1 (18.11.13 19:59 отредактировано Helga)

Тема: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

ИА "Взгляд-инфо" пишет:

Губернатор Саратовской области Валерий Радаев подписал постановление об установлении минимального размера взноса на капремонт жилья.

Речь идет о плате за работы на общем имуществе собственников помещений в многоквартирных домах.

Согласно опубликованному на сайте регионального правительства документу, больше всего придется платить жителям областного центра – 6,33 рубля за кв. м и населению Балаковского МР – 6,22 рубля за кв. м.

Плата в 5 рублей за кв. м и выше установлена в Воскресенском (5,24), Екатериновском (5,05), Красноармейском (5,01), Краснокутском (5,23), Марксовском (5), Петровском (5,06), Ровенском (5,22), Советском (5,09), Энгельсском (5,52) районах, а также в двух ЗАТО – Светлый (5,71) и Шиханы (5,02).

Минимальный размер взноса установлен для Краснопартизанского (2,41) и Базарно-Карабулакского (2,84) МР.

Новшество начнет действовать с 1 января.

2 (20.11.13 13:39 отредактировано Витамин)

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

узнаю родное правительство - сначала дома "сбросили" на жильцов, неотремонтированные, а потом капремонт за их счёт делать заставят. Не знают уже, откуда бы ещё денег выкачать!

3

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

C каждым днём всё радостнее жить. Ещё получать подробный отчёт о том, что на мои деньги отремонтировано....

4

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Хочу работать в той конторе, в которую деньги на капремонт поступать будут! ab  Это ж какие суммы она будет прокручивать!

5

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Витамин.возьми к себе замом,пилить бабло ag

6

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Витамин пишет:

Не знают уже, откуда бы ещё денег выкачать!

  А вот над этим думают наши избранники.

7

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Военный пишет:

над этим думают наши избранники.

Вы таки утверждаете, что они и думать умеют? ag

8

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Витамин пишет:

Вы таки утверждаете, что они и думать умеют?

ну не один ум трудится над тем, как нас ободрать ещё, не умеющие думать так изощренно не станут издеваться над своим народом.

9

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Известия пишет:

Размер взноса за капремонт предлагают сделать единым по всей России. Депутаты считают достаточным собирать 1 рубль за 1 кв. м и предлагают отказаться от постоплатной системы. Размер взноса за капитальный ремонт общедомового имущества предлагают установить единым по всей России — 1 рубль за 1 кв. м, а для жителей районов Крайнего Севера — 2 рубля. Соответствующий законопроект с поправками в Жилищный кодекс РФ разработала группа депутатов Госдумы фракции ЛДПР (документ находится в распоряжении «Известий»). Предполагается, что жильцы начнут платить взносы только после проведения ремонта за счет бюджетных или кредитных средств, а не будут «накапливать деньги на мифические работы». Уже собранные средства предлагают вернуть собственникам.

Размер взноса в 1 рубль за 1 кв. м для всех российских регионов и 2 рубля для жителей районов Крайнего Севера предлагается закрепить в ст. 166 Жилищного кодекса РФ.

«Такая сумма будет посильна гражданам и не отразится негативно на общей сумме, которую граждане тратят каждый месяц на оплату коммунальных услуг. Размер взноса в 2 рубля обусловлен более высокой ценой на строительные работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним территорий из-за природно-климатических условий и состояния инфраструктуры», — говорится в пояснительной записке к законопроекту.

Источник: http://izvestia.ru/news/588777

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Эх, сколько можно! Хоть пять, хоть рубь свой народ бы обмануть!

11

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

ПЖиВ она , и есть ПЖиВ. bu  ak

12

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Эта херня на капремонт приходит каждый месяц. У меня получается 200 с копейками рублей. Долг уже 1200. Да, пусть копятся! Придут делать капремонт - всё выплачу, а пока средства аккумулируются где-то а Саратове... пошли они на ...

13

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

Тов.Сухов пишет:

а пока средства аккумулируются где-то а Саратове...

Ой ли в Саратове? У меня мать живет в Краснодаре, так у них компания, которая получает деньги за капремонт, находится в Екатеринбурге. Я ей говорю, не плати!!

14

Re: Тарифы на участие жильцов в капремонте жилья

И правильно!