1

Тема: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 56-летнего главы одного из муниципальных районов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в  2014 году подозреваемый, являясь главой администрации одного из муниципальных районов Саратовской области, организовал предоставление в собственность своему знакомому земельных участков, расположенных на территории муниципального района с целью вывода их из муниципальной собственности, последующей продажи и получения денежных средств от их реализации.

16 января 2017 года по указанию подозреваемого фиктивный собственник земельных участков произвел их продажу. Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации,  49-летний мужчина передал супруге  главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего.

Указанные денежные средства были обнаружены и изъяты у женщины в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным  УФСБ.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Сегодня 13:08 (19 января 17 года размещено).
Адрес страницы: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1095068


Отельную тему создам, с более конкретным названием для будущих поколений.


Прости меня, Олег Андреевич. Ругал я тебя, за то что поздравления с праздниками нехорошим людям поручал постоянно, а они с Ынтернетов скачивали...

Короче держи хвост пистолетом, всё будет хорошо...  Ну и с днём рождения тебя.

22

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Задержанию главы Марксовского района Олега Тополя предшествовала прокурорская проверка. Как сообщает областная прокуратура, надзорное ведомство провело проверку соблюдения законодательства о муниципальной собственности в районе. "В ходе проверки в администрации муниципального района были выявлены нарушения, связанные с распоряжением земельными участками, являющимися муниципальной собственностью", - сообщили в ведомстве.

http://news.sarbc.ru/public/2017/01/19/193648.html

23

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Тов.Сухов пишет:

компромата на него - вагон и тележка

Не зря вместе с ним замели еще двоих, не имеющих отношения к земельным участкам, но помогающих растрачивать бюджетные деньги! aq Надо бы еще замести тех, кто вводил в заблуждение народ и рассказывал о великих подвигах Тополя, до посинения оскорбляя оппонентов!!! bd

Добавлено: 19.01.17 20:30

KoshkaBlack пишет:

Губернатор поставил - значит надо стоять.

А Тополь кричал, что его местные депутаты поставили! Врал, значит? И это губернатор ему велел торговать марксовской земелькой, обирать предпринимателей для изменения градостроительного плана, сомнительно переводить бюджетные деньги на счета МУП "Тепло"?

24

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Видеозапись операции ФСБ. Тут раньше уже публиковали,  но, добавил  музыкального фона - для атмосферности)))

+ ФСБ задержали главу администрации в Марксе

25 (20.01.17 08:58 отредактировано Индиго)

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

KoshkaBlack пишет:

Информационное агентство ОБЯЗАНО сообщать новости!

У Вас документик-то есть, что агенство?
Чей Вы агент?
Объясню свою реплику: лицо больно счастливое у агенства!
Можно было бы и посурьезнее как-то....

26

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Это ксения накаркала. Она все время употребляла слова - преступник и уголовник.

27

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Вот и вновь Кошка лишилась своего хозяина и видимо НАДОЛГО.Да и кто ее теперь к себе возьмет,срет во все тапки,не разбираясь .Ей светит только приют для бездомных животных и питание от тех,кто содержит этот приют или подает милостыню. А что пела про Тополя последнее время-читать было тошно!!!!Фу!!!!Кто Тополь на самом деле знали все и переубеждать людей не надо!Мы не глупые!На басни Кошки не ведемся,!!!

28

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Индиго пишет:
KoshkaBlack пишет:

Информационное агентство ОБЯЗАНО сообщать новости!

У Вас документик-то есть, что агенство?
Чей Вы агент?

А зачем документик? В нашем колхозе назовись хоть глобальным пердиктором,  все поверят, никто проверять не будет.

Вон руководство и все серьезные люди увлечены продажей земельных участков. Остальные без Ынтернета по-русских не понимают, смотрите, кого Печерский материл недавно... ab

Если серьезно, по данным "Роскомнадзора" в Саратовской области только четыре СМИ в названии "Маркс" имеют...

  • Информационное агентство Мега-Маркс, регистрация 29.12.2014, ИА № ТУ 64 - 00499

  • Телепрограмма ТВ-Маркс, регистрация 15.06.2011, ЭЛ № ТУ 64 - 00280

  • Телепрограмма Маркс ТВ, регистрация 12.10.2010, ЭЛ № ТУ 64 - 00206

  • печатное СМИ газета Деловой Маркс, регистрация 14.10.2005, ПИ № ФС 8 - 0175

29

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Бэлла пишет:

Вот и вновь Кошка лишилась своего хозяина и видимо НАДОЛГО.

Её туда послал серый кардинал Тапкин. Чтобы информацию о махинациях энгельсской братвы выведать и слить куда следует... Тут перед выборами кто-то писал. Слова этого чувака оказались пророческими или он слишком много знал.... ab

30

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Интересно пенек один будет  ,или своих сообщников потянет за собой,и что с женой будет ведь она соучастница его воровских схем.Много вопросов по этой теме,как следствие себя поведет ,или все зависит сколько пенек отстегнет этому следствию .

