1 (27.04.11 15:29 отредактировано Itshim)

Тема: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

"О будущем всегда проще врать, чем о прошлом"

  Это актуальная версия известной многим в рунете статьи о России.... Из констатации фактов и горы цифр вырастает вопрос о нашем будущем... Что нас ждёт???
З.Ы. Насколько достоверны данные??? Говорят,  что статистика лжёт... Вам решать.                                                                                     


         www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

2

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Itshim пишет:

"О будущем всегда проще врать, чем о прошлом"

  Это актуальная версия известной многим в рунете статьи о России.... Из констатации фактов и горы цифр вырастает вопрос о нашем будущем... Что нас ждёт???
З.Ы. Насколько достоверны данные??? Говорят,  что статистика лжёт... Вам решать.                                                                                     


         www.rf-agency.ru/acn/stat_ru

Это здесь http://mapkc.ru/topic1767-s-chego-nachinaetsya-rodina.html пост 7

3

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Это здесь http://mapkc.ru/topic1767-s-chego-nachinaetsya-rodina.html пост 7-здесь не полная информация
да понятно уже давно что страна наша в глубокой яме...и когда мы из нее выберемся,мне кажется я до этого точно не доживу

4 (27.04.11 19:08 отредактировано freedom)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Я бы добавил что страна не в яме а в  полной жопе. Вы заметили как по все телеканалам крутят о конце света? Я это могу расценить как о обыкновенной информационной войне против человека, далее больше запудривать мозги , чтоб не так реагировали про настоящее( далее всем будет капец , все равно не дергайтесь) . Оптимистам конечно как зомби легко дается понимать что все изменится, но я в это перестал верить уже давно. Так что ждет нас полный привет  :-)  .

5

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

marxservis пишет:

Так что ждет нас полный привет  :-)  .

Открою страшную тайну полный привет ждал, ждет и будет ждать каждого из нас! Но это нет повод для пессимизма :-)

6

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

Но это нет повод для пессимизма

Преувеличение каких-то последствий конечно приводит к пессимизму, также как и недооценка, приводящая к оптимистическим настроениям. Ситуацию нужно трезво оценивать и, опираясь на оптимизм естественно, прилагать усилия на изменение ситуации. А в отношении "полного привета", так marxservis мне кажется говорил не о жизни отдельного человека, а более глобально, а именно о существовании нашего государства.

7

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ygrek пишет:

существовании нашего государства.

То что оно НАШЕ я как-то стал сомневаться! А потом , я думаю , мы присутствуем при закате Российской империи.
Если посмотреть историю, то можно заметить что у всех государств, как и у людей есть периоды рождения, расцвета и гибели.Я думаю 20 век был началом гибели , а сейчас идет продолжение этого процесса.

8

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Что я слышу? Что за комментарии? А где фразы типа "Это все происки врагов России", "все, всё врут, только телевизор правду показывает" и т.п.

9

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ganch666 пишет:

да понятно уже давно что страна наша в глубокой яме..

Ну вообще-то все относительно! Смотря что с чем сравнивать, по сравнению с Африкой Мы на высокой-высокой горе! :-)

10

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:
ganch666 пишет:

да понятно уже давно что страна наша в глубокой яме..

Ну вообще-то все относительно! Смотря что с чем сравнивать, по сравнению с Африкой Мы на высокой-высокой горе! :-)

По сравнению с Африкой-мы и есть Африка, если не хуже. А вобще-то на Земле 100% смертность, и все нажитое непосильным трудом не забереш (хотя может и  все лучшее детям. чтобы жили безбедно и учились в англиях)

11

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

марксист пишет:

По сравнению с Африкой-мы и есть Африка, если не хуже

Бывали в Африке?

12

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

То что оно НАШЕ я как-то стал сомневаться!

Каким бы оно ни было, оно наше. Здесь мы родились, здесь наши корни. Больное, корявое но наше и я готов защищать его от внешних врагов, а с внутренними разберемся. Что-то правда в Вашем настроении изменилось. Вот и Itshim заметил.

13

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ygrek пишет:

Что-то правда в Вашем настроении изменилось

Что именно?

14

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

марксист пишет:

А вобще-то на Земле 100% смертность

Это как? Что-то не понял.

15

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ygrek пишет:
марксист пишет:

А вобще-то на Земле 100% смертность

Это как? Что-то не понял.

А все умрем!

16

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

Что именно?

Да какие-то пессимистические нотки появились.

17

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Абсолютно никаких! Реальный взгляд на мир... (ну в моем понимании bk )

18

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

А все умрем!

То, что мы все умрем когда-то не вызывает сомнений и это правильно, но термин 100% смертность означает несколько иное.

19

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Вообще-то есть ложь, есть страшная ложь и есть статистика. Сегодня Медведеву опять показали в Подмосковье потемкинские деревни. Там заборы на пути его следования покрасили и загородили разруху.  Он злой, как черт. Помнится в сентябре наш известный журналист писал о тех же потемкинских деревнях в Марксе, как розы выкопали и на въезде в город вкопали перед приездом Медведева. А Шаталин обещал, как писал Гайсин,  где то на Куйбышева старушке забор поставить, который сняли после отъезда Медведева. Интересно, выполнил глава города или нет свое обещание? Это тоже своеобразная статистика обещаний.

20

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Петр пишет:

который сняли после отъезда Медведева

Так страна большая, президент везде ездит так что еще где нибудь понадобится :-)