61

Re: Постапокалиптическое время?...

wolff507 пишет:

И с осторожностью относитесь ко всяким, кто трактует Библию по своему. По своему усмотрению подменяет понятия в Ней, говоря о живых богах и страхах перед богами и прочей ереси безбожной!
Они вводят вас в заблуждение и отвращают от Веры Христовой!..
ГОните их взашей из ваших домов и душ!!!

А ни есть ли Ваши слова как раз тем?...

62 (26.06.11 10:09 отредактировано wolff507)

Re: Постапокалиптическое время?...

ural пишет:
wolff507 пишет:

И с осторожностью относитесь ко всяким, кто трактует Библию по своему. По своему усмотрению подменяет понятия в Ней, говоря о живых богах и страхах перед богами и прочей ереси безбожной!
Они вводят вас в заблуждение и отвращают от Веры Христовой!..
ГОните их взашей из ваших домов и душ!!!

А ни есть ли Ваши слова как раз тем?...

Чем?... Тем, что я предостерегаю людей, на самом деле верящих в Заступника от разного рода околохристианских сатанюг, использующих Слово Божие в извращённом виде себе в выгоду и сатане во благо?...
Урал, мне, вообще-то по барабану. Но вот НОРМАЛЬНЫХ верующих жалко всё же.
Погсмотри ЧТО твориться вокруг!.. Что ни городишко, то новая церковь чья-то, а то и не одна. Не православная и не католическая. Что ни представитель такой вот церкви, то проповедник оторвать какой грамотный,блин, на самом деле НИЧЕГО не знающий кроме заученных цитиат из книг, которые сму инструктор его выделили и сказал повторять.
Священники, проповедники, вообще-то проходят многолетний курс гуманитарного обучения по специальности, говоря просто. Т.е. ПОНИМАЮТ ЧТО ГОВОРЯТ и когда нужнос казать то, что нужно, а не вещают напропалую по любому поводу о чём-то, отдалённо напоминающем то, что люди может быть хотели бы услышать.
Совращают умы т.е.  В чью пользу?... Правильно, явно не в пользу Триединого и Его Сына.
Ещё раз - мне по барабану. Пусть хоть перережут друг друга в схватках за превосходство той или иной церкви над другими.
НО!!!... Есть одно очень сильное НО.
Это поток негативки, и так развившийся донельзя уже, кторый захлёстывает не только тех, кто типа в Бога верует, в Аллаха или в Будду, без разницы. Он захлёстывает всех на этой планете и саму Землю. Ничего в мире не делается просто так. Ни одно слово не вылетает, не оставив после себя какого-нить следа, ни одно действие не остаётся "безнаказанным". Ни дорое, ни злое. Закон сохранения энергии в мире не Господь выдумал вообще-то. Так что вопрос в том, чего более накопиться - положительного "заряда" или отрицательного. Пока что тенденция к накоплению отрицательного всё более и более... Оглянитесь вокруг и вы поймёте, что я прав.

63

Re: Постапокалиптическое время?...

Так то оно так...

wolff507 пишет:

Священники, проповедники, вообще-то проходят многолетний курс гуманитарного обучения по специальности, говоря просто.

Иисуса, если мне память не изменяет распяли по решению вообщето грамотнейших священников, да и все учение его начиналось как секта, и тректовал Он учения несколько иначе, чем было принято у иудеев...
Это я так, к слову, не всё так просто ... и где черное, а где белое очень не просто различить иногда,. Думаешь черное, а оно оказывается белым...

64

Re: Постапокалиптическое время?...

ural пишет:

Так то оно так...

wolff507 пишет:

Священники, проповедники, вообще-то проходят многолетний курс гуманитарного обучения по специальности, говоря просто.

Иисуса, если мне память не изменяет распяли по решению вообщето грамотнейших священников, да и все учение его начиналось как секта, и тректовал Он учения несколько иначе, чем было принято у иудеев...
Это я так, к слову, не всё так просто ... и где черное, а где белое очень не просто различить иногда,. Думаешь черное, а оно оказывается белым...

Хотя как правило, чёрное гораздо чаще представляют народу белым. И усиленно убеждают народ в его заблуждении относительно цвета. В конце концов происходит перевёрт цветового востприятия цвета  штанов и далее уже не понятно вовсе кому  "ку" делать. Такое общество.... (далее по тексту реплики Яковлева ag )

65

Re: Постапокалиптическое время?...

wolff507 пишет:

Хотя как правило, чёрное гораздо чаще представляют народу белым. И усиленно убеждают народ в его заблуждении относительно цвета

Ну вот об этом я и хотел сказать...

wolff507 пишет:

Ещё раз - мне по барабану. Пусть хоть перережут друг друга в схватках за превосходство той или иной церкви над другими.

Мне тоже в принципе по барабану... bk

66

Re: Постапокалиптическое время?...

ural пишет:
wolff507 пишет:

Хотя как правило, чёрное гораздо чаще представляют народу белым. И усиленно убеждают народ в его заблуждении относительно цвета

Ну вот об этом я и хотел сказать...

wolff507 пишет:

Ещё раз - мне по барабану. Пусть хоть перережут друг друга в схватках за превосходство той или иной церкви над другими.

