21

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

А что кроме Волги надо ещё? Все неместные рвутся на неё попасть. Отдохнуть там. Надо радоваться тем что есть... P.s Оптимист видит бутылку напловину полной, а писсимист наполовину пустую..

22 (28.10.06 17:17 отредактировано гауди)

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Это как его......Вован а ты незнаешь где он эту самую бутылку видил.....   ad где она....

23

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Да там она з углом бабушка по 30 руб продаёт ab

24

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

А кто знает про родники в Марксе... они у нас есть тут поблизости?

25

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

mgm1974 пишет:

А кто знает про родники в Марксе... они у нас есть тут поблизости?

Знаю один по дороге к очистным сооружениям. Недалеко от бойни. Рядом участки под огороды давали.
Незнаю насчет качества воды, но раньше (лет 10 назад) мы оттуда пили и ничего.

26

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

mgm1974 пишет:

А кто знает про родники в Марксе... они у нас есть тут поблизости?

Да, есть. самый близкий в Саратове на пятой дачной

27

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

mgm1974 пишет:

А кто знает про родники в Марксе... они у нас есть тут поблизости?

Знавал я тут один родник в районе Птицсовхоза, мы туда воду набирать недели 2 подряд ездили специально. Потом оказалось, что то - трубу прорвало какую-то, вот и текло врям из земли. Очень смеялись. А как на счет того, что у моей бабки в еёном домовладении, напротив городской бани, водяной качок качал, правда лет 10 назад, МИНЕРАЛЬНУЮ ВОДУ!!!На самом деле: обычная минералка только без газа - противная на вкус. Мы этой минералкой огород поливали, а воду для бытового использования набирали из близлежащей колонки. Вот, думаю, идиотизм. Я то тогда маленький был - глупый. Сейчас бы и ничего кроме той минералки не употреблял, но качок более не работоспособен.
А ежели говорить по Саратов и Маркс, то вещи эти несравнимые. Ни то и ни другое не лучше друг друга. Ибо это как кирпич или зонтик - смотря где, кому, когда и зачем.

28

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

В молодые годы довелось проживать в разных крупных городах, в т.ч. Питере (тогда Ленинграде), Владивостоке; был в Красноярске, Киеве, Бресте, Волгограде, Саратове (где меня и родили когда то давно мои родители ab ) и в других крупных и мелких населенных пунктах... Хорошо было в больших городах (по крайней мере было хорошо когда то) в застойные годы. В Марксе не было кальмаров, экзотических фруктов, баночных соков, жевательной резинки, мороженного, сгущеного молока, японских телевизоров, джинсов и прочих импортных штучек (а там этого было навалом), за туалетной бумагой и колбасой путешествовали в Москву. И тем не менее, каждый год мы ездили отдыхать (к примеру с Японского моря) через всю страну на Волгу: то в Маркс, то в Балаково. А когда окончательно сюда переехали в 1980 году - вот думаю в ссылку без цивилизации сослали... Хотели же в Саратов, на кой черт нам этот Маркс... Думал я так, пока не повзрослел ab .
А сейчас красота. Природа, тишь, да благодать. Вот только работу найти приличную сложно. Как один знакомый по интернету молодой человек, который перебрался из Маркса в Саратов сказал: "В Марксе для молодежи только одна работа - мобильники шакалить да продавать их". Однако наши дачи, дома в деревнях пользуются спросом у жителей больших городов, покупают они их с охотой. У себя они зарабатывают деньги, а к нам едут отдыхать, на природу, в глушь. Вот так.

Ну а вообще человеческая натура приспосабливается неплохо к окружающей обстановке... Где живешь, к тому и привыкаешь (и со временем начинаешь ощущать преимущества своего бытия по отношению к остальному Миру)

P.S.Я придерживаюсь народной мудрости: Хорошо там, где нас нет ab

29

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Люди, конечно Маркс для нас будет лучше, типа тихо, спокойно и воздух свежий! Но посудите сами, где тусоваться молодежи???!!! Где найти нормальные магазины???!!! Допустим в свои 17 лет я уже обошёл все кафе и рестораны в городе по несколько десятков раз, И ТО(Таинственный остров) и Эльдорадо, даже в Трактире и в Рачках побывал!!! Ну ва сейча от скуки дохну, делать больше нечего, по магазинам, в основном только в Саратов и матаюсь, а образование??? Наш Эконом, без базара, ничего против не имею, но специальностей там вообще впринципе нет!!!! И судите сами, при всём моём уважении к Марксу, при всеё моей любви к нему, это ДЫРА!!! Я надеюсь, что в дальнейшем, он всётаки будет развиваться и набирать обороты!!!

30

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Кстати, попытался набрать комманду девелоперов, хочу замутить Маркс в GTA VC или SA, а не получается состав набрать, кому интересно, пишите!!!

31

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Casual пишет:

Допустим в свои 17 лет я уже обошёл все кафе и рестораны в городе по несколько десятков раз

А годам к 30-35 обойдешь все увеселительные заведения Саратова (если будешь набирать темпы такими оборотами) ab

А после Саратова надо будет уже в столицу, а после... ab

32

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Маркс лучше Саратова однозначно! Чище воздух! Меньше народу! Меньше машин!
Приезжайте сами посмотрите.

