41

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

marxservis пишет:

Оптимистам конечно как зомби легко дается понимать что все изменится, но я в это перестал верить уже давно. Так что ждет нас полный привет

Надежда  и вера должна умирать последней... но оптимиста думаю нельзя сравнивать с  зомби, зомби, это как робот, а оптимист может мечтать и надеяться на лучшее...

42

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

astepanov пишет:

вменить выведение морозоустойчивого россиянина, способного питаться подножным кормом, плодиться на свету, лишенного мозга и дара речи, но перманентно счастливого и любящего Президента и Премьера. Долголетие и унылое выражение лица не приветствуются.

А почему долголетие не приветствуется  ag  Вроде и так уже Киборг ничего себе получился? Или подножный корм тоже когда-то заканчивается?  ag

Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды:

ygrek пишет:

а не помышлять как бы свалить за бугор.

Как говорил покойный Черномырдин: "Это все хотелки одни". Кому срочно надо было - все уже там................

43

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

astepanov пишет:

Я им про Хому, они про Ерему. Поздно что-то менять, а менять на мизер нет смысла.

Шутка это конечно хорошо, но и шутки должны использоваться в меру. А в отношении мизера, так и река не сразу становится Волгой. Начинается с небольших ручейков.Под мизером имеется ввиду изменение одного, конкретного человека.

44

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ygrek пишет:

А в отношении мизера, так и река не сразу становится Волгой. Начинается с небольших ручейков.

Думаете, я не понимаю? Но, боюсь, времени не осталось. Уже два десятка лет движение только в одном направлении, от одного кризиса к другому. А в промышленности - от упадка к еще большему упадку. А в экономике - от привычки к нефтяной игле к полной от нее зависимости. И что, вы полагаете, что за те год-два-три, что нам остались, могут произойти существенные пееремены? А они должны быть не просто большими, они должны быть сверхэкстренными. Мне совершенно не хочется в пророки, тем более, черные, но все настолько очевидно, что радует только одно: возраст позволяет надеяться, что худшего не увижу. А детей жалко.

45 (28.04.11 21:33 отредактировано ygrek)

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

astepanov пишет:

А детей жалко.

Я с Вами согласен. К сожалению все лица и партия, которые сейчас находятся на вершине власти уверенно загоняют страну в угол, а действительно адекватной оппозиции нет в природе. Все левые течения занимаются откровенной болтологией и разобщены. Сейчас по всей стране усиливаются протестные настроения. Казалось бы вот оно, подошло, используй эти настроения в свою пользу, но где там, все умные, с амбициями и пользуясь этим творится беспредел. Но все-таки Россия непредсказуемая страна и будем надеяться, что в очередной раз поднимемся.

46

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

astepanov пишет:

Но надо отдавать себе отчет в том, что страна, быть может, уже в стадии стагнации и спаасти ее невозможно

Я уже писал, что мы живем (как это не прискорбно) во времена заката Российской империи, и началось это не вчера, а думаю эдак в начале 20 века, гражданская война нанесла уже непоправимый удар, далее несмотря на вроде бы возрождение при СССР, это все равно было продолжение процесса, даже его ускорения, ибо не может быть великой страна при таком отношении к СВОИМ гражданам! Надеюсь всем понятно, что в таком виде как сейчас страна обречена и вряд ли она сохранится в нынешнем виде.Мы не первая и не последняя из великих империй, которые канули в лету.

47

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

...а я верю в феникса востающего из пепла...

48

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Дмитрий... пишет:

...а я верю в феникса востающего из пепла...

И правильно!

49

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Дмитрий... пишет:

...а я верю в феникса востающего из пепла...

Может и восстанет, но в другом виде...

50

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Может и восстанет, но в другом виде...
...в этом то и весь цинус...

51

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Дмитрий... пишет:

цинус.

Сорри, а это что? :-)

52

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

вся прелесть в том что зачастую из гадкой (или не очень) гусеницы появляется прекрасная бабочка...к сожалению, бывает и наооборот. Вся пикантность ситуации в том, что, вот здесь точно к сожалению, мы не знаем, что получится из нашей гусеницы.

Добавлено спустя 1 минуту 11 секунд:

цинус - это смак (жаргон)

53

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Просто я думал что цимес

54

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

может быть...

55

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

ural пишет:

Просто я думал что цимес

Цимес это блюдо еврейской кухни, а цимус это вкус, смак.

56

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Когда все остальные права попраны,право на восстание становиться бесспорным.(Томас Пейн)

57

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

faza пишет:

Когда все остальные права попраны,право на восстание становиться бесспорным.(Томас Пейн)

То есть, ждать осталось совсем немного?

58

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Петр пишет:

То есть, ждать осталось совсем немного?

Что-то я сильно сомневаюсь. Видели сколько людей на демонстрацию вышло? Вот и ответ, долго ли осталось.

59

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Едресни выйдет намного больше и все начальники или жиполизы этих начальников :-P

60

Re: Статистика о России или Тонкий намёк на толстые обстоятельства

Люди привыкли отвечать добром на добро, только все ждут, кто же начнет первым?