1 (16.11.12 12:23 отредактировано Гогель)

Тема: Размножение магазинов столбованием

Пришла весна, и с первым весенним дождем, как сорняки на грядках повылазили новые столбы - признак новостройки (возможно долгостроя).
Вот такую картину сегодня можно увидеть возле Нового рынка.
http://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0346.JPGhttp://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0345.JPGhttp://fmarx.ru/albums/userpics/11011/thumb_IMG_0344.JPG
судя по размаху - далеко не ларечек собираются строить, а центром нового павильона должен оказаться тротуар, ведущий ко входу на рынок.
С одной стороны хорошо - новый магазин - это новый конкурент для других магазинов, новые рабочие места, налоги и прочее. Но все хорошо, когда в меру, ведь возникает вопрос как теперь можно будет пробраться на рынок? Вариантов, на самом деле, не много - либо через пятую линию, либо наперерез транспорту через ворота с проспекта строителей.
Также возможно, что новое здание помешает проникновению прямого солнечного света в окна СГСЭУ. Вобщем, пока стройка еще не началась можно попробовать если не отменить ее (на данном участке), то хотя бы подкорректировать.
Интересно, как и когда отреагируют на это СМИ? и кто будет раньше - местные или областные?

п.с. Всегда свежие новости города Маркса - ЯлюблюМаркс.рф

62

Re: Размножение магазинов столбованием

ural пишет:

А потом куда?

Потом на неделю в саратов :-) Я ж в саратове работаю, в маркс на выходные приезжаю :-)

Re: Размножение магазинов столбованием

wolff507 пишет:

Вот страсти-то...
Что-то на трубе построено... На низком давлении. И что?.. В районе Океана та же история вроде была. Вынесли воздушку и всех дел.
А кто в курсе на каких трубах стоят частные особняки за плодосовхозом?.. На чём стоят гаражи напротив хлебозавода? Никого это что-то не волнует, как посмотрю. Волнует новый Магнит и ещё что-то, чтор кому-то рибыль принесёт.
То, что мешает народу передвигаться реально, это правильно вообще-то. А вот по поводу антитеррора - не перегнули ли палку чуть?.. Страшилка модная конечно.. 
Салимжан, может не стоит так уж сильно краски сгущать? А то прям хочется "дедов обрез" образно говоря откопать и начистиь до боевого состояния в целях самозащиты от террористов ag

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Независимый пишет:
Ангелина пишет:

и надо обязательно создать неудобства для своих же сограждан? Ведь на рынок ходят тысячи людей и разве можно подвергать их жизнь опасности?   Или ради денег можно делать все

   Салимжану.1Сам-то чего ради служишь Деревянке,Доровскому (малоимущим)? 2 ФОК у детей (сотни) отобрали.Забор рынка стоит на проезжей части,лишив дорогу обочины,нас места парковки...

Хм...что-то уже и не вспомню как-то... А до постройки рынка асфальт когда там был уложен?.. Вроде кроме как местечка , где щас "Аист" стоит и парковки-то на той стороне реально не было. Особенно после дождичка.

  1 До постройки рынка за "Аистом" был "0" пятиэтажного дома заложенный СМУ.            2 Забор рынка поставили так,что по этой стороне нет обочины и нет возможности парковаться.

64

Re: Размножение магазинов столбованием

Независимый пишет:
wolff507 пишет:

Вот страсти-то...
Что-то на трубе построено... На низком давлении. И что?.. В районе Океана та же история вроде была. Вынесли воздушку и всех дел.
А кто в курсе на каких трубах стоят частные особняки за плодосовхозом?.. На чём стоят гаражи напротив хлебозавода? Никого это что-то не волнует, как посмотрю. Волнует новый Магнит и ещё что-то, чтор кому-то рибыль принесёт.
То, что мешает народу передвигаться реально, это правильно вообще-то. А вот по поводу антитеррора - не перегнули ли палку чуть?.. Страшилка модная конечно.. 
Салимжан, может не стоит так уж сильно краски сгущать? А то прям хочется "дедов обрез" образно говоря откопать и начистиь до боевого состояния в целях самозащиты от террористов ag

Добавлено спустя 5 минут 57 секунд:

Независимый пишет:

   Салимжану.1Сам-то чего ради служишь Деревянке,Доровскому (малоимущим)? 2 ФОК у детей (сотни) отобрали.Забор рынка стоит на проезжей части,лишив дорогу обочины,нас места парковки...

Хм...что-то уже и не вспомню как-то... А до постройки рынка асфальт когда там был уложен?.. Вроде кроме как местечка , где щас "Аист" стоит и парковки-то на той стороне реально не было. Особенно после дождичка.

  1 До постройки рынка за "Аистом" был "0" пятиэтажного дома заложенный СМУ.            2 Забор рынка поставили так,что по этой стороне нет обочины и нет возможности парковаться.

Ну да... И разбитый в пух асфальт на дамбе, с грязнючей глинистой обочиной, на которой и припарковаться было сложно. Да и не зачем вообще. если ток к "бурёнке" пивной на "пятачке" подъехать...)))

Добавлено спустя 5 минут 13 секунд:

Businka пишет:
wolff507 пишет:

Во!
Формулировка есть, ни слова о трубах, газе и т.п. Видимо, как я уже писал, причина всё же не в этом, а в на самом деле "не том немного месте строительства", которое видно просто так без всего. Так давайте всё же быть объективными. И не сгущать краски, в одну кучу вкладывая всё, что только можно - от подземных коммуникаций до опасности террактов. Есть инциндент, есть его решение. Вы же журналист. Так? Значит просто обязаны быть именно объективным. Согласны со мной?..

