1

Тема: Вопросы к Салимжану Гайсину

Salimzhan пишет:

у некоторых появятся дополнитиельные вопросы к Юрию Михайловичу или ко мне. Вы их можете озвучить непосредственно мне по мобильному телефону 8-927-150-51-46.

Ну девушке не прилично первой звонить на мобильник и к тому же в поздний час, потому вот вопрос теперь к Салимжану Гайсину

«Однако острота публицистического накала текстов Салимжана Гайсина в последнее время значительно притупилась. Поговаривают, что Доровскому начало надоедать банальное поливание грязью своих районных оппонентов. И тогда, как говорят, для придания пущего драматизму, не исключено, Николай Доровских и поджог дом Салимжана Гайсина. Чтобы тот по принципу "кому выгодно" стал обвинять районные власти в поджоге, потому что, дескать, он их критиковал, а они отомстили. Разумеется, на благодетеля Гайсина – Доровского, поначалу никто и не подумал. Но поразмышляв, прикинув, как на селе говорят, что-то к носу версия и родилась». (инфа взята: http://redcollegia.ru/27804.html)
Коммент?

2

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Эта статья прозвучала не в "Редколлегии", а на сайте "Сароблньюс". Довольно одиозное издание, к тому же, по моему мнению, продажное. А автор "Редколлегии"  Андрей Демидов цитирует "Савроблньюс" и в своей статье "Подмоченная репутация" осуждает обратившихся за публикацией в другое совершенно, мягко говоря, нелюбимое журналистским сообществом, саратовское издание "Политдозор", называемое "политпозором", где вновь упоминается Доровской. Что я могу сказать по этому поводу? Кому -то было выгодно, чтобы увести следствие по факту поджога моего дома в другую сторону. А менты и так не занимались расследованием поджога, что их уводить? Даже на пожар не приехали. Мы сами к ним на дачу показаний приходили, говорили, кого надо опросить, у кого видео забрать( Велась съемка пожара. Я сам нашел и машину, и съемщиков видео), как следы отпечатков пальцев снять с бутылки с остаткими запахов бензина и найденной на месте пожара. По бездействию ментов обращались с жалобой от прократуры до президента.

3 (11.01.11 00:50 отредактировано Itshim)

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ничего ОНИ не боятся:
Ни огласки, ни нашего мнения.
Наши лица, точнее "хари"
Не вызывают совсем доверия.

Можно действовать нагло и дерзко.
Люди шепчутся да и только.
И становится очень  мерзко
Узнаешь горька правда насколько.

Не гадать на кофейной гуще
Кто? Зачем? Ведь и так всё ясно.
И ведь хочется, чтобы лучше,
Но понятно, что всё напрасно.

4

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Когда в истории случались
Порой критические дни,
Герои дивные рождались
И выручали Русь они.
Здесь Пересвет, Пожарский, Минин,
Матросов и Багратион –
Имен не счесть, их помним ныне
И славу вечную поем.
Но подошло, приспело время
Героям вылезти на свет.
Иль не годимся мы на племя?
Года идут – героев нет!

Пойду я в степь, курган разрою,
Найду истлевший под землей
Костяк безвестного героя
И громко крикну: «Эй, герой,
Пора вставать, страна в развале,
Проснись, иди спасать страну
Пока не все разворовали,
Пока есть что-то на кону,
Не спи, как пьяный парикмахер,
Что выпил весь одеколон!
А он в ответ: «Иди ты на …,
Мой путь земной давно свершен!»

И снова я: «Восстань, любезный,
Тебя несчастная страна
Уж заждалась. Она над бездной,
Идут лихие времена,
Пора взять меч, восстать из праха
И супостата наказать!
А он в ответ: «Пошел ты на…,
Дай мне спокойно полежать!»

Но я опять: «Герой мой смелый,
Мы не сумеем без тебя
Ни в бой идти, ни делать дело,
Ни, об отечестве скорбя,
Прогнать мерзавцев, как умело
Ты гнал их в памятном году!»
А он в ответ: «Я сделал дело,
Так делай ты! Пошел в… !»

И, вняв геройскому посылу,
Угрюм, небрит, ленив и вял
Бреду по жизни я уныло
Куда герой мне указал.

Вообще-то, следовало разместить в другой рубрике, но больно уж впору пришлось.

5 (11.01.11 13:51 отредактировано Кошка)

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Спасиб, конешн всем за стишки - тока это совсем другая тема...
---------------------

Salimzhan пишет:

......

