61

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

Договариваться, как и  с многими остальными инстанциями))))

Так а если человек стеснительный?Не у всех же хватит наглости договориться!

62

Re: Сколько стоит вера?

Hallucinogen пишет:
wolff507 пишет:

Договариваться, как и  с многими остальными инстанциями))))

Так а если человек стеснительный?Не у всех же хватит наглости договориться!

Ну что сказать? ПлатИте тогда.  На стеснительных это всё и расчитано. Так же как и у ДПС или любого другого чиновника, который просто вымогает у вас деньги, расчитывая на вашу стеснительность и "тактичность". а по сути - на не способность противостоять давлению сверху.

63

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

Ну что сказать? ПлатИте тогда.

А мне кажется надо отменить этот негласный прайс!

64

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

Вообще, что тут сектанты делают из лже-христианской церкви адвентистов?  Вопрос о христианстве, а не о лже-вере и лже-Библии их, с их типа живым богом.

Что то не понятна мне Ваша позиция, Вы за истину или за нацизм славянский?
Не стоит так эмоционально грубо оскорблять веру "не по ВАШЕМУ"...
Я работал в Москве на межконфессиональном Христианском радио. И там люди были благодарны, что не было никакой религиозной вражды и грызни между Христианами разных конфессий. Вера и Библия - у всех Христиан ОДНА, а вот МНЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАМОРОЧКИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ! И не стоит унижать и тыкать кто сектант, а кто супер правильный.
Ваш пример по теме: "На тему, что Иоан с Христа вообще-то ничего не взял за обряд))))  Пример сей должен подействовать вообще-то, ежели батюшка верующий, а не бизнесмен)))))"- просто в 10-ку попал!(актуально и точно)
Давайте держаться темы, а не устраивать травлю инакомыслящих!

65

Re: Сколько стоит вера?

когда в человеке из-за  того что с ним не согласны, проявляется агрессия - это о многом говорит. Или в Вашем понятии вера и "уничтожение" инакомыслящих понятие совместимое?
Славянское Варварство какое то? Были времена "истинные" арийцы "убеждали" всех как жить нужно. Помогите удержать тему в ТЕМЕ. Или давайте её закроем пока вообще не забыли о чем речь начали.

66

Re: Сколько стоит вера?

Мне много в этом непонятно.И что-то хочется сказать,Но будет очень неприятно,Над пустословьем размышлять.Кто с Богом может состязаться?Кто в силах с Ним борьбу вести?Безумец скажет в своем сердце,"Вам Бога в жизни не найти".Все ходим мы пред Богом нашим,Имя Его Господь Иисус,И если ты в Него не вериш,Ну что ж, сам выбираеш путь.Но в жизни всякое бывает,я сам чрез многое прошел,И Имя Господа спасает,Он через все меня провел.я с Богом,Господом Иисусом,Всю жизнь свою пройти хочу,И сожалею о тех душах,Что сами платят за свой путь.Бог мой,веди меня дорогой,Которую Твой Сын прошел,С Тобой мне ничего не страшно,Ведь Сына тоже Ты провел.Печаль моя о многих людях,кто Путь не хочет избирать,Под бременем своим натужно,На Бога не хотят взирать.Но знай,тебя Бог тоже любит,И видит всю твою печаль,Настанет день и ты попросишь-спасти тебя...

67

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

Ток не надо меня в пафосности слов или ещё в чём тут обвинять. Что совесть подсказала - то и делали в силу возможностей и способностей. И на самом деле от души, а не ради популизма или ещё чего-то.

Вот об этом и толкую: вопли о том, что без веры в бога нет совести, исходят от людей бессовестных, которые если что-то и делают - так только из страха перед выдуманным Богом и покупая на будущее теплое местечко в мифическом раю. А отними у них этого Бога - и останется от человека пустая кукла без души.

68

Re: Сколько стоит вера?

astepanov пишет:

Вот об этом и толкую: вопли о том, что без веры в бога нет совести, исходят от людей бессовестных, которые если что-то и делают - так только из страха перед выдуманным Богом и покупая на будущее теплое местечко в мифическом раю. А отними у них этого Бога - и останется от человека пустая кукла без души.

