21 (21.02.12 09:31 отредактировано Itshim)

Re: iPadЪ

BARS пишет:

Все джейлы глючные - это факт! Вопрос времени когда это произойдет, и дело даже не в самой разлочке, а в том как в дальнейшем обновляется софт переделанный народными умельцами.

Только один программист писал верные программы. Верными являются также
последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по
определению.    -----      Шииты глазами программиста.

BARS пишет:

Джейлами не пользуюсь сам еще с Iphone 3G, все чаще другим приходится кирпичики восстанавливать, уж очень у нас народ не любит лишнюю копейку переплачивать.

Без джейла ты лишаешься многих возможностей ПО,  кот. разрабатывают такие же энтузиасты как и для системы Android.

BARS пишет:

Этому планшетнику еще далеко до того чтобы стать альтернативой ноутбуку

  Любому планшету далеко.

BARS пишет:

Да и излишняя закрытость файловой системы айОси от пользователей устройством не добавляет никаких преимуществ, а только лишь отдаляет устройства Apple от ближайшего конкурента  ОС Google Android, которая в отличии от iOS, абсолютно открыта и развивается семимильными шагами

  Слышал-слышал. После версии 2.3 была выпущена версия 3.0 с закрытым кодом. Потом была выпущена версия 4.0 для нескольких аппаратов. Сейчас уже 5-ю версию разрабатывают. Вcё это - быстрая разработка новых версий без возможности для старых наполнить рынок - говорит об очень низком качестве продукта, кот. выпускает Google.
Обновление более "старых" устройств. Большинство устройств Apple получило обновление до 5.0.1. Даже у Nokia часть смартфонов получили обновление до Nokia Belle. Что делает Google? Благодаря Samsung и HTC компания "наплодила" смартфонов с различными версиями, кот. не могут (!!!) обновится до последней версии операционной системы Android и гордо "кричит": "У нас половина рынка смартфонов!!!". Да, с оканемелым  2.2. Конечно.
Единственное хорошее, что есть у Гугла - это их нецензурный поисковик. Android - неплох, но ему ещё расти и расти. Плюс безусловно операционка развивается, вот только в октябре выйдет Win 8 Metro для планшетов и смартфонов (возможно), кот. фигурально выражаясь возьмёт Android "за яйца", значительно его потеснив. А у iOs останется его часть рынка.  В октябре и поговорим о том, какая система для корпоративного сегмента.
Планшет Asus неплох. К клавиатуре я предлагаю ещё присоединить мышь, колонки. Подключить по HDMI монитор. И чего не хватает? Ах, да. Системного блока - с мощным Intel i7 и прозводительной видеокартой 1 Гб.

22

Re: iPadЪ

Itshim пишет:

Только один программист писал верные программы. Верными являются также
последующие версии этих программ. Все остальные программы глючат по
определению.    -----      Шииты глазами программиста.

Не могу не согласиться. Это действительно так.

Itshim пишет:

Без джейла ты лишаешься многих возможностей ПО,  кот. разрабатывают такие же энтузиасты как и для системы Android.

Это например каких? возможности записать вирус в Ось?  ag
Все что дает Джейл - это разблокировка Оси. Возможности устанавливать платное ПО бесплатно дает Cydia. Учи Мат. часть!

BARS пишет:

Этому планшетнику еще далеко до того чтобы стать альтернативой ноутбуку
 

Itshim пишет:

Любому планшету далеко.

Ты это из собственного опыта сейчас заявляешь? Или ты просто так предпоЛагаешь?

 

Itshim пишет:

Слышал-слышал. После версии 2.3 была выпущена версия 3.0 с закрытым кодом. Потом была выпущена версия 4.0 для нескольких аппаратов. Сейчас уже 5-ю версию разрабатывают. Вcё это - быстрая разработка новых версий без возможности для старых наполнить рынок - говорит об очень низком качестве продукта, кот. выпускает Google.

Это ты в яндексе такую информацию нашел что ли? Или в цензурном Рамблере? С каких это пор стремительное развитие программных продуктов начало говорить о их плохом качестве? Это, извините, полный бред! Кстати Компания Apple именно благодаря политике стремительного обновления ПО и создания новых устройств в короткие сроки добилась того положения, которое зона занимает сейчас на рынке IT.
Учим историю!

