141

Re: Это МОЯ СТРАНА

idiot пишет:

Когда будите в Теберде а именно на Домбае зайдите на альпийское кладпище и посмотрите кто там лежит они тоже хотели в горы в горах и погибли

Заходил я на это кладбище. Замечательные люди там лежат. Каждый из них любил горы, был путешественником, сидел у костра, пил чай из альпийских трав, ночевал в спальном мешке, страховал товарищей по связке.  :-)  Про каждого множество историй и ни одной плохой.  :-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

А вообще очень хочется поездить по России. На Урал сгонять, в Сибирскую тайгу на место падения Тунгусского метеорита, на Камчатку в долину гейзеров и много еще куда.  :-)

142

Re: Это МОЯ СТРАНА

А мне на Байкале понравилось)правда был там 14 лет назад,но всё равно не забыл ничего!

143

Re: Это МОЯ СТРАНА

Вот :-) В России столько мест красивых и именно для нашей русской души... а некоторые хотели бы уехать :-)

144

Re: Это МОЯ СТРАНА

PushOK!!! пишет:

берегу  Турьего озера, которое находится рядом с ледником Алибек на высоте более 3000

Ага, я в ём купался! очень бодрящая вода! А водопад на пути к нему чуть мне по башке камнем не задвинул!!

idiot пишет:

Когда будите в Теберде а именно на Домбае зайдите на альпийское кладпище и посмотрите кто там лежит они тоже хотели в горы в горах и погибли

Опять меня сейчас склероз победит, но один французский альпинист сказал Наполняйте годы жизнью, а не жизнь годами! (Правда через некоторое время погиб он)

Добавлено спустя 8 минут 41 секунду:

ygrek пишет:

большую часть своей жизни я прожил в СССР и поэтому могу судить о том времени и говорить, что да, в то время жизнь была намного лучше чем сейчас

Знаете ygrek, я Вас наверное понимаю, просто мы не много из разных поколений. Будь я лет на 5-10 постарше, возможно я бы то же так думал (хотя сам сомневаюсь). Просто произошел слишком резкий слом в жизни нашей страны, у меня это пришлось на достаточно молодой возраст и мне проще было привыкнуть к новым правилам (или это оказалось мне более близко). Все же согласитесь, если Вам было лучше тогда, то это не значит что лучше было для всех.Равно как и сейчас.

145

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Это о том, что если вы недовольны своим положением, то это не означает, что другие так же чувствуют это недовольство.

Вы находитесь в замкнутом пространстве или как страус ничего не видите, спрятав голову? Мое положение как раз нормальное во всех отношениях, но я неравнодушен к судьбе своей Родины поэтому и сопротивляюсь как могу, знакомя людей с ситуацией, которая творится в России. У меня все-таки есть надежда, что есть еще неравнодушная молодежь, которую заботит не только собственное благополучие.

146

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Вы находитесь в замкнутом пространстве или как страус ничего не видите, спрятав голову? Мое положение как раз нормальное во всех отношениях, но я неравнодушен к судьбе своей Родины поэтому и сопротивляюсь как могу, знакомя людей с ситуацией, которая творится в России. У меня все-таки есть надежда, что есть еще неравнодушная молодежь, которую заботит не только собственное благополучие.

Ого, какой поворот :-) Теперь я равнодушная молодежь :-) Вот уж от вашей помощи толку ноль, извините за прямоту. Люди не слепые, сам видят какая ситуация.

147

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Вообще жизнь должна приносить удовольствие

Жизнь не состоит из одних удовольствий и плохо, что Вы пока этого не понимаете, но время летит и со временем поймете, что я прав.

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Businka пишет:

Теперь я равнодушная молодежь

Да , по Вашим постам так получается.

148

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Жизнь не состоит из одних удовольствий и плохо, что Вы пока этого не понимаете, но время летит и со временем поймете, что я прав.

Вот именно, время летит, я это знаю, потому что у меня его осталось меньше чем у многих, и я ценю каждый день.

Добавлено спустя 4 минуты 7 секунд:

ygrek пишет:

по Вашим постам так получается.

Вот знаете, за время моей учебы в университете, я была волонтеров многих российских фондов, участвовала в различных акциях помощи нуждающимся, проводила исследования, по результатам которых писала работы и внедряла в саратовских центрах новые прогаммы работы с несовершеннолетними (сфера моих научных интересов были в основном они), я маленький человек, с небольшими возможностями, но на мой взгляд, я делала что-то более реальное, чем вы со своими лекциями по поводу, что жизнь - фигня.

149

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Жизнь не состоит из одних удовольствий и плохо, что Вы пока этого не понимаете, но время летит и со временем поймете, что я прав.

А никто и не говорит, что жизнь состоит из одних удовольствий, речь как бы немного о другом...

Добавлено спустя 5 минут 1 секунду:

Businka пишет:

потому что у меня его осталось меньше чем у многих

У Вас его вечность!!!

150

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

У Вас его вечность!!!

Да! ag Именно! ag нужно уметь видеть в мгновении вечность :-)

151

Re: Это МОЯ СТРАНА

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.

Уильям Блейк

152

Re: Это МОЯ СТРАНА

ural пишет:

В одном мгновенье видеть Вечность,
Огромный мир - в зерне песка,
В единой горсти - бесконечность,
И небо - в чашечке цветка.

