21

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Вы думаете этот забор Шаталин в Подмосковье поставил?

22

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Думаю да, в целях экономии бюджетных средств

23

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Добавьте еще - в знак поддержки земляков. Медведева в Подмосковье сопровождал губернатор Борис Громов, бывший саратовец. Может быть, Шаталин в его 40-й армии в Афгане служил?

24

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Петр пишет:

Может быть, Шаталин в его 40-й армии в Афгане служил?

Увижу, спрошу :-)

25

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Пиздец...

26 (28.04.11 10:17 отредактировано astepanov)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

К сожалению, все еще хуже, чем описывается в той ссылке. Основные выводы из этой статьи состоят в следующем:
1. Промышленное производство и сельское хозяйство в стране отсутствуют.
2. Основным источником валютных поступлений и средств к существованию является экспорт нефти, газа, металла и древесины.
Беда в том, что пик добычи нефти и газа придется, судя по ряду публикаций, на 2011 - 2012 годы. Дальше, из-за исчерпания месторождений, себестоимость нефте- и газодобычи пойдет вверх. На западе же встречным курсом будет снижаться стоимость альтернативной энергии (ветро- , приливной, солнечной, биотопливной и т.д.). Через короткое время мир снимет с себя нефтяную удавку и пошлет Россию в задницу вместе с остатками ее газа и нефти. Поступления валюты прекратятся. Жрать и одевать будет нечего. Начнется голод. Толпы голодных и озлобленных людей будут перемалывать себя в гражданских войнах. Попытки самоизоляции отдельных районов приведут к распаду России. Думаю, что еще два-три года - и абзац.
Правительство не озабочено восстановлением промышленности: все эти дерганья с Роснано и Сколково - не более, чем пиар-ходы, такие же бессмысленные, как и запрет на продажу 100-ваттных лампочек. Может быть, правительство давно осознало свою беспомощность и озабочено только тем чтобы тянуть резину до последнего. Да и были ли они, попытки спасти ситуацию? Где он, "План Путина", "Инновации - Инвестиции - Интеллект" Медведева и прочие предвыборные завлекаловки? Нам каждый день вешают лапшу на уши, как в той песне: "Кобыла ваша околела, а в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо" - но кобыла и в самом деле давно околела.
Похоже, ситуация давно уже такова, что сани мчатся с горы в кирпичную стену, а мы спокойны, потому что удар еще не состоялся.
Вывоз средств за рубеж, скупка жилья - вовсе не прихоть зажравшихся миллионеров: это действия умных циников, которые давно все поняли и готовят запасные плацдармы.
Вывод один: учить своих детей так, чтобы они могли сбежать как можно раньше и как можно дальше. Увы, это тоже непросто, да и осталось ли для этого время?

27

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

"Пусть она уродина, но она нам нравится". Готовимся к очередному исходу? Давно пора понять, что ни мы, ни наши дети там никому не нужны...вся беда, наверное, в том, что мы много думаем...посмотрите на тех же америкосов, каждый по отдельности, в основной своей массе, как в том фильме "тупой и еще тупее" (с американской мечтой - мани-мани-мани, и фильмом воплащением мечты - "Форест Гамп"). А вместе - на сегодня величайшая нация, вешающая свои проблемы на весь оставшийся мир, и на нас в том числе. Дело не в отдельных индивидумах, дело в управлении (менеджменте) и управленцах, а вот с этим у нас очень плохо, и чем дальше тем хуже...по известным всем причинам...посмотрите вокруг...
Вывод: делай что должен и будь что будет.

28

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Мне стыдно что я живу именно в этой стране и при этом ни чего изменить не могу угороздило родиться один раз в жизни именно в этой уродлевой стране где правят уроды

29

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

idiot, я с вами не согласен, потому-что, несмотря ни на что, горжусь своей страной, ее прошлым (не настоящим, к сожалению). А если есть память о великом прошлом, значит будет достойное будущее, я в это верю, так и сына воспитываю...как наследника поколения победителей, имея  ввиду его прадедов...