Itshim пишет:

Обновление более "старых" устройств. Большинство устройств Apple получило обновление до 5.0.1. Даже у Nokia часть смартфонов получили обновление до Nokia Belle. Что делает Google? Благодаря Samsung и HTC компания "наплодила" смартфонов с различными версиями, кот. не могут (!!!) обновится до последней версии операционной системы Android и гордо "кричит": "У нас половина рынка смартфонов!!!". Да, с оканемелым  2.2. Конечно.

О да! обновления! Да будет Вам известно, что обновление яблочной прошивки 5.0.1 доступно лишь устройствам начиная с Iphone 3Gs.
Iphone 3G застрял на версии 4.0.2 и обновляться более не будет. Iphone 2G на версии 3.1.3.
и это нормально! это естественная маркетинговая политика.
Что же делает Google? А google разделяет смартфоны и планшетники, создав ОС Android 3.1 Honeycomb
для планшетных компьютеров, мы ведь планшетники сейчас обсуждаем, которая обновляется до Android 4.0 Ice Cream Sandwich налету через интернет без подключения к ПК, в отличии от яблочных устройств. Так что Google работает над ошибками и делает правильные выводы и улучшает систему. Одна синхронизация контактов этому прекрасное подтверждение. С ОС от Google ваши данные потеряются только если случится ядерная война, потому как вся инфа о контактах и купленом ПО хранится на серверах Google. А у Apple -многие люди стирали все свои контакты, мультемедийные файлы и платное ПО в устройствах Apple тупо нажав на синхронизацию в Itunes и я уже молчу про прошивку. bu
По поводу смартфонов: У меня китайский смартфон на Android 2.2.1 и он выполняет все необходимые для смарта требования. да я даже 1С могу с него запустить. А Iphone говорит что ваша версия ПО не соответствует, предлагая тем самым купить более новое устройство с новой прошивкой.

Itshim пишет:

вот только в октябре выйдет Win 8 Metro для планшетов и смартфонов (возможно), кот. фигурально выражаясь возьмёт Android "за яйца", значительно его потеснив. А у iOs останется его часть рынка.  В октябре и поговорим о том, какая система для корпоративного сегмента.

Эти сказки нам Мелкософт уже второй год рассказывает au , да вот воз и ныне там. Так что, даже не собираюсь обсуждать эту тему. Они на этом рынке как 5-е колесо, вроде и есть, а вроде и без них нормально.

Itshim пишет:

Планшет Asus неплох. К клавиатуре я предлагаю ещё присоединить мышь, колонки. Подключить по HDMI монитор. И чего не хватает? Ах, да. Системного блока - с мощным Intel i7 и прозводительной видеокартой 1 Гб.

Не надо передергивать, если нечего сказать, то лучше помолчать, умнее будешь выглядеть.  bt

23 (21.02.12 14:42 отредактировано Itshim)

Re: iPadЪ

BARS пишет:

Это ты в яндексе такую информацию нашел что ли? Или в цензурном Рамблере? С каких это пор стремительное развитие программных продуктов начало говорить о их плохом качестве? Это, извините, полный бред! Кстати Компания Apple именно благодаря политике стремительного обновления ПО и создания новых устройств в короткие сроки добилась того положения, которое зона занимает сейчас на рынке IT.
Учим историю!

Я рад за стремительное развитие Android. Вот только не каждый пользователь может его "почувствовать" - как был, так и останется со своим 2.3. А мой Nokia уже дважды обновлялся. 
Может это и не вина Гугла, что навыпускали г..носмартфонов с всеми видами ее операционной системы. Но тем не менее компании стоило бы обратить на это внимание. Это скорее уже не технологии, а маркетинг. На что они будут делать свои иследования и разработки, если все будут ждать  Android 8.0 без всех багов и глюков с последними функциями. Я забыл - у них же есть поисковик.

BARS пишет:

О да! обновления! Да будет Вам известно, что обновление яблочной прошивки 5.0.1 доступно лишь устройствам начиная с Iphone 3Gs.
Iphone 3G застрял на версии 4.0.2 и обновляться более не будет. Iphone 2G на версии 3.1.3.

iPhone 3G - это сейчас смешно звучит. Говорить о продукции Apple надо начинать с iPhone 4 и iPad 2. Появилось что-то  "обработанное напильником", поэтому  я и купил.

