21

Re: Индийская притча

Master пишет:

Пастор, а ты на самом деле случайно не сектант? Дело в том, что у моего друга родители в свидетелях Иеговы, и когда мы с ним (сам он не такой) немного выпившие (абсолютно адекватные) пришли к нему домой, меня разнесло поговорить с его отцом. Самое интересное, что он задавал мне те же вопросы, что и ты в первых 8 пунктах и именно в такой же манере. Странно как-то... Что-то тут действительно сектантством попахивает.

Предлагаю всем прочитать Новый Завет(книга небольшая, осилят прочитать все заинтересованные), и многие вопросы отпадут сами собой, чем просто толочь воду в ступе, хотя бы узнаете о чём разговариваете тут.

22 (9.01.08 15:10 отредактировано server)

Re: Индийская притча

а потом еще и старый завет?потом все разновидности библий?дурь!есть вопрос-а нет внятного ответа!мне тоже стало очень интересно!

23 (12.01.08 07:54 отредактировано mgm1974)

Re: Индийская притча

Ага, потом Коран и т.д. Но никакая официальная религия не навязывается человеку. Лично меня в сообщений Пастора насторожило именно это. А ещё то, что говорил отец моего друга и то, какие выводы можно сделать из притчи, а именно то,что если не изучать эту религию и не жить по её правилам,а просто жить,напомнило мне анекдот,где вышедший в первый раз священник и выпивший для храбрости вместо'Бог тебе всё простит'произнес фразу'##### тебе грешник'

24 (12.01.08 07:53 отредактировано mgm1974)

Re: Индийская притча

Master пишет:

Ага, потом Коран и т.д. Но никакая официальная религия не навязывается человеку. Лично меня в сообщений Пастора насторожило именно это. А ещё то, что говорил отец моего друга и то, какие выводы можно сделать из притчи, а именно то,что если не изучать эту религию и не жить по её правилам,а просто жить,напомнило мне анекдот,где вышедший в первый раз священник и выпивший для храбрости вместо'Бог тебе всё простит'произнес фразу'##### тебе грешник'

и при этом рясу в трусы заправляет...

25 (12.01.08 07:49 отредактировано mgm1974)

Re: Индийская притча

Ну все #######, даж Мегера и Сервер втянулись в дискусии о религии. Я млин в шоке! Пойду об стену убьюсь! ######## эта вся религия и #########!

#######-мат,полумат, пошлость, намеки на пошлость запрещены на форуме в целом, а Христианском разделе особенно. За данное нарушение будет назначаться исправительное наказание в ввиде бана. Начнем с одной недели ( семь дней) Если что напомните модератору.

26 (9.01.08 16:56 отредактировано Master)

Re: Индийская притча

Кстати Пастор что-то не появляется.

27 (12.01.08 07:50 отредактировано mgm1974)

Re: Индийская притча

SteKlorez пишет:

Ну все #####, даж Мегера и Сервер втянулись в дискусии о религии. Я млин в шоке! Пойду об стену убьюсь! ##### эта вся религия и #######!

от чего в шоке?можешь здесь не дисскутировать,если не нравится темка!у меня лично сам знаешь прадед священником был!гены никуда не денешь!

28

Re: Индийская притча

server пишет:

а потом еще и старый завет?потом все разновидности библий?

Если действительно интересно, то возьмите по Новому Завету у православных, католиков и протестантов и поиграйте в игру "найди отличия", в каждом варианте будет одинаково написано до запятой.

29 (9.01.08 22:32 отредактировано server)

Re: Индийская притча

та же песня на тот же лад!так вопрос не в этом!вопрос был задан Пастору!и библия-не более чем пересказ людей с якобы слов Бога!но почему то церковь не признала самый древний свиток,найденный в 1949 году во время раскопок,почему то самые древний пересказ слов Иисуса не включили в публикацию Библии!насчет такой темы-посмотрите фильм "Cтигматы"-рекомендую

30

Re: Индийская притча

server пишет:

но почему то церковь не признала самый древний свиток,найденный в 1949 году во время раскопок,почему то самые древний пересказ слов Иисуса не включили в публикацию Библии!насчет такой темы-посмотрите фильм "Cтигматы"-рекомендую

Не признала она свиток совсем не потому, что в нем написано что-то в корне противоречащее современным представлениям людей о Боге.

Дело все в том, что данный свиток - это всего лишь капля в море... Существует множество других свитков... С куда более серьёзным научным обоснованием; и куда более радикальными идеями...

Чего стоит только гипотеза о том, что Новый и Ветхий завет следует Поменять местами. То есть хронологически.

Чего стоит какой-то там свиток, найденный сумасшедшим археологом...  По сравнению бесчисленным множеством гипотез и людей... не одного поколения и не одного столетия...

31

Re: Индийская притча

Только толку в этих гипотезах? Не факт что эти свитки писал адекватный человек и не факт что то что написано - правда.

32

Re: Индийская притча

Master пишет:

Пастор, а ты на самом деле случайно не сектант? Дело в том, что у моего друга родители в свидетелях Иеговы, и когда мы с ним (сам он не такой) немного выпившие (абсолютно адекватные) пришли к нему домой, меня разнесло поговорить с его отцом. Самое интересное, что он задавал мне те же вопросы, что и ты в первых 8 пунктах и именно в такой же манере. Странно как-то... Что-то тут действительно сектантством попахивает.

Вопросы я не задовал.Вы немного ошиблись.
Увы к секте Свидетелей Иеговых не принадлежу и Вам всем желаю от этого заблуждения держаться подальше.
А Самаре большой привет.Я был там много раз когда жил в Тольятти.
Самара славный город!

33

Re: Индийская притча

server пишет:

да уж!у нас всякой нечисти хватает!в городе кишит праведниками,послать некого!вот только интересно,Пастор,может ответишь -к какой именно религии или движению ты относишься?

Когда вы узнаете к какой именно религии я отношусь , то это ничто не изменит в Вашей жизни.
Вопрос надо поставить как Вы лично относитесь к Самому Богу?
Бог не хочет навязывать людям религию,но хочет построить отношения с людьми.
Религия- это человеческий путь к Богу.но отношения любви и прощения -это путь Бога к человеку.
Не ищите для себя "правильную религию".ищите прежде самого Бога.
Я хочу сказать Вам большую тайну. Вы готовы?
Дело в том Что Сам Бог не православный.не католик,не мусульманин и т.д.
Он сувереный Бог не зависит от нашего мнения и представления,от традиций и ритуалов религиозных и нет.
Он наш Отец ,если вы понимаете это слово.
Он был когда ничего небыло.небыло религий и когда ничего небудет Он останется Богом.
Вот в такого Бога я верю,люблю Его и горжусь им.
И верю что Христос был Богом во плоти, явив людям характер Бога ,любовь,прощение грехов и жизнь вечную.
Принимающий Христа принимает Бога.
Отвергающий Его -отвергает Бога.
Всё просто. А ходить вокруг дебатов о религиях это трата времени.
Христос изменил мою жизнь и я знаю что Он может менять жизни многих.
В Библии написаны слова Бога -это Его письмо любви к людям.
Прочитайте это большое и интересное письмо длиною во всю человеческую историю и вы много надеюсь о Нём поймете.