41

Re: история России в пучине - пьют и воруют

нда,Сталин все таки многое не успел доделать по отношению и к кому нравится Бандера и кому не нравится Родина

42

Re: история России в пучине - пьют и воруют

richard.lev.78 пишет:

нда,Сталин все таки многое не успел доделать по отношению и к кому нравится Бандера и кому не нравится Родина

Как это относится к текущей теме?

43

Re: история России в пучине - пьют и воруют

А я бы прям "сухой закон" вернула. Пить все равно люди будут, но в разы, в разы меньше. И ЛТП вернула бы.

44

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

Просто надо уметь смотреть на мир не через какую-либо призму и телевизор А СВОИМИ СОБСТВЕННЫМИ глазами и думать соответственно своей головой...

своей-двух у меня нет-не мутант чернобыля))или если мое не совпадает с вашим-априори не правильно?))....хотя мне конечно далеко до местных политических зубров))..и не претендую)

45

Re: история России в пучине - пьют и воруют

это очень хорошо, что не мутант... и мнение ваше  априори правильное в вашем восприятии этого мира...  и я ни коем образом не хочу его оспаривать. устраивает вас наша жизнь и слава Богу так сказать. Я всего лишь поинтересовался - сколь долго вы бывали в других палестинах, чтоб сравнивать... и только...
P.S. до представителей местной политической фауны мне еще дальше, и тоже не претендую..

46

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

Я всего лишь поинтересовался - сколь долго вы бывали в других палестинах, чтоб сравнивать... и только...

В каждой стране есть своя москва и долина нищих...как то так.

ural пишет:

устраивает вас наша жизнь и слава Богу так сказать

что-то устраивает,что-то нет, но и революцию как в 90-х не хочу, ибо нет смысла менять сытых волков на голодных)) в сравнении с теми же 90-ми как ни крути стали жить лучше,хоть относительная стабильность да и возможности есть...было бы желание. Попу оторвать от дивана это тоже согласитесь усилие))

ural пишет:

и тоже не претендую..

спасибо за компанию))

47

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Ну всё относительно... по мне так и 90-е были замечательным временем.. А сытые волки или голодные мне, медведю шатуну, глубоко похрену.. Кстати, в 90-е попу от дивана было куда экономически выгодно поднимать..

48

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

Ну всё относительно...

Энштейн рулит))

ural пишет:

Кстати, в 90-е попу от дивана было куда экономически выгодно поднимать..

соглашусь-неуправляемый дикий рынок))да?...

ural пишет:

по мне так и 90-е были замечательным временем

а вот веселее было-это да ab почти экстрим bs

ural пишет:

мне, медведю шатуну

....зима на носу...с вами опасно связываться))

49

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ab  Со мной опасно связываться в любое время года... ah

Добавлено: 26.11.16 15:50

ava пишет:

Энштейн рулит))

не-а... уже давно не рулит.. отстал бедолага...

50

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

Кстати, в 90-е попу от дивана было куда экономически выгодно поднимать..

Согласен полностью. Помню, в 95-м году создали Налоговую инспекцию и понеслось.....наиболее хитрожопые сразу прочуяли и стали перебираться в чиновники, на распиловку бюджета.....

ural пишет:

по мне так и 90-е были замечательным временем..

Даааа, было времечко)))тоже вспоминаю с ностальгией.....

51 (26.11.16 17:00 отредактировано ava)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

Со мной опасно связываться в любое время года...

крулогодичная бабайка, великий и ужасный Гудвин, да? ag ладно, на ночь буду вас читать))...дозировать))

ural пишет:

не-а... уже давно не рулит.. отстал бедолага...

где?)))бессмертный гений))...хотя и это относительно))

Добавлено: 26.11.16 16:01

Реалист пишет:

наиболее хитрожопые сразу прочуяли и стали перебираться в чиновники, на распиловку бюджета.....

соглашусь)

52

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ava пишет:

где?)))бессмертный гений))...хотя и это относительно))

гений то может и бессмертный, только жизнь то не стоит на месте.... как он и говорил - ВСЁ ОТНОСИТЕЛЬНО...

ava пишет:
ural пишет:

Со мной опасно связываться в любое время года...

крулогодичная бабайка, великий и ужасный Гудвин, да? ag ладно, на ночь буду вас читать))...дозировать))

ural пишет:

не-а... уже давно не рулит.. отстал бедолага...

