81

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Возможно Вы спутали нас со Свидетелями Иеговы, с которыми мы ничего общего не имеем

"МЫ".
Вот это "МЫ" от вас пугает не менее чем "Свидетели Иеговы". Думаю вряд ли можно будет найти 10 отличий.

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

В форуме для людей ищющих бога Гогель шастает не как ищущий и желающий обресть, а как задиристый петушок ищущий почву для самоутверждения себя умного и красноречивого. Грех гордыни - самый пагубный грех

Гогель, ИЗЫДИ, по добру поздорову прошу.

83

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

В форуме для людей ищющих бога Гогель шастает не как ищущий и желающий обресть, а как задиристый петушок ищущий почву для самоутверждения себя умного и красноречивого. Грех гордыни - самый пагубный грех

Гогель, ИЗЫДИ, по добру поздорову прошу.

Тэперь он и вас, как Ya!! тупым ножом рэзэть будэт :-(  ag

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Интересная постановка вопроса: Эта часть форума где люди считают, что Иисус истина и трям-пам-пам, и людям не верущим и критиканам тут не место...Простите, а для чего форум? Эта тема так грозит скатиться до:

-Вы знаете, Иисус истина и путь
- Профессор, я с вами не согласен Иисус ещё и Жизнь
- Вы оба не правы, но Иисус истина и Жизнь
- Я согласен с предыдущим оратором.
- Иисус истина путь и жизнь
- Вы это верно сказали
- Да да, он прав....

Если форум не для спора двух противоположностей, то для чего? Не грозит ли это скатыванию в унылость "Форумов по интересам", где все друг с другом согласны и нет возражений...

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Мне вот как слабоверущему интересно, почему Иисус истина и жизнь? Почему христиане отказывают в истенности буддистам и мусульманам? Чем подкрепленно это? Если Иисус истина, то чего же такая вековая война между разными ветвями христианства? Это война истины?

Некогда у нас в университете проходили выступление семинаристов православных
такие же прыщавые юнцы, как и я, но с притензией на то, что библия им дала право поучать нас, неверущих. Кто-то из них сказал, что их бог - это любовь, человек который не верит в истенного б-га - не может любить...Я задал тогда вопрос, мол зачем они отказывают в любви миллиардам буддистов и мусульман, разве он и не имеют право на чистую любовь? На что получил отрицательный ответ. Мне просто стало противно дальше их слушать я ушёл, через минуту из зала вышли все мусульмане и прочие...

Теперь вопрос, готовы ли тут, верующие отказать в истине другим людям, исповедующим другие религии, где нет Иисуса?

85

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

В форуме для людей ищющих бога Гогель шастает не как ищущий и желающий обресть, а как задиристый петушок ищущий почву для самоутверждения себя умного и красноречивого. Грех гордыни - самый пагубный грех

Гогель, ИЗЫДИ, по добру поздорову прошу.

А Вы, видимо зашли сюда за дополнительным пойнтом. Снова выступить в качестве доброго санта-клауса-миротворца.
Или, серьезно что-то по теме есть?

86 (10.10.10 09:53 отредактировано astepanov)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Уверен, что все люди либо верят либо сомневаются, либо бояться признаться в том что у них есть мысли и чувства о Боге.

Совершенно с этим не согласен. Помимо перечисленных, есть еще те, то активно противятся всякому религиозному влиянию - это атеисты. А еще есть множество людей, которых сама идея "начальника сверху, такого большого, что достать его нельзя в принципе" просто никак не трогает, они с полным безразличием относятся к любым идеям любых религий.
Кстати, маленькое наблюдение. Ясно, что доказать, что бога нет, невозможно. Но таких неопровержимых утверждений можно придумать бесчисленное множество. Вот вам примеры:
- на Сириусе для каждой козы припасено по барабану;
- в темноте человек раскрашен в цвета радуги, исчезающие при освещении;
- в озере Лох-Несс обитает плезиозавр, а в Гималаях - живые снежные бабы;
- душа в теле курсирует по траектории, описываемой кривой третьего порядка - и т.д.
Любой здравомыслящий человек такие идейки просто игнорирует, интуитивно руковоствуясь принципом Окккама. Религиозные идеи и выполненные на их основе логические конструкции - того же рода, но они психологически привлекательны, и только поэтому собирают приверженцев. Наверное, еще большую роль играет давление верующего окружения.
Но это - так, к слову.

