81

Re: Аварии в Марксе!

Алексей Кошелев пишет:
Еще злее пишет:
Алексей Кошелев пишет:

Как мне говорили, не было там светофоров - не было аварий....

В семидесятых годах там висел светофор на четыре лампочки и четыре направления (желтый-мигающий),  но тогда и транспорта такого не было.  А СВЕТОФОР ТО НЕ ЗРЯ ВИСЕЛ!

Так выходит его сначала сняли, потом посмотрели-посмотрели и обратно вернули? До возвращения светофора часто ДТП происходили?

Его просто поменли с предупреждающего на запрещающий.

Re: Аварии в Марксе!

Еще злее пишет:
Алексей Кошелев пишет:
Еще злее пишет:

В семидесятых годах там висел светофор на четыре лампочки и четыре направления (желтый-мигающий),  но тогда и транспорта такого не было.  А СВЕТОФОР ТО НЕ ЗРЯ ВИСЕЛ!

Так выходит его сначала сняли, потом посмотрели-посмотрели и обратно вернули? До возвращения светофора часто ДТП происходили?

Его просто поменли с предупреждающего на запрещающий.

Тогда звиняюсь, информация была не верной.
А вот насчёт идеи сделать лежащего полицейского - интересная мысль.

83

Re: Аварии в Марксе!

Ага, Или перекопать эксковатором, тоже бы помогло, поверьте.

84

Re: Аварии в Марксе!

freedom пишет:

Да усе там видно, щелкать не надо кое чем ))))

вы видели какие должны быть настоящие нормальные светофоры???????? Это не те, что стоят у нас в городе, которые привезли со свалки, с выгоревшими стеклами.

85 (21.08.13 19:07 отредактировано Еще злее)

Re: Аварии в Марксе!

Бизнес, и ни чего личного..Каштоненкову вопрос, Бабки выделяют на светофоры нормальные, только куда они идут...

Re: Аварии в Марксе!

Еще злее пишет:

Бизнес, и ни чего личного..Каштоненкову вопрос, Бабки выделяют на светофоры нормальные, только куда они идут...

   Кто девушку кушает,тот и танцует!

87

Re: Аварии в Марксе!

НасРать пишет:
freedom пишет:

Да усе там видно, щелкать не надо кое чем ))))

вы видели какие должны быть настоящие нормальные светофоры???????? Это не те, что стоят у нас в городе, которые привезли со свалки, с выгоревшими стеклами.

Да видел , и что с этого ? Нового образца должны стоять ? И что изменится  от того что будут новые светофоры ? Как ездили безобразно , так и будут ездить ! И ездят специально на красный , много таких клоунов повидал за 17 лет вождения за рулем!

88

Re: Аварии в Марксе!

freedom пишет:

много таких клоунов повидал за 17 лет вождения за рулем!

ну скажем так, не великий у вас стаж вождения, ох как не велик...

Добавлено: 21.08.13 22:21

freedom пишет:

Да видел , и что с этого ? Нового образца должны стоять ? И что изменится  от того что будут новые светофоры ?

Попытаюсь объяснить, что изменится если будут стоять новые светофоры, на которых хорошо видно, какой цвет горит. Сейчас, на светофорах не всегда хорошо видно, какой цвет горит, особенно в ясную погоду и если солнце мешает, поэтому один едет по знакам, думая, что светофор не работает, так как не видит что он горит, а второй едет по светофору, вот вам и авария. Если вы не можете просчитать все варианты на дороге, ты вы плохой водитель, и ваш стаж вождения не о чем. Лично я всегда пользуюсь правилом ДДД, Дай Дорогу Дураку, и на этом перекрестке, который вы так защищаете, меня это правило не раз спасало.

89 (22.08.13 09:56 отредактировано freedom)

Re: Аварии в Марксе!

Да я не защищаю ! Вы обвиняете во всем светофоры , а дураки остаются в стороне.
Новые светофоры проблему не решат.

