61

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

astepanov пишет:

и проповедник Джазизма.

в современности представляют некоторые африканские племена и более многочесленная армия "нариков по убеждению". Родник знать меня всерьез за растамана принял.

62

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

Родник знать меня всерьез за растамана принял.

   Ну прям страсти какие!
   Всё одно. Что растаман, что джажист, что атеист -  суть неверующие Господу нашему Иисусу Христу. В надежде, что до времени.
   Ищите и найдёте.

63

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

Ну прям страсти какие!
   Всё одно. Что растаман, что джажист, что атеист -  суть неверующие Господу нашему Иисусу Христу. В надежде, что до времени.
   Ищите и найдёте.

Вот те на - нариков с атеистами под одну гребенку.
Ага. И на костер.
До поры, до времени христиане присмыкаются, потом начинают действовать.
Вот пройдя вековые конфликты, сейчас Вы признали мусульман братьями, называющего Бога по-другому, только по причине их многочисленности. Если в России появятся несколько миллионов растаманов. Объявите терпимость и к ним.
Боюсь до поры, до времени.

64

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

Если в России появятся несколько миллионов растаманов. Объявите терпимость и к ним.

Всего не читала и Родника не поддерживаю, но вот это, чесслово, бред. Пусть церковь не до конца объективна, но до такого не докатится.

65

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Helen пишет:
Гогель пишет:

Если в России появятся несколько миллионов растаманов. Объявите терпимость и к ним.

Всего не читала и Родника не поддерживаю, но вот это, чесслово, бред. Пусть церковь не до конца объективна, но до такого не докатится.

История имеет свойство повторяться. В свое время с подачи патриарха Никона и царя Алексея Михайловича тишайшего загнали на север, угробили на каторгах и в тюрьмах, сожгли на кострах и скитах тысячи христиан, которых объявили "раскольниками" только за то, что они блюли традиционные обряды и крестились двумя пальцами. По сути, именно нынешняя церковь является раскольнической, потому что ее аплогеты отошли от старых традиций. Все завоевательные походы - от походов Ермака до кавказских войн - санкционировались церковью. Так что все разговоры о толерантности церкви - пустой треп, потому что ее терпимось к иноверцам - лишь до той поры, пока сила церкви относительно невелика. Кишка у нее пока тонка противостоять мусульманам, потому и поет сладко. Зато вовсю клеймит слабосильные течения, которые объявляются "сектантскими" только за то, что ни материально, ни по количеству паствы, ни по влиянию в масс-медиа эти образования не могут противостоять церкви.

66

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Значит я ничего в жизни не понимаю :/ Разочаровывают меня и люди и их творения в большинстве своем  :-( Если даже в основе устройства церкви стоит лицемерие, то как жить-то вообще?  :-(

67

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Helen пишет:

Значит я ничего в жизни не понимаю :/ Разочаровывают меня и люди и их творения в большинстве своем  :-( Если даже в основе устройства церкви стоит лицемерие, то как жить-то вообще?  :-(

Вряд ли в основе устройства церкви стоит лицемерие: все делается из самых лучших побуждений. Из лучших побуждений началась французская революция, переросшая в кровавый террор, то же -  революция 17 года, выродившаяся в тоталитаризм, из самых лучших побуждений бюргеры подняли наверх Гитлера, наша перестройка тоже началась не со зла - всем хотелось свободы и достатка. Поневоле начинаешь становиться брюзгой и противником перемен: хочется лучшего? Значит, надо остановиться и подумать.
Что касается церкви, то в ней, вероятно, множество достойных людей. Мне очень импонирует новый предстоятель: великолепный оратор и полемист, явно не зацикленный на обрядовой и догматической стороне служения и, похоже, очень настойчивый и добрый человек. Церкви по природе ее свойственен консерватизм, может, оно и к лучшему. Хочется верить, что в народе проснется здравомыслие, основанное на простых истинах: чтобы хорошо жить, надо много и честно работать, не рвать у голодных кусок из горла и придерживать посредством демократических институтов правительство от смычки с ворами, нужны средства давления на массмедиа - те, что распространяют самую страшную идеологическую заразу, романтизируют насилие и неправедное богатство, беспорядочные связи вне брака, и здесь церковь могла бы быть очень полезной. И на саму церковь нужна узда - прежде всего, в ее отделенности от государства, в существовании на внебюджетные средства, в недопустимости присутствия церкви в государственной школе ни в какой форме.