Совесть есть у каждого! А у некоторых незнающих Бога и язычников, совесть занимает огромное место в жизни. И судимы они будут по суду совести. 5 с + за борьбу с мифами!
Об этом написано и в Библии. Абсолютно согласен, что религиозные запугивания людей убеждениями в которых нет ни мудрости ни любви ни милости бесполезны и даже опасны для человеческой души. Человек создан Богом чтобы творить новое. И я верю что наука ни противоречит, а помогает верующему выживать на земле, наука, так же как и вера нейтральна, то есть как дождь и солнце. Помогает всем кто ищет и верующим и неверующим. Так что Уважаемый AStepanov мы с Вами идем к главному ПЕРЕКРЕСТКУ ЖИЗНИ, где мы найдем все ответы. Вижу в Вас только здравый поиск и анализ, иногда Вы конечно бываете резковаты и самоуверенны, но в целом у нас много общего, хотя мы абсолютно разные по убеждениям люди. Вы очень точно понимаете что религия - это ни вера а зомбирование. Но Вы пока не понимаете что ВЕРА - это реальная сфера жизни каждого человека, так же как для вас 220Вольт - всем сразу ясно что шутки плохи(будет больно), или полезно - все приборы работают. Так же есть в нашей жизни грани где преступив их мы получим больной удар из-за пренебрежения сферой веры. И наоборот при уважении к ВЕРЕ, человек либо восстанавливается от жизненных ударов либо избегает вовсе.

69

Re: Сколько стоит вера?

я простой русский солдат,Из воинства Бога живого.И не бъю мечем наугад-Поражаю врага точно.Отними у меня Бога,А я буду Его искать Буду делать,что Он заповедал.Его Словом врага поражать.Брань не против плоти и крови.Война духовная-разумей,Человек-создание Божъе.Бог любить заповедал людей.Но Бога отнять невозможно,Крепко держит в руке Он Своей.Он со мной,до скончания века.Человек-любовь Христа разумей!

70

Re: Сколько стоит вера?

Как обычно,развезли не в ту сторону...

71

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:
wolff507 пишет:

Вообще, что тут сектанты делают из лже-христианской церкви адвентистов?  Вопрос о христианстве, а не о лже-вере и лже-Библии их, с их типа живым богом.

Что то не понятна мне Ваша позиция, Вы за истину или за нацизм славянский?
Не стоит так эмоционально грубо оскорблять веру "не по ВАШЕМУ"...
Я работал в Москве на межконфессиональном Христианском радио. И там люди были благодарны, что не было никакой религиозной вражды и грызни между Христианами разных конфессий. Вера и Библия - у всех Христиан ОДНА, а вот МНЕНИЯ РЕЛИГИОЗНЫЕ ЗАМОРОЧКИ У ВСЕХ РАЗНЫЕ! И не стоит унижать и тыкать кто сектант, а кто супер правильный.
Ваш пример по теме: "На тему, что Иоан с Христа вообще-то ничего не взял за обряд))))  Пример сей должен подействовать вообще-то, ежели батюшка верующий, а не бизнесмен)))))"- просто в 10-ку попал!(актуально и точно)
Давайте держаться темы, а не устраивать травлю инакомыслящих!

А я копался в Архивах Киевской Лавры, в исторических архивах Гохрана, отыскивая настоящие документы и свидетельства НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ Руси, а не того, что выдумано.
Авторитетом давить можно запросто. Это легко.
А вот признать настоящие факты именно за правду - это нужно быть НАСТОЯЩИМ человеком,Ю а не заглюченным попами разного толка.
То, что адвентисты секта - это есть истина. И признанная всем Христианским миром, а так же Православной Русской Церковью. Так что имейте мужество признать факт всё же, а не выкручиваться и давить словесамитипа рпавильными от Бога живого.
(Вот это есть как раз то, от чего адвентисты и есть сСЕКТА, а не просто церковь - отторжение обще принятого Христианского верования и подмена Писания Христианского своим. К слову, церковь адвентистов не есть русская. Пришла она к нам из-за бугра воодще-то. Именно для растления духовности русского народа и отторжения его от Православия.
Дворкина процитировать? Или и так его труды знаете?... )))

72

Re: Сколько стоит вера?

