81

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:

но линию свою ведет целенаправленно.

Я согласна, что у него есть своя линия и он ее придерживается. Он рассказывает о сексах, чтобы возможно кого-то уберечь от их влияния на психику человека. Ну да, пусть лучше каждый останется при своем мнении, меня все равно не переубедишь :-)

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

Ой :-[  О сектах :-) Оговорка по Фрейду  ag

82

Re: Сколько стоит вера?

wolff507 пишет:
astepanov пишет:
wolff507 пишет:

(Вот это есть как раз то, от чего адвентисты и есть сСЕКТА, а не просто церковь - отторжение обще принятого Христианского верования и подмена Писания Христианского своим. К слову, церковь адвентистов не есть русская. Пришла она к нам из-за бугра воодще-то. Именно для растления духовности русского народа и отторжения его от Православия.

Ну, православие к нам тоже из-за бугра пришло, и христианство на заре своего существования тоже было немногочисленной сектой, и к нам пришло для отторжения от исконно-посконных языческих верований - а если говорить о политических мотивах - то для объединения племен под знаменами одной религии. Т.е. насаждалось оно вовсе не для спасения душ, а прежде всего для решения политических задач. Так что всегда и везде видим одно и то же, история повторяется с тошнотворной однообразностью.

Немного неверно. Более для решения внешнеполитических задач, нежели внутренних. Объединению Руси христианство способствовало только в трактовке христиан (православных). Они замалчивают активно и постоянно факт того,что остались у власти в тот период лиш те, кто поддерживал христианскую Церковь. Где, позвольте спросить, закончил свой путь воевода Великоновгородский Всеслав?.. А волхв Кижа?.. Тот, который оставил после себя именно те берёсты, о которых вообще-то говорилось в учебниках истории времён развитого социализма. Ну.. Как бы в безбожные, а значит более объективные в подобном вопросе, времена.
Сходите в Государственный исторический музей. Создаётся впечатление, что до прихода христан тут вообще был каменный век и первобытно-общинный сторй с собирательством.
Жесть.... (((((

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

mgm1974 пишет:

wolff507, Прошу Вас лучше, не грешить. Я не согласен со многими догматами адвентистов, но и казнить их за их убеждения не стоит, а растлить они ни кого не смогут и до сих пор не смогли. Их мало они не современные - скромные, в косынках, без косметики.
Большая часть вегетарианцы. Одно в них более всего мне неприятно, так это то что они считают что только у них вся Истина. Я верю что Бог допустил много Христианских конфессий для того чтобы у каждого была только часть картины, просто чтобы люди ради всей картины понимания были дружелюбны и принимали друг друга. Потому я рад здесь каждому кто ищет Бога и Его Истину. Главное не бить себя пяткой в грудь мол у меня вся правда и у других её нет! Думаю у каждого свой кирпичик для настоящего строения который при общем содействии получиться полезным для жизни всех.

Я не боюсь ответить сполна за свои грехи. Это  к слову. И отмаливать мне их не надо. Что есть, то и получу по честному. Не нуждаясь ни в заступниках ни в посредниках.
Так что грешить мне вообще-то нечем, уж простите. Или тем, что правду в открытую сказал?..
Бойся тихого убийцы, а не того, кторый громко говорит о своих намерениях.

Говриш ответиш за свои грехи и пишеш не грешиш-эт что игра слов?или как понимать?

83

Re: Сколько стоит вера?

Businka пишет:

Он рассказывает о сексах

Алхтаэль пишет:

Так что грешить мне вообще-то нечем

Что сказал бы по поводу этих высказываний дедушка Фрейд?  :-P

84

Re: Сколько стоит вера?

Дорогой дедушка Зигмунд сделал бы очень интересный психоанализ, но это никак не повлияло бы на саму суть высказывания :-P

85

Re: Сколько стоит вера?

astepanov пишет:
Businka пишет:

Он рассказывает о сексах

Алхтаэль пишет:

Так что грешить мне вообще-то нечем

Что сказал бы по поводу этих высказываний дедушка Фрейд?  :-P

Сопостовлять у Вас получается, а вот зачем подставу делаете? Алхтаэль не писал тех слов, которые Вы ему приписали. Владимир.

