1

Тема: Оккупация берега Волги под Огоньком

В среду имел честь "добровольно" работать по благоустройству лагеря Оганёк,так вот в это время загородили колючкой последние свободные метры берега Волги,между насосной станцией и лагерем.Так что всё бесплатный подьезд и отдых к этому месту закрыт.

102

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Смотрим сюжет про берег Волги на ТВЦентр-Саратов в программе Эпицентр: Суббота-19.00  Воскресенье-9.00

103

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

обязательно посмотрим

104

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Сегодня утром посмотрел часть сюжета, снятого в формате "Доколе". Было очень смешно наблюдать как областной министр "экологии" области пытался дозвонится и устроить профилактическую беседу. Потом дозвонился Никитину и сказал: "Передай Стасу(???), что он не прав." "Ну, не по понятиям, братан, ты делаешь." (Шутка).
Оказалось, что пропала какая-то "норма", которая раньше могла остановить нарушение закона о доступе. Внезапно.

105

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Славарик пишет:

Смотрим сюжет про берег Волги на ТВЦентр-Саратов в программе Эпицентр: Суббота-19.00  Воскресенье-9.00

У нас  ТВЦентр только московский...
Так что просьба к авторам, опубликуйте, пожалуйста, сюжет для всех, а не только для избранных...
Спасибо....

106

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Прое....(((
А можно где нибудь посмотреть?))

107

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Сегодня на Взгляд-Инфо:
В продолжение инспекции председатель ОП пристально следил за береговой линией. В беседе с журналистами Александр Ландо подчеркнул, что "свободный доступ к водоему должен быть обеспечен строго-настрого": "Людей не пускают, а они не воюют. Я последнее время обращаю внимание на работу государственных структур. А их не видно! Это должны рассказывать представители природоохранной прокуратуры".

108

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Славарик пишет:

Людей не пускают, а они не воюют

Слов нет, а на хрена тогда столько контролирующих структур??? Раньше: "Заплати налоги - и спи спокойно." Сейчас:  - "Заплатил налоги - иди теперь воевать." Не ту страну назвали Гондурасом  af

109

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Позиция у людей примерно такая: мы бы и вышли повоевать, но нас ведь сожрут с потрохами. А наши "органы", в том числе и прокуратура, воевать с исполнительной и законодательной властью вряд ли станет. Проще отписаться, мол, нет состава. Реально нет власти, которая бы повлияла на власти. То там кусок лакомой земли кому-то продадут, то сям. Ну есть же водоохранные законы и указы - меньше, чем в тридцати метрах от береговой линии, строить запрещено. Скоро, похоже, на острова придётся перебираться, чтобы искупаться и рыбу половить.

110 (8.08.12 17:23 отредактировано iiyama)

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Год прошел, а воз и ныне...
Забор тама всё еще есть чоли?

111

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

а куда же он денется... нет ещё пока  "героя" который бы посягнул на него...а "поиски" -  безрезультатны...

112

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

А кто нибудь из здесь возмущающихся что нибудь сделал на практике? Хотя бы заявление в органы написал пусть даже по электронке? Никто, а что-же вы хотите, под лежачий камень вода не течет. Значит все правильно, нехер простолюдинам на волге купаться и в лес ходить, платите деньги и нежтесь на солнышке, хотя вопрос можно решить просто, но никому в Марксе это не надо. Я в прошлом году пободался, лично пообщался, но один в поле не воин, решил вопрос по другому - в Саратове нашел места для отдыха, а под Огоньком за колючкой вы уж сами за деньги отдыхайте.

113

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

а никто по моему уже не возмущается....

114

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Славарик пишет:

хотя вопрос можно решить просто

Например?

Славарик пишет:

лично пообщался

Интересно с кем?

Славарик пишет:

но один в поле не воин

Всмысле?

115

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

а я и возмущаться не буду- там хотя бы чисто... А где свободный доступ - все засрали...

116

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

ural пишет:

а я и возмущаться не буду- там хотя бы чисто... А где свободный доступ - все засрали...

Чё пачём там? Расскажи...

117 (9.08.12 16:10 отредактировано iiyama)

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Объявлен конкурс на укрепление берега Волги zakupki.gov.ru/pgz/public/action … Id=3984551
Если посмотреть проектно сметную документацию (приложение1-4) то четко видно что укреплять будут именно оккупированную территорию ))) + территория лагеря Огонёк.

118

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

iiyama пишет:

Чё пачём там? Расскажи...

не имею представления,,, я на пляж обычно езжу....

iiyama пишет:

то четко видно что укреплять будут именно оккупированную территорию

шибка сомневаюсь... ai

119

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Конкурс только только объявлен, а работы уже вовсю кипят! ))) Кто-то уже наверное победил)))
Сделал фотки 12 августа...

А это чертежи, из конкурсной документации )))

120

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Исчо фото...


121

Re: Оккупация берега Волги под Огоньком

Ну а что за забор будет у Эльдорадо? Перегородят выход к переправе?