30 (28.04.11 12:26 отредактировано ural)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Дмитрий... пишет:

"Пусть она уродина, но она нам нравится". Готовимся к очередному исходу? Давно пора понять, что ни мы, ни наши дети там никому не нужны...вся беда, наверное, в том, что мы много думаем...посмотрите на тех же америкосов, каждый по отдельности, в основной своей массе, как в том фильме "тупой и еще тупее" (с американской мечтой - мани-мани-мани, и фильмом воплащением мечты - "Форест Гамп"). А вместе - на сегодня величайшая нация, вешающая свои проблемы на весь оставшийся мир, и на нас в том числе. ...
Вывод: делай что должен и будь что будет.

Дмитрий! +1000!! Именно это я все время и хочу сказать!
ПыСы Беда наша в том,что возомнили себя самыми умными, духовными и проч. проч., и уже на основании этого нам все должны! Я уже многократно говорил на форуме ДЕЛАЙТЕ хоть что-нибудь! даже на выботы лень сходить! соответственно получите!  в ответ работы нету, свое дело открыть не возможно, все уже решено и т.д., тогда ложитесь и помирайте! Какой смысл в причитаниях и сетованиях? НИКТО КРОМЕ НАС не придет и ничего не поменяет! На что Вы надеятесь? на кого? Да мы работать-то разучились уже, не говоря о принятии решения о своей судьбе, все сидят и чего-то ждут! Ждите дальше, авось пронесет...

31

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Мой сын уже взрослый и готов уехать из этой уродлевой страны но пока нет взможности как только появится я лично отвезу его и скажу что-бы он забыл эту страну страну где пока правят уроды и демократия только на словах где едросы выбирают сами себя и этим кичатся а прошлое было у меня я жил и радовался что живу в СССР и был ГОРД за свою страну за свою РОДИНУ а теперь эта РОДИНА в Ж....ПЕ .

32 (28.04.11 12:32 отредактировано ural)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

idiot пишет:

Мой сын уже взрослый и готов уехать из этой уродлевой страны но пока нет взможности

Вот видите, даже здесь сидите и чего-то ждете! Какая возможность? Решил - езжай
Только ТАМ работать надо будет вдвойне или втройне :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

idiot пишет:

а теперь эта РОДИНА в Ж....ПЕ

И кто ж её туда загнал? Марсиане? Нет уж, уважаемый это МЫ сами постарались :-(

33 (28.04.11 13:10 отредактировано astepanov)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

И кто ж её туда загнал? Марсиане? Нет уж, уважаемый это МЫ сами постарались

Теперь уже нет смысла искать виноватых. Если рак съел печень, то бестолку пить боржом. Но надо отдавать себе отчет в том, что страна, быть может, уже в стадии стагнации и спаасти ее невозможно. Подумайте сами: нефтянка кончается, собственной промышленности нет. для того, чтобы создать в Союзе промышленность, потребовалось уничтожить крестьянство и сгноить в лагерях миллионы людей. Нынешняя же власть надругалась над памятью всех этих пущенных в распыл, уничтожив эту промышленность. На какие средства ее возрождать? Нефтяных поступлений хватает (пока) только на социалку, а дальше и того не будет. Лицензии ни кто не покупает из-за дрянного инвестиционного климата, да нам их никто и не продает. Частный бизнес не хочет и не потянет возрождения промышленности и сельского хозяйства. Кто там хотел создавать свой бизнес? Ау, приведите хоть один пример, чтобы, начав  с нуля, кто-то создал собственное дело, основанное не на перепродаже барахла или жратвы, не на переработке сельхозпродукции, не на сборке из импортного сырья, а на производстве чего-то реального. Я уже 15 лет работаю в конторе, где все это время чудак-миллионер вкладывает средства в наукоемкую отечественную продукцию - и спасибо ему за это. И технология есть, и патентов море, и спецы из лучших, но поставляем продукцию только в США да военным. Аж 20 танков за 15 лет оборудовали. Правительство НЕ ЗАИНТЕРЕСОВАНО в инновационных проектах, все они спускаются на тормозах. И я отлично вижу, что "там, у них" все давно уже решено. Вернее, они не решают - ситуация давно уже решила все за них. А потому нужно не засовывать голову в песок, не искать виноватых и не делать ставку на выборы. Выборы и собственная активность могут, конечно, оттянуть конец на какое-то время, но пока нужно озаботиться главным: спасением детей. Это вранье, что "мы там никому не нужны". Хорошие специалисты нужны везде. Знаю десятки людей, которые имеют за границей жилье, достойную работу, которых уважают. Учите детей языку, математике, трудолюбию - и они не пропадут. И, даже не попав в "средний класс", будут жить лучше, чем здесь, потому что в России, боюсь, перспектив уже нет и впереди только гражданские войны, голод, распад и деградация.