wolff507, Прошу Вас лучше, не грешить. Я не согласен со многими догматами адвентистов, но и казнить их за их убеждения не стоит, а растлить они ни кого не смогут и до сих пор не смогли. Их мало они не современные - скромные, в косынках, без косметики.
Большая часть вегетарианцы. Одно в них более всего мне неприятно, так это то что они считают что только у них вся Истина. Я верю что Бог допустил много Христианских конфессий для того чтобы у каждого была только часть картины, просто чтобы люди ради всей картины понимания были дружелюбны и принимали друг друга. Потому я рад здесь каждому кто ищет Бога и Его Истину. Главное не бить себя пяткой в грудь мол у меня вся правда и у других её нет! Думаю у каждого свой кирпичик для настоящего строения который при общем содействии получиться полезным для жизни всех.

73

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

(Вот это есть как раз то, от чего адвентисты и есть сСЕКТА, а не просто церковь - отторжение обще принятого Христианского верования и подмена Писания Христианского своим. К слову, церковь адвентистов не есть русская. Пришла она к нам из-за бугра воодще-то. Именно для растления духовности русского народа и отторжения его от Православия.

Ну, православие к нам тоже из-за бугра пришло, и христианство на заре своего существования тоже было немногочисленной сектой, и к нам пришло для отторжения от исконно-посконных языческих верований - а если говорить о политических мотивах - то для объединения племен под знаменами одной религии. Т.е. насаждалось оно вовсе не для спасения душ, а прежде всего для решения политических задач. Так что всегда и везде видим одно и то же, история повторяется с тошнотворной однообразностью.

74

Re: Сколько стоит вера?

Hallucinogen пишет:
родник пишет:

Каждый решает за себя. лично для меня Христос больше моей жизни и жизни моих родных. Владимир.

Эт получается,что если бы сейчас пришли люди,как когда-то пришли в Россию с Христианством,и сказали,примите нашу веру или больше не увидите своих близких,Вы бы выбрали веру?

Всё наоборот. Лично я принял Христа без насилия. И если некоторые сектанты пытались мне что-либо навязать, я отказывался от этого. Веру Христову выбрал потому, что она не уничтожает, а спасает меня и моих родных, и всех людей. Владимир.

75

Re: Сколько стоит вера?

astepanov пишет:
wolff507 пишет:

(Вот это есть как раз то, от чего адвентисты и есть сСЕКТА, а не просто церковь - отторжение обще принятого Христианского верования и подмена Писания Христианского своим. К слову, церковь адвентистов не есть русская. Пришла она к нам из-за бугра воодще-то. Именно для растления духовности русского народа и отторжения его от Православия.

Ну, православие к нам тоже из-за бугра пришло, и христианство на заре своего существования тоже было немногочисленной сектой, и к нам пришло для отторжения от исконно-посконных языческих верований - а если говорить о политических мотивах - то для объединения племен под знаменами одной религии. Т.е. насаждалось оно вовсе не для спасения душ, а прежде всего для решения политических задач. Так что всегда и везде видим одно и то же, история повторяется с тошнотворной однообразностью.

Немного неверно. Более для решения внешнеполитических задач, нежели внутренних. Объединению Руси христианство способствовало только в трактовке христиан (православных). Они замалчивают активно и постоянно факт того,что остались у власти в тот период лиш те, кто поддерживал христианскую Церковь. Где, позвольте спросить, закончил свой путь воевода Великоновгородский Всеслав?.. А волхв Кижа?.. Тот, который оставил после себя именно те берёсты, о которых вообще-то говорилось в учебниках истории времён развитого социализма. Ну.. Как бы в безбожные, а значит более объективные в подобном вопросе, времена.
Сходите в Государственный исторический музей. Создаётся впечатление, что до прихода христан тут вообще был каменный век и первобытно-общинный сторй с собирательством.
Жесть.... (((((

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

mgm1974 пишет:

wolff507, Прошу Вас лучше, не грешить. Я не согласен со многими догматами адвентистов, но и казнить их за их убеждения не стоит, а растлить они ни кого не смогут и до сих пор не смогли. Их мало они не современные - скромные, в косынках, без косметики.
Большая часть вегетарианцы. Одно в них более всего мне неприятно, так это то что они считают что только у них вся Истина. Я верю что Бог допустил много Христианских конфессий для того чтобы у каждого была только часть картины, просто чтобы люди ради всей картины понимания были дружелюбны и принимали друг друга. Потому я рад здесь каждому кто ищет Бога и Его Истину. Главное не бить себя пяткой в грудь мол у меня вся правда и у других её нет! Думаю у каждого свой кирпичик для настоящего строения который при общем содействии получиться полезным для жизни всех.