Добавлено: 21.02.12 14:18

BARS пишет:

Что же делает Google? А google разделяет смартфоны и планшетники, создав ОС Android 3.1 Honeycomb
для планшетных компьютеров, мы ведь планшетники сейчас обсуждаем, которая обновляется до Android 4.0 Ice Cream Sandwich налету через интернет без подключения к ПК, в отличии от яблочных устройств. Так что Google работает над ошибками и делает правильные выводы и улучшает систему

Гугл "разделяет" смартфоны и планшеты, создав  Android 3.1, потом объединяет их, создав 4-ю версию. Экая дальновидность. Мне смешно. Потом опять разделит в 5.0? Согласен, что компания совершает ошибки, а потом работает над их исправление. Главное жертвой ошибки не стать.
Кстати, iPad 2 также обновляется без ПК через WI-FI. Также есть сохранение данных на iCloud.
Синхронизация  - не копирование. Хочешь копировать - взламывай и копируй.

BARS пишет:

да я даже 1С могу с него запустить

Отлично. А зачем?

Добавлено: 21.02.12 14:23

BARS пишет:

ти сказки нам Мелкософт уже второй год рассказывает

Ну, сказки нам любая компания рассказывает, утверждая, что всех "порвёт". Тем не менее уже анонсированы устройства на Win 8 - буки и планшеты. А это значит, что начнётся "драка" за рынки устройств, и отдавать победу Гуглу в этом поединке преждевременно. Сначала Гуг должен выпустить, что-то сверхубойное, чтобы мы сказали: "Да, это перемога". Пока такого нет. Есть только бесплатность и массовость из-за фрагментированности.

24

Re: iPadЪ

Ух... столько буковок и все не по делу! bl
Причем тут сколько раз обновлялась твоя нокиа? А форточка по восемь раз на дню обновляется... и что? Она от этого стала супер-системой без глюков и тормозов? Да нет конечно! Это бред!

Мы о чем вообще говорим?
Я утверждаю что Apple Ipad2 со всем своим функционалом - это банальная игрушка с возможностью выходить с него в интернет и все!
Любой нормальный планшетник на Андройде может тоже самое, только лучше! (это я про поддержку Flash)
А вот стоимость у них гораздо ниже.

P.S. > Кстати о синхронизации - синхронизация должна синхронизировать данные, а не заменять как у Apple.
Синхронизация по яблочному - это когда ты используешь один PC с Itunes и возможно несколько устройств Apple и не дай бог тебе сменить ПК или переустановить Itunes, всё, твой IPad синхронизирует пустоту попутно затерев у себя все данные.
И еще! Облака в apple появились только с конца 2011 года, т.е с линейки Iphone 4Gs и Ipad2, а в Google OC это было с самого начала.  ae

25

Re: iPadЪ

BARS пишет:

Причем тут сколько раз обновлялась твоя нокиа? А форточка по восемь раз на дню обновляется... и что? Она от этого стала супер-системой без глюков и тормозов? Да нет конечно! Это бред!

   Это я про то, что в погоне за развитием вы не забывайте про пользователя-то - вы ради кого этот проект развиваете? Ради развития. Нет, ради людей, кот. его купят.

BARS пишет:

Любой нормальный планшетник на Андройде может тоже самое, только лучше! (это я про поддержку Flash)
А вот стоимость у них гораздо ниже.

А ты в курсе, что Adobe больше не будет развивать Flash для мобильных систем, а когда в браузерах появится полная поддержка HTML5, то необходимость во flash полностью отпадёт.
Я лично не собираюсь пользоваться синхронизацией. Я свой планшет уже взломал. Теперь буду просто копировать как и раньше.

26

Re: iPadЪ

1. в ОС Андройд с третьей версии все обновления приходят автоматически и устанавливаются на устройства.
ты сравниваешь разные вещи: интересно нокия сколько раз обновила версию прошивки трубки 3310? я думаю не много. Так чего требовать от первых версий андройд?
2. опять мечты:  когда выйдет мобильная восьмая форточка...., когда будет поддержка HTML5....., когда адобе откажется от поддержки flash....
Вот когда это будет, тогда и поговорим! а сейчас Apple в говне как не крути!