где?)))бессмертный гений))...хотя и это относительно))

Добавлено: 26.11.16 16:01

Реалист пишет:

наиболее хитрожопые сразу прочуяли и стали перебираться в чиновники, на распиловку бюджета.....

соглашусь)

Читать меня надо кругосутошно... а на ночь опасно...  ab  сны всякыя будут сниться ah  ah

53

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

сны всякыя будут сниться  

Пришла бояЦЦа-никого нет))

Гогель пишет:
richard.lev.78 пишет:

нда,Сталин все таки многое не успел доделать по отношению и к кому нравится Бандера и кому не нравится Родина

Как это относится к текущей теме?

не по теме-в тему
Сегодня смотрела фильм-как Сталин уничтожил 5-ю колонну.

54

Re: история России в пучине - пьют и воруют

как это никого... я всегда тута...
не по теме - Сталин много колонн уничтожил...

55

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Афоризмы о России

"Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).

"Страшный суд — страшным судом, но вообще-то человека, прожившего жизнь в России, следовало бы без разговоров помещать в рай." (Иосиф Бродский).

"Если б захотеть одним словом выразить, что делается в России, то следует сказать: воруют." (Николай Карамзин).

«В России две беды — дураки и дороги". (возможно - Н.В. Гоголь).

«В России человека называют реакционером, если он противится тому, что его лишают собственности, а его жену и детей убивают». (Уинстон Черчиль).

"В России любят затевать реформы только потому, что так легче скрыть неумение править." (Пётр Столыпин).

«Государство без справедливости — это банда разбойников». (Блаженный Августин).

В США на лицах у людей фальшивая вежливость, в России - искренняя ненависть. Улыбка в России - признание собственной слабости или, что еще хуже, знак, что вы сейчас будете что-то просить.

Велика святорусская земля, а правде нигде нет места.

Русский на авось и взрос.

Человек из России может уехать, а Россия из человека - нет.

Добавлено: 28.11.16 09:50

народ давайте разберемся кто как сможет вычитал изучил где размышлял поспрашивал где....
над пока темой топика - пьют и воруют, а фраза эта пришла ко мне лично вот - "Разбудите меня лет через сто, и спросите, что сейчас делается в России. И я отвечу — пьют и воруют." (Михаил Салтыков-Щедрин 1826-1889).
Воровство в России

«Пьют и воруют» — слова эти принадлежат классику Салтыкову Щедрину, по его отношению к тогдашней России. Жестко, пессимистично. Однако и, правда, с этими двумя хроническими недугами у нас в стране борются и сейчас, и сто лет назад в эпоху Щедрина, и за сто лет до него. Пьянство пока оставим в покое. Поговорим о ВОРОВСТВЕ….

+ открыть спойлер

Воровство в России

«Пьют и воруют» — слова эти принадлежат классику Салтыкову Щедрину, по его отношению к тогдашней России. Жестко, пессимистично. Однако и, правда, с этими двумя хроническими недугами у нас в стране борются и сейчас, и сто лет назад в эпоху Щедрина, и за сто лет до него. Пьянство пока оставим в покое. Поговорим о ВОРОВСТВЕ….
Павел Ягужинский

Павел Ягужинский

Однажды Петр I, общаясь со своим приближенным Павлом Ягужинским, негодующе выпалил, что сейчас всякий кто украдет из казны на столько, сколько стоит веревка, на той же веревке повешен будет.

Государь, — ответил Ягужинский, «Разве государь, хочешь остаться совсем без подданных? Все мы воруем, только одни больше и заметнее других!».

Ненавидел Петр казнокрадство, как впрочем, многие другие государи до, и после него. Он воевал с лиходеями тут и там, лично пытал и допрашивал коррупционеров. Однако вокруг воровали все, в том числе, под самым его боком.

Самая известная мера борьбы со взятками введенная при Петре – учреждение Фискалов. Это были специальные лица обязанные следить и доносить на самых заворовавшихся. В семьсот пятнадцатом  году Петр I поставил на должность главного из них, обер-фискала, примечательную личность.

Некто, Алексей Нестеров был низкого сословия, однако со светлой головой и кристальной честности. Он рьяно взялся за работу. И уже первое его дело прогремело по всей России. Он обвинил в воровстве влиятельнейшего князя Гагарина, губернатора Сибири.

