1

Тема: Утонул семилетний мальчик

ИА "Взгляд-инфо" пишет:

Вчера в Марксовском районе Саратовской области утонул 7-летний мальчик.

Как сообщили в отделе по делам ГО и ЧС Марксовского района, трагедия произошла в селе Михайловское.

В ЕДДС по Марксовскому району пояснили, что сигнал о пропаже мальчика поступил в 22.45 от старшей сестры погибшего ребенка. Она рассказала, что около 17.00 школьник уехал на велосипеде и к вечеру не вернулся домой. Разыскивать мальчика выехали 4 человека оперативно-постовой службы и 8 сотрудников полиции.

В 3.00 погибший найден в реке Волжанка вблизи Михайловки. Через час тело было извлечено из воды.

По предварительным данным, первоклассник катался на велосипеде вблизи обрыва у реки Волжанка. Он упал в воду и не смог выбраться. Взрослых в момент трагедии рядом не оказалось.

2

Re: Утонул семилетний мальчик

Полицейских было человек 90-100, собака, машин штук 15. Они в клубе штаб поисков создали, в Михайловке и окрестностях под каждый куст заглянули. Нашли мальчика в воде часа в 2-2.30 ночи, а затем приехали спасатели и вынули его из воды.

3

Re: Утонул семилетний мальчик

Следственное управление следственного комитета РФ  пишет:

По предварительным данным, 19 октября 2015 года в вечернее время 7-летний житель села вместе со своим 6-летним приятелем катались  на велосипедах. Дети приехали на местную эстакаду вблизи старой пристани. 7-летний мальчик катил велосипед вдоль обрыва, в связи с чем  велосипед упал в воду. Пытаясь достать велосипед, мальчик  прыгнул в водоем. Тело погибшего было извлечено из воды сотрудниками службы спасения. Согласно акту судебно-медицинского исследования причиной  смерти ребенка стало утопление в воде.