Я не боюсь ответить сполна за свои грехи. Это  к слову. И отмаливать мне их не надо. Что есть, то и получу по честному. Не нуждаясь ни в заступниках ни в посредниках.
Так что грешить мне вообще-то нечем, уж простите. Или тем, что правду в открытую сказал?..
Бойся тихого убийцы, а не того, кторый громко говорит о своих намерениях.

76

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

А я копался в Архивах Киевской Лавры, в исторических архивах Гохрана, отыскивая настоящие документы и свидетельства НАСТОЯЩЕЙ ИСТОРИИ Руси, а не того, что выдумано.

Так просветите нас, уважаемый Вольфф, что за истину открыли ВЫ в архивах? Что потеряли мы с принятием христианства? Что Вы все загадками инамеками-то!

77

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:

Я не боюсь ответить сполна за свои грехи. Это  к слову. И отмаливать мне их не надо. Что есть, то и получу по честному. Не нуждаясь ни в заступниках ни в посредниках.
Так что грешить мне вообще-то нечем, уж простите. Или тем, что правду в открытую сказал?..
Бойся тихого убийцы, а не того, который громко говорит о своих намерениях.

реальная история, - в одной из школ нашей России, на уроке "Закона Божия" православный священник преподаватель этого урока, узнав что один из учеников класса баптист, на весь класс выразил свое мнение, ребята среди нас иновер. После уроков мальчик баптист был жестоко избит ребятам из своего класса и попал в реанимацию...
подумай над этой темой, ... реально развивая тему, ведущую к тому что православие несет в себе патриотическую идею России, ведет к российскому фашизму... в одном сибирском городе на евангелизациооном проекте, были реальные попытки православной молодежи ворваться в зал и начать устраивать погромы и массовые избиения "иноверов", пришлось организаторам вызывать милицию и омон, дело дошло до глав города, района и губернатора того региона. Кстати есть регионы в России куда господина Дворкина, не пускают власти и прокуратура, который реально разжигает религиозную войну в России. Есть мнение что господин Дворкин, спонсируется из штатов. Кстати религиозная вражда прекрасно вписывается в план по развалу России. Кстати в юмористическом шоу "Уральские пельмени" есть песенка о добре. Так смысл песни что тем людям которые нас не понимают нужно во имя добра нанести массу телесных увечий. Вот и посмотри к чему приводит силовой метод убеждений. Никто и не ожидал что в 1917 году в революцию преступники и алкоголики поубивают всех специалистов тружеников и просто воссядут на их места и займут их жилища. Человек ищущий Бога МИРОЛЮБИВ, а вот тот кто хочет протолкнуть свои самые правильные идеи опасен как ядерная бомба...

78

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:

Есть мнение что господин Дворкин, спонсируется из штатов

И тута штаты виноваты! Да у нас и своих дураков хватает...

79 (12.06.11 10:46 отредактировано Businka)

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:

Есть мнение что господин Дворкин, спонсируется из штатов

Чушь!!! Великий ученый и просто очень интересный человек со своим мнением. Никогда не забуду его лекции. Кстати, я присутствовала на его лекции, которая проходила в духовной семинарии в Саратове, его лекция была самой посещаемой из всех.

80

Re: Сколько стоит вера?

Businka пишет:

Чушь!!! Великий ученый и просто очень интересный человек со своим мнением. Никогда не забуду его лекции. Кстати, я присутствовала на его лекции, которая проходила в духовной семинарии в Саратове, его лекция была самой посещаемой из всех.

это ваши впечатления, но есть факты... не хочу более о нем  писать... и вас не хочу обидеть, если вам нравится как человек выступает слушайте его. Кому то он авторитет, а для кого-то человек который красиво и тонко развивает религиозную вражду...
Он не такой как Жириновский, он интеллигент, но линию свою ведет целенаправленно.