86

Re: Сколько стоит вера?

Businka, astepanov, прошу не флудить забавы ради...

87 (13.06.11 09:59 отредактировано ural)

Re: Сколько стоит вера?

Вообще не понимаю о чем речь! Это ВЕРА, она либо есть либо нет...

88

Re: Сколько стоит вера?

Уважаемый, mgm1974! Конкретно в этой теме я не флудю :-)  Я опечаталась и исправилась.

89 (13.06.11 12:50 отредактировано wolff507)

Re: Сколько стоит вера?

Алхтаэль пишет:
wolff507 пишет:
astepanov пишет:

Ну, православие к нам тоже из-за бугра пришло, и христианство на заре своего существования тоже было немногочисленной сектой, и к нам пришло для отторжения от исконно-посконных языческих верований - а если говорить о политических мотивах - то для объединения племен под знаменами одной религии. Т.е. насаждалось оно вовсе не для спасения душ, а прежде всего для решения политических задач. Так что всегда и везде видим одно и то же, история повторяется с тошнотворной однообразностью.

Немного неверно. Более для решения внешнеполитических задач, нежели внутренних. Объединению Руси христианство способствовало только в трактовке христиан (православных). Они замалчивают активно и постоянно факт того,что остались у власти в тот период лиш те, кто поддерживал христианскую Церковь. Где, позвольте спросить, закончил свой путь воевода Великоновгородский Всеслав?.. А волхв Кижа?.. Тот, который оставил после себя именно те берёсты, о которых вообще-то говорилось в учебниках истории времён развитого социализма. Ну.. Как бы в безбожные, а значит более объективные в подобном вопросе, времена.
Сходите в Государственный исторический музей. Создаётся впечатление, что до прихода христан тут вообще был каменный век и первобытно-общинный сторй с собирательством.
Жесть.... (((((

Добавлено спустя 8 минут 55 секунд:

mgm1974 пишет:

wolff507, Прошу Вас лучше, не грешить. Я не согласен со многими догматами адвентистов, но и казнить их за их убеждения не стоит, а растлить они ни кого не смогут и до сих пор не смогли. Их мало они не современные - скромные, в косынках, без косметики.
Большая часть вегетарианцы. Одно в них более всего мне неприятно, так это то что они считают что только у них вся Истина. Я верю что Бог допустил много Христианских конфессий для того чтобы у каждого была только часть картины, просто чтобы люди ради всей картины понимания были дружелюбны и принимали друг друга. Потому я рад здесь каждому кто ищет Бога и Его Истину. Главное не бить себя пяткой в грудь мол у меня вся правда и у других её нет! Думаю у каждого свой кирпичик для настоящего строения который при общем содействии получиться полезным для жизни всех.

Я не боюсь ответить сполна за свои грехи. Это  к слову. И отмаливать мне их не надо. Что есть, то и получу по честному. Не нуждаясь ни в заступниках ни в посредниках.
Так что грешить мне вообще-то нечем, уж простите. Или тем, что правду в открытую сказал?..
Бойся тихого убийцы, а не того, кторый громко говорит о своих намерениях.

Говриш ответиш за свои грехи и пишеш не грешиш-эт что игра слов?или как понимать?

Мне было отписано - не греши словами. Так вот это по вот этому как раз поводу.
Понимайте как угодно, уважаемый. А лучше обратитесь к коментариям в Писании или ещё где, если что не понятно.
И не нужно выдёргивать форазы из контекста, коррелировать их и преподностиь как новое. Это и я делать умею неплохо. Однако не опускаюсь до такого...

90

Re: Сколько стоит вера?