Вы мне определенно нравитесь! :-) Так четко и лаконично объяснить, что люди не правы :-)

Не всегда получается... Вот никак не могу сказать даме в соседней теме, что меркантильность не есть здорово. Да и не хочется. Всё одно не поймёт... ((((((((((((

65 (9.05.11 23:54 отредактировано Дюдюка Барбедонская)

Re: Размножение магазинов столбованием

Дюдюка Барбедонская пишет:
wolff507 пишет:

... Вот никак не могу сказать даме в соседней теме, что меркантильность не есть здорово. Да и не хочется. Всё одно не поймёт... ((((((((((((

Во-первых, Вы просто невнимательны.  :-(, а во-вторых (согласно словарю Даля), меркантильный(ая) - торговый, купеческий, промышленный, промысловый. ... А разговор шел про яркую внешность, интеллект, серьезные отношения.  Поэтому, прежде чем наклеивать на кого-то ярлыки читайте комментарии в полном объеме :-P

66 (10.05.11 08:44 отредактировано wolff507)

Re: Размножение магазинов столбованием

Дюдюка Барбедонская пишет:
Дюдюка Барбедонская пишет:
wolff507 пишет:

... Вот никак не могу сказать даме в соседней теме, что меркантильность не есть здорово. Да и не хочется. Всё одно не поймёт... ((((((((((((

Во-первых, Вы просто невнимательны.  :-(, а во-вторых (согласно словарю Даля), меркантильный(ая) - торговый, купеческий, промышленный, промысловый. ... А разговор шел про яркую внешность, интеллект, серьезные отношения.  Поэтому, прежде чем наклеивать на кого-то ярлыки читайте комментарии в полном объеме :-P

дорогие шмотки, престижные машины, гламурные тусовки, возможность капризничать по поводу "купи мне вот это..."
Извините, уважаемая, но с русским я знаком вообще-то))) С языком, я имею ввиду))))
Где тут интеллект, если выбор спутника по вашим же словам зависит от его кошелькаи общественного положения?..
При чём тут яркая внешность, если "дама" в активном поиске человека, способного удовлетворять её материальные прихоти использует искусственные добавления и неестественные методы изменения внешности?..
О каких СЕРЬЁЗНЫХ отношениях может вообще идти речь, если в главенствующей позиции ставится снова же МАТЕРИАЛЬНАЯ сторона отношений, а не чувственная, интеллектуальная или просто дружеская?.. Да ещё и с немалой долей оглядки на "общественное мнение"?
Это ли не промысел и не "купеческая" показушность?..
Поверьте, дрогая моя, есть и другой мир. Мне очень жаль, что Вы видимо с ним, с таким вот другим миром,  просто не знакомы, к огромному сожалению((((( Иначе бы запросто поняли ЧТО ИМЕННО я хотел сказать.

67

Re: Размножение магазинов столбованием

Да ладно, Вольф! Что набросились на девушку! Каждый пусть живет как хочет!

68 (11.05.11 15:25 отредактировано wolff507)

Re: Размножение магазинов столбованием

ural пишет:

Да ладно, Вольф! Что набросились на девушку! Каждый пусть живет как хочет!

Я???? Набросился???????? Да Вы что???????? И в мыслях не было ни разу вообще!... ((((
Или своё мнение по вопросу высказать и попытаться его корректно отстоять - это есть наброситься?
Ну, тогда видимо я не том форуме... ((((((((

69

Re: Размножение магазинов столбованием

wolff507 пишет:

Ну, тогда видимо я не том форуме... ((((((((

Да не! на том! ag Это ж я так... для поддержания разговору! :-P

70

Re: Размножение магазинов столбованием

ural пишет:
wolff507 пишет:

Ну, тогда видимо я не том форуме... ((((((((

Да не! на том! ag Это ж я так... для поддержания разговору! :-P

Тогда есть предложение -  оставить этот топик всё же для освещения проблем с незаконными или нежелательными для горожан по каким-то объективным причинам застройкам
и перебраться просто поговорить, скажем в Курилку)))

71 (10.05.11 12:40 отредактировано ural)

Re: Размножение магазинов столбованием

Да не, меня тяжело обидеть!  :-P
Я ж телец! http://mapkc.ru/topic1776-kak-mstyat-znaki-zodiaka.html

72

Re: Размножение магазинов столбованием

idiot пишет:

Кстати новый магнит построен  на пр.Строителей на трубе и еще рядом будут строит так-же на трубе там колодец из земли торчит но видимо это не кого не интересует

А можно уточнить - на какой?... Колодцы торчат везде и всюду в городе. И связь, и канализация, и водопровод, газовые, теплосетей и просто ямищи бесхозные, прикрытые кем-то из просто добрых людей, чтоб не свалались сограждане случайно.
Реальную опасность представляют именно газовые подземные магистрали. И то, если они бесхозные и запущенные, или к ним есть  свободный открытый доступ "третьих лиц". Остальные же - просто могут доставить неудобства временные, мягко говоря ( не буду расписывать возможные водяные свищи и последствия протечек канализационных коллектров, это живо представит любой, равно как и обрыв кабелей связи и последствия оных обрывов).