1

Тема: Средства для проведения массажа

Хотелось бы узнать, какими средствами Вы пользуетесь при проведении массажа (по тибету или подручными)

2

Re: Средства для проведения массажа

Ну если по тибету, то пользоваться тибетскими малами хорошо бы, но где их взять? А вообще при массаже любые масла идет в ход, главное не на основе воды жидкости...

3

Re: Средства для проведения массажа

масло кунжута или мускатного ореха - самые распространенные не только тибетские, но и во всем востоке... А сейчас и не только на востоке...

4

Re: Средства для проведения массажа

Так эти масла, кстати говоря, применяют еще и как ощеукрепляющие с действием на определенные участки. Например, масло кунжута на ноги хорошо действует, вот его и применяют примассаже ног

5

Re: Средства для проведения массажа

Масло сосны использовал как-то. Очень приятное телу и на запах ab Хвоя и от болезней спины хорошо помогает ad

6

Re: Средства для проведения массажа

Попробуйте гель для душа - я вот использую и очень доволен ad Только смывать потом надо его....

7

Re: Средства для проведения массажа

А про масла животного происхождения слышали? Там масла из костного мозга, жиры свиней... Вот где настоящие лечебные масла ad

8

Re: Средства для проведения массажа

Масла животного происходения как раз для лечебных целей в основном и применяются, если мне не изменяет память. А вот почему про соки забыли не понятно мне ab Их тоже применяют для массажа (сок луковицы, напрмиер)

9

Re: Средства для проведения массажа

Кстати, насчет воды: при массаже маленьких детей она точно применяется иногда. Или если жаркая погода стоит, то тоже можно и воду применять - она просто с кожными выделениями хорошо связывается и нормально можно массажировать ad

10

Re: Средства для проведения массажа

В тайском массаже еще белой яиц применяют для массажа ab Молоко, сок желчного пузыря свиньи.. как такое? ad Уж лучше вода.. ИМХО)

11

Re: Средства для проведения массажа

Мдя.. яйца не хотелось бы применять ab Еще нашла: применяют и порошки (мука из плодов можжевельника, например). Спиртовые настойки применяют. И не внутрь ad

12

Re: Средства для проведения массажа

miss_swong, на сайте сейчас? ab что ж нам не гуляется то ad Дома перед моником ab

Еще и гели используют для массажа: масла смешиваются с лекарством, кипятятся на медленном огне до желеобразного состояния
Но вот чтоб муку использовали. это ново!

13

Re: Средства для проведения массажа

давно на сайт не заходила)) месяц уже - все работа да работа...
много интересного появилось - просто бальзам для души (с учетом что я по профессии массажист)