61

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

EDGE вроде бы 600 с чем то килобит/сек скорость соединения показывает (не помню точно: девчонке одной настраивал, а смотрел то большей частью на ее декольте ab). Правда какая реальная скорость закачки - не знаю. У самого мобила не тянет EDGE ab

62

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Феликс пишет:

Интересует информация от тех у кого в Марксе инет через CDMA (SKYLINK). Присмотрел в Саратове в отделении Скайлинк продают модем за 3.000 р. Вроде обещали 156 килобитов/сек
Стоит брать, какая скорость, стабильно ли?

Классная штука. Уже полгода пользуюсь. Размером меньше пачки сигарет, без всяких блоков питания и сетевых шнуров. Настройка минимальная. Просто цепляешь на USB и вперед. Там главное с тарифом не перемудрить. Связь примерно раз в полтора часа часа улетает, но тут же подключается. Это днем. Ночью вообще ни разу сбоев не было. Что больше всего нравится - воткнул в любой комп и у тебя интернет.

63

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

sluscheite po waschim rasgoworam ja ponjal 4to wi w inernete 4eres mobilnie telefoni laziete!!!!!eto tak!??????

64

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Alex-Jakomo пишет:

sluscheite po waschim rasgoworam ja ponjal 4to wi w inernete 4eres mobilnie telefoni laziete!!!!!eto tak!??????

Понял следующее: "Слушайте, по вашим разговорам я понял, что вы в Интернете через мобильные телефоны лазите! Это так?"

Не все, но некоторые, включая меня...

p.s.
Пожалуйста, используйте кириллицу. Не все посетители данного ресурса могут понять это...

65

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

L=@=ns пишет:

EDGE вроде бы 600 с чем то килобит/сек скорость соединения показывает (не помню точно: девчонке одной настраивал, а смотрел то большей частью на ее декольте ab). Правда какая реальная скорость закачки - не знаю. У самого мобила не тянет EDGE ab

Привожу результаты небольшого тестдрайва, проведенного сегодня в центре Маркса.

Труба - какой-то Siemens (старенькая модель).  Подключен к компьютеру через Bluetooth-адаптер. Оператор - Мегафин.

В области уведомления показывает скорость 115 килобит в секунду.

Фактическая скорость - 199 килобит в секунду или 24 килобайта в секунду.
Для сравнения, обычный gprs - 80 килобит в секунду или 10 килобайт в секунду.

Более чем в два раза шире канал!
В качестве спидометров параллельно юзал
GPRS-Explorer от Пчелайн и MetaProducts Download Express 1.9

По ценам
Безлимитный тариф - 500 рублей в месяц (снимается сразу).
Безлимитный ночной тариф - 200 рублей в месяц (снимается сразу).
Одна ночь интернета - 10 рублей (с 1:00 до 8:00) (300 рублей в месяц, снимается ежесуточно по 10 рублей).

Вывод: Безлимитный Интернет - это дёшево и просто. Кто считает иначе или еще не подключился - просто преступник, потому что лишает себя и своих детей окна в мир...

66

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

admin пишет:
L=@=ns пишет:

EDGE вроде бы 600 с чем то килобит/сек скорость соединения показывает (не помню точно: девчонке одной настраивал, а смотрел то большей частью на ее декольте ab). Правда какая реальная скорость закачки - не знаю. У самого мобила не тянет EDGE ab

Привожу результаты небольшого тестдрайва, проведенного сегодня в центре Маркса.

Труба - какой-то Siemens (старенькая модель).  Подключен к компьютеру через Bluetooth-адаптер. Оператор - Мегафин.

В области уведомления показывает скорость 115 килобит в секунду.

Фактическая скорость - 199 килобит в секунду или 24 килобайта в секунду.
Для сравнения, обычный gprs - 80 килобит в секунду или 10 килобайт в секунду.

Более чем в два раза шире канал!
В качестве спидометров параллельно юзал
GPRS-Explorer от Пчелайн и MetaProducts Download Express 1.9

По ценам
Безлимитный тариф - 500 рублей в месяц (снимается сразу).
Безлимитный ночной тариф - 200 рублей в месяц (снимается сразу).
Одна ночь интернета - 10 рублей (с 1:00 до 8:00) (300 рублей в месяц, снимается ежесуточно по 10 рублей).

Вывод: Безлимитный Интернет - это дёшево и просто. Кто считает иначе или еще не подключился - просто преступник, потому что лишает себя и своих детей окна в мир...

А скорость через EDGE так же скачет как и через GPRS ? Два года назад когда я через мобилу в инет выходил так приходилось
в эксплорере все картинки вырубать. А файл закачать какого нибудь значимого размера вообще было непосильной задачей.

67

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

ksk пишет:

А скорость через EDGE так же скачет как и через GPRS ? Два года назад когда я через мобилу в инет выходил так приходилось
в эксплорере все картинки вырубать. А файл закачать какого нибудь значимого размера вообще было непосильной задачей.

Бывают тормоза.. но очень редко и в часы пик...

По поводу скачки - файлы можно скачивать исключительно из любопытства, без особого напряга...  100 метровые конечно ради любопытства не будешь качать... ab

68

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

69

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

mgm1974 пишет:

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

Это какой же у тебя тариф на ADSLе?

