1 (17.04.08 08:18 отредактировано admin)

Тема: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Правоохранители требуют у провайдера сайта «Омский форум» сведения об участниках, которые критикуют работу региональных властей.

11 апреля владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: «В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда «найти» и «наказать».

Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание «Новый регион». В нем, в частности говорится, что «в соответствии со ст.11 ФЗ «О милиции» мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе».

«Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников», – полагает владелец ресурса.

Внимание! Речь идет исключительно об Омском форуме. До Марксовского форума никакие спецслужбы не достанут...
Однако, это не означает, что за слова, написанные тут, не придётся отвечать.

2

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Жоржик пишет:

«в соответствии со ст.11 ФЗ «О милиции» мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе».

Прям так провайдер и бросился анализировать, кто какое сообщение написал... Серверные логи сольют, и будут менты пол года разбираться в них...
Если разберутся - получат список интернет провайдеров, пару тысяч позиций, значительная доля из которых окажутся прокси-серверами... по остальным будут такие же запросы писать остальным провайдерам... и так далее...

Насмотрелись сказочек по телеку... думают, нажал кнопку очкастый хакер - получил адрес, фамилию и фотку лоха... ab

3

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Не меня сам факт приколол - "Глаза правду режет" =)
Кстати интересно администрация читает сей форум? )))

4

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Жоржик пишет:

Правоохранители требуют у провайдера сайта «Омский форум» сведения об участниках, которые критикуют работу региональных властей.

11 апреля владелец и администратор самого популярного омского интернет-форума опубликовал на нем следующее сообщение: «В настоящее время несколько омских спецслужб активно предпринимают попытки установить слежку за участниками форума. Под угрозой изъятия сервера у провайдера требуют доступа к информации об IP-адресах и личных данных отдельных участников. Поэтому рекомендую всем, кто недоволен чиновничьими махинациями, либо молчать об этом, либо задумываться о собственной безопасности. Ваши обидные слова дошли до высоких ушей, отдана команда «найти» и «наказать».

Кроме того, администратор процитировал письмо, которое он получил от хостинг-провайдера в связи с запросом силовиков, сообщает издание «Новый регион». В нем, в частности говорится, что «в соответствии со ст.11 ФЗ «О милиции» мы, как провайдер, будем вынуждены предоставить в указанный орган МВД информацию об IP-адресах, с которых осуществлялся доступ к указанному сайту для публикации сообщений, перечисленных в запросе».

«Все связано с недовольством обличаемых здесь омских чиновников», – полагает владелец ресурса.

Если боитесь шлите мне, я от себя опубликую.
Чхать я на них хотел.

5

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Да не боимси мы. Просто прикольно. Как в Китае прям становится )

6

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

ksk пишет:

Если боитесь шлите мне, я от себя опубликую.
Чхать я на них хотел.

Вот визы отменят и в Израиль будем как в Москву ездить... Тогда держись ab

7

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

L=@=ns пишет:
ksk пишет:

Если боитесь шлите мне, я от себя опубликую.
Чхать я на них хотел.

Вот визы отменят и в Израиль будем как в Москву ездить... Тогда держись ab

Приезжайте, будет вам новая Москва!

8

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Ну, ну, мы все храбрые, пока над нами не каплет. А когда позвонят и возьмут, эдак элегантно за попку и слегка встряхнут, пообещав забрать системник? Вы всё также будете защищать свободу слова или как? Ведь если рассудить здраво, то это вполне реально, ничего сложного в этом процессе нет, а там тоже не дураки сидят, напишут пару скриптов и вот процесс автоматизирован...

9

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

А при чем тут системник? Пускай тогда и мобльник забирают, как на Кубе, и память вычищают, чтобы пароли от всех серверов забыл...

Согласен, пропалить человека возможно, хоть  очень много средств требует. Но этим заниматься никто не будет...  ни в массовом порядке ни в индивидуальном... Потому что в этой сфере бизнеса отсутствует рэкет и монополии. Действует рынок. Соответственно, хостинг-провайдер, который спалил хотя бы одного своего посетителя может автоматически попрощаться со своим бизнесом... Лично я от таких долбаков из принципа уведу все свои домайны и потребую возврата денег.
Нет принципиальной разницы, где размещать сайт: в Москве, в Тель-Авиве или в Колумбии.

10

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

brodiga пишет:

Ну, ну, мы все храбрые, пока над нами не каплет. А когда позвонят и возьмут, эдак элегантно за попку и слегка встряхнут, пообещав забрать системник? Вы всё также будете защищать свободу слова или как? Ведь если рассудить здраво, то это вполне реально, ничего сложного в этом процессе нет, а там тоже не дураки сидят, напишут пару скриптов и вот процесс автоматизирован...

системник и не надо забирать!у меня в одно время винт просто так лежал-так на всякий случай!нет винта-нет дела!:)

11

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

server пишет:
brodiga пишет:

Ну, ну, мы все храбрые, пока над нами не каплет. А когда позвонят и возьмут, эдак элегантно за попку и слегка встряхнут, пообещав забрать системник? Вы всё также будете защищать свободу слова или как? Ведь если рассудить здраво, то это вполне реально, ничего сложного в этом процессе нет, а там тоже не дураки сидят, напишут пару скриптов и вот процесс автоматизирован...

системник и не надо забирать!у меня в одно время винт просто так лежал-так на всякий случай!нет винта-нет дела!:)

Лучше кнопку сделать самоуничтожения винчестера :lol:
Или от винт ноутбука купить что бы попытаться если что проглотить.    :rolleyes:

12

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

спасет только гусеница трактора!

13

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

Вариантов много и все они по своему хороши, но по моему вы все со мной согланы, что если нужда заставит найдут любого это прсто вопрос времени и усилий приложенных для этого.

14

Re: Спецслужбы разыскивают участников Омского интернет-форума

brodiga пишет:

Вариантов много и все они по своему хороши, но по моему вы все со мной согланы, что если нужда заставит найдут любого это прсто вопрос времени и усилий приложенных для этого.

найдут или назначат!им все равно!