Осведомленный пишет:Менять руководителя надо только если при нем идет к жопе
вот в том то и дело.
Осведомленный пишет:А при Путине идет к процветанию страна
В каком месте?))) Майские указы либо не выполнены вообще, либо выполнены статистически (на бумаге).
Где, к примеру, 25000000 новых высокопроизводительных рабочих мест, обещанных путиным? В РФ около 76000000 трудоспособного населения. Т.е. за эти шесть лет в среднем каждый третий должен был получить высокопроизводительное рабочее место. Где оно?
Реальные доходы россиян путин обещал увеличить в полтора раза. Т.е. даже при нулевом уровне инфляции зарплаты, пенсии и пособия должны были вырасти минимум на 50% А с учетом инфляции - удвоиться. Выполнено?
Обещано было значительно повысить зарплаты бюджетникам - частично выполнили путем "оптимизации" - сократив часть сотрудников, но, при этом вместе с зарплатой и нагрузка выросла, распределив обязанности сокращенных на сохранившийся штат. Остальное "подтянули за уши" статистикой: например, оклад повысили, но заставили перейти на 0,75 или 0,5 ставки - по бумагам зарплата значительно выросла, а по факту осталась примерно на том же уровне, или даже упала. Или, как в ЦРБ, переводят сперва медсестер в санитарки, а затем и вовсе в уборщицы (в итоге получается, что их минималка в статистике не отображается - они ж не медперсонал).
Осведомленный пишет:Он построил стену политическую от внешних врагов
Эта "стена" неправильно работает - действует только против союзников, партнеров, инвесторов, но неэффективна в отношении внешних врагов, утечки ресурсов.
Осведомленный пишет:Сейчас бы как в украине уже давно по улице с автоматом ходили и ополчения были бы
Боюсь, как бы он до этого не довел. Ведь майдан не одним днем начался, предпосылками к нему стали многолетнее отсутствие легитимности власти и здоровой политической конкуренции.