1 (19.05.11 15:21 отредактировано Helga)

Тема: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

19 мая в СССР официально отмечался День Всесоюзной пионерской организации имени В. И. Ленина (День пионерии). Сегодня такого праздника нет, но, поскольку пионерия существует как молодежное крыло КПРФ, он неофициально отмечается нынешними коммунистами.
19 мая 1922 2-я всероссийская конференция комсомола приняла решение о повсеместном создании пионерских отрядов. Этот день отмечался в СССР как день рождения пионерии. После распада СССР, День Пионерии перестал быть официальным праздником.

Социальная иерархия: октябрёнок — пионер — комсомолец, была направлена на создание у советских детей и подростков внутреннего идеологического стержня, стремления расти и совершенствоваться. Пионерская организация учила детей жизни в социалистическом обществе, способам сосуществования со сверстниками.

Взвейтесь кострами, синие ночи,
Мы пионеры — дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров — всегда будь готов!

2

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Олеее-оле-оле-оле!Пионерыыыы-вперёд! :-)

3

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Всех "кто успел" с праздником!!!

4

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

И вас с праздником! Сейчас много говорят о пионерии плохого...а я и мои друзья, вспоминаем только хорошее...плохого не было...

5

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Как сейчас помню день вступления,суббота 21 апреля,накануне дня рождения ВИ Ленина.Это была счастливая для своих жителей страна,с пионерскими лагерями в самых лучших уголках страны,Дворцами пионеров,..где учили всему хорошему!

6

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Военный пишет:

Как сейчас помню день вступления,суббота 21 апреля,накануне дня рождения ВИ Ленина.

Это была повсеместная практика, меня тоже в это время принимали: "Перед лицом своих товарищей торжественно клянусь..................." :-) С Праздником!

7

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

А я, когда всех принимали, болел двойным переломом  костей ноги, было такое горе...всех приняли, а меня нет...потом меня приняли одного на общешкольной линейке...но чувство горечи осталось...меня терзали жуткие сомнения "в детском парке у памятника погибших, наверное, было круче..."

8

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

А меня в пионеры принимали в сосновом бору был большой костер и было очень празднично был просто праздник в моей душе

9

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Как приятно все это читать, прям с превеликим удовольствием, даже  сразу настроение поднимается....

10

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

Это точно! с Праздником Вас товарищи! (товарищи-я считаю это слово очень хорошим) и чтобы наши дети были лучше чем мы.

Re: С Днем пионерии, уважаемые товарищи!

C праздником пионеры! Помните пионерские дела-сбор металлолома,мукулатуры.Операция "Зернышко",когда у нерадивых водителей,допускавших потерю зерна из щелей кузова записывали номера и как эти здоровенные дядьки смущались увидев ученическую тетрадку!