Тема: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Сегодня две мои машины остановил инспектор Управления Государственного дорожного надзора на предмет оснащения спецтранспорта системами спутникового слежения ГЛОНАСС/GPS, которых конечно же в наличии не оказалось. Объяснил, что с 01.01.2013 оснащение должно быть обязательным, показал Приказ Минтранса. Обошлось без последствий, но предупредил, что с 01.07.2013 будут накладывать штраф и лишать лицензий на перевозки.
Вопрос знатокам: Есть ли в Марксе организации, которые занимаются установкой, обслуживанием и сопровождением таких систем? Саратов не предлагать, коллеги поделились печальным опытом: "поставили и забыли", и нифига ничего не работает...

2

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

покупай, я тебе поставлю, обащайся в личку...
в принципе там инструкция есть, но если не справишься стучись...

3 (20.02.13 21:06 отредактировано Горожанин)

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Svor пишет:

покупай, я тебе поставлю, обащайся в личку...
в принципе там инструкция есть, но если не справишься стучись...

Да купить проблем нет. А программа мониторинга? А архвирование баз? Отчеты? Предлагаете Саратовский вариант? А связь и документы для УГДН? То, что Вы предлагаете, называется "посмотри на себя в зеркало".((

4

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Горожанин пишет:
Svor пишет:

покупай, я тебе поставлю, обащайся в личку...
в принципе там инструкция есть, но если не справишься стучись...

Да купить проблем нет. А программа мониторинга? А архвирование баз? Отчеты? Предлагаете Саратовский вариант? А связь и документы для УГДН? То, что Вы предлагаете, называется "посмотри на себя в зеркало".((

вы хотябы вникнуть в суть пытались? я сомневаюсь...не всетак страшно, как кажется впервый раз...
наличие собственного компа с постоянным интернетом обязательно...

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Svor пишет:
Горожанин пишет:
Svor пишет:

покупай, я тебе поставлю, обащайся в личку...
в принципе там инструкция есть, но если не справишься стучись...

Да купить проблем нет. А программа мониторинга? А архвирование баз? Отчеты? Предлагаете Саратовский вариант? А связь и документы для УГДН? То, что Вы предлагаете, называется "посмотри на себя в зеркало".((

вы хотябы вникнуть в суть пытались? я сомневаюсь...не всетак страшно, как кажется впервый раз...
наличие собственного компа с постоянным интернетом обязательно...

Мне главное, что бы контролирующие органы довольны были, да и мне отчеты не помешают. Предлагайте. Бизнес дороже...

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Не заморачивайтесь. Обратитесь в ЕДДС, получите всю информацию. Насколько мне известно, Марксовская фирма на сегодняшний день обслуживает около 12 организаций в районе, аффилирована к администрации, но работает как надо. Водоканал первый был, спросите у Пулькина.

Re: ГЛОНАСС/GPS в Марксе

Спасибо всем, кто откликнулся в личку! Проблема решена с вашей помощью! Тему можно закрыть.