2'761

Re: Свободная тема

Businka пишет:

но на меня-то хватит настойки?

а чё, мало оказалось??? :-)

2'762

Re: Свободная тема

Витамин пишет:

Во, опять меня тут обсуждают! :-) Не жадина я, не жадина. Но на всех настойки не хватит! ag

А у нас уже своя настойка готова!Яблочная! :-P

2'763

Re: Свободная тема

megera пишет:

А у нас уже своя настойка готова!Яблочная!

предполагаю, что это не настойка, а вино. А это нечто другое... :-)

2'764

Re: Свободная тема

Витамин пишет:
megera пишет:

А у нас уже своя настойка готова!Яблочная!

предполагаю, что это не настойка, а вино. А это нечто другое... :-)

Наливка или типа того!А еще ликер малиновый домашний. :-[

2'765

Re: Свободная тема

megera пишет:

А еще ликер малиновый домашний

Хм... а вот это уже интересно!

2'766

Re: Свободная тема

Витамин пишет:
megera пишет:

А еще ликер малиновый домашний

Хм... а вот это уже интересно!

И очень вкусно!Только его много пить нельзя-утром голова болеть будет. ag А из чего у тебя настойка?

2'767 (15.12.11 14:36 отредактировано Витамин)

Re: Свободная тема

megera пишет:

А из чего у тебя настойка?

а из всего, до чего руки дотянулись :-)  - из вишни, из малины, из черноплодной рябины, из терена, из облепихи, из боярышника, из красной и чёрной смородины, из сливы...
Кстати, надо Бусинку спросить, если уж она вчера всё выпила, - у неё голова-то сегодня не болела? ;-)

2'768

Re: Свободная тема

А мы делали виноград, яблоко, рябина, малина, клубника, а еще клюква. :-P Только с домашнего со всего голова болит, хоть и по чуть-чуть. ag

2'769

Re: Свободная тема

а клюкву где брали? Мне раньше из Сибири присылали - самая вкусная вещь была! А из клубники пробовал делать - вкус кукой-то нечёткий получается, бросил. И ещё из крыжовника, тоже невкусно.

2'770

Re: Свободная тема

Витамин пишет:

а клюкву где брали? Мне раньше из Сибири присылали - самая вкусная вещь была! А из клубники пробовал делать - вкус кукой-то нечёткий получается, бросил. И ещё из крыжовника, тоже невкусно.

А клюкву как раз из Сибири друзья привезли-10 кг.Вот решили сделать. Не есть же ее. ag

2'771

Re: Свободная тема

А тут когда-то кто-то писал про домашний абсент,урал или витамин,точно уже не помню) вот этого бы хотелось попробовать))))

2'772

Re: Свободная тема

Hallucinogen пишет:

домашний абсент

Это ж отрава. Это Урал у нас спец... ag

2'773

Re: Свободная тема

Hallucinogen пишет:

А тут когда-то кто-то писал про домашний абсент,урал или витамин,точно уже не помню) вот этого бы хотелось попробовать))))

писал я, но спец не я - товарищ у нас бальшой мастер...

Витамин пишет:
Hallucinogen пишет:

домашний абсент

Это ж отрава. Это Урал у нас спец... ag

Не разу не согласен  bk во всяком случае после него ничего не болит вообще ag

2'774

Re: Свободная тема

ural пишет:

во всяком случае после него ничего не болит вообще

Ну, во всяком случае, его даже запрещали в Европе. Именно потому что причиняет вред здоровью. Ведь никому ж в голову не придёт полынь есть, например. Но пьют почему-то... Впрочем, раньше, кажется, было уже нечто похожее. Викинги, отвар мухоморов тоже пили... ag  ag  ag

2'775

Re: Свободная тема

Витамин пишет:

предполагаю, что это не настойка, а вино.

и чем же данные жидкости отличаются... :-)

2'776 (15.12.11 18:50 отредактировано Витамин)

Re: Свободная тема

Виола пишет:

и чем же данные жидкости отличаются

Ну как... Вино, это то, что бродит. У меня же настойка ни разу не бродит, настаиваю ягоды на спирту. ;-)

2'777

Re: Свободная тема

Витамин пишет:
Виола пишет:

и чем же данные жидкости отличаются

Ну как... Вино, это то, что бродит. У меня же настойка ни разу не бродит, настаиваю ягоды на спирту. ;-)

не хочу показаться назойливой, но это сколько же спирта надо...или можно на водке... :-)

2'778

Re: Свободная тема

Виола пишет:

но это сколько же спирта надо...или можно на водке...

насчёт водки - не знаю. Я только на спирте. Ну да, много надо. Но я ведь не 90градусный делаю. Родниковой водой разбавляю. Даже это не разбавление... Ну, короче, процесс долгий, занимает с момента сбора ягоды до готовности 3 месяца.

2'779

Re: Свободная тема

Витамин пишет:
Виола пишет:

но это сколько же спирта надо...или можно на водке...

насчёт водки - не знаю. Я только на спирте. Ну да, много надо. Но я ведь не 90градусный делаю. Родниковой водой разбавляю. Даже это не разбавление... Ну, короче, процесс долгий, занимает с момента сбора ягоды до готовности 3 месяца.

да сложная технология.... и затраты немалые... :-) но результат наверное оправдывает это...

2'780

Re: Свободная тема

Виола пишет:

да сложная технология.... и затраты немалые..

не, технология довольно проста и особых усилий не требует. Долго только это всё, да. Ну а затраты, затраты так, средние. В этом году спирта, наверно, литров 25 ушло. И это основные затраты.