Ну все же, если не лить воды и не принимать во внимание репутацию (или ее отсутствие) того или иного издания, которое выдвинуло такую версию, суть вопроса была следующая:
ВСЕ СТАТЬИ, В КОТОРЫХ ВЫ ВЫЛИВАЛИ ТОННУ ГРЯЗИ -
З А К А З   Д О Р О В С К О Г О???

Ответ очень кокетлив: НИ ДА, НИ НЕТ

Salimzhan пишет:

Кому -то было выгодно, чтобы увести следствие по факту поджога моего дома в другую сторону.

А менты вообще много чем НЕ занимаются - и поджог именно ВАШЕГО дома -НЕ исключение!!! (интересно, чем вы лучше остальных тысяч людей, дела которых по всей России оставляют висяками или вообще не возбуждают?)
А по поводу съемки на камеру - таки в Москве (например) это вообще в порядке вещей -
на НТВ в программу ЧП мож хотели отправить?

----------------
Доровского с таким позором сняли (всполне возможно, что это тоже была заранее продуманная и организованная ПИАР-акция), ни жаждет ли экс-глава мести?
bk

Добавлено спустя 6 минут 36 секунд:

И еще вопросик к Салимжану Гайсину:
Вы сейчас находитесь в Саратове, как я понимаю?
Тогда я не понимаю, почему вы не занимаетесь саратовской коррупцией?
Как там выдают землю?
Как там отбирают крупные предприятия?
Как депутаты из правительства поживают?
САРАТОВ - вот где КОРРУПЦИЯ и рэкэт с большой буквы!

6

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ксения, а можно немного корректнее вопросы? Где вы увидели тонну грязи? И каков был ваш первый вопрос? Вы привели отрывок статьи из "Сароблньюс", где говорилось о поджоге дома и ваша просьба прокомментировать его. И при чем здесь мое, вами увиденное, кокетство?
И по второму, весьма некорректному вопросу. О заказчике статей. Было бы глупо сказать, что это Доровской. Было бы умно сказать, что это один из ближайших людей из окружения Юрия Моисеева. Например, Баранов. А что? Хочет, скажем, большей власти, выборы впереди. Из одного кресла перебраться в другое не так уж и сложно. Тем более в сегодняшней ситуации. А еще умнее сказать, что заказчиком является сам Юрий Михайлович. Ведь существует и такая версия. Антипиар руками известного журналиста дорогого стоит.
А вы, Ксения, проанализируйте все вопросы, которые были заданы Юрию Михайловичу в соседней теме о встрече с ним. Там половина вопросов соприкасаются с темами моих статей. Три статьи о вырубленных аллеях. О двух аллеях есть вопросы форумчан - напротив рынка и на проспекте Строителей. Кстати, скажу вам, Ксения, по секрету, земли под этими алеями для магазинов НЕ Моисеев выделял. По-моему, два участка выделил бывший глава района, ныне зампреда правительства Саратовской области А.Стрелюхин. Но нынешняя районная и городская власть не должна была допустить вырубки этих аллей. В вопроснике к Моисееву есть поднятая проблема о шестой школе. Я о ней дважды писал. О пятой школе говорил и писал. Было четыре статьи в защиту политихнического лицея. Больной

Добавлено спустя 13 минут:

Больной вопрос мелиорация. Но это беда не только Марксовского района. У меня есть статьи о разворованном орошении в Балаковском, Духовницков, Воскресенском и других районах. Президент об этом заговорил в Воронеже. Я же пишу об этом семь лет, после перехода на работу "Саратовский репортер".
В Семеновку ездил. Там стреляли. И таких статей десятка два. Так что гадайте, Ксения, кто может выложить огромные деньги за эти статьи о детях, учителя, школах, аллеях, мелиоративных трубах и так далее. Если мне кто-то за этот труд заплатит, то, не сомневайтесь, я деньги возьму.
И последняя часть вашего вопроса. Я сейчас нахожусь в Балаково и Марксе, являсь гл.ректором газеты "Огни Поволжья". Но продолжаю оставатьсмя зам.главного редактора "Саратовского репортера". Там в последнее время были опубликованы мои критические статьи о некотрых членах правительства Саратовской области, ряде депутатов областной думы, в том числе зам.предаоблдумы Михаиле Кискине. Так что с коррупцией, по вашему вопросу, у меня все в порядке.
Добавлю только, что "Огни Поовлжья" - это своеобразный проект. И выходит на Балаково, Маркс, Хвалынск. И, естественно, финансируется. Поэтому и выходит стабильно одной полосой на Маркс. И будет выходить.