27 (21.02.12 16:36 отредактировано Itshim)

Re: iPadЪ

BARS пишет:

когда адобе откажется от поддержки flash

Я тебя сейчас удивлю:

www.grok.ru/973


BARS пишет:

сейчас Apple в говне как не крути!

Да Apple как раз таки в шоколаде. Сказал бы, что пользователи в ..., я бы ещё понял.

В августе 2011 года Apple стала самой дорогой компанией мира по рыночной капитализации, которая на 10 августа составила $338,8 млрд. По состоянию на 9 февраля 2012 года капитализация Apple достигла отметки в $456 млрд. Это превышает общую стоимость ближайших конкурентов Apple, Google и Microsoft, вместе взятых

28

Re: iPadЪ

Вот ведь, вроде, взрослый человек и не обделен интеллектом, а такие глупости пишешь.

Читай внимательней свою же ссылку:

При этом патчи для уязвимостей и критических ошибок приложений неизменно продолжат выпускаться.

Adobe не отказывается от поддержки, она отказывается от разработки новых версий плагина.

Да, у Apple много денег. А что дальше? до второй половины прошлого года у нее не было и конкуренции на рынке мобильных устройств. Но не сейчас. Стив вовремя ушел! ab

29

Re: iPadЪ

ну все мандес... пошли религиозные войны... ab

30

Re: iPadЪ

да не тут скорее всего мерение писек проходит

31

Re: iPadЪ

BARS пишет:

Да, у Apple много денег. А что дальше? до второй половины прошлого года у нее не было и конкуренции на рынке мобильных устройств. Но не сейчас. Стив вовремя ушел! ab

А сейчас кто? Кто конкурирует - все те же и остались... Вопрос в другом сможет ли Apple поддерживать свой уровень инновационности???
Будут ли принципиально новые решения? Или без Джобса компания скатится в УГ...

32

Re: iPadЪ

Lil'Colt пишет:

да не тут скорее всего мерение писек проходит

ну я за BARSа ab

33

Re: iPadЪ

Businka пишет:
Lil'Colt пишет:

да не тут скорее всего мерение писек проходит

ну я за BARSа ab

а я ни за кого! просто надо брать лучшее от всего по немногу)

34

Re: iPadЪ

а мне нравится как BARS говорит ab  приятно читать ab

35

Re: iPadЪ

Businka пишет:

а мне нравится как BARS говорит ab  приятно читать ab

Красива сказала ab

36 (21.02.12 20:56 отредактировано Itshim)

Re: iPadЪ

Businka пишет:

а мне нравится как BARS говорит ab  приятно читать ab

Тебе приятно читать, потому что его мнение совпадает с твоим - не более. Стили и аргументация у нас одинаковы.
Это совершенно очевидно, что если бы я написал, что iPad не подходит для тех, кто не может разобраться в нем. То есть дело не в планшете, а в человеке. В этом случае мое мнение вряд ли тебе понравилось.

37

Re: iPadЪ

вот прям удивляюсь, какой ты умный ab  мне нельзя иметь свое мнение? у тебя надо разрешение спрашивать?

38

Re: iPadЪ

своё мнение по этому вопросу ты уже высказала - "Хрень какая-то".

39

Re: iPadЪ

если ты хотел меня унизить, показав невысокий уровень моего высказывания, то у тебя не получилось ab  сейчас мы говорим несколько о другом, чем о херне, о которой я говорила ab  Поверь, я могу высказывать свою мысль, используя более сложные выражения, а так же деепричастные обороты, пользуясь терминами, которые большинство просто не знают(хотя ты определенно вундеркинд, ты о них знаешь) просто моей целью стоит несколько другие цели, нежели чем у тебя ab

40

Re: iPadЪ

Если я хотел тебя унизить - да с чего ты взяла???? Какое нехорошое слово  - "унизить". Такой задачи передо мной не стояла. Я лишь тебя процитировал.
Кстати, ты могла бы использовать слова и выражения, кот. большинство здесь не знают - тем самым люди будут познавать новое, то есть развиваться.