1 (16.11.12 12:23 отредактировано Гогель)

Тема: Размножение магазинов столбованием

Пришла весна, и с первым весенним дождем, как сорняки на грядках повылазили новые столбы - признак новостройки (возможно долгостроя).
Вот такую картину сегодня можно увидеть возле Нового рынка.
http://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0346.JPGhttp://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0345.JPGhttp://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0344.JPG
судя по размаху - далеко не ларечек собираются строить, а центром нового павильона должен оказаться тротуар, ведущий ко входу на рынок.
С одной стороны хорошо - новый магазин - это новый конкурент для других магазинов, новые рабочие места, налоги и прочее. Но все хорошо, когда в меру, ведь возникает вопрос как теперь можно будет пробраться на рынок? Вариантов, на самом деле, не много - либо через пятую линию, либо наперерез транспорту через ворота с проспекта строителей.
Также возможно, что новое здание помешает проникновению прямого солнечного света в окна СГСЭУ. Вобщем, пока стройка еще не началась можно попробовать если не отменить ее (на данном участке), то хотя бы подкорректировать.
Интересно, как и когда отреагируют на это СМИ? и кто будет раньше - местные или областные?

п.с. Всегда свежие новости города Маркса - ЯлюблюМаркс.рф

22

Re: Размножение магазинов столбованием

Это Салимжан. Я уже писал на эту тему. Строительство нового магазина загораживает проход с проспекта Ленина. Кроме того, нвозможно будет обеспечить противопожарные, антитеррористические мероприятия, а там еще проходит газопровод низкого давления. И поэтому 28 апреля было вынесено Определение Арбитражного суда Саратовской области. Мне его сегодня удалось достать. Оно на пяти страницах. Приведу только один пункт из определяющей части. Дословно - Запретить Администрации Марксовского муниципального района Саратовскойобласти выдачу разрешения на строительство магазина на земельном участке по адресу: Саратовская обл., г.Маркс,примерно в 10 м. по направлению на юго-запад ориентира: г.Маркс, пр. Ленина,до 68 "Б".Скажу, что это не окончательное решение. Насколько знаю, строительство сегодня после обеда остановили. Меня просто удивляет - неужели нет другого места  для строительства магазина и надо обязательно создать неудобства для своих же сограждан? Ведь на рынок ходят тысячи людей и разве можно подвергать их жизнь опасности?   Или ради денег можно делать все?

Re: Размножение магазинов столбованием

Ангелина пишет:

и надо обязательно создать неудобства для своих же сограждан? Ведь на рынок ходят тысячи людей и разве можно подвергать их жизнь опасности?   Или ради денег можно делать все

   Салимжану.1Сам-то чего ради служишь Деревянке,Доровскому (малоимущим)? 2 ФОК у детей (сотни) отобрали.Забор рынка стоит на проезжей части,лишив дорогу обочины,нас места парковки и возможности посетить рынок дочери Доровского.3 "мне сегодня удалось достать..",и расскажи - как это "тяжело" (сколько за это получил)?4 Салимжан,..vlgureev ..представители.. древнейшей проффесии!

24

Re: Размножение магазинов столбованием

Салимжан - независимому
1. Я с тобой свиней не пас,чтобы быть на "Ты"
2. Я нигде, никогда ни одной статьи не написал ни в защиту Доровского, ни в защиту Деревянко и не служу им. Я редактор независимой газеты "Огни Поволжья" и заместитель главного редактора еще более независимой газеты "Саратовский репортер".
3. Если ума хватит, независимый, перечитайте еще раз мой пост - там тоже ни слова о названных гражданах, только о решении суда в пользу всех марксовцев, посещающий рынок. Но решение суда вопреки здравому смыслу не исполняется.
4. Кто вам не давал возможности отстаивать свои права на свободное посещение рынка,на парковку и т.д. Из-за угла тявкать легче.

Re: Размножение магазинов столбованием

Ангелина пишет:

Кто вам не давал возможности отстаивать свои права на свободное посещение рынка,на парковку и т.д.

  Вашими словами "Так что,ребята,это зависитот того,кому каким-то образом...Можно попробовать пройти,а иногда и не стоит."                                                                                Кто учится на своих ошибках,а кто читает Ангелину и учится!