7

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Меня, как обыденного жителя города, мало интересуют аллеи и непонятно где пролегающая мелиорация. Меня больше интересует социальная сфера - дет.садики, разваливающиеся школы, нехватка воды и интернета

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:

Salimzhan пишет:

Было бы глупо сказать, что это Доровской. Было бы умно сказать, что это один из ближайших людей из окружения Юрия Моисеева. Например, Баранов. А что? Хочет, скажем, большей власти, выборы впереди. Из одного кресла перебраться в другое не так уж и сложно. Тем более в сегодняшней ситуации. А еще умнее сказать, что заказчиком является сам Юрий Михайлович. Ведь существует и такая версия.


Было бы умно не гадать - как бабка гадалка - и обвинять ТОЛЬКО при наличии неопровержимых фактов (еще на 1 курсе юр.фака объясняется понятие "презумпция невиновности")

Salimzhan пишет:

Антипиар руками известного журналиста дорогого стоит.

не пойму - вы себе льстите или пытаетесь убедить в этом остальных?
Оценку ваших статей (я не про все статьи говорю, а про те, где описаны конкретный бред и слухи от бабулеГ) - можно прочитать в комментах под вашими статьями - пардон bk

8

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ксения, о позорном снятии НВД у вас ложная информация. Он жертвою пал в борьбе роковой после ухода с поста ДФА, а ПЛИ вручил ему ценный подарок, поблагодарил за работу и взял в правительство на должность зам. министра с/х ( лично снимал на видео сей факт). Так что прежде чем употреблять крепкие прилагательные надо быть в теме. А то форум очень похож на группу бабушек у подъезда лузгающих семечки и рассказывающих слухи и домыслы.

9

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Salimzhan пишет:

Там в последнее время были опубликованы мои критические статьи о некотрых членах правительства Саратовской области, ряде депутатов областной думы, в том числе зам.предаоблдумы Михаиле Кискине. Так что с коррупцией, по вашему вопросу, у меня все в порядке.

а вот это очень радует!!! И в тоже время становится страшно...страшно за вас...
Уж часто, у нас - в России, убивают журналистов...(профессию следовало отнести бы к опасной и вредной для жизни) - а в Саратове вообще пришибли областного прокурора (!), который начал капать под чиновников с грязными ручками... - НЕ СТРАШНО?

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

vaskulkin пишет:

Ксения, о позорном снятии НВД у вас ложная информация. Он жертвою пал в борьбе роковой после ухода с поста ДФА, а ПЛИ вручил ему ценный подарок, поблагодарил за работу и взял в правительство на должность зам. министра с/х ( лично снимал на видео сей факт). Так что прежде чем употреблять крепкие прилагательные надо быть в теме. А то форум очень похож на группу бабушек у подъезда лузгающих семечки и рассказывающих слухи и домыслы.

объясните тогда сей факт, что в марксе проходил миттинг и листовки на столбах, которые еще очень долго висели...
--------
ПыСы: Аяцкофф тож на пенсию не ушел...
и все мы прекрасно знаем, что руководителей такого уровня не выкидывают как - простите - использованное резинотехническое изделие!

10

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ой, как агрессивно вы про( ДФА) советника нынешнего президента и несостоявшегося посла РФ в Белоруссии пишите. А митинги во времена пиар технологий проводятся в большинстве своем не по велению людской души, а по мановению толстого кошелька.

11

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Василий, спасибо! ДФА мне перед Новым годом сам позвонил. Поинтересовался, как дела? Молодец мужик! Не обидчив. У тебя, Василий,  есть мои книги, где нарисован похожий пробраз. К сожалению, на Рождество не приехал. Должен быть на Крещение, просил позвонить.

12

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

А не всё ли равно,кто заказал и чей пиар?

Вот допустим,вопрос о пропавших трубах с полей!
Провести своё,журналистское расследование и выяснить,кто выкапывал и кто наварился на этом!?

Поднять вопрос о распроданном береге Волги.

И ещё вопрос,ПОЧЕМУ когда хочешь приобрести участок земли в Марксе,надо ехать в Балаково и башлять какому то дядьке?!

13

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Hallucinogenу
По трубам орошения все ясно. Я и в Питерке по этому вопросу был, в Духовницком, Балаково..Писал статьи. Все все знают. Нужна просто воля на уровне губера и все. Кое кто тогда сядет. Но главное сейчас сохранить то, что осталось. В том числе в Марксовским районе. Знаю, что трубная война не кончилась. Нынешний год показал чего стоит орошение. В том числе задумались и районные власти, которые на этот вопрос тоже смотрели как на коммерческий.  Сельхозминистр Елена Скрынник локти кусает, не знает что делать, об орошении бедненькая вспомнила.
О дяде из Балаково. Его, кажется, Толей зовут. Он не только на левой стороне, но и на правой Волги в земельных  аукционах участвует. Его надо было вовремя останавливать, но кто то был заинтересован в его такой оригинальной деятельности. Но остановить - можно было желание прокуратуры любого района, где он участвует в аукционах.

