1

Тема: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Живу я рядом с православной церковью. Практически каждый день наблюдаю интересную картину. Походит к крыльцу солидная дамочка, останавливается, что-то ищет глазами. За тем находит и, с удовлетворением расправив плечи, крестится и кланяется.

   После наблюдения подобной картины, наверное, в сотый раз у меня уже сложилась версия. Она четко объясняет, что именно происходит у крыльца храма. Сначала женщина ищет камеру видео наблюдения. За тем однозначно находит ее глазами и выполняет полагающийся ритуал. Но это всего лишь версия. Ее требуется подтвердить или опровергнуть.

   Я что-то сомневаюсь, что перед крыльцом церкви установлена камера. Хотя возможно все. В храме все-таки иконы стоят, прочие ценные вещи. В общем, в целях безопасности может быть, видео наблюдение поставили. Идти недалеко. Пошел проверять. Стоя прямо у крыльца стал внимательно изучать фасад православной церкви. Не сразу, но нашел камеру. Версия подтверждена. Ларчик просто открывается. Функцию камеры с успехом выполняет открытая дверь. Вот это открытие! Вот оказывается чего стоит известный постулат: «Двери православного храма всегда и для всех открыты».

   Происходит все следующим образом. Походит женщина к крыльцу. Вокруг в зоне видимости никого нет. (Я наблюдаю эту картину из окна своей квартиры в бинокль с пятого этажа.) Соответственно с улицы женщину ни кто не видит. В этом она уверена. Оглядывает фасад здания: не смотрит ли кто в окно. И вдруг замечает открытую дверь храма. Оттуда вполне возможно кто-то смотрит на нее. Становится в позу, кланяется и проходит внутрь.

   А теперь вопрос. Объясните мне, что такое Бог. Версия о злом дядьке, который смотрит на меня из иконы, из замкнутого пространства храма, из открытого неба ? для меня не подходит. Я, пардон, не глупая баба, запуганная мужем и суевериями. Я человек и понять хочу?

2

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

mgm тебе объяснит )) он любит парить мозги на эту тему ))

3

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Глюк пишет:

mgm тебе объяснит )) он любит парить мозги на эту тему ))

так и не объяснил...

4

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

а где рядом с православной церквью пятиэтажки.... ????

5

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

никакой тама я камеры не разгледела.и пятиэтажек кстати тожа
че курил то,admin?

6 (13.08.07 20:22 отредактировано iiyama)

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Defka пишет:

никакой тама я камеры не разгледела.и пятиэтажек кстати тожа
че курил то,admin?

Специально смотреть ходила?
Аффтар ващет живет в Самаре.

7

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Да ребята вижу тут темка шуточноя получилась - детективная прямо таки.
1- это было не в Марксе
2- там был крест или икона?
3- а вдруг там и правда видиофон стоит и служители пускают туда только тех кто креститься правильно.
4- и всетаки если это не про наш город то и доказать ничего невозможно, пока не выложат доказательства.
считаю что тут ничего более и не скажешь....

8 (7.01.08 13:28 отредактировано server)

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

mgm1974 пишет:

Да ребята вижу тут темка шуточноя получилась - детективная прямо таки.
1- это было не в Марксе
2- там был крест или икона?
3- а вдруг там и правда видиофон стоит и служители пускают туда только тех кто креститься правильно.
4- и всетаки если это не про наш город то и доказать ничего невозможно, пока не выложат доказательства.
считаю что тут ничего более и не скажешь....

насчет того спрошу!крестится правильно-это как?есть люди-староверы,которые крестятся двумя перстами,но,церковь признала их совсем недавно.и вообще,церковь,это вроде как говорят- храм божий,и впускать туда людей служители обязаны независимо от их веры !а вот что это храм божий-с этим я не согласен!

9

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

да, точно без фотодоказательств автор темы ничего нам не окажет, что же там было на самом то деле.

10 (8.01.08 17:14 отредактировано server)

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

вы  не ответили на мой вопрос!

11

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

server пишет:
mgm1974 пишет:

Да ребята вижу тут темка шуточноя получилась - детективная прямо таки.
1- это было не в Марксе
2- там был крест или икона?
3- а вдруг там и правда видиофон стоит и служители пускают туда только тех кто креститься правильно.
4- и всетаки если это не про наш город то и доказать ничего невозможно, пока не выложат доказательства.
считаю что тут ничего более и не скажешь....

насчет того спрошу!крестится правильно-это как?есть люди-староверы,которые крестятся двумя перстами,но,церковь признала их совсем недавно.и вообще,церковь,это вроде как говорят- храм божий,и впускать туда людей служители обязаны независимо от их веры !а вот что это храм божий-с этим я не согласен!

так на мой вопрос может ответите?

12

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Админ, а где эта церковь находится?

13

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Мимо памятника Чапаеву проезжаешь... и сразу направо по Гвардейской...

14

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Какой район? Назови ближайшее пересечение улиц, если помнишь.

15

Re: Зачем у крыльца храма стоит видеонаблюдение? или Что такое Бог?

Не помню точно.... Как с района завода Омега переезжаешь в основной город... Вот с моста через железку эту церковь хорошо видно...

Это не в Самаре, а в "Яицком городке"