31

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

idiot пишет:

Много вопросов по этой теме

Меня всего один вопрос волнует: кто в данный момент отвечает за город? Тополя, как и Андреева через 3 дня забудут, а сейчас, если что случится? Или идёт возня кого поставить?

32 (20.01.17 13:52 отредактировано Гогель)

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями


О несправедливо задержанном за кусочек муниципальной земли Тополе

33

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Реалист пишет:

Или идёт возня кого поставить?

Я уже писал ,- ранее судимого Ключникова , или из этой банды которая рвется к власти.

34

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Индиго пишет:

У Вас документик-то есть, что агенство?
Чей Вы агент?

документик есть - не переживайте

Индиго пишет:

Объясню свою реплику: лицо больно счастливое у агенства!

ах вот в чем дело!  ag

Бэлла пишет:

Вот и вновь Кошка лишилась своего хозяина и видимо НАДОЛГО.Да и кто ее теперь к себе возьмет,срет во все тапки,не разбираясь .Ей светит только приют для бездомных животных и питание от тех,кто содержит этот приют или подает милостыню. А что пела про Тополя последнее время-читать было тошно!!!!Фу!!!!Кто Тополь на самом деле знали все и переубеждать людей не надо!Мы не глупые!На басни Кошки не ведемся,!!!

Бараныч, я как ты не умею сначала тихо-тихо в кабинете про Михалыча матом говорить, а потом бежать к нему и во все места целовать... хоть банщиком, хоть прорабом готов работать...
Ну не суди по себе и за меня переживать не надо )))

Добавлено: 20.01.17 14:26

Salimzhan пишет:

до посинения оскорбляя оппонентов!!!

кто б говорил...

35

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Бэлла пишет:

Вот и вновь Кошка лишилась своего хозяина и видимо НАДОЛГО.Да и кто ее теперь к себе возьмет,срет во все тапки,не разбираясь .Ей светит только приют для бездомных животных и питание от тех,кто содержит этот приют или подает милостыню. А что пела про Тополя последнее время-читать было тошно!!!!Фу!!!!Кто Тополь на самом деле знали все и переубеждать людей не надо!Мы не глупые!На басни Кошки не ведемся,!!!

Ксения Юрьевна за город переживает , а не за наших чиновников... Я думаю если-бы Т.О.А. удержался всё равно она и его носом тыкала в проблемы Маркса... Я думаю ещё не известно , что дальше будет... Не забывайте прошлые года с садиками и выступлением перед Максимовым..

36

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

А что, у нас после Доровского, МЮМа, Андреева и Тополя, осталось, что воровать??? Что, "банда которая рвётся к власти", Идиот, не понимает, что любой, кто придёт сейчас на должность главы, заранее обречён на пристальное внимание "органов". Кто-то захочет спи_дить пару миллионов и оказаться в том же СИЗО, что и Тополь? Да ладно!!! Уж на пару лет марксовцы точно застрахованы от коррупции в органах власти! "Мама (вернее, ФСБ) отходила!" Сегодня поставь клептомана "у руля" - и тот излечится!

37

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Тов.Сухов пишет:

А что, у нас после Доровского, МЮМа, Андреева и Тополя, осталось, что воровать??? Что, "банда которая рвётся к власти", Идиот, не понимает, что любой, кто придёт сейчас на должность главы, заранее обречён на пристальное внимание "органов". Кто-то захочет спи_дить пару миллионов и оказаться в том же СИЗО, что и Тополь? Да ладно!!! Уж на пару лет марксовцы точно застрахованы от коррупции в органах власти! "Мама (вернее, ФСБ) отходила!" Сегодня поставь клептомана "у руля" - и тот излечится!

наивная простота  ag

38

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Blizzard пишет:

Ксения Юрьевна за город переживает , а не за наших чиновников... Я думаю если-бы Т.О.А. удержался всё равно она и его носом тыкала в проблемы Маркса... Я думаю ещё не известно , что дальше будет... Не забывайте прошлые года с садиками и выступлением перед Максимовым..

Блэк за свою жопу переживает. Она прямо на наших глазах "переобувается" - "Понимает кошка, чьё мясо съела!"

39

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

ИА"Взгляд-инфо" пишет:

в Волжском районом суде Саратова начнется заседание по избранию меры пресечения для главы Марксовского района Олега Тополя.

Его интересы защищает адвокат Таймураз Тотиков.

Следственные органы представляет следователь по особо важным делам регионального СУ СКР Надежда Волошина. От областной прокуратуры - замначальника отдела государственных обвинителей Юрий Чайковский и старший помощник прокурора Волжского района Павел Христосенко.

Судебное заседание вызвало повышенный интерес саратовской прессы.

40

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Реалист пишет:

Меня всего один вопрос волнует: кто в данный момент отвечает за город? Тополя, как и Андреева через 3 дня забудут, а сейчас, если что случится? Или идёт возня кого поставить?

- Опять власть меняется!..

+ Опять власть меняется - Попандопуло

41

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Олег Тополь намеревался уехать в Карловы Вары:  http://www.vzsar.ru/news/2017/01/20/oleg-topol-namerevalsya-yehat-v-karlovy-vary.html