68

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:
родник пишет:

Ну прям страсти какие!
   Всё одно. Что растаман, что джажист, что атеист -  суть неверующие Господу нашему Иисусу Христу. В надежде, что до времени.
   Ищите и найдёте.

Вот те на - нариков с атеистами под одну гребенку.
Ага. И на костер.
До поры, до времени христиане присмыкаются, потом начинают действовать.
Вот пройдя вековые конфликты, сейчас Вы признали мусульман братьями, называющего Бога по-другому, только по причине их многочисленности. Если в России появятся несколько миллионов растаманов. Объявите терпимость и к ним.
Боюсь до поры, до времени.

  Гребёнка-то одна, только зря Вы думаете, что через костёр человек станет верующим Господу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Helen пишет:

Значит я ничего в жизни не понимаю :/ Разочаровывают меня и люди и их творения в большинстве своем  :-( Если даже в основе устройства церкви стоит лицемерие, то как жить-то вообще?  :-(

   Не слушайте людей. Ищите Бога Единого и довертесь Ему.

69

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

родник пишет:

  только зря Вы думаете, что через костёр человек станет верующим Господу.

Где ж я такой повод дал. Прекрасно понимаю, и Вам пора, что через костер церковь не посвящала, а избавлялась от иноверцев, дабы "смуты" в городах не было.

Добавлено спустя 8 минут 49 секунд:

родник пишет:

Не слушайте людей. Ищите Бога Единого и довертесь Ему.

Да ну уж, конечно. Ей надо о семье думать, о цветах жизни. Для духовного роста можно маленькому человеку помочь, полисадничек у дома разбить в культмасс сходить. А Вы ей предлагаете заменитель всег этого, еще и по указке церкви жить.

70

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сколько разговоров... хочется мира  во всем мире... но люди все такие разные... Повторю топик - Иисус Христос единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!

71

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Повторю топик - Иисус Христос единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!

Для подсоединения к хабу добавьте слоты. :-P

72

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:
mgm1974 пишет:

Повторю топик - Иисус Христос единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ!

Для подсоединения к хабу добавьте слоты. :-P

хаб неограничен и даже очень огромен, слоты не требуются. Сердце человека, вернее  дух человека и есть слот... Но тебе дана свободная ВОЛЯ!!! Но еще есть у падшего человека извращенный ум и негативный опыт жизни, что повреждает чувства, совесть и подавляет стремление к истине... Так что если главное для человека -  это его Я, то вряд ли он сможет другим помочь, он же кроме себя никого не видит... и себе он тоже не помогает... так как у каждого человека грешного есть невидимая цепь с ошейником, и у всех длина цепи разная, у одних короткая у других длинная у некоторых даже слишком длинная хватает даже до глубокой старости. Но все кто без Бога в сердце однажды сталкиваются с тем, что греховная натура приобретенная от Адама в Эдемском саду при помощи змея искусителя с плодами дерева познания добра и зла, с тем что цепь эта ни как не позволяет человеку до конца по настоящему стать счастливым и свободным - человек раб греха и раб того самого змея древнего... и человек не поверив в Христа все еще пропитан ядом того самого дерева -(инь янь добра и зла). Так что добрый ты или злой все равно грешник. Интеллигент без вредных привычек, верный муж, замечательный отец, добрый сын, и образование высшее и уважение в обществе, но ты грешник... Обманутый человек... И тут политика с государством вообще не причем... Иисус Христос - это не добро и не зло,  Он есть Путь Истина и ЖИЗНЬ!!! Жизнь это не понятие  делать не делать, жизнь - это СУТЬ ВСЕГО! Иисус победил смерть и грех. Пилат прообраз политиков не понял Христа. Политика - это человеческий способ урегулировать падшее греховное общество людей. Политика ни чего общего с Богом не имеет, и политике как мы читали историю все равно какими силами пользоваться - добрыми или злыми. И потому всегда остается истина - Царство Христа не от мира сего. Лично ты примирись с Богом - не ради добра и зла, а ради ЖИЗНИ!!!! Вера истинная не для показухи - не для хвальбы собой, вера она для твоего личного общения с Богом!!! Возможно мы и не спорим с тобой, возможно мы говорим об одном и том же... просто мы пока друг друга не поняли...

