81

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Объясните мне, что значит прелюбодействовать. Честно не знаю.

82

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Master пишет:

Кстати, вы еще скажите, что рок-музыка есть ни что иное как проявление сатаны. Тогда точно будет, так же как говорил один, знакомый мне сектант.

Стиль музыки нейтрален. Рок уважаю как выражение характера мужчины - воина. Но только люблю больше ПОЗИТИВА.

83

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Master пишет:

Mgm, писал тебе в личку, напишу здесь. И твои слова напоминают тот же анекдот. Люди здесь высказывают свое мнение, а ты это называешь грязью только потому, что оно не сходится с твоим. С чего вы с Пастором взяли что Бог именно такой, каким Вы его себе представляете и всё именно так, как написано в Библии? Может же быть и иначе. Я не говорю, что я не верующий, но добивает ваша позиция 'моя точка зрения правильная и я прав'.

Нет ты глубоко ошибся в моих действиях. Я только против пошлости и мата. И за него надо всех банить. А мнение которое ты от своего собственного размышление пишешь это то что надо. Если ты опонент то будь просто порядочным и все. А так просто малолетнее хулиганство.

84

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Tori пишет:
Пастор пишет:

Поэтому я ненавязываю "своё" мнение о Боге, но Его Самого о Нём же.

Блин, как все запутанно то!

Да ,ну и фразу я сказал!
А какой ажиатаж поднялся то.
Как все бурно начали писать и в больницу звонить)))
Ну ничего.у Бога тоже есть чувство юмора иногда.
Что я имел ввиду, так это-  мнение Самого Бога об Аде и Рае.
Давайте лучше снова вернёмся к этой теме .а то уже далеко отошли в сторону.
В конце концов мы с вами все там будем вместе, или в одном месте или в другом.
Я бы хотел Вас всех увидеть в Раю.
Уважаю мнение каждого, Сам Христос пришол спасти не праведников а грешников.
Поэтому если вы пока далеки от Бога то этот сайт как раз для вас.
Небойтесь писать, будем стараться дружить.
Всем удачи назавтра и сохранит Вас Бог от зла.
И неругайтесь.чтобы злые слова к вам же однажды невернулись

85

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

lamer пишет:
aava пишет:

Говорю вам тайну: не все мы умрём, но все изменимся, вдруг , во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мёртвые воскреснут нетленными, а мы изменимся; ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему-облечься в бессмертие. Когда же тленное сие облечётся в нетление и смертное сие облечётся в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: "поглощена смерть победою"

Блин, есть у кого нибудь знакомые в Израиле? Скажите пускай позвонят вызовут ей доктора, а мы давайте узнаем адреса пастора и мГм и вызовим им. Вконце концов это может быть заразно.

Да это же в Библии написано, и доктора её тоже читают.

86 (15.01.08 02:10 отредактировано server)

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

я в бога верю,но!где присутствует факт ,что в библии и в священных писаниях дословны слова и смысл того,что дошло до наших времен?просто есть иного противоречий!единственное всегда будет тяжба зла и добра!вопрос!есть Отец,Сын!а откуда же святой Дух то взялся?или это просто навязали нам после раскола церкви?создается такое впечатление как буд то Библия-букварь для тех ,кто не умеет читать!

87

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

SteKlorez пишет:

В пенек этого mgm'sa, я всю жизнь боялся таких людей! Меня вообще церковь и ее рабы в панику вгоняет,а мгм я смотрю один из вернейших ее служителей! Блин, а в церкви реально же Кагором разжиться?

Не пойму почему ты так решил. Я кого нибудь в Церковь тут призывал? Или я какую Церковь похвалил? Я тут только о Боге писал. Церкви это собрания людей а не здания. А люди живые с своими плюсами и минусами не совершенны. Потому утверждать что Церковь достойна поклонения губительна. Только Бог достоин СЛАВЫ и ХВАЛЫ. А религиозные люди особенно фанатично настроенные опаснее любого грешника неверующего. Такие и распяли Христа.А Стеклореза лично я очень уважаю. Только пусть не материться. Пусть даже и оправдано исходя из текста или фразы.Почему то я поверил ему что он искренний атеист. А есть тут такие которые не то и не се. Так просто пишут для прикола ради смеха - саркастичного едкого юмора.

88

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

server пишет:

я в бога верю,но!где присутствует факт ,что в библии и в священных писаниях дословны слова и смысл того,что дошло до наших времен?просто есть иного противоречий!единственное всегда будет тяжба зла и добра!вопрос!есть Отец,Сын!а откуда же святой Дух то взялся?или это просто навязали нам после раскола церкви?создается такое впечатление как буд то Библия-букварь для тех ,кто не умеет читать!

Просто прочти новый завет... А потом выводы делай сам. А так мнения других тебя просто запутают... Евангелия и Деяния. Если есть желания и послания. Можно и откровение.

89

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Более всего я сторонюсь теологических споров... Может просто не люблю споры как таковые сами по себе...

90

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Читал одну книгу о достоверности Библии и изложенных в ней исторических фактах... Ее излагали несколько человек различных социальных сословий. Ее запрещали католики, ее хотели оставить только на малопонятной для широких масс латыни... Ее переписывали многие тысячи раз и переводили с греческого на другие языки... И если исключить некоторые описки - в общих чертах повествования совпадают.

P.S. Библию принимали не все христиане, как пишется; протестанты искали и ищут неточности...
Государство Израиль было разрушено Всевышним...

Иудеи продали Христа и обрекли его на муки...

Но...

Из всех древних рукописей сохранилась только Библия без каких либо серьезных изменений...
Если ее атеисты не считают божественным чудом, пусть считают человеческой ценностью...

Master пишет:

Объясните мне, что значит прелюбодействовать.

Прелюбодействовать, блудить... Это про внебрачные половые связи, какое с женатыми (замужними) точно не знаю, какое просто секс до брака...

91

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Я поддержу сервера. Я тоже в Бога верю, но считаю что в жизни не надо на этом зацикливаться. Считаю что Бог создал нас чтобы мы жили, а не служили ему. И не совсем верю в исторические факторы библии, особенно Ветхого Завета. Честно скажу, не читал, но историю приблизительно знаю. А также не уверен, что библия написана правильно, ведь её писали всё-таки люди.

92

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Master пишет:

И не совсем верю в исторические факторы библии, особенно Ветхого Завета. Честно скажу, не читал, но историю приблизительно знаю. А также не уверен, что библия написана правильно, ведь её писали всё-таки люди.

Но ведь и российскую историю учим на основании тех же летописей, им доверяешь больше? А почему? Тоже люди писали. И кстати, у нас тут в Израиле Ветхий Завет изучают в школе со второго класса как ИСТОРИЮ еврейского народа, потому как государству в мае будет всего то 60 лет.

93

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Ох если бы российскую историю писали по летописям.... По сказкам господина Карамзина ее писали... да и то не по всем, а по тем, которые соответствуют политике партии...

Пардон за офтоп... не про загробную жизнь...

94

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

да и древним летописцам не особо то верится. Я про научные факты, например про основывание Земли.

95

Re: есть ли загробная жизнь в раю и мучения ада ?

Master пишет:

да и древним летописцам не особо то верится. Я про научные факты, например про основывание Земли.

О каких научных фактах речь?... Сколько у Иоанна Грозного жен было, науки не известно. А большой и процветающий город, что на его гербе красовался Пермь назывался... до сих пор ищут в лесах и болотах в современном Пермском крае....

Все научные факты оккупанты, типа Екатерины второй уничтожили...

Прекращаем мимо темы....