34

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:
idiot пишет:

Мой сын уже взрослый и готов уехать из этой уродлевой страны но пока нет взможности

Вот видите, даже здесь сидите и чего-то ждете! Какая возможность? Решил - езжай
Только ТАМ работать надо будет вдвойне или втройне :-(

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:

idiot пишет:

а теперь эта РОДИНА в Ж....ПЕ

И кто ж её туда загнал? Марсиане? Нет уж, уважаемый это МЫ сами постарались :-(

Лично я туда ее не загонял и никогда не голосовал за едросов но вины с себя не снимаю что не купил автомат и не вышел на площадь что-бы небыло этой продажной власти

35

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

А представьте,если всё будет развиваться как написано в этой статье,то какие имена будут у наших правнуков!(

36

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Что-то с американским уклоном

37

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:
марксист пишет:

По сравнению с Африкой-мы и есть Африка, если не хуже

Бывали в Африке?

В Эфиопии

38

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

idiot пишет:

Что-то с американским уклоном

Если это ответ на мой предыдущий пост,то нет,не с американским!

Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд:

марксист пишет:

По сравнению с Африкой-мы и есть Африка, если не хуже

В Африке хотя бы тепло) нет таких холодов как у нас)

39

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Дмитрий... пишет:

я в это верю

"Умом Россию не понять, аршином общим не измерить. У ней особенная стать, в Россию можно только верить" Так говорил поэт, хотя может быть я немного и приврал. Правда одной верой изменить ничего нельзя. Где-то в одном из постов "Ural" говорил, что начинать надо с себя. И это правильно. Задуматься, а что я могу сделать, чтобы хоть на мизер изменить положение, а не помышлять как бы свалить за бугор.

40

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ygrek пишет:

Задуматься, а что я могу сделать, чтобы хоть на мизер изменить положение, а не помышлять как бы свалить за бугор.

Я им про Хому, они про Ерему. Поздно что-то менять, а менять на мизер нет смысла. Речь идет не о продаже отечества, потому что на труп покупателя не сыщешь. Речь идет о том, чтобы спасти хотя бы детей, хотя бы часть их. А раз уж хочется перемен - то вот план, каким он, судя по развитию событий, зреет в головах государственных мужей:
1. Перестать выплачивать социалку и возродить промышленность, согнав для этого всех в трудовые лагеря. Подпункты: а) разведение строжевых собак; б) откорм особо мордатых конвоиров из числа внебрачных детей олигархов; в) первоочередное расширение предприятий по производству колючей проволоки, лопат, кирок
2. Возродить сельское хозяйство путем организации кооперативов по кампучийскому образцу. Подпункты: а) превентивное рытье могил; прекращение переработки зерна на муку с целью накопления семенного фонда.
3. Срочно повысить рождаемость. Для этого провести принудительное осеменение  женщин от 15 до 35 лет. В качестве осеменителей использовать олигархов, как носителей самого ценного генетического материала. Для повышения роли местной власти закрепить за ее полномочными представителями право первой ночи.
4. Все средства массовой информации закрыть, кроме подконтрольных государству. Усилить пропаганду позитивного образа президента и премьера. Канонизировать их прижизненно. Считать Президента Спасителем, а Премьера - святым апостолом и Предтечей одновременно. Посты президента и премьера закрепить пожизненно и сделать наследуемыми.
5. Академию наук разогнать на хер, оставив только институт генетики РАН, которому вменить выведение морозоустойчивого россиянина, способного питаться подножным кормом, плодиться на свету, лишенного мозга и дара речи, но перманентно счастливого и любящего Президента и Премьера. Долголетие и унылое выражение лица не приветствуются.
6. С целью унификации образования ввести в образовательные программы только самые необходимые предметы: "Техника ручных землекопных работ", Президент, Премьер и Христос - наше все", Россия - родина слонов" и "Враги сожгут родную хату".
7. Объединить, для экономии средств, РПЦ и ЕдРо.
8. Недра, ископаемые, землю, скот, народ и др. ресурсы объявить всенародной собственностью, наделив олигархов распорядительной властью.