Притча о Вере. Есть ли она?
Как-то раз, в животе у одной беременной женщины росли и развивались два эмбриона. Одного звали Маленький Верующий, другого - Маленький Скептик.

И вот однажды, Скептик спросил: ‛Послушай, а ты веришь в жизнь после родов?“

Верующий: Естественно, я верю в жизнь после родов! Это же ясно - жизнь после родов продолжается. Наша жизнь здесь только для того, чтобы мы выросли и были готовы к жизни после родов, чтобы стали достаточно сильными перед тем, что нас ожидает.

Скептик: Да? По-моему, всё это глупость! На самом деле, никакой жизни после родов не существует! Ты хотя бы можешь представить, как бы вообще могла выглядеть эта жизнь?

В: Я не знаю это точно, но определённо будет больше света, чем здесь. А возможно мы будем есть ртом, и бегать, и…

С: Это полная бессмыслица. Бегать вообще невозможно, а есть ртом - полностью смешное предположение. Мы имеем пуповину, которая нас кормит. Без этого невозможно даже представить, чтобы существовала жизнь после родов. Пуповина - это наша жизнь! К тому же, ты заметил, что уже сейчас пуповина становится нам всё более короткой?

В: Нет! Это действительно возможно. Просто весь окружающий мир будет полностью другой, - не то, к чему мы привыкли.

С: Но ведь ещё никто и никогда после родов не возвратился! Все знают, что жизнь кончается родами! А вообще жизнь - это большое страдание в темноте!

В: Действительно, я точно не знаю, как будет выглядеть жизнь после родов. Но в любом случае мы увидим нашу Мамочку, и она о нас позаботится. Это точно.

С: Маму?!? Ты - веришь в Маму? Ха-ха! А где бы Она могла быть?

В: Но ведь Она везде возле нас. Мы находимся и живём в Ней. Без Неё мы не можем существовать.

С: Это всё исключительная глупость. От этой мамы я не видел и кусочка, мне также ясно, что она в принципе не может существовать.

Верующий: Иногда, когда мы очень спокойны, то можем услышать, как Она поёт или почувствовать, как Она поглаживает наш Мир.

И я твёрдо верю, что наша действительная жизнь продолжится потом!

91

Re: Сколько стоит вера?

Businka пишет:

Уважаемый, mgm1974! Конкретно в этой теме я не флудю :-)  Я опечаталась и исправилась.

замечу Вы странным образом не первый раз опечатываетесь... встречал ваши шуточные ошибки и ранее... а по поводу что Вы исправили, Вы вместо простой коррекции оставили глупое ошибочное сравнение какое после легко поднять на смех и флудить другим, Вам тут весело... но здесь абсолютно не важен возраст и пол человека, прошу глупости не допускать, а корректировать до здравого понимания без намеков на пошлость... или попытки увеселить неуместным образом... найденный неуместный пост в будущем будет удален... либо заменен просьбой переписать текст по теме, без сарказма и неуместных шуточек...

92

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:

Вам тут весело... но здесь абсолютно не важен возраст и пол человека, прошу глупости не допускать, а корректировать до здравого понимания без намеков на пошлость... или попытки увеселить неуместным образом... найденный неуместный пост в будущем будет удален... либо заменен просьбой переписать текст по теме, без сарказма и неуместных шуточек...

Заступлюсь за Бусинку, обычная опечатка без всякого контекста! И опять приведу цитату
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Барон Мюнхаузен.
Или Вы уважаемый mgm, считаете что Господу угодны лишь унылые и безрадостные люди? Да тут вся тема не о чем, бестолковое переливание из пустого в порожнее, причем с умным и серьезным видом! Только без обид.. Согласитесь, вопросы ВЕРЫ в принципе безсмысленно обсуждать да еще и пытаться убедить друг друга.

93

Re: Сколько стоит вера?

ural пишет:
mgm1974 пишет:

Вам тут весело... но здесь абсолютно не важен возраст и пол человека, прошу глупости не допускать, а корректировать до здравого понимания без намеков на пошлость... или попытки увеселить неуместным образом... найденный неуместный пост в будущем будет удален... либо заменен просьбой переписать текст по теме, без сарказма и неуместных шуточек...

