61

Re: Аварии в Марксе!

Девушка на скутере, моя знакомая. Жива здорова, но жалко ее,  вроде открытый перелом ноги, и с глазом что-то у девушки шрам останется! Личико попортила, а ей всего 13 лет ab

62

Re: Аварии в Марксе!

Нет у нее открытого  перелома. Ее при мне осматривали. Скорее всего сильный ушиб.

63 (20.08.13 15:23 отредактировано freedom)

Re: Аварии в Марксе!

alariym пишет:
freedom пишет:

Только и шарахаешься от таких дебилов на перделках двухколесных !

А меня не меньше задолбали дебилы на 4 колесах, которые  устраивают в городе гонки формулы-1.
В данном случае я ничего утверждать не могу, поскольку свидетелем не был, но машина улетела от перекрестка метров на 30-40.
А со слов инспектора, что я слышал, у скутера при повороте двигатель заглох.

Большинство на скутерах -дети , которые ни правил не знают , ни манеры поведения на дороге. Ездят в три ряда, подрезают , катаются в пьяном виде. А о  "посаженных"  дровах с громкими глушителями вы правы )))
Кстати, тут пишут про поврежденное лицо у девушки  - все были без шлемов ?

64

Re: Аварии в Марксе!

Да они были без шлемов! Лицо опухло в области глаза!

65

Re: Аварии в Марксе!

freedom пишет:

Кстати, тут пишут про поврежденное лицо у девушки  - все были без шлемов ?

Без. А на глаз вообще страшно смотреть было - показалось сначала, что его вообще нет, только кровь.

66

Re: Аварии в Марксе!

Скутерасты должны страдать....

67 (20.08.13 18:49 отредактировано Алексей Кошелев)

Re: Аварии в Марксе!

alexa77413659 пишет:

Девушка на скутере, моя знакомая. Жива здорова, но жалко ее,  вроде открытый перелом ноги, и с глазом что-то у девушки шрам останется! Личико попортила, а ей всего 13 лет ab

Считаю, что это хороший такой урок для других. Осталось, чтобы кто-то из детишек погиб на скутере и тогда, может быть, в мозгах родителей скутеристов, да и самих головах гонщиков зашевелится мысль, что оказывается, надо соблюдать правила дорожного движения. И ещё я одного не пойму, какого чёрта дети до 16 лет вообще ездят на них, когда вроде ввели права на скутеры?
Это я говорю от эмоций, которые испытал, когда меня всего за одну прогулку по пр-ту Ленина чуть не сбили малолетние дебилы, не знающие, что нужно поворотниками пользоваться или не кататься по пешеходной части.

68 (20.08.13 18:53 отредактировано Витамин)

Re: Аварии в Марксе!

Алексей Кошелев пишет:
alexa77413659 пишет:

Девушка на скутере, моя знакомая. Жива здорова, но жалко ее,  вроде открытый перелом ноги, и с глазом что-то у девушки шрам останется! Личико попортила, а ей всего 13 лет ab

Считаю, что это хороший такой урок для других. Осталось, чтобы кто-то из детишек погиб на скутере и тогда, может быть, в мозгах родителей скутеристов, да и самих головах гонщиков зашевелится мысль, что оказывается, надо соблюдать правила дорожного движения. И ещё я одного не пойму, какого чёрта дети до 16 лет вообще ездят на них, когда вроде ввели права на скутеры?
Это я говорю от эмоций, которые испытал, когда меня всего за одну прогулку по пр-ту Ленина чуть не сбили малолетние дебилы, не знающие, что нужно поворотниками пользоваться или не кататься по пешеходной части.

Ох, Алексей, а сколько у нас великовозрастных дебилов, которые не знают, что надо поворотники включать! А дети на скутерах в Марксе уже гибли, только нихрена это никого из родителей, а уж тем более деток, не остановило. И права на скутеры начнут действовать только с 1 октября, если не ошибаюсь. Т.е. только в следующем году мы, наконец, перестанем видеть этих дурачков мелких на дорогах и тротуарах.

Re: Аварии в Марксе!

