21

Re: Где снимался фильм Марс?

ksk пишет:

А памятник Ленину по дороге с площади к военкомату то же снесли? Не может такого быть...

Да это я ошибся. Нет, не сняли. Сегодня ходил проверял ab

Стоит Ильич в аллее героев как и прежде (правда раньше там вроде К.Маркс был, но его перенесли)

Так что у нас с воспоминаниями о минувших днях полный тип-топ ab

22

Re: Где снимался фильм Марс?

я погляжу,с историческим наследием у вас действительно всё отлично!)
на фотках мне очень понравился вид реки,особенно скаты гор...очень красиво..
а набережная имеется в наличии?)

23

Re: Где снимался фильм Марс?

набережной нет.
а памятник Ленину всё время стоял на площади, а К. Марксу стоит и стоял у ЦДК, правда его отодвигали метров на 20-30.

24

Re: Где снимался фильм Марс?

Памятник Ленину раньше был в аллее почти напротив военкомата и своей рукой указывал на здание, где сейчас БТИ (раньше детский мир был, а еще раньше продуктовый). Где сейчас стоит памятник Ленину (в аллее славы) был памятник К.Марксу. У меня фото где то лежит, на нем мои родаки в молодости у памятника запечатлены. И там же было вмонтировано послание потомкам, которое потом перенесли в стену бывшего завода Радон. Памятник К.Марксу перенесли на сегодняшнее его местоположение, когда построили ЦДК. Вроде было так (если я не напутал, но могу узнать у родителей) ab

25

Re: Где снимался фильм Марс?

Вот нашел фото в семейном архиве: памятник К.Марксу действительно стоял там, где сейчас памятник Ленину (в аллее героев рядом с площадью города)

                                   Сменили Маркса на Ленина
                                              http://fmarx.ru/albums/userpics/10009/thumb_pam_k_marks.jpg

А памятник К.Марксу перебазировался к ЦДК ab

26

Re: Где снимался фильм Марс?

L=@=ns пишет:

Вот нашел фото в семейном архиве: памятник К.Марксу действительно стоял там, где сейчас памятник Ленину (в аллее героев рядом с площадью города)

А памятник К.Марксу перебазировался к ЦДК ab

У меня такое субъективое впечатление при взгляде на фото, что это дворец пионеров... то место, где сейчас вечный огонь....

27

Re: Где снимался фильм Марс?

Нет. Это фотография была снята ориентировочно в 1965-1968 году. И именно на площади. На заднем плане просматривается крыша здания военкомата, перед ним не знаю что (где сейчас "Челси").

С лева на фото немного выступает здание кинотеатра "Октябрь"

Ну а деревья и столбы потом посрубали (сейчас здесь аллея с портретами наших героев труда) ab

28

Re: Где снимался фильм Марс?

вот К.Маркс красивый..
а фабрики мягких игрушек действительно никогда не было?и зарплату вам деньгами выдают,а не в мягкой валюте?=D как всё-таки тяжело осознавать,что мечты рушатся..

29

Re: Где снимался фильм Марс?

Greta пишет:

...
а фабрики мягких игрушек действительно никогда не было?и зарплату вам деньгами выдают,а не в мягкой валюте?=D как всё-таки тяжело осознавать,что мечты рушатся..

Были различные мануфактуры... Например махорку, которую выпускала наша "табачка" знали вояки еще до революции... ab

Пиво одно время славилось (когда выпускалось по нашей технологии, а не по зарубежной) и, напимер в Энгельсе (район Мелиоратора), на выходе, разливное брали "на ура"

Фабрики мягкой игрушки вроде не было (хотя в период начала перестройки всяких кооперативов по изготовлению чего-либо было жуть как много)

По поводу "мягкой валюты" вместо деревянных рублей... На з-де Радон когда то сахаром отаваривали, электроникой. Слышал от работников ВДА, что у них тоже какие-то пайки в счет зарплаты давали. Скорее всего не мягкая, а сладкая валюта была ab

По поводу мечты... Мечта, как и надежда, рушится и умирает всегда последней ab В этом то и счастье человеческое: можно помечтать и пофантазировать об чем либо (о ком либо), если суровая действительность не так прекрасна, как хотелось-бы... ab

30

Re: Где снимался фильм Марс?

Про памятник Ленину (что на площади)... Был привезен из Ленинграда. По дороге отвалилась у памятника голова.., открытие надо было приурочить к знаменательному событию... специалистов по прикручиванию памятникам голов у нас не имелось (хотя по откручиванию были наверняка... ab ) Всю ночь монтировали, варили, паяли...

У памятников тоже бывает история. Если бы они могли разговаривать - многое поведали из своей интересной жизни... ab

31 (25.02.08 14:13 отредактировано AKor)

Re: Где снимался фильм Марс?

вот сам памятник

Памятник Ленину
http://fmarx.ru/albums/userpics/10005/thumb_IMG_0906_lenin.jpg