Заступлюсь за Бусинку, обычная опечатка без всякого контекста! И опять приведу цитату
"Я понял, в чем ваша беда. Вы слишком серьезны. Серьезное лицо – еще не признак ума, господа. Все глупости на Земле делаются именно с этим выражением. Вы улыбайтесь, господа, улыбайтесь!"
Барон Мюнхаузен.
Или Вы уважаемый mgm, считаете что Господу угодны лишь унылые и безрадостные люди? Да тут вся тема не о чем, бестолковое переливание из пустого в порожнее, причем с умным и серьезным видом! Только без обид.. Согласитесь, вопросы ВЕРЫ в принципе безсмысленно обсуждать да еще и пытаться убедить друг друга.

Господу Богу угодны послушные Ему,на смиренного и сокрушенного сердцем Он призирает,гордым противится,смиренным благодать дает

94

Re: Сколько стоит вера?

ural пишет:

Или Вы уважаемый mgm, считаете что Господу угодны лишь унылые и безрадостные люди? Да тут вся тема не о чем, бестолковое переливание из пустого в порожнее, причем с умным и серьезным видом! Только без обид.. Согласитесь, вопросы ВЕРЫ в принципе безсмысленно обсуждать да еще и пытаться убедить друг друга.

Просто всей душой ненавижу когда Голивуд  и другие подобные организации  у нас в стране высмеивают религиозных людей. Если человек безбожник по жизни Бога не любит не верит, а высмеивает Христиан, Масульман, Буддистов, это выглядит очень противно. Вспомните Мартина Лютера из Германии основателя Лютеранского и вообще протестантского движения. Он очень любил Бога и любил верующих, всем сердцем желал настоящего Христианства, а не религиозных мутных заморочек где туманят народ и угождают богатеям знатным. Вот он рисовал карикатуры на Папу и Кардиналов. Он имел право он сам прошел через это и в нем была ВЕРА которая реально помогла простым людям познавать истину и избавится от страха вечных мучений в аду, при чем не за плату за индульгенции а даром просто раскаявшись и приняв Христа и поверив что Он пролив свою кровь на кресте умерев и воскреснув искупил всех людей и кто поверит и исповедует тот спасен будет. Смысл тут не насмешки творить а попытаться разобраться в том где мифы а где реальность и смешного пока мало. Люди не верят и приводят в пример свои знания основанные на чьих то мифах. Мифы они смешны однозначно. Религия где зомбируют народ страшна и уродлива как смерть - всех распугивает. Вера же ни чего общего ни с мифами ни с религией не имеет, это пара обмана которая отталкивает людей от веры в Бога по сей день!

95

Re: Сколько стоит вера?

mgm1974 пишет:

Просто всей душой ненавижу когда Голивуд  и другие подобные организации  у нас в стране высмеивают религиозных людей.

Ну вот не увидел я в постах Бусинки нигде высмеивание религиозных людей.

mgm1974 пишет:

Смысл тут не насмешки творить а попытаться разобраться в том где мифы а где реальность и смешного пока мало. Люди не верят и приводят в пример свои знания основанные на чьих то мифах. Мифы они смешны однозначно.

Так, мало смешного или смешны? Если объективно подойти, то и верующие приводят примеры основанные на МИФАХ! поэтому я и говорю что безсмысленнен этот спор!

96

Re: Сколько стоит вера?

