешься, переписываешься и планируешь заранее встретиться снова на Кавказе. Ни в одной путевке не предложат такого отдыха.  :-)

136

Re: Это МОЯ СТРАНА

PushOK!!! пишет:

После посещения Кавказа испытал именно такие чувства... Неповторимый край с неповторимой природой, людьми, отношениями между людьми... Горы.... Быстрые реки... Ущелья... Огромные сосны... Необычный воздух... Сама атмосфера этого края меняет человека сознательно и подсознательно... Стараюсь каждый год теперь туда ездить. Причем, не по путевке. Самое лучшее, когда останавливаешься где нить в Домбае или Теберде, находишь единомышленников, проводника и вперед по горным маршрутам с утра до вечера или с ночлегом прямо в горах. Внутри пробуждается чувство первооткрывателя, чувство глобальности происходящего и много других чувств... Люди, с которыми лазишь по горам ходишь в походы, становятся друзьями, с которыми потом общаешься, переписываешься и планируешь заранее встретиться снова на Кавказе. Ни в одной путевке не предложат такого отдыха.

Так написано, что хоть сейчас бросай все и езжай туда :-)

137 (23.04.11 19:30 отредактировано ural)

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

да и судя по Вашим постам довольствуетесь Вы не только ветром, в отличие от миллионов людей, которые еле сводят концы с концами.

Уважаемый ygrek! Смею Вас заверить, я вовсе не миллионер, и думаю что зарабатываю не намного больше миллионов россиян и концы с концами у меня тоже не всегда сводились.Но, после того как я ушел из родительского дома в 16 лет, далее я жил сам и надеялся только на себя.И еще я знаю, что никто кроме меня не накормит моих детей .Поэтому, чтобы довольствоваться не только ветром (как ВЫ изволили выразиться), я РАБОТАЮ 10-12 часов в сутки, в лучшем случае с 1 выходным в неделю.
Правильно написала Businka люди без рук, ног находят в себе силы ЖИТЬ! И я не пойму никогда  здоровых молодых людей, сидящих и ждущих доброго царя, секретаря, главу,(нужное подчеркнуть) который преподнесет им все!

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:

PushOK!!! пишет:

останавливаешься где нить в Домбае

Именно там я и познакомился с Кавказом!

138

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Так написано, что хоть сейчас бросай все и езжай туда :-)

Ага.  :-)  Меня в перерывах между отпусками часто посещают такие "приступы путешественника"  :-) , желание сорваться немедленно и оказаться там. Особенно, когда ночью снятся те места.  :-) Прошлый День Рождения отмечал на берегу  Турьего озера, которое находится рядом с ледником Алибек на высоте более 3000. Волшебное место.  :-) Путь до него занимает около 4 часов, за это время проходишь знаменитую Русскую долину, ледник Алибек, водопад, плато с лесом, где снимались кадры фильма "Дети капитана Гранта", переходишь трещины в леднике, проходишь мимо ледниковых озер, карабкаешься по склонам, снежникам и спускаешься к Турьему озеру, у которого перламутровая вода. У каждой горы, озера, водопада своя легенда... Другой мир... СКАЗКА.  :-)
Блин, сам себя раздразнил.  ag

139

Re: Это МОЯ СТРАНА

PushOK!!! пишет:
ural пишет:

Кавказ и был той точкой, которая изменила моё отношение к миру... После возвращения я стал немножечко другим

После посещения Кавказа испытал именно такие чувства... Неповторимый край с неповторимой природой, людьми, отношениями между людьми... Горы.... Быстрые реки... Ущелья... Огромные сосны... Необычный воздух... Сама атмосфера этого края меняет человека сознательно и подсознательно... Стараюсь каждый год теперь туда ездить. Причем, не по путевке. Самое лучшее, когда останавливаешься где нить в Домбае или Теберде, находишь единомышленников, проводника и вперед по горным маршрутам с утра до вечера или с ночлегом прямо в горах. Внутри пробуждается чувство первооткрывателя, чувство глобальности происходящего и много других чувств... Люди, с которыми лазишь по горам ходишь в походы, становятся друзьями, с которыми потом общаешься, переписываешься и планируешь заранее встретиться снова на Кавказе. Ни в одной путевке не предложат такого отдыха.  :-)

Когда будите в Теберде а именно на Домбае зайдите на альпийское кладпище и посмотрите кто там лежит они тоже хотели в горы в горах и погибли

140

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot пишет:

Когда будите в Теберде а именно на Домбае зайдите на альпийское кладпище и посмотрите кто там лежит они тоже хотели в горы в горах и погибли

Ну опять вы свою ложку дегтя :-)