Витамин пишет:

Ох, Алексей, а сколько у нас великовозрастных дебилов, которые не знают, что надо поворотники включать! А дети на скутерах в Марксе уже гибли, только нихорена это никого из родителей, а уж тем более деток, не остановило. И права на скутеры начнут действовать только с 1 октября, если не ошибаюсь. Т.е. только в следующем году мы, наконец, перестанем видеть этих дурачков мелких на дорогах и тротуарах.

Что-то мне подсказывает (наверно надо к психиатру сходить, а то голоса в голове - не хорошо), что аварий не станет меньше. Как катали без прав, так и будут катать...

70

Re: Аварии в Марксе!

Ехал с полчаса назад по 5ой линии возле 33 дома,смотрю стоят на дороге дети 3е девочек (лет 7-10),проезжаю мимо них,а они мне всю бочину правую захерачили ,черникой или виноградом,в общем погнался за ними (с визгом шин как положено) ag въезжаю во двор 33 дома
Смотрю в подъезд забегают в дом напротив 33 дома ,забегаю тоже в этот подъезд слышу на второй этаж рванули ору на весь этаж берите тряпки и идите оттирайте мне машину,с окна женщина выглянула извинилась перед нами,дала им тряпки в руки и они оттирали пятна...

Вот такое мини происшествие ab

71 (20.08.13 21:30 отредактировано alexa77413659)

Re: Аварии в Марксе!

Нужны нововведения в законе, никто об этом не думает, потому что это остается безнаказанным.
А по теме, если кто знает кто виноват, кто прав, что будет с водителем "авто" "скутера" отпишите.

72 (21.08.13 15:08 отредактировано Еще злее)

Re: Аварии в Марксе!

Место встречи изменить нельзя.. Куйбышева-10 линия. Сузуки положила на крышу черную иномарку..

73

Re: Аварии в Марксе!

Еще злее пишет:

Место встречи изменить нельзя.. Куйбышева-10 линия.

там такой грёбанный светофор, что он не регулирует движение, а наоборот провоцирует аварии, ведь какой там горит цвет нифига не видно!!!!

74

Re: Аварии в Марксе!

Да усе там видно, щелкать не надо кое чем )))) передо мной женщина пролетела на красный чуть не протаранив хорошую иномарку , двигающуюся на зеленый свет. Летят и думают что по 10 главная дорога. Большинство аварий в тех районах по распиздяйству и пьянке происходят.

75

Re: Аварии в Марксе!

А может там лежачего полицейского положить,а лучше двух.

76

Re: Аварии в Марксе!

Согласен! Все что вдоль - главная!  Все, что поперек - козлы! Подскажите любезные, а где у нас в Марксе вдоль, и где поперек?))

77 (21.08.13 17:15 отредактировано freedom)

Re: Аварии в Марксе!

Смотрим на светофоры, если не работают, начинаем руководствоваться правилам дорожного движения, если есть знаки приоритета, руководствуемся ими, если отсутствуют , помеху справа никто еще не отменял!
Вот интересно , остановить парочку скутеристов и спросить правила проезда перекрестков  как регулируемых так и нерегулируемых

Re: Аварии в Марксе!

Как мне говорили, не было там светофоров - не было аварий....

79

Re: Аварии в Марксе!

Алексей Кошелев пишет:

Как мне говорили, не было там светофоров - не было аварий....

В семидесятых годах там висел светофор на четыре лампочки и четыре направления (желтый-мигающий),  но тогда и транспорта такого не было.  А СВЕТОФОР ТО НЕ ЗРЯ ВИСЕЛ!

Re: Аварии в Марксе!

Еще злее пишет:
Алексей Кошелев пишет:

Как мне говорили, не было там светофоров - не было аварий....

В семидесятых годах там висел светофор на четыре лампочки и четыре направления (желтый-мигающий),  но тогда и транспорта такого не было.  А СВЕТОФОР ТО НЕ ЗРЯ ВИСЕЛ!

Так выходит его сначала сняли, потом посмотрели-посмотрели и обратно вернули? До возвращения светофора часто ДТП происходили?