33

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Скажу так - не стоит ждать у моря погоды! Берите сами и начинайте клубы по интересам! И тусовка будет суперская! Инертное представление о том что партия все решит, давно уже не работает! Вставай с утра и делай погоду! Про то что нужен капитал не надо заливать! Деньги - это матириализация хорошей мечты! И не просто мечты а страстной с огромным желанием (хотением внутри). Город это не здания, это ЛЮДИ! Большое кол-во Я! Хватить лить грязь на свои земли! У нас золото под ногами гниет. Вместо водки и анаши лучше воплоти свои искренние мечты детства!
Долой казиношки! А если внутрення депресия душит, то извини это не город с людьми виноват, а ты сам!

34

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

L=@=ns пишет:
Casual пишет:

Допустим в свои 17 лет я уже обошёл все кафе и рестораны в городе по несколько десятков раз

А годам к 30-35 обойдешь все увеселительные заведения Саратова (если будешь набирать темпы такими оборотами) ab

А после Саратова надо будет уже в столицу, а после... ab

Всё так, но всё же... там всётаки к 30- 35 сам говоришь! А как на счёт образования???

35

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Casual пишет:

...А как на счёт образования???...

Так образование это всего каких то 5-7 лет. Оглянуться не успеешь как пролетят, езжай учись.
У меня вообще Высшего нет, до армии поступал в Университет (хотел стать работником Горкома партии, если ты знаешь, что это такое ab), но по конкурсу не прошел, а после армии вообще "отупел" и отстал от образовательной программы. Но это мне не мешает жить (да и зарабатываю я поболее (некоторых) выпускников ВУЗов)). Сейчас учиться уже нет желания. Хотя можно в Марксе куда нибудь поступить (или дистанционно).

Конечно, в Саратове больше учебных заведений, ресторанов, магазинов. Но... тратить деньги можно и здесь, даже очень не плохо. Если у тебя будут эти самые деньги (в большом количестве), ты сможешь даже в самом глухом и отдаленном селе одеваться у ведущих мировых модельеров, питаться дарами экзотических морей и загорать на Каймановых островах...

P.S. К деньгам у меня пренебрежительное отношение. Ведь они не самое главное в жизни (да и нет у меня их в таком количестве, чтобы ездить на острова...) ab

36

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

На счёт денег я с тобой согласен, деньги это приходящее и уходящее!
Ну всётаки, согласись, по реальным рассценкам(не будем брать ввиду Каймановые острова и т.д. и т.п.), в Саратове всё же проще с этим дела обстоят!!! Там можно за разумные деньги и приодеться и отдохнуть цевильно, просто напросто в Марксе уже всё приелось!!!

37

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Casual пишет:

...по реальным рассценкам в Саратове всё же проще с этим дела обстоят!!! Там можно за разумные деньги и приодеться и отдохнуть цевильно, просто напросто в Марксе уже всё приелось!!!

У тебя жизненные приоритеты (пока еще): вещи, развлечения, образование, суета...
У меня (теперь уже): тишина и спокойствие, природа, провинциальность... ab

В то же время, мы оба правы по своему

38

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

Antone пишет:
Defka пишет:

в маленьком городе как наш Маркс- отдыхать душой, наслаждаться спокойствием, утопием. а в Саратове как и в других городах - работать. моя хорошая подруга (Антон Алексеев, ты ее оч хорошо знаешь)) поступила в универ в Саратове и больше времени естесна проводит там. и вот када она приежат к сюда, то начинает наш город всячески ### (плохо выражаться) и говорить что у же она саратовец.а другой мой друг уже заканчивает универ там и када приезжает сюда, то уезжать не хочет. кароч, Маркс форэвэ!

Ну ка, ну ка... Что за лучшая подруга??? Откуда я ее знаю??? ))))

Это моя драгоценная подруга - Людмила Ц.

39

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

факты того что город Маркс лучше Саратова!
Первое не очень хочется ехать из моего города МАркса в Саратов!
Второе скажу так жить лучше в Марксе, может деньги сделать не так сразу легко.
Так деньги это типа тигров их надо дрисировать! А могут и покусать! И это одинаково в любой точке земли!

40 (16.10.07 21:50 отредактировано Casual)

Re: Чем Маркс хуже Саратова?

mgm1974 пишет:

факты того что город Маркс лучше Саратова!
Первое не очень хочется ехать из моего города МАркса в Саратов!
Второе скажу так жить лучше в Марксе, может деньги сделать не так сразу легко.
Так деньги это типа тигров их надо дрисировать! А могут и покусать! И это одинаково в любой точке земли!

На счёт денег в Марксе, я сделал вывод, в этом городке, пока всё строится, нужно заниматься предпринимательской деятельностью, можно не плохо на ноги встать, а где- то, на кого- то работать почти безперспективно!!!! Конечноесть есть, редкие исключения!!!