90

Re: Аварии в Марксе!

freedom пишет:

Да я не защищаю ! Вы обвиняете во всем светофоры , а дураки остаются в стороне.
Новые светофоры проблему не решат.

не-не-не, я никогда не буду защищать дураков, я просто пытался объснить ситуации, на этом перекрестке, когда не понятно кто виноват, по причине плохой видимости светофора.

91

Re: Аварии в Марксе!

Алексей Кошелев пишет:

Так выходит его сначала сняли, потом посмотрели-посмотрели и обратно вернули? До возвращения светофора часто ДТП происходили?

Аварии там были постоянно, так-как летом в уборочную 10 линия была главной, а в остальное время года Куйбышева, а водители, вероятно ездили не по правилам, а по привычке.

92

Re: Аварии в Марксе!

Она и сейчас главная, знаков понавешено на каждом светофоре. Сегодня ездил там, все прекрасно видно , даже в солнечных очках .

93

Re: Аварии в Марксе!

freedom пишет:

Она и сейчас главная, знаков понавешено на каждом светофоре. Сегодня ездил там, все прекрасно видно , даже в солнечных очках .

И все-таки НасРать прав, частенько бывает в этом светофоре лампочки не горят и лично я иногда не вижу какой свет горит. Супруга часто тоже не может определить какой свет горит. А вот светодиодные, современные светофоры помогли бы снизить процент ДТП на этом перекрестке. Хотя и дураков, а особенно дур на дороге тоже хватает. Даже моя супруга, не имея удостоверения водителя, за время поездок  со мной уже научилась их вычислять по манере вождения. И если дуры едут чёрте как, но медленно, то дураки еще и гоняют. Ну куда спешить, город-то за 5 минут весь пересечь можно, а лечиться после аварий приходится очень долго.

94 (22.08.13 17:43 отредактировано popov0990)

Re: Аварии в Марксе!

НасРать,полностью с Вами согласен,так как сам по 2-3 раза в день проезжаю этот перекресток и иногда в солнечную погоду двигаясь от проспекта к плодсовхозу невозможно понять работает светофор или нет.Приходится поворачивать голову в сторону и по стоящим справа и слева светофорам продумывать  свои действия.

95

Re: Аварии в Марксе!

Ну вот,опять авария на этом перекрестке!!!
Иномарка с девяткой,последней хорошо разворотило перед.

96

Re: Аварии в Марксе!

Автобусная остановка рядом с "Хатико". Сильно покосившийся знак "Остановка". Кто-нибудь в курсе что там случилось? Или ветром сдуло?

97

Re: Аварии в Марксе!

ШАТЕНКА пишет:

Автобусная остановка рядом с "Хатико". Сильно покосившийся знак "Остановка". Кто-нибудь в курсе что там случилось? Или ветром сдуло?

такое с ним периодически происходит.
Ничего страшного, поправят, и будет знак стоять как положено пару дней, пока снова не перебежит дорогу какой-нибудь веселой компании.

98

Re: Аварии в Марксе!

popov0990 пишет:

так как сам по 2-3 раза в день проезжаю этот перекресток и иногда в солнечную погоду двигаясь от проспекта к плодсовхозу невозможно понять работает светофор или нет.Приходится поворачивать голову в сторону и по стоящим справа и слева светофорам продумывать  свои действия.

я про это и толкую!!

99

Re: Аварии в Марксе!

Светофоро  о бещали поставить на перекрестке ул.Колхозная и Итернациональная, но похоже Марксовская администрация деньги поделила меж собой хрен Вам люди .а не светофор. ae забота о нас со стороны ПЖиВ. ae

100

Re: Аварии в Марксе!

idiot пишет:

Светофоро  о бещали поставить на перекрестке ул.Колхозная и Итернациональная, но похоже Марксовская администрация деньги поделила меж собой хрен Вам люди .а не светофор. ae забота о нас со стороны ПЖиВ. ae

да уж дело не только в ПЖиВ, некоторые местные представители "оппозиционных партий" похлеще в последнее время себя проявили.