26

Re: Размножение магазинов столбованием

Независимый пишет:
Ангелина пишет:

Кто вам не давал возможности отстаивать свои права на свободное посещение рынка,на парковку и т.д.

  Вашими словами "Так что,ребята,это зависитот того,кому каким-то образом...Можно попробовать пройти,а иногда и не стоит."                                                                                Кто учится на своих ошибках,а кто читает Ангелину и учится!

независимый, а вы оказываетесь ЗАВИСИМЫ! и не один раз!

Re: Размножение магазинов столбованием

марксист пишет:
Независимый пишет:
Ангелина пишет:

Кто вам не давал возможности отстаивать свои права на свободное посещение рынка,на парковку и т.д.

  Вашими словами "Так что,ребята,это зависитот того,кому каким-то образом...Можно попробовать пройти,а иногда и не стоит."                                                                                Кто учится на своих ошибках,а кто читает Ангелину и учится!

независимый, а вы оказываетесь ЗАВИСИМЫ! и не один раз!

сам всё больше убеждаюсь,в пору дописку через тире делать или кавычки поставить!

28

Re: Размножение магазинов столбованием

Независимый, а при чем здесь Ангелина. Это я, Салимжан, пишу с компьютера моей дочери Ангелины. И никогда не прячусь.
Я хорошо помню эти свои слова - "Можно попробовать пройти,а иногда и не стоит." Я просто предупредил всех, что если нет сил, духа, то не стоит идти. Это иногда дорог стоит. Я - пошел, в итоге уголовное преследование и год судебных разбирательств. Выдержал. Но за моей спиной сильная, популярная газета, известные саратовские журналисты. А кто встанет на защиту обычного человека. Вот наши ребята тут на сайте поднимают острые вопросы, а их иногда ненароком мудаками обзывают. А сколько откликов мы в защиту получили? Вот то -то и оно...

29 (7.05.11 20:20 отредактировано Гогель)

Re: Размножение магазинов столбованием

Ангелина пишет:

Вот наши ребята тут на сайте поднимают острые вопросы, а их иногда ненароком мудаками обзывают.

речь видимо об этом.

Много нового можно узнать на просторах форума о личной жизни и диагнозах активных участников в изложении наших крайне общительных депутата и журналиста, а также прочих особо приближенных к очку императора.

Re: Размножение магазинов столбованием

Ангелина пишет:

А кто встанет на защиту обычного человека.

  Салимжан,да всё у нас делается под этим лозунгом,и всё под себя!

31

Re: Размножение магазинов столбованием

Я просто предупредил всех, что если нет сил, духа, то не стоит идти.
ag  ag  ag
Вспомнил недавние выборы ,с которых ''сильный духом" Салимжан снял свою кандидатуру...

32

Re: Размножение магазинов столбованием

Кстати новый магнит построен  на пр.Строителей на трубе и еще рядом будут строит так-же на трубе там колодец из земли торчит но видимо это не кого не интересует

33

Re: Размножение магазинов столбованием

Вот страсти-то...
Что-то на трубе построено... На низком давлении. И что?.. В районе Океана та же история вроде была. Вынесли воздушку и всех дел.
А кто в курсе на каких трубах стоят частные особняки за плодосовхозом?.. На чём стоят гаражи напротив хлебозавода? Никого это что-то не волнует, как посмотрю. Волнует новый Магнит и ещё что-то, чтор кому-то рибыль принесёт.
То, что мешает народу передвигаться реально, это правильно вообще-то. А вот по поводу антитеррора - не перегнули ли палку чуть?.. Страшилка модная конечно.. 
Салимжан, может не стоит так уж сильно краски сгущать? А то прям хочется "дедов обрез" образно говоря откопать и начистиь до боевого состояния в целях самозащиты от террористов ag

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Независимый пишет:
Ангелина пишет:

и надо обязательно создать неудобства для своих же сограждан? Ведь на рынок ходят тысячи людей и разве можно подвергать их жизнь опасности?   Или ради денег можно делать все

   Салимжану.1Сам-то чего ради служишь Деревянке,Доровскому (малоимущим)? 2 ФОК у детей (сотни) отобрали.Забор рынка стоит на проезжей части,лишив дорогу обочины,нас места парковки...