Сохраняйте святую веру в совершенной чистоте.
Соблюдай во всем ты меру,
Стремись к Горней Красоте.
Ни налево, ни направо не сворачивай с пути,
Рассуждай о вере здраво, чтобы в ересь не уйти.
Не смущайся, что сектанты льют на Церковь клевету:
Ведь они же протестанты, изменившие Христу.
Отвергают все иконы, Богородицу не чтут.
Душевредны их законы - к пропасти людей ведут.
Праздников святых церковных и мощей не признают,
Людям книжки лжедуховны для прельщенья раздают.
Ложка дегтя в бочке меда причиняет вред большой -
Так сектантская природа завладеть спешит душой.
Православных унижают клеветой со всех сторон,
Смысл Писанья искажают, причиняя сим урон.
К сожаленью, мы и сами отступаем от Христа,
Должники пред Небесами - ни молитвы, ни поста.
В дни воскресные ленимся
Помолиться в храм сходить.
Если впредь не изменимся,-
Строго будут нас судить
К покаянию Спаситель призывает всех людей,
Но не дремлет искуситель - строит козни лиходей.
Соблазнительны уроки под личиною благой
Преподносят лжепророки, ставши демонам слугой.
Лжеученьем оскверняют все священные места,
Православных обвиняют и клевещут на Христа.
Нам дарована однажды жизнь в юдоли сей земной,
Чтоб стремился к Богу каждый,
Связь порвавши с сатаной.
Чтоб пришли на покаянье все земные племена
И, отринув злодеянья, обновились бы сполна.
Только в Церкви Православной
Есть спасенье для людей.
Свой удар направил главный
В сердце Церкви лиходей.
Православье уничтожить он стремится все века,
Но исполнить сам не может - не дано ему пока.
Секты, ереси, расколы восстают из года в год.
Помогают "протоколы" одурманивать народ.
Экстрасенсы, лжепророки, чародеи, колдуны
Назначают часто сроки страшных бедствий и войны.
Опасайтесь доверяться лжевождям и лжеврачам.
Враг умеет притворяться -
Бойтесь верить тем речам.
Только пастырям усердным свою душу открывай,
Будь и сам ты милосердным, лепту бедным подавай.
(с) Татьяна Агафончикова

97

Re: Сколько стоит вера?

Полагать, что мы обязаны верить в вещи, недоступные нашему разуму, так же неплохо, как утверждать, что Бог требует, чтобы мы летали, не имея крыльев.

98 (14.06.11 21:52 отредактировано Businka)

Re: Сколько стоит вера?

извините, но вы чушь несете. если вы меня так поняли, это не значит, что я это и имела ввиду. на главной странице написано, что каждый может высказывать свободно свое мнение... получается нужно высказывать мнение угодное Вам. никогда в жизни не высмеивала вопросы веры и религиозных людей! согласна с уралом - вера либо есть либо ее нет, и говорить о ней в инете глупо. а тем кто говорит что надо быть смиренным и праведным, посмотрела бы на вас в жизни. не кривите душой! и давайте мне уже мой почетный бан, за то что осмелилась иметь мнение, отличное от вашего и высказывать его в той форме, в которой я это делаю.

99

Re: Сколько стоит вера?

Helga пишет:

Только в Церкви Православной
Есть спасенье для людей.

А остальным - немедленный кирдык. Вот они, православное смирение и любовь к ближнему, во всей своей красе.

Helga пишет:

Ведь они же протестанты, изменившие Христу.
Отвергают все иконы, Богородицу не чтут.
Душевредны их законы - к пропасти людей ведут.
Праздников святых церковных и мощей не признают,
Людям книжки лжедуховны для прельщенья раздают.
Ложка дегтя в бочке меда причиняет вред большой -
Так сектантская природа завладеть спешит душой.
Православных унижают клеветой со всех сторон,
Смысл Писанья искажают, причиняя сим урон.

И мусульмане не кланяются иконам, и буддисты - им тоже гореть в аду. И вообще - нелюди.
Не в тему, но все же: стишок - так себе, корявенький, даже на тройку не тянет. И смердит он нетерпимостью, фанатизмом и глупостью за версту.
Можете кидать в меня какашками.

100

Re: Сколько стоит вера?

ag хороший стих))))) хоть за такую оценку стиха меня и объявят врагом народа...