14

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ну вопрос тогда можно по другому поставить!
''Почему прокуратура не предпринимает никаких мер по этому вопросу,или им с этого тоже отвалили кусок?''

И про дядю Толю...
Почему то из земельного комитета отправляют к нему не как к человеку который в аукционах учавствует,а как будто чиновник какой то!

А вот про распроданный берег ничего не сказали!)

15 (12.01.11 11:03 отредактировано Itshim)

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Кто же дом  сжёг?

  Притча. У войска китайского императора в военном походе кончилось продовольствие. Император казнил невинного  подданного, чтобы успокоить солдат.
  Те, кто не понял, посчитали, что виновный наказан. Те, кто понял, ужаснулись от того, что сделал правитель. Возмущения не было.

16

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Hallucinogenу
На весь вопрос одним предложением - если ничего не делают, значит берут! Один только вид этого дяди Толи лет на пять общего режима тянет.
По проданному берегу, честно скажу, что у меня нет никакой информации. Это дураки говорят, что все свои статьи я из пальца высасываю и из семечек бабулек на лавках у подъезда. Вот постой, но жуткий пример из Семеновки. Там на самом деле стреляли. Я облазил всю Семеновку, Колос, нашел в больнице подстрелянных ребят, написал статью. И не знаю, хорошо или нет, что истори я не получила огласки. Пока спокойно. Но ведь известно, что безнаказанность порождает рецидив. Вот так и с этим дядей Толей. Его вовремя не остановили, и он хозяин и в земельном комитете, и к в контролирующих организациях. Потому что если не бабки, то земелььные участки у него есть. Такие вот дела.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Кто же дом с сжёг?
Вы у меня спрашиваете?

17

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Ну вот и темы для статей.
1. Взять интервью у работников прокуратуры,почему бездействуют?Так же узнать мнение жителей района.
2.Как я понял у Вас намечается встреча Ю.Моисеевым,вот у него и узнать,что за загадочный дядя Толя,и что простым людям в этой ситуации делать?

И не пиар и не на заказ статьи будут!

18

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

О загадочном дяде Толе есть вовпрос в вопроснике Юрию Михайловичу.
По прокуратуре нельзя сказать, что она бездействет. Вспоминая лицей, хочу сказать, что именно прокуратура вставала на его защиту и признавала его передачу незаконной. Вот и сейчас строительство нового магазина перед входом в новый рынок прокуратура тоже признает незаконным. И я по этим темам тоже работаю, пишу статьи.
Но, Hallucinogen, продолжая вашу мысль, предложил бы после встречи с Ю.М.Моисеевым, подоготовить ряд вопросом, например, для прокурора, для главы города В.Умнихина, начальника РОВД и т.д.. Думаю, что у форумчан к ним есть вопросы. НО эти вопросы должны быть корректны и полезны для нас, для города.

19 (12.01.11 19:08 отредактировано Кошка)

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Hallucinogen пишет:

что за загадочный дядя Толя,и что простым людям в этой ситуации делать?

даже если обратить в прокуратуру - она ни чем не поможет.
Анатолий Валерьевич действует в рамках закона. Не ОН вам звонит и просит денег, а ВЫ ему звоните и ПРЕДЛАГАЕТЕ снять ему свою заявку именно на этот участок земли за определенную суммы денюшек...а он исчо и торгуется....
Разговаривать с ним очень сложно - на вымогательство его действия не тянуть....
Скорее наоборот, вы сами нарушаете закон и предлагаете взятку!!!

На местном уровне этот вопрос не решить - собраться нескольким человеГам - которые оформляли землю и "прошли" через дядю Толю - и написать коллективное письмо на кремлин.ру - т.к. этим вопросом должны заниматься ФСБ или контора, которая следит за оборотнями...(ОСБ - отдел собственной безопасности)
---------
и все энто делается тихо, и без СМИ

20

Re: Вопросы к Салимжану Гайсину

Salimzhan пишет:

Думаю, что у форумчан к ним есть вопросы. НО эти вопросы должны быть корректны и полезны для нас, для города.

Вопросы то есть.только мало кто решиться их задать в открытую,ведь есть уже практика решения таких проблем,взять даже Вашу ситуацию с домом