87

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

По этому вопросу можно спорить бесконечно!
Есть и доказательства,что на небе кроме солнца и звёзд ничего нет,но и есть другое,такие как животворящие иконы и всё этому подобное!
Так что этот спор не имеет смысла!
Если верит человек,то это у него в душе!А такие,как рассказал Алексей,их трудно верующими назвать,нет,они конечно верят,но вот только во что то другое!

88

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Алексей Кошелев пишет:

Интересная постановка вопроса: Эта часть форума где люди считают, что Иисус истина и трям-пам-пам, и людям не верущим и критиканам тут не место...Простите, а для чего форум? Эта тема так грозит скатиться до:

-Вы знаете, Иисус истина и путь
- Профессор, я с вами не согласен Иисус ещё и Жизнь
- Вы оба не правы, но Иисус истина и Жизнь
- Я согласен с предыдущим оратором.
- Иисус истина путь и жизнь
- Вы это верно сказали
- Да да, он прав....

Если форум не для спора двух противоположностей, то для чего? Не грозит ли это скатыванию в унылость "Форумов по интересам", где все друг с другом согласны и нет возражений...

Добавлено спустя 10 минут 49 секунд:

Мне вот как слабоверущему интересно, почему Иисус истина и жизнь? Почему христиане отказывают в истенности буддистам и мусульманам? Чем подкрепленно это? Если Иисус истина, то чего же такая вековая война между разными ветвями христианства? Это война истины?

Некогда у нас в университете проходили выступление семинаристов православных
такие же прыщавые юнцы, как и я, но с притензией на то, что библия им дала право поучать нас, неверущих. Кто-то из них сказал, что их бог - это любовь, человек который не верит в истенного б-га - не может любить...Я задал тогда вопрос, мол зачем они отказывают в любви миллиардам буддистов и мусульман, разве он и не имеют право на чистую любовь? На что получил отрицательный ответ. Мне просто стало противно дальше их слушать я ушёл, через минуту из зала вышли все мусульмане и прочие...

Теперь вопрос, готовы ли тут, верующие отказать в истине другим людям, исповедующим другие религии, где нет Иисуса?

очень потрясный вопрос, ради которого и стоило темы подобного рода и начинать... Скажу сразу за масульман, если внимательно почитать Коран и Библию - то мы найдем тот же Инжил - Евангелие. Исходя из этого вся трагедия войны между ними, мусульманами и христианами - бессмысленна! Мы верим с ними в ОДНОГО и ТОГО же ЕДИНОГО БОГА! В торе на  иврите Эллохим - в Коране на Арабском Аллах. И исходя из Ветхого завета - слова - глаз за глаз, кровь за кровь - войне нет конца. Исходя из Инжила - Евангелия - Благой Вести Иисуса Христа - в действие пришли заповеди блаженства, прощения и милосердия! И сами иудеи не приняли такого Мессию и распяли Его! Прощать врага - это было сверх их понимания. Они ожидали супермена с огнем в руке! А пришел кроткий агнец и умер на кресте! Не сопротивляясь! Все были в шоке тогда. Я дружу с мусульманами они если начинают читать Коран на русском языке - вдруг понимают что их убеждения были не полными и прочитав Коран там сказано - что всякий не исполняющий ИНЖИЛ - проклят! Жесть правда! Вся проблема в руководящем составе что навеивают туман - мол Коран читать нужно только на Арабском языке, и то только Священнику. Про Буддистов - сложнее, но и они достойны уважения и любви! У нас с ними общее только то что они ищут Бога и все! Но чтобы построить с ними мост просто нужно взаимотерпимо изучить Священные книги друг друга. Последние слова Будды - я все ещё ищу ИСТИНУ. В то время как Иисус Христос сказал прямо о Себе - Я ЕСМЬ ПУТЬ ИСТИНА и ЖИЗНЬ. Думаю что если бы Будда встретил Христа он бы все понял. Просто Будда жил приблизительно с 623 г. до н. э. по 543 г. С буддистами я тоже дружу, только братьями мы не считаемся. Но и врагами не считаем друг друга. Мне нравится их философия, они очень любят природу.

89

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Сергей Баранов пишет:

В форуме для людей ищющих бога Гогель шастает не как ищущий и желающий обресть, а как задиристый петушок ищущий почву для самоутверждения себя умного и красноречивого. Грех гордыни - самый пагубный грех

Гогель, ИЗЫДИ, по добру поздорову прошу.