Петр решил провести проверку на месте, в Тобольске. Для чего вызвал в столицу Гагарина, а на его место отправил следователя, некоего полковника. Однако, когда уже в пути, Гагарин узнал об этом, послал за следователями своих людей, что бы те уже направили его дело в нужное русло.

Но Петр предусмотрел и это. Он послал в Тобольск еще одного человека, дабы провести еще одно расследование, и заодно проконтролировать первого следователя.

Итак, в столицу возвращается первый следователь и докладывает, как хорошо и честно ведутся дела в Тобольске.

Тут же предстает второй следователь и выкладывает улики на князя Гагарина, рассказывая, как тот наложил лапу на торговлю с Китаем, и как прикормились при нем разные племянники.

Итог таков. Один следователь награжден, другой растрелен, князь Гагарин прилюдно повешен. Сказывали, что тело его до трех лет висело в Петербурге в назидание, а виселицу возили туда-сюда, что бы видели все.
Сенат

Сенат

Но история на этом не закончилась. Обер-фискал Нестеров  этим следствием вызвал неслыханное недовольство в Сенате. Потому что воровали в высшем правительственном органе ВСЕ. Сначала сенаторы просто отказались хоть в чем-то помогать и поддерживать своего мучителя. А затем наскребли компромат и на него.

Был ли, правда, нечист на руку Нестеров, мы не знаем. Факт лишь в том, что вскоре после казни Гагарина, на эшафот взошел уже Обер-фискал. Его смерть была еще более мучительной. После года пыток и дознаний его колесовали, то есть поочередно переломали все конечности.

Так звериной жестокостью Петр пытался искоренить вокруг себя воровство. Однако, тщетно.
ЕкатеринаII

ЕкатеринаII

Хорошо известно, что любила дорогие подарки его супруга, императрица Екатерина Алексеевна, и, не за просто так. А правая рука Петра, князь Меньшиков, и вовсе был едвали не главной звездой коррупционеров всех времен.

К слову сказать, оба лица этих были замешены в деле Гагарина. Сибирский князь активно снабжал их подаяниями.

Когда блеск звезды Меньшикова погас, случилось это уже во время царствования Петра II, его недруги получили, наконец, возможность пересчитать его сбережения. 13 миллионов рублей только наличными обнаружились у этого политического пенсионера. А ведь это почти два годовых бюджета империи!

Оказалось влиятельнейший человек империи, никогда не упускал возможности поживиться. Он зарабатывал на заказах для армии, недодавал казне, экспроприировал военные трофеи, фактически превращал казенных людей в своих крепостных, у своих соседей-помещиков подрезал земельные участки, шантажировал, вымогал.

В сибирскую ссылку князь уезжал с пятьюстами рублями.

А остальное его состояние в казну так и не попало. Группировка Долгоруких, которая свергла Меньшикова, потихоньку прибрала его барахлишко себе….

56 (29.11.16 10:17 отредактировано ava)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Весь мусор собрали))Прямо мазохизм какой то))чувствовать себя хуже других...стряхните плиз с себя уже нафталин либерального эха -на дворе 21 век)
Ничего лишнего-только статистика
http://www.molomo.ru/inquiry/drinking_countries.html

и стоило из-за каких нить пол-литра В ГОД!  считать себя алкашами))

Добавлено: 29.11.16 09:26

mgm1974 пишет:

Пьют и воруют

добавлю-ВЕЗДЕ!

mgm1974 пишет:

Человек из России может уехать, а Россия из человека - нет.

mgm1974.....а вот с этим соглашусь))

Добавлено: 29.11.16 09:31

ural пишет:

не по теме - Сталин много колонн уничтожил...

не по теме...с этим можно соглашаться и не соглашаться...поднять такую махину-страну после революции и двух войн, заполоненную оружием...это вам не плюшки с блондинкой трескать))) Его можно понимать и не понимать...но судить не имеем права-победителей не судят.

Добавлено: 29.11.16 09:36

ural пишет:

как это никого... я всегда тута...