Уильям Блейк

Именно из этого стихотворения я взяла эту фразу :-)

153

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

чем вы со своими лекциями по поводу, что жизнь - фигня.

Вот этого я и не говорил. Жизнь прекрасна и хорошо, что Вы занимались подвижничеством. Значит знаете сколько обездоленных, детей инвалидов, детей сирот, беспризорников. Никакой волонтерской помощи не хватит. Нужно менять систему, поскольку хорошее дело волонтерства превращается в сизифов труд.

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Businka пишет:

потому что у меня его осталось меньше чем у многих, и я ценю каждый день.

Чем Вам можно помочь? У меня в столице много друзей.

154

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Нужно менять систему

Так меняйте! Или скажите хотя бы нам как это сделать!

ygrek пишет:

знакомя людей с ситуацией, которая творится в России.

Не уже ли Вы думаете, что никто не видит и не знает что твориться в России? Мы как-то всетаки здесь живем!
Смысл перечислять проблемы и нехорошести нынешней жизни друг другу? И Вы и я, да и все остальные их знают.Что дальше? Меня не меньше Вашего волнует судьба моей Родины, тк я живу здесь и у ме6ня есть дети, которым тоже предстоит жить!

155

Re: Это МОЯ СТРАНА

Жизнь фигня..., но такая увлекательная...особенно, к сожалению, когда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом...

156

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Чем Вам можно помочь?

Спасибо, я сама справляюсь хорошо. Просто не зная людей, не делайте поспешные выводы.

ygrek пишет:

Никакой волонтерской помощи не хватит. Нужно менять систему, поскольку хорошее дело волонтерства превращается в сизифов труд.

То есть по вашему мнению, в любом случае все хреново? Не помогают - плохо, помогают, но мало и это плохо, Если вы никогда не были волонтером не говорите об этом так, это уж точно не сизифов труд.

157

Re: Это МОЯ СТРАНА

Дмитрий... пишет:

особенно, к сожалению, когда не знаешь, что тебя ждет за следующим поворотом...

Только не к сожалению, а к счастью! Представляете как было бы скучно если мы знали, что там за слудующим поворотом ag  ag

158

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

То есть по вашему мнению, в любом случае все хреново?

Не надо извращать то, о чем я не говорил. Я сказал, что это прекрасно, что Вы занимались подвижничеством т.е. отметил, что это нужное дело, но волна наркомании, сиротства, количество обездоленных все нарастает и никаких волонтеров не хватит чтобы это хотя бы остановить, а не то что искоренить. Вот в таком контексте надо читать мой пост.

Добавлено спустя 9 минут 10 секунд:

ural пишет:

Так меняйте! Или скажите хотя бы нам как это сделать!

Я вижу по Вашим постам, что Вы далеко не глупый человек, а допускаете такие ляпсусы. Ни коим образом не буду призывать к насильственному устранению действующей власти. Вы на это провоцируете? Необходимо объединение всех прогрессивных сил и участие в голосовании на предстоящих выборах и если Вас достала существующая система Вы сделаете правильный выбор, ну а если все устраивает, то это Ваш выбор.

159

Re: Это МОЯ СТРАНА

ygrek пишет:

Не надо извращать то, о чем я не говорил. Я сказал, что это прекрасно, что Вы занимались подвижничеством т.е. отметил, что это нужное дело, но волна наркомании, сиротства, количество обездоленных все нарастает и никаких волонтеров не хватит чтобы это хотя бы остановить, а не то что искоренить. Вот в таком контексте надо читать мой пост.

Извините, я не извращала Ваш пост, просто я так поняла его. Вы сказали, что волонтерский труд сизифов труд, а насколько я знаю сизифов труд означает тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу, то есть это дало мне право интерпретировать именно таким образом.  Просто я хочу сказать, что любая помощь - это хорошо, и если я помогла нескольким семьям обрести то, чего им не хватало, это уже хорошо, просто многие люди занимаются только теорией, а на практике ничего не делают. Я ничего не имею против Вас, просто мне не понятна ваша позиция, потому что я этими вопросами занималась лично, знаю изнутри эту проблему и, мне кажется, имею право высказывать свое мнение.

Добавлено спустя 2 минуты 55 секунд:

ygrek пишет:

Необходимо объединение всех прогрессивных сил и участие в голосовании на предстоящих выборах

Это все??? Все, что можно сделать, на Ваш взгляд. Знаете нуждающимся плевать, что там будет на выборах, им нужны конкретные действия. Никогда не забуду радость мальчика-инвалида, который мечтал о компьютере, и когда мы его ему доставили его радость была настолько настоящей, что на глазах слезы наворачивались. Им ЭТО надо, а не выборы и правительственные решения, потому что они никогда не жалуются, им нужно на самом деле немного.

160

Re: Это МОЯ СТРАНА

Businka пишет:

Спасибо, я сама справляюсь хорошо. Просто не зная людей, не делайте поспешные выводы.

Ну было бы предложено. Вы же написали, что у Вас осталось времени меньше, чем у других, вот я и подумал, что есть проблемы со здоровьем. О каких выводах речь я вообще не понимаю. Еще достаточно мало общаюсь на форуме чтобы делать какие-то выводы. Небольшая, я надеюсь, дружеская полемика, не более.