1

Тема: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Руководителем следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Саратовской области в отношении 56-летнего главы одного из муниципальных районов Саратовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

По данным следствия, в  2014 году подозреваемый, являясь главой администрации одного из муниципальных районов Саратовской области, организовал предоставление в собственность своему знакомому земельных участков, расположенных на территории муниципального района с целью вывода их из муниципальной собственности, последующей продажи и получения денежных средств от их реализации.

16 января 2017 года по указанию подозреваемого фиктивный собственник земельных участков произвел их продажу. Денежные средства в сумме 360 тысяч рублей, полученные от их реализации,  49-летний мужчина передал супруге  главы муниципального района, которая действовала по поручению последнего.

Указанные денежные средства были обнаружены и изъяты у женщины в результате грамотно спланированных и организованных оперативно-розыскных мероприятий, проведенных сотрудниками УФСБ России по Саратовской области.
Основанием для возбуждения уголовного дела послужили материалы, предоставленные прокуратурой области и региональным  УФСБ.

В настоящее время подозреваемый задержан. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.


Сегодня 13:08 (19 января 17 года размещено).
Адрес страницы: http://saratov.sledcom.ru/news/item/1095068


Отельную тему создам, с более конкретным названием для будущих поколений.


Прости меня, Олег Андреевич. Ругал я тебя, за то что поздравления с праздниками нехорошим людям поручал постоянно, а они с Ынтернетов скачивали...

Короче держи хвост пистолетом, всё будет хорошо...  Ну и с днём рождения тебя.

82

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

KoshkaBlack пишет:

Потому что наказание должно быть соразмерно преступлению.

И какое наказание соразмерно такому преступлению?

Добавлено: 22.01.17 18:59

Михаил пишет:

.

Найдите 10 отличий.

83

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

KoshkaBlack пишет:

Я за город переживаю. А тополя мне реально жаль...

Как можно одновременно переживать за город и жалеть человека, который обворовал этот город? Жаль, что мало своровал?

84

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Salimzhan пишет:
KoshkaBlack пишет:

Я за город переживаю. А тополя мне реально жаль...

Как можно одновременно переживать за город и жалеть человека, который обворовал этот город? Жаль, что мало своровал?

Остальные трубку курили, но не воровали! Если посчитать сколько сперли остальные главы, то Тополь святой!
Особенно сколько спер, только один "пахан района", (которым привыкли его считать или сам эту кликуху себе придумал) Моисеев !

85

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Наган пишет:

Тополь святой!

Странное у Вас понятие о святости! А давайте вернем Тополя в кресло главы района, он ведь еще не все земельные участки передал шоферу своей жены для последующей продажи, не успел отжать "Водоканал" для передачи в руки энгельсской братве, еще не все предприниматели отдали конвертики с деньгами для решения своих, при чем, законных вопросов. Времена идут, а схемы отъема денег из бюджета, программ, бизнеса остаются прежними.
По - моему, не важно, кто и сколько украл. Важно, чтобы и вор, и воришка сидели. Это не я, это Глеб Жеглов сказал!!!

86

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Гогель пишет:

Найдите 10 отличий.

Путин на портрете пальцем грозит: "Так тебе и надо, Олег, нехрен было правильных пацанов обижать!"

87

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

А может Навального пригласим быть главой,ведь он ярый противник коррупции ,может он наведет порядок в отдельном районе ,а там глядишь и в президентом будет ,тем более он уже заявил ,что идет на выборы президента,- что народ слабо......... aq

88

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

idiot пишет:

А может Навального пригласим быть главой,ведь он ярый противник коррупции ,может он наведет порядок в отдельном районе ,а там глядишь и в президентом будет ,тем более он уже заявил ,что идет на выборы президента,- что народ слабо......... aq

  Так и подписаться  idiot и К.

89

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Интересно а  в чем Навальный идиот,тем что разоблачает таких как пенек и ему подобных.

90

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

В Марксовском районе перед судом предстанет 46-летняя заведующая одного из детских садов: ее обвиняют в мошенничестве с использованием своего служебного положения. По версии следствия, в январе 2016 года женщина оформила подложные документы о приеме сотрудника на работу в детский сад и стала забирать зарплату несуществующего работника себе. В итоге она похитила более 7,5 тысяч рублей.    http://nversia.ru/news/view/id/97966                                                                                                                    Форумчане как вы думаете кто больше поплатится за совершённое преступление - эта заведующая или Тополь, укравший сотни тысяч руб. из казны района?  ab

91

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Тот кто украл меньше тот всегда получает больше ,воруй вагонами и будет все окей.

92

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

idiot пишет:

Интересно а  в чем Навальный идиот,тем что разоблачает таких как пенек и ему подобных.

    Это я подписаться под приглашением написал.

93

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Salimzhan пишет:

А давайте вернем Тополя в кресло главы района,

Кто то про Алтынную гору упоминал,так обиды были,опять кстати.

94

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

дачник пишет:

Кто то про Алтынную гору упоминал

Да при чем здесь Алтынка? Это Вы говорите, что этот украл больше, чем тот, и поэтому тот лучше, чем этот! Они все одинаковые! Те, кто ворует! И поэтому, независимо от того, сколько украли, должны сидеть! А мы, по возможности, не позволять им воровать НАШЕ, а если ОНИ своровали, способствовать тому, чтобы они сели!!!

95

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

KoshkaBlack пишет:

И даже если Баранова или сухова посадят - мне и их тоже будет жаль. Потому что наказание должно быть соразмерно преступлению.

Положим, Сухова не посадят. Не за что. За свою долгую жизнь он копейки чужой не взял, не присвоил, не отжал, не убил, не пособничал, секты не организовывал, пирамид не создавал... "Честь и достоинство" - он хоть и не офицер, но цену этим словам, продажная стерва, знает.
А Тополь не вернётся. Никаких "50 на 50"! Не стройте иллюзий. Говорил же - компромата на нег вагон.

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Salimzhan пишет:

Да при чем здесь Алтынка?

  Нести ахинею "А давайте вернем Тополя в кресло главы района",достойно ул Кутякова или "Алтынки"!

97

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Независимый пишет:

Нести ахинею

Так не я, а Вы написали, что Тополь святой. А Вы все сваливаете на меня...Так что место Тополя на Кутякова, он там и находится. Ну, про Алтынку промолчу...

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Salimzhan пишет:

Ну, про Алтынку промолчу...

  И правильно,куда она от Вас денется!

99

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Независимый пишет:

  И правильно,куда она от Вас денется

А что вы, интересно, на меня ополчились? Со святым Тополем лохонулись, так и помолчите. все это проходит! Форумчане в большинстве своем даже не заметили, что вы Тополю нимб святого прилепили. Или вы к нему на Кутякова боитесь попасть?

100

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Да! Кум Тополя Радаев решил, похоже, показательно наказать Марксовский район за травлю родственника. Деньги из областного бюджета в Маркс не поступают. Такая мерзкая и низкая месть. Спасибо, радетель!

Re: Олега Тополя подозревают в злоупотреблении должностными полномочиями

Salimzhan пишет:

Со святым Тополем лохонулись, так и помолчите. все это проходит! Форумчане в большинстве своем даже не заметили, что вы Тополю нимб святого прилепили. Или вы к нему на Кутякова боитесь попасть?

  Мне Тополь,в отличии от Вас,не помогал.Возвращать его в кресло никого не призываю.Город Энгельс большой,найдут другого на "свято место".А Вы как несли ахинею до Тополя,так и после,до Алт...