хде?)  ah  ag

Добавлено: 29.11.16 10:11

Кто отрицает свободу другого, сам свободы не заслуживает. Если тут наступит деспотия, я предпочел бы эмигрировать в страну без претензий на любовь к свободе - в Россию, например, где деспотизм может считаться чистым, без низменной примеси лицемерия. Авраам Линкольн
*****
Россия опасна мизерностью своих потребностей. Отто фон Бисмарк
*****
Русские долго запрягают, но быстро едут. Отто фон Бисмарк
*****
Горжусь, что я — россиянин. Суворов Александр Васильевич
Я предчувствую, что россияне когда нибудь, а может быть, при жизни нашей, пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы. Петр Великий

Умом Россию не понять, Аршином общим не измерить: У ней особенная стать — В Россию можно только верить.

«Экспертов по России нет - есть только разные уровни некомпетентности». (Чарльз Болен)

Если у русских останется только один хутор, то и тогда Россия возродится. (Николай Васильевич Гоголь)

Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки. (Уинстон Черчилль)

Не надейтесь, что единожды воспользовавшись слабостью России, вы будете получать дивиденды вечно. Русские всегда приходят за своими деньгами. И когда они придут — не надейтесь на подписанные вами иезуитские соглашения, якобы вас опрадывающие. Они не стоят той бумаги, на которой написаны. Поэтому с русскими стоит или играть честно, или вообще не играть. (Отто фон Бисмарк)

mgm1974 ad  ae

57 (2.12.16 02:27 отредактировано Nashenka)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

mgm1974 пишет:

пьют и воруют

Ой. Я по этому поводу недавно видела статейку занятную. Так вот там пишут, что ситуация с коррупцией в России традиционно представляется в очень мрачных тонах. Обычно это связано с тем, что на эту тему высказываются различные «эксперты» близкие к российской радикальной несистемной оппозиции. Однако на самом деле многие вещи, которые в России называют коррупцией, в промышленно развитых странах считаются лоббизмом или «супер комиссией». Отсюда: www.alpari.ru/ru/analytics/revie … _22042016/
В общем, правильно подбирайте термины)))

58 (29.11.16 14:55 отредактировано ural)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ava пишет:

не по теме...с этим можно соглашаться и не соглашаться...поднять такую махину-страну после революции и двух войн, заполоненную оружием...это вам не плюшки с блондинкой трескать))) Его можно понимать и не понимать...но судить не имеем права-победителей не судят.

ну тута наши взгляды на жизнь диаметрально противоположны.. согласен на... Я упырей понимать не собираюсь... только судить...Засим давайте не вступать на эту скользкую тему, дабы не поломать начавшийся диспут про пьянство.. ab

Добавлено: 29.11.16 14:04

да и по теме - Русские НИ ЧЕМ НЕ ЛУЧШЕ И НЕ ХУЖЕ других народов. Среди любых народов есть индивидуумы, ничего , кроме отвращения не вызывающие, и равно есть наоборот, вызывающие восхищение...
ПЫСЫ дабы избежать кривотолков - русский я...русский. И есть мне чем гордиться в истории своего народа, но это никоем образом не должно мешать мне видеть и то, от чего стыдно...

Добавлено: 29.11.16 14:08

ну и уж все начали цитировать всех, то и я не удержусь ad

"Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии"

59 (30.11.16 04:43 отредактировано ava)

Re: история России в пучине - пьют и воруют

ural пишет:

давайте не вступать на эту скользкую тему, дабы не поломать начавшийся диспут про пьянство..

Мир,дружба,жвачка? ah

ural пишет:

"Люди не делятся на национальности, партии, фракции и религии. Люди делятся на умных и идиотов. А вот идиоты делятся на национальности, партии, фракции и религии"

золотые слова)


выспалась..и даже про пьянство не с кем поговорить и это в 3 утра...безобразие какое то. ao

Добавлено: 30.11.16 03:43

вино люблю домашнее az , сколько пробовала сделать-руки видимо не из того места растут....или надо признать, что у мужчин некоторые вещи получаются лучше, чем у нас)) ah

60

Re: история России в пучине - пьют и воруют

Эта.. согласен, тока без жвачки ab
А я вино люблю хорошее, а уж домашнее оно или дикое - мне без разницы
И надо признать,  что не НЕКОТОРЫЕ, а практически ВСе вещи получаются лучше... ( тем более как у любого правила есть исключения, подтверждающее его - в данном случае это я)