Мне тоже в принципе по барабану... bk

Намёк на что?... )))))
Барабан барабаном, а вот в резню такую запросто могут попасть близкие, товарищи и просто знакомые. Жалко будет....
Они же, фанатики недоученные, не фильтруют кто есть кто, а метут всех под одну гребёнку, когда расходятся.
В истории такие казусы уже были, когда под баговидным вроде предлогом охоты на ведьм ( интересно, что плохого кому лекарки сделали всё же, травницы?... ) смели под нож и на костёр всех, кто был неугоден или как-то не так что-то ответил чисто по соседски просто. Что-то подобное грядёт и сейчас. НЕ завтра и не после завтра, но будет. Ну, мож и не с кострами, всё же прогресс в умах есть. Но найдутся умники, кторые зажгут костерок один, из таких вот фанатов живых богов, затем второй... Так просто, эксперимента для и свято веря в свою правоту в деле. Что с ними делать после?... Жечть или стрелять ?...
Но это уже последствия. Не легче ли бескровней предупредительные меры провести заранее?...

67

Re: Постапокалиптическое время?...

wolff507 пишет:

В истории такие казусы уже были, когда под баговидным вроде предлогом охоты на ведьм ( интересно, что плохого кому лекарки сделали всё же, травницы?... ) смели под нож и на костёр всех, кто был неугоден или как-то не так что-то ответил чисто по соседски просто.

wolff507 пишет:

Но это уже последствия. Не легче ли бескровней предупредительные меры провести заранее?...

Может и те тоже из этих же побуждений?

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:

wolff507 пишет:

Намёк на что?... )))))

ни на что...

68

Re: Постапокалиптическое время?...

Урал, фильтровать вообще-то нужно то, что говорят. И особенно, если говорят с чужих слов, слепо повторяя неоднократно чужие слова, чужие мысли и ни разу не пытаясь как-то переосмыслить самостоятельно мысли, вбитые извне чужим разумом.

69

Re: Постапокалиптическое время?...

Так... Урал и Вольф, прекратите :-) Что это вы дискутировать начали, причем на оппозиционных сторонах? :-)

70

Re: Постапокалиптическое время?...

Это Вы мне? про фильтрование? bk

71

Re: Постапокалиптическое время?...

ural пишет:

Это Вы мне? про фильтрование? bk

Да, в ответ на вот это.

wolff507 пишет:
Но это уже последствия. Не легче ли бескровней предупредительные меры провести заранее?...
Может и те тоже из этих же побуждений?
Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
wolff507 пишет:
Намёк на что?... )))))
ни на что...

Как разъяснение своей позиции в вопросе и не более. Позиции в вопросе

Может и те тоже из этих же побуждений?

Кто из каких побуждений чтог делал в истории примеров навалом. В вопросах утверждения религии и церкви они все практически, примеры эти, негативные.
Слюбой точки зрения негативные. С нормальной, а не религиозно-фанатической, которая запросто оправдывает сожжение живьём младенца вместе с матерью прилюдно. И при этом толпа "правоверных христиан" кричит, улюлюкает и радуется каждому крику боли и ужаса жертвы. Повторяя при этом имя своего Бога и веря, что вот это во славу его, Создателя.
Это можно простить и понять, как-то оправдать. Хотя бы дикостью нравов и практически полной безгамотностью в вопросах религии и истории, в которых виновен фактически тот строй, при котором это происходит.
Но простить, оправдать и понять в современном обществе такие же настояния?... А это грядёт вот от таких вот виртуальных проповедников околохристианских.

Бусинка, где ты видишь дискуссию? Урал просто предположил, я ответил и попробовал разъяснить свою позицию. И всё. Как мне кажется. Урал, я прав в этом или как?

72

Re: Постапокалиптическое время?...

Да прав, в принципе... Я вообще коряво выражаю свои мысли, просто я призывал думать больше, сложно все в этом мире, хотя и просто до безобразия...

73

Re: Постапокалиптическое время?...

Думать надо всегда :-) Но думать надо позитивненько как-то, как раньше :-)

74

Re: Постапокалиптическое время?...

Businka пишет:

как раньше

Раньше чего? ag

75

Re: Постапокалиптическое время?...

раньше этого :-)

76

Re: Постапокалиптическое время?...

Businka пишет:

раньше этого :-)

Обратно не понял! Если про меня, то где я не позитивно? :-)

77

Re: Постапокалиптическое время?...

ты позитивно :-) но как-то в общем получается не очень позитивно :-)

78

Re: Постапокалиптическое время?...

Пстоянный позитив?.. Ну, ребята.... Эт если ток травку постоянно дымить))))))) Что есть грех вообще-то ))))

79

Re: Постапокалиптическое время?...

wolff507 пишет:

Пстоянный позитив?.. Ну, ребята.... Эт если ток травку постоянно дымить))))))) Что есть грех вообще-то ))))

Обратно не согласен  bk

80

Re: Постапокалиптическое время?...

Businka пишет:

Вольф, какой-то ты сегодня не такой :-) Что случилось?

Подшипник полетел на ступице, блин....(((( И с бодуна после выпускного у дочери.
А вы уже напугались, что  случилось нечто неординарное ? )))) да не, бытовуха просто ))))))