Хм...что-то уже и не вспомню как-то... А до постройки рынка асфальт когда там был уложен?.. Вроде кроме как местечка , где щас "Аист" стоит и парковки-то на той стороне реально не было. Особенно после дождичка.

34

Re: Размножение магазинов столбованием

А я вот здесь соглашусь с Вольфом!

35

Re: Размножение магазинов столбованием

ural пишет:

А я вот здесь соглашусь с Вольфом!

Хм... В чём именно?..

36

Re: Размножение магазинов столбованием

Да практически со всем постом 32

37

Re: Размножение магазинов столбованием

Салимжан, может не стоит так уж сильно краски сгущать?
Да я не сгущаю. Самим ведь на рынок ходить, а прохода не будет. Только через дорогу, где движение авто...

38 (8.05.11 20:29 отредактировано wolff507)

Re: Размножение магазинов столбованием

Salimzhan пишет:

Салимжан, может не стоит так уж сильно краски сгущать?
Да я не сгущаю. Самим ведь на рынок ходить, а прохода не будет. Только через дорогу, где движение авто...

С этим я согласился. Да, это будет весьма и весьма неудобно для многих граждан. А вот по поводу какой-то там типа трубы газовой... Вообще-то магистраль, насколько я помню, лежит с другой стороны проспекта, на стороне "Авроры" и "Нового Века",  почти под газончиком, разделяющим тротуар и проезжую часть. Ветка идущая к "Аисту"  вообще никак не попадает в застройку.  По дамбе же  нет газовых подземных коммуникаций, что может представлять опасность для населения, в связи с возможным нарушением газопровода при строительстве.
Видимо Вас поставили в заблуждение в этом вопросе. И строительство остановили вероятно по другой причине.
Вы пытались связаться с специалистами треста Марксрайгаз, чтоб уточнить вопрос или руководствовались лишь теми документами, что имеются у Вас лично?..

39

Re: Размножение магазинов столбованием

У меня есть решение Арбитражного суда. Я с вами во многом согласен. В решении сказано, что есть основания " для принятия указанных обеспечительных мер в виде запрета на выдачу разрешения на строитнельство...так как данная обеспечительная мера имеет целю сохранить положение, существующее на момент возникновения спора, обеспечить баланс интересов заинтересованных сторон. Кроме того, данная мера по обеспечнию иска является временной и применяется до рассмотрения спора по существу".  То есть, впереди еще большие разборки.

40

Re: Размножение магазинов столбованием

Salimzhan пишет:

У меня есть решение Арбитражного суда. Я с вами во многом согласен. В решении сказано, что есть основания " для принятия указанных обеспечительных мер в виде запрета на выдачу разрешения на строитнельство...так как данная обеспечительная мера имеет целю сохранить положение, существующее на момент возникновения спора, обеспечить баланс интересов заинтересованных сторон. Кроме того, данная мера по обеспечнию иска является временной и применяется до рассмотрения спора по существу".  То есть, впереди еще большие разборки.

Во!
Формулировка есть, ни слова о трубах, газе и т.п. Видимо, как я уже писал, причина всё же не в этом, а в на самом деле "не том немного месте строительства", которое видно просто так без всего. Так давайте всё же быть объективными. И не сгущать краски, в одну кучу вкладывая всё, что только можно - от подземных коммуникаций до опасности террактов. Есть инциндент, есть его решение. Вы же журналист. Так? Значит просто обязаны быть именно объективным. Согласны со мной?..

41

Re: Размножение магазинов столбованием

wolff507 пишет:

Во!
Формулировка есть, ни слова о трубах, газе и т.п. Видимо, как я уже писал, причина всё же не в этом, а в на самом деле "не том немного месте строительства", которое видно просто так без всего. Так давайте всё же быть объективными. И не сгущать краски, в одну кучу вкладывая всё, что только можно - от подземных коммуникаций до опасности террактов. Есть инциндент, есть его решение. Вы же журналист. Так? Значит просто обязаны быть именно объективным. Согласны со мной?..

Вы мне определенно нравитесь! :-) Так четко и лаконично объяснить, что люди не правы :-)