1

Тема: Сожгли дом Салимжана Гайсина

ВзглядИнфо пишет:

Сегодня ночью в Марксе Саратовской области сгорел дом главного редактора газеты "Огни Поволжья" Салимжана Гайсина.
Как сообщил корреспонденту "Взгляда-инфо" сам Гайсин, в построенном им в Марксе доме проживала семья его дочери. Около двух часов ночи соседка разбудила жильцов и сообщила, что их дом горит. Семье удалось выбраться из жилища и вызвать пожарных. Огонь полностью уничтожил строение.

По мнению журналиста, в пользу версии о поджоге говорит тот факт, что огонь начал разгораться от угла дома, выходящего на улицу. "Там нет электрических проводов, которые могли вызвать короткое замыкание. Кроме того, пожар снимали на видео люди, приехавшие до пожарных на автомобиле "BMW" темно-синего или темно-серого цвета. Они снимали и процесс тушения пожара", - сказал Гайсин.

Вопрос: А где находился дом, который сгорел вчера?

2

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

какая разница?

3

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Самое любопытное в этой истории не где стоял, а тот факт, что все это снималось на видео...
И снимали с машины под номером 303... Сергей Александрович, может выложите видео на youtube...

4

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Helga пишет:

А где находился дом, который сгорел вчера?

И вообще пожар в Марксе, это уже не происшествие, а способ какой-то стал. Кому следы замести, кому ущерб нанести........  :-(

5

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Особенно интересен тот факт, что все это произошло после выхода нескольких статей с фактами странных действий марксовской власти от автора полного тезки погорельца................
Думаю ни для кого не секрет куда следы ведут. Поздравляю земляков: нам вернули лихие 90-е, да они вроде из Маркса никуда и не уходили, судя по фамилиям местного руководства.

6

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Ссылки по теме...
http://marx64.ru/blog/chp/16.html и http://marx64.ru/blog/chp/17.html

7

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

В субботу Саратовские журналисты собирались в Маркс на помощь Салимжану в разборе сгоревшего дома, никто не в курсе - разбирали сегодня?

8

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Есть версия, что поджег был с целью получения страховки и некоего навара от покровителя за хороший скандальчик. А кто знает адрес пожарища? Хотелось бы взглянуть, чуть не написал полюбоваться.

9

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Энт пишет:

А кто знает адрес пожарища?

И я уже спрашивала, а никто и не ответил, только поиздевались.... :-P

10

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Энт пишет:

А кто знает адрес пожарища? Хотелось бы взглянуть, чуть не написал полюбоваться.

Любуйтесь на здоровие! Вот вам Фото сожженного дома журналиста...

11

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Энт пишет:

Хотелось бы взглянуть, чуть не написал полюбоваться.

Да что ж все злые какие. Как бы то ни было, это все же беда и любоваться тут нечем.

12

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

а может вовсе и не беда.. а прибыль

13

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Думаю, гадать не стоит

14

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Михаилу.
Значит любуйтесь на здоровье, твою душу черти в аду будут рвать, я, мои дети и мой муж горели в этом доме, мы всю душу в него вкладывали, не говоря о деньгах, и ты говоришь что я взволнована, это не то слово, я в бешенстве, никто его не страховал, я и подуть не могла что можно такое сделать...Много людей приходит с помощью, а Граждан РФ которые не представляются и сомневаются что это был поджог, я подозреваю в причастности, так что жди гостей заявление уже в прокуратуре.  Имею право подозревать всех и требую справедливости. Спасибо всем кто помогает, а кто не помогает, хотя бы просто не мешайте, не дай вам Бог такого несчастья...

15 (24.06.10 11:38 отредактировано Oleg 2)

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Да не обращай на них внимания, Ангелина. Тут некоторые пишут по принципу: лишь бы пукнуть погромче, да и врагов ваших тоже предостаточно с целью увести мнение в сторону.
Только вашу проблему надо выводить на Федеральный уровень,  на областном у них поддержка хорошая, мало шансов на адекватную реакцию.

16

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Недавно на 5-лини, дом, если не ошибаюсь,39 увидел окна сожженной квартиры на первом этаже. Какова причина пожара? Кто там проживал? Может и этот человек нуждается в помощи? Что то про это на сайте ни слова. Помогте найти потерпевшего. Неужели только к репортерам имеет место сострадание?

17

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Энт пишет:

А кто знает адрес пожарища? Хотелось бы взглянуть, чуть не написал полюбоваться.

Вы полюбоваться захотели, а мою душу за это черти будут драть... Несправедливо...
Я и Вас с собой возьму... А за одно и товарища Гуреева: он тоже там фоткал...
Во компания получится!!!

Вот... Зачем Моисееву поджигать дом Гайсина?

18

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

verrato пишет:

Вы полюбоваться захотели, а мою душу за это черти будут драть... Несправедливо...
Я и Вас с собой возьму... А за одно и товарища Гуреева: он тоже там фоткал...
Во компания получится!!!

Ага, и еще ответишь перед судом РФ за соучастие в поджоге, как обещала Ангенила.

так что жди гостей

Если стук в дверь - знай - либо приставы - либо черти. ag

19

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

Экспертиза закончена. В пепле обнаружен состав бензина или горючей смеси, бросили спичку, а может быть зажигалкой подожгли их там несколько штук валялось вокруг дома, хотя мы никто не курим. Документы переданы в милицию.
Михаилу - сходи в церковь покайся и Гуреева с собой возьми, а может и Моисеев с вами пойдет на его душе не мало зла и без нашего дома...

20 (27.06.10 16:46 отредактировано Sanek)

Re: Сожгли дом Салимжана Гайсина

С нынешней системой бороться очень сложно, но у Вас есть возможность поднять общественность через СМИ. Судя по реакции местных ХАМЕЛЕОНОВ им это очень не нравится, а значит надо долбить в это место как можно чаще.