70

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

mgm1974 пишет:

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

Просьба не вводить народ в заблуждение... Я имел ввиду скачивание из Интернета....

А "ПионЭрНэт" - это даже не связь, а один из способов отъема денег у населения...

На дурака не нужен нож, Ему покажешь медный грош...

71

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

admin пишет:
mgm1974 пишет:

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

Просьба не вводить народ в заблуждение... Я имел ввиду скачивание из Интернета....

А "ПионЭрНэт" - это даже не связь, а один из способов отъема денег у населения...

На дурака не нужен нож, Ему покажешь медный грош...

Да я тоже думаю что это заб..... звездит он короче опять. Если бы хоть умел считать не писал бы такую чуш, на нынешних тарифах ADSL физически за сутки не возможно столько выкачать. ab

PS
Давай лучше загинай дальше про религию, там у тебя хоть как то получается. ab

72

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

lamer пишет:
mgm1974 пишет:

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

Это какой же у тебя тариф на ADSLе?

Я около 4 гиг на 1500 кб качаю. Так что можно прикинуть

73

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

ksk пишет:
lamer пишет:
mgm1974 пишет:

лично я качаю на адсле около 2-3 Гб в сутки. А 100 мб это для меня уже так пустяк...

Это какой же у тебя тариф на ADSLе?

Я около 4 гиг на 1500 кб качаю. Так что можно прикинуть

Что прикидывать если можно взять и тупо посчитать. Причем по муксимуму на что он может расчитывать. И всё равно на такие цифры не выдеш. ab

74

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

У меня опен 128 около 1 гига в сутки качает (при скорости 128 кбит/с). Теоретически если тариф не урезан, можно и 4 гига в сутки скачивать (правда для нас это дорого) ab

75

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

L=@=ns пишет:

У меня опен 128 около 1 гига в сутки качает (при скорости 128 кбит/с). Теоретически если тариф не урезан, можно и 4 гига в сутки скачивать (правда для нас это дорого) ab

Нифига при такой скорости даже гига не скачаешь.

76 (10.02.08 01:20 отредактировано L=@=ns)

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

ksk пишет:
L=@=ns пишет:

У меня опен 128 около 1 гига в сутки качает (при скорости 128 кбит/с).

Нифига при такой скорости даже гига не скачаешь.

Значит у меня счетчик врет ab

Фильм 700 метровый из сети (ed2k) немногим более суток качается. Но там то отдаешь, то принимаешь, то в очереди стоишь и ждешь ab

P.S. Как посчитать, сколько можно скачать (в гигах) при 128кбит/с за 24 часа? Если расчет покажет, что можно теоретически 1 гиг выкачать - я прав. Если нет, то одно из трех: либо счетчик врет, либо ночью скорость иногда поднимается, либо программа творит чудеса и вытягивает из полосы сверх нормы (или по максимому) ab

P.S.2 Статистика такова за вчерашний день: Принято 845 Мб, отправлено 410 Мб (это если учесть, что все закачки приостановил еще около 16-00) ab

77 (10.02.08 02:14 отредактировано L=@=ns)

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

Вот тут посчитал ab : при скорости 128 кбит/с это 16 килобайт в секунду качает. Умножаю 16 килобайт на 60 (в минуту), умножаю на 60 (в час), умножаю на 24 (в сутки) и получаю 1382400 килобайт. Сколько это в гигах (не могу сосчитать)? ab В одном гиге 1048576 килобайт. Значит я был прав: теоретически пользуясь тарифом опен 128 можно в сутки закачать гиг (что у меня не редко и получается...)  ab

P.S. Конечно скорость не постоянно такая, но все же... ab

78

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

L=@=ns пишет:

Вот тут посчитал ab : при скорости 128 кбит/с это 16 килобайт в секунду качает. Умножаю 16 килобайт на 60 (в минуту), умножаю на 60 (в час), умножаю на 24 (в сутки) и получаю 1382400 килобайт. Сколько это в гигах (не могу сосчитать)? ab В одном гиге 1048576 килобайт. Значит я был прав: теоретически пользуясь тарифом опен 128 можно в сутки закачать гиг (что у меня не редко и получается...)  ab

P.S. Конечно скорость не постоянно такая, но все же... ab

Ну допустим гиг скачаешь. Ну 4 никак.

79

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

lamer пишет:
ksk пишет:
lamer пишет:

Это какой же у тебя тариф на ADSLе?

Я около 4 гиг на 1500 кб качаю. Так что можно прикинуть

Что прикидывать если можно взять и тупо посчитать. Причем по муксимуму на что он может расчитывать. И всё равно на такие цифры не выдеш. ab

Посчитать можно. Только реально больше 5 никогда не скачивал. Качаю в основном через uTorrent.
Бывает когда много роздающих, тогда скорость под 200 кб, но это довольно редко.

80

Re: Какой В Марксе Интернет Есть?

ksk пишет:

Ну допустим гиг скачаешь. Ну 4 никак.

Совершенно верно, при скорости 128 кбит/с  4 гига не скачаешь... Но тарифы то разные и если скорость например около 2 Мбит/с, и если "...не в деньгах счастье.." почему бы не скачать ab