73 (7.10.10 09:52 отредактировано Гогель)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Ну первую половину поста комментировать нет желания совсем, а даже обратное, хочется просто забыть эту отменную бредятину.
А вот далее.

mgm1974 пишет:

Так что добрый ты или злой все равно грешник. Интеллигент без вредных привычек, верный муж, замечательный отец, добрый сын, и образование высшее и уважение в обществе, но ты грешник...

То есть ты можешь следовать десяти заповедям, учить по ним детей, контролировать в их исполнении близких, но положить на существование библии, христа и тпр, после чего ты приравниваешься ко всем остальным?
Извини, но после этого ты больше напоминаешь дистрибьютера, чем товарища-проповедника.

74

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Прочитала не все, но большую часть, и возникла мысль, чтоб в сети Итернет нельзя было не только рекламу всяких лекарей и тп размещать, но и вот такие разговоры тоже. Вера в Бога - это индивидуально, каждому свое, и нельзя говорить как говорит Родник. Прям выбесило. "Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" Не Вам, уважаемый Родник это говорить!!!! Вы возомнили себя месией???? Что вы твердите это, каждый вправе думать как он хочет. Что Вы все так о людях беспокоитесь, если уж и наступит очередной конец света, то все равно мест в раю на всех не хватит. Везде со своим Иисусом лезете, на улицах нельзя пройти, чтоб какая-нить зомбированная бабулечка не хотела листовку всучить, теперь решили еще и на домашний телефон названивать, а это уже нарушение конституционных прав. и даже на сайте вылезли. Не хочу обижать глубоковерующих людей, хотя нет, некоторых бы обидела, но дастали уже!!! Я верю в Бога, но никто невправе мне говорить КАК мне нужно верить. И если уж я и попаду в АД после этих слов, по мнению Родника, то ничего, после лета 2010 и не почувствую разницы.

75

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Businka пишет:

И если уж я и попаду в АД после этих слов, по мнению Родника, то ничего, после лета 2010 и не почувствую разницы.

  - Господин *******, может поставите кондиционер дома?
  - Нет, если кто-то меня жарит, значит так нужно.

76

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Businka пишет:

"Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" Не Вам, уважаемый Родник это говорить!!!! Вы возомнили себя месией???? Что вы твердите это, каждый вправе думать как он хочет. Что Вы все так о людях беспокоитесь, если уж и наступит очередной конец света, то все равно мест в раю на всех не хватит. Везде со своим Иисусом лезете, на улицах нельзя пройти, чтоб какая-нить зомбированная бабулечка не хотела листовку всучить, теперь решили еще и на домашний телефон названивать, а это уже нарушение конституционных прав. и даже на сайте вылезли.

Будучи однозначным противником религии, все же вступлюсь за Родника: этот пост размещен в подфоруме "Для людей, ищущих бога" для тех, кто действительно считает, что "Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" и не предполагает дискуссий на эту тему. Все мы, критикующие, тут незванные гости.

77

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Я не критикую :-) Я выразила свое мнение по поводу вообще создания такой темы на этом сайте, и к подбору выражений товарища Родника. Может быть я выразила слишком резко, хотя на тот момент, я еле сдерживалась, чтоб  матом не написать, и прошу прощения за это :-) Просто, на мой взгляд, данная религиозная организация, пропогондирующая данное высказывание уже слишком обнаглела. Хотя я довольно толерантно отношусь к различным ответвлениям религиозных течений, но все это выбешивает, мягко говоря.

78

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

astepanov пишет:
Businka пишет:

"Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" Не Вам, уважаемый Родник это говорить!!!! Вы возомнили себя месией???? Что вы твердите это, каждый вправе думать как он хочет. Что Вы все так о людях беспокоитесь, если уж и наступит очередной конец света, то все равно мест в раю на всех не хватит. Везде со своим Иисусом лезете, на улицах нельзя пройти, чтоб какая-нить зомбированная бабулечка не хотела листовку всучить, теперь решили еще и на домашний телефон названивать, а это уже нарушение конституционных прав. и даже на сайте вылезли.

Будучи однозначным противником религии, все же вступлюсь за Родника: этот пост размещен в подфоруме "Для людей, ищущих бога" для тех, кто действительно считает, что "Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" и не предполагает дискуссий на эту тему. Все мы, критикующие, тут незванные гости.

вот еще раз убедился, что Вы очень интересный оппонент, достойный уважения, и продолжения любых диалогов на любые темы!

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

astepanov пишет:
Businka пишет:

"Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" Не Вам, уважаемый Родник это говорить!!!! Вы возомнили себя месией???? Что вы твердите это, каждый вправе думать как он хочет. Что Вы все так о людях беспокоитесь, если уж и наступит очередной конец света, то все равно мест в раю на всех не хватит. Везде со своим Иисусом лезете, на улицах нельзя пройти, чтоб какая-нить зомбированная бабулечка не хотела листовку всучить, теперь решили еще и на домашний телефон названивать, а это уже нарушение конституционных прав. и даже на сайте вылезли.

Будучи однозначным противником религии, все же вступлюсь за Родника: этот пост размещен в подфоруме "Для людей, ищущих бога" для тех, кто действительно считает, что "Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" и не предполагает дискуссий на эту тему. Все мы, критикующие, тут незванные гости.

Полностью согласен с astepanov тема четко обозначена на своем месте. Мне интересны мысли "людей ищущих бога" и мне явно мешают критиканы и флудисты. Давайте быть взаимоуважительными, ведь в другие темы, типа "давайте посмемся" или "страсти то какие" с божьим словом ни кто не вмешивается.

80

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Businka пишет:

Прочитала не все, но большую часть, и возникла мысль, чтоб в сети Итернет нельзя было не только рекламу всяких лекарей и тп размещать, но и вот такие разговоры тоже. Вера в Бога - это индивидуально, каждому свое, и нельзя говорить как говорит Родник. Прям выбесило. "Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА И ЖИЗНЬ" Не Вам, уважаемый Родник это говорить!!!! Вы возомнили себя месией???? Что вы твердите это, каждый вправе думать как он хочет. Что Вы все так о людях беспокоитесь, если уж и наступит очередной конец света, то все равно мест в раю на всех не хватит. Везде со своим Иисусом лезете, на улицах нельзя пройти, чтоб какая-нить зомбированная бабулечка не хотела листовку всучить, теперь решили еще и на домашний телефон названивать, а это уже нарушение конституционных прав. и даже на сайте вылезли. Не хочу обижать глубоковерующих людей, хотя нет, некоторых бы обидела, но дастали уже!!! Я верю в Бога, но никто невправе мне говорить КАК мне нужно верить. И если уж я и попаду в АД после этих слов, по мнению Родника, то ничего, после лета 2010 и не почувствую разницы.

очень жаль, что ИСТИНА  так ВАС РАЗДРАЖАЕТ, но согласен с Вами в одном, что навязчивые религиозные люди очень неприятны! Как высказался в нашу защиту astepanov, этот форум для тех кто ИЩЕТ БОГА! И не противник этой темы. НО так же не соглашусь что атеисты и любые неверующие не могут заходить на данный подраздел. Уверен, что все люди либо верят либо сомневаются, либо бояться признаться в том что у них есть мысли и чувства о Боге. И верить только из-за моды тоже неправильно. Возможно Вы спутали нас со Свидетелями Иеговы, с которыми мы ничего общего не имеем. Лично я верю что  Иисус Христос единственный Путь Истина и ЖИЗНЬ уже 19 лет из своих 36. Имею общение с людьми всех конфессий, убеждений. И с уважением отношусь к искренним атеистам.