А возможно у него неконтролируемое чувство юмора и сарказма, тогда возможно он не там воплощает свой талант...

90 (12.10.10 18:38 отредактировано Гогель)

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

А возможно у него неконтролируемое чувство юмора и сарказма, тогда возможно он не там воплощает свой талант...

"Не возгрузись, завтыкав в мрачные темы, ибо небеса любят радость и веселье."
(3-я заповедь Джа) :-P

91

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Я - мусульманин. Но я не верю всем этим догмам. Чуть что - сразу проклят. По их словам: "Будь быдлом, и ты попадешь в РАЙ. Тебя будут ждать там женщины и Оазисы". А они будут грешить и попадут в ад.
БОЖЕ какая глупая разводка.
Пусть ИМАМЫ покажут мне КОРАН который был бы написан с уст АЛЛАХА. И я буду молится 3 раза в день.
Этот коран написали люди в свою угоду. Это третья власть, как законодательная и исполнительная.
Верьте в БОГА а не людям и бумаге!!!

92

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Виктор пишет:

Я - мусульманин. Но я не верю всем этим догмам. Чуть что - сразу проклят. По их словам: "Будь быдлом, и ты попадешь в РАЙ. Тебя будут ждать там женщины и Оазисы". А они будут грешить и попадут в ад.
БОЖЕ какая глупая разводка.
Пусть ИМАМЫ покажут мне КОРАН который был бы написан с уст АЛЛАХА. И я буду молится 3 раза в день.
Этот коран написали люди в свою угоду. Это третья власть, как законодательная и исполнительная.
Верьте в БОГА а не людям и бумаге!!!

Я - Христианин, но так к исламу не отношусь как ты. Согласен что руководящий состав - это фарисейская элита любого вероисповедания. Но Коран можно почитать и там нет экстремизма и призыва к войне. Библия тоже благодаря католическим фарисеям была только на латыни, а благодаря православным фарисеям была только на старославянском.
Взываю к здравомыслию, читайте Библию и Коран на понятном Вам языке. И размышляйте САМИ ЛИЧНО. А вот когда будут вопросы тогда и стоит с кем то советоваться.И не забудем самого главного, БОГ ЕСТЬ! И ищущим Его воздает! И вспомни историю Мартина Лютера - монаха из католичества, он лично без множества советников разобрался, - что праведный ВЕРОЙ ЖИВ БУДЕТ! Но его путь был, к этой простой мысли из Библии, очень трудным. Он по совету одних носил камни в сапогах, постился неделями, совершал молитвы на латыни "Радуйся Мария" и " Отче Наш" тысячи раз, и не мог найти покой своей грешной душе. И испытав еще не мало советов для спасения в конце пути забирался на коленях по ступеням колизея - услышал голос внутри себя - "Мартин -что ты делаешь? Разве ты не знал что Праведный Верой ЖИВ Будет". С  того момента началась великая Реформация. Он первый перевел Библию с Латыни на немецкий язык. Простые люди узнали истину как ты сказал из уст Алллаха, из уст Бога! Виктор - ты бы не обижался на священников, а нашел бы ответы. Уверен люди у власти, обычные люди. Они тоже нуждаются в истине, прощении, и милости.

93

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Виктор - ты бы не обижался на священников, а нашел бы ответы

Наверное я плохой мусульманин. К сожалению я пью, курю, руг. матом иногда. Но я не делаю денег на чужом горе, не пользуюсь чьим-то положением чтобы "поиметь" человека. Я не стукач, и презираю подобных. Я патриот РОССИИ, и поэтому я не могу смотреть на эти продажные шкуры, которые орут с трибун: "Подчинитесь воле БОГА! Власть есть от БОГА! Смиритесь и молитесь!". Я не настолько слеп и глуп, чтобы меня, как туземца, купили за зеркальце.
По моему, большая часть этих высокопоставленных священнослужителей, обычные карьеристы. Рубят бабло и в ус не дуют.
А сколько скандалов вокруг Ватикана? Как послушаешь - одни педофилы.
Может я чересчур резок в высказываниях - если что извините.

94

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

mgm1974 пишет:

Виктор - ты бы не обижался на священников, а нашел бы ответы.

Ага, это как в анекдоте : "ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь сама"

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:
mgm1974 пишет:

Виктор - ты бы не обижался на священников, а нашел бы ответы.

Ага, это как в анекдоте : "ты у меня такая умная, ну придумай что-нибудь сама"

mgm1974 пишет:

А возможно у него неконтролируемое чувство юмора и сарказма, тогда возможно он не там воплощает свой талант...

96

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Виктор пишет:
mgm1974 пишет:

Виктор - ты бы не обижался на священников, а нашел бы ответы

Наверное я плохой мусульманин. К сожалению я пью, курю, руг. матом иногда. Но я не делаю денег на чужом горе, не пользуюсь чьим-то положением чтобы "поиметь" человека. Я не стукач, и презираю подобных. Я патриот РОССИИ, и поэтому я не могу смотреть на эти продажные шкуры, которые орут с трибун: "Подчинитесь воле БОГА! Власть есть от БОГА! Смиритесь и молитесь!". Я не настолько слеп и глуп, чтобы меня, как туземца, купили за зеркальце.
По моему, большая часть этих высокопоставленных священнослужителей, обычные карьеристы. Рубят бабло и в ус не дуют.
А сколько скандалов вокруг Ватикана? Как послушаешь - одни педофилы.
Может я чересчур резок в высказываниях - если что извините.

Виктор, пойми один простой секрет, "в начале Бог...", а потом все остальное что мы видим. Поясню что благодаря фарисейским учениям многих, да всех учений и религий- люди, простые и великие не приходили к Богу лично без страха быть отвергнутыми и осужденными  за грешную жизнь! Бог создал первого человека - из "грязи" точнее из глины -из земли! Ничего не изменилось в отношении Бога к человеку. Бог так же готов работать над грязью! Любой самый лютый грешник - будет принят! Для этого Аллах и послал Мессию Иса рожденного от Бога через непорочную Марию. Пусть лидеры Ислама не считают Иса Богом, но НЕПОРОЧНЫМ ПРОРОКОМ МЕССИЕЙ считают! Иса назвал себя СЫНОМ БОГА, и фарисеи Иудейские обвинили Его в Богохульстве. Свои отвергли! Потому на мусульман я не обижаюсь. Он же не в Арабские Эмираты пришел, а в Израиль. Уверен арабский народ принял бы Мессию если бы Он к ним пришел! Но винить иудеев евреев тоже нельзя, План Бога Отца - Аллаха принести в жертву за всех людей за их грехи СВОЕГО ЕДИНСТВЕННОГО ЕДИНОРОДНОГО СЫНА Иса! Просто вникни в Инжил. Не имамы а Аллах даст тебе МИР в сердце! Если собрать лучших Отцов и Матерей человечества, Любовь Аллаха ВЫШЕ! А что ты думал иначе, прости лживых и заблудших фарисеев всех религиозных конфессий, вероисповеданий.

97

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Прислушайтесь совету Люцифера, и не проводите жизнь впустую питаясь "низкокалорийными" иллюзиями в ожидании жизни после смерти
Живите СВОЕЙ жизнью!

98

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

Прислушайтесь совету Люцифера, и не проводите жизнь впустую питаясь "низкокалорийными" иллюзиями в ожидании жизни после смерти
Живите СВОЕЙ жизнью!


Смотри,сейчас ещё и в сатанисты запишут! ag

99

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Гогель пишет:

Прислушайтесь совету Люцифера, и не проводите жизнь впустую питаясь "низкокалорийными" иллюзиями в ожидании жизни после смерти
Живите СВОЕЙ жизнью!

Ты серьезно веришь и поступаешь так же как ты пишешь на этом форуме?

100

Re: Иисус Христос - единственный ПУТЬ, ИСТИНА и ЖИЗНЬ

Думаю про люцифера  можно обсудить но в новой теме... Если кому то это интересно....
про сатанистов скажу немного, - встречал в Москве культурного студента, который считает себя сатанистом, но он одет в приличный деловой костюм, и не похож на готов, потом он пояснил- мол сатанист - это высшая вера в себя любимого. Чистый эгоизм, угода себе. Не людям, ни Богу, ни даже тому же самому люцеферу-сатане. Только себе. Он сам себе бог! А Гогель в жизни слишком хороший человек и очень порядочный продавец -консультант, до сатаниста ему "зла, подлости и эго" не хватает. Кстати Станислав хороший семьянин. А если есть супруга и дети то жить только в угоду себе нереально.
Просто он нашел способ всегда быть на виду используя этот форум. Сейчас он нас всех тут "достанет", а потом извиниться, а когда придет время и он будет в депутаты баллотироваться, мы уже точно за него и проголосуем. Прости